Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Аллергия. Лечение аллергии в Белой Церкви.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#41 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 666 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:48

Простите ))) я промазала с плюсом))) реабилитируюсь...

Сообщение отредактировал Miminya: 23 Ноябрь 2012 - 15:48

• 0

Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне. 

Загрузка...

#42 svetlanchik

svetlanchik

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:52

Бывает))))
  • 0

#43 Ветана

Ветана

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:12

Мы сдавали ингаляционную панель в Синево месяц назад и оказалось, что у нас аллергия на кота и на пыль. На примере наших результатов в эту панель входит:
Пыльца бородавчатой березы 0.15
Пыльца серого ольховника 0.15
Пыльца орешника 0.25
Пыльца дуба 0.2
Луговая тимофеевка 0.44
Пыльца ржи 0.2
Пыльца полыни < 0.15
Пыльца ланцентного подорожника 0.37
Клещ D. pteronyssinus > 100
Клещ D. farinae > 100
Эпидермис собаки 0.37
Эпидермис кошки 37
Эпидермис коня 0.15
Эпидермис морской свинки < 0.15
Эпидермис хомяка < 0.15
Эпидермис кролика < 0.15
Грибок Asp. fumigatus 0.2
Грибок Cladosp herbarum < 0.15
Грибок Pen.notatum < 0.15
Грибок Alt. tenuis < 0.15
Диапазон норм в Синево: Ig E (kU/L):
< 0,35 -- класс 0 -- выявляемые специфические антитела отсутствуют;
0,35 - 0,7 -- класс 1 -- очень низкий титр антител, часто без клинических симптомов аллергии;
0,7 - 3,5 -- класс 2 -- низкий титр антител, частые клинические симптомы, если результат близок к верхнему пределу диапазона;
3,5 - 17,5 -- класс 3 -- явно выраженный титр антител, клинические симптомы обычно присутствуют;
17,5 - 50 -- класс 4 -- высокий титр антител, почти всегда с текущей аллергической реакцией;
50 - 100 -- класс 5 -- очень высокий титр антител;
> 100 -- класс 6 -- экстремально высокий титр антител.
У нас на пыль 6 клас, на кота - 4 клас.
Еще можно зайти на официальный сайт Синево и там выбрать подходящую панель для себя или своего ребенка.
  • 1

#44 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 666 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 16:16

Теперь понятно, так и сделаю. Спасибо большое.

Мне там педиатрическая понравилась... Там есть молоко, белок яичный, пыль, тот же клещ, собаки, кошки...

Сообщение отредактировал Miminya: 23 Ноябрь 2012 - 16:17

• 0

#45 Ktara

Ktara

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 550 сообщений
  • Район:Где-то неподалеку
Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 17:53

мы делали в Киеве - в панели около 500 аллергенов. Стоимость 700 грн . Дешевле чем брать меньшие панели.
  • 0
Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой сертификат "идеальности"

#46 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 666 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 23:20

Поговорила с врачом дерматологом... Говорит, что нет смысла мне делать этот анализ ребенку, которому не исполнилось 3 года... До трех лет результат анализа не информативен, оказывается... Вот теперь и не знаю что делать...

• 0

#47 svetlanchik

svetlanchik

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 284 сообщений
Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 09:25

Поговорила с врачом дерматологом... Говорит, что нет смысла мне делать этот анализ ребенку, которому не исполнилось 3 года... До трех лет результат анализа не информативен, оказывается... Вот теперь и не знаю что делать...

Мы тоже после 3 делали.
  • 1

#48 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 666 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 09:30

Пока что предположение, что аллергия на гречку... Лежим в больнице, соблазнов что-то перехватить нету, котов тоже нет... Из меню мне повычеркивали все что только можно... Но уже пребывая в больнице у малого два раза обострялась сыпь... Отследили что оба раза после того как я поем гречку... Надеюсь, что и вправду на нее реакция.. Уже не знаю что предположить...
  • 0

#49 svetlanchik

svetlanchik

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 284 сообщений
Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 09:40

Все может быть. На самом деле очень трудно выяснить точно на что у ребенка аллергия. У нас не пищевая аллергия и проявляется не сыпью, а обструкцией (при ОРВИ, в следствии хронический обструктивный бронхит, угроза по бронхиальной астме) и мы так досих пор и не знаем на что аллергия(((( Как сказал Погорелый аллергенов ОЧЕНЬ МНОГО и пересдавать все анализы не реально,,,.
  • 0

#50 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 666 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 14:02

Пока что предположение, что аллергия на гречку... Лежим в больнице, соблазнов что-то перехватить нету, котов тоже нет... Из меню мне повычеркивали все что только можно... Но уже пребывая в больнице у малого два раза обострялась сыпь... Отследили что оба раза после того как я поем гречку... Надеюсь, что и вправду на нее реакция.. Уже не знаю что предположить...

Вот уже больше недели мы дома... Как только вернулись домой, прекратили мазаться мазями на основе гормонов (в больнице нас мазали смесью крема с гидрокортизоном и витаминами), единственно продолжала обрабатывать кожу водным раствором синьки и мазала кремом Mustela. Спустя два дня дома, начало все возвращаться, но, конечно, в меньшей степени... Крем Bioderma Atoderm PO zink не помогал вообще, SVR тоже, в аптеке попросила пробник крема Avene TrixEra...помазала два дня, вроде как мне показалось, что стало легче... (очаги у нас были подмышками, под коленками, вся шея, живот, щека одна)... Решила купить этого крема бадью 400 мл... Мазала 5 дней... В воскресенье прошло абсолютно все!!!!! У нас чистейшая кожица (ттт)...я не помню, когда такое было вообще... Вот теперь и не знаю, то ли крем помог, то ли аллерген был исключен и наконец все вышло (сижу на ооочень жесткой диете, похудела сильнее чем до беременности)... Ела грецкий орех, один орешек в день, ничего не высыпало, съела яблоко свежее...тоже все чисто...
Короче, аллергия - это и вправду загадка...

Сообщение отредактировал Miminya: 11 Декабрь 2012 - 14:06

• 0

#51 Верный

Верный

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 12:19

у кого аллергия на пыльцу ( думаю на нее), опишите симптомы...

Та же хрень :( Переехал с женой в Киев. Много разных процедур прошли и лекарств наглотался. Потом как оказалось с печенью начались проблемы. Но когда их принимал хоть дышать мог немного... Вчера соседи (у них внука даже по скорой увозили) посоветовали какой-то пылесос якобы спасающий. Не подскажешь, действительно ли помогает? А то читал кучу отзывов, но там одни продажники и пишут отзывы...

Сообщение отредактировал Верный: 31 Июль 2013 - 12:22

• 0

#52 Breeze

Breeze

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 164 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 01 Август 2013 - 23:21

Поедьте лучше в Киевскую детскую кожно-венерологическую больницу на осмотр... что там скажут...
Мне этот крем (Солярис Доктор Нона) мамочки советуют в поликлинике, говорят помогает... не знаю, я не покупала. А какими средствами вы пользуетесь?

Доктор Нона - это МЛМ, можна зарегистрироваться и покупать со скидкой.

Моя свекровь сильный алергик, переодически пьёт энтерос-гель и антраль.

Вот уже больше недели мы дома... Как только вернулись домой, прекратили мазаться мазями на основе гормонов (в больнице нас мазали смесью крема с гидрокортизоном и витаминами), единственно продолжала обрабатывать кожу водным раствором синьки и мазала кремом Mustela. Спустя два дня дома, начало все возвращаться, но, конечно, в меньшей степени... Крем Bioderma Atoderm PO zink не помогал вообще, SVR тоже, в аптеке попросила пробник крема Avene TrixEra...помазала два дня, вроде как мне показалось, что стало легче... (очаги у нас были подмышками, под коленками, вся шея, живот, щека одна)... Решила купить этого крема бадью 400 мл... Мазала 5 дней... В воскресенье прошло абсолютно все!!!!! У нас чистейшая кожица (ттт)...я не помню, когда такое было вообще... Вот теперь и не знаю, то ли крем помог, то ли аллерген был исключен и наконец все вышло (сижу на ооочень жесткой диете, похудела сильнее чем до беременности)... Ела грецкий орех, один орешек в день, ничего не высыпало, съела яблоко свежее...тоже все чисто...
Короче, аллергия - это и вправду загадка...

Алергия скорее не на гречку, а на то "масло" которым её заправили.

Сообщение отредактировал Breeze: 01 Август 2013 - 23:19

• 0

#53 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 666 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 06:59

Алергия скорее не на гречку, а на то "масло" которым её заправили.

Неизвестно. Можно, конечно, гадать и предполагать... Переросли мы... Только изредка в складочках ручек может появиться, и под одной ножкой.
  • 0

#54 Сахара

Сахара

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 720 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 02 Август 2013 - 23:25

У сестры сейчас та же проблема с гречкой. И молочку тоже есть не может-малую сыпет страшно.

Переросли мы... Только изредка в складочках ручек может появиться, и под одной ножкой.

Вы уже кушаете кашу гречневую?

• 0

#55 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 666 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 23:32

я уже все кушаю... но у нас аллергия все равно есть, но уже совсем несущественно...

а тгда прям обострение было, но опять же, неизвестно на что... 

мне кажется там и на гречку была аллергия,и на все что только можно)))

я молочку вообще долго не ела... просто со временем переосли мы...

ну и желательно не кушать курицу, я по незнанию домашнюю наворачивала, может, и она еще дала...

Ничего, все пройдет со временем...  Главное, чтобы не было сильных очагов аллергии, и не дай Бог не засочились эти участки... косметика, снимающая зуд, диета и терпение)

• 0

#56 Верный

Верный

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 21:14

Народ, ну, совсем никто не знает? штука не из дешевых!

• 0

#57 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 930 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 13 Август 2013 - 21:26

В смислі - який пилосос? З НЕРА фільтром? Так не панацея. Користь буде лише тим, у кого алергія на побутовий кліщ. Все.

• 0

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

#58 Верный

Верный

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 19 Август 2013 - 10:15

У меня на пылевой клещ и пыльцу амброзии :sorry:

А пылесос советовали, наоборот, без фильтров. Он, якобы супер-пупер и клещей достает из матрацов и подушек + у него функция какая-то типа воздух очищает, если на другой режим поставить.

Лазил в нете, исакл такие пылесосы нашел только 2 - но на них год копить надо! :god:

• 0

#59 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 930 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 19 Август 2013 - 14:03

А не простіше/дешевше замінити пір"яні подушки на синтетичні? Пилевий (побутовий?) кліщ - тоді пилосос з НЕРА. З приводу очищення повітря за допомогою пилососа без фільтрів - мені здається, це фантастика. Створити безпильні лабораторні умови в квартирі не вдасться за адекватні гроші - це очевидно.

• 0

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

#60 Ktara

Ktara

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 550 сообщений
  • Район:Где-то неподалеку
Отправлено 19 Август 2013 - 14:12

У меня аллергия на пыль. Еще при СССР был дан совет маме - что нельзя меня держать в стерильно чистых условиях. Мама ушла с работы. чтоб постоянно в квартире поддерживать абсолютную чистоту. Поэтому стерильности никогда не было. Уборка - нормальная, и по надобности. В связи в аллергией на пух/перо подушки использую неперьевые. На сегодняшний день у меня Дормео. пылесос дома самый обычный. Диагноз аллергия поставили мне в 5 лет. Так что за это время я научилась как избегать неприятностей :)  

• 0
Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой сертификат "идеальности"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных