Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Аллергия. Лечение аллергии в Белой Церкви.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 Единственная

Единственная

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 21:35

А кто сталкивался с аллергией на солнце. Терапевт прописывала Лоратадином, но он мне вообще не помогает, дерматолог выписывала какую-то болтушку, но она мне помогла как "мертвому припарки". На солнце практически стараюсь не выходить, но буквально пару минут пробежусь по солнцу или в транспорте сяду на солнечную сторону - все капец, сразу в области грудной клетки сыпь, зуд и т.д. А сейчас каждый день гуляю с ребенком на улице, так мучения опять вернулись. Может кто-то еще что-то пробовал и ему помогло.

Я сталкивалась. Прошлым летом сыпь была жуткая. Дерматолог прописала Тиосульфат натрия в/в и в солнечную погоду ходить под зонтиком. Сыпь сошла за 5 дней. Вообще в таких случаях нужно выяснять на какие бытовые аллергены (домашняя пыль, пылевые клещи, перо подушки, шерсть животных и т.д.) у вас реакция, потому, что именно это тянет за собой реакции на солнце, холод, ароматизаторы, стиральные порошки и т.д. Когда аллергены будут определены, их колят в плечо в течение 5 лет. Это и есть единственное лечение аллергии. Все антигистаминные препараты просто снимают симптомы на некоторое время. Я лечусь инъекциями аллергенов уже 8 месяцев. И наконец-то состояние перестало ухудшаться. Этой зимой не было холодовой крапивницы и под солнцем хожу уже без зонтика. И ещё, нужно обратить внимание на свой желудочно-кишечный тракт, ибо все аллергические реакции вторичны, а первичны воспалительные процессы в органах ЖКТ. Это мне рассказали и аллергологи, и иммунолог, и гастроэнтеролог. Так и есть - как только воспалится жёлчный и/или желудок, такие реакции начинаются на всё, хоть вешайся! Как только воспаление уменьшится - сразу намного легче. Для начала попробуйте обратиться к нашему аллергологу(у неё я и лечусь), не впечатлит, можно и в Киев съездить. Я там уже была не раз. Лечение в БЦ меня вполне устраивает. Удачи)))
  • 0

Загрузка...

#22 *Хмаринка*

*Хмаринка*

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
Отправлено 11 Июнь 2012 - 23:03

Спасибо за инфу. Вот как раз з желчным у меня проблемы.
  • 0

#23 Единственная

Единственная

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 21:15

Спасибо за инфу. Вот как раз з желчным у меня проблемы.

На здоровье. У меня тоже желчный во главе всех проблем. А началось всё на нервной почве. Спазмы. Так что берегите себя, не нервничайте, особенно по пустякам. :bye:
  • 0

#24 Vitaminka211

Vitaminka211

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 15:03

Я сталкивалась. Прошлым летом сыпь была жуткая. Дерматолог прописала Тиосульфат натрия в/в и в солнечную погоду ходить под зонтиком. Сыпь сошла за 5 дней. Вообще в таких случаях нужно выяснять на какие бытовые аллергены (домашняя пыль, пылевые клещи, перо подушки, шерсть животных и т.д.) у вас реакция, потому, что именно это тянет за собой реакции на солнце, холод, ароматизаторы, стиральные порошки и т.д. Когда аллергены будут определены, их колят в плечо в течение 5 лет. Это и есть единственное лечение аллергии. Все антигистаминные препараты просто снимают симптомы на некоторое время. Я лечусь инъекциями аллергенов уже 8 месяцев. И наконец-то состояние перестало ухудшаться. Этой зимой не было холодовой крапивницы и под солнцем хожу уже без зонтика. И ещё, нужно обратить внимание на свой желудочно-кишечный тракт, ибо все аллергические реакции вторичны, а первичны воспалительные процессы в органах ЖКТ. Это мне рассказали и аллергологи, и иммунолог, и гастроэнтеролог. Так и есть - как только воспалится жёлчный и/или желудок, такие реакции начинаются на всё, хоть вешайся! Как только воспаление уменьшится - сразу намного легче. Для начала попробуйте обратиться к нашему аллергологу(у неё я и лечусь), не впечатлит, можно и в Киев съездить. Я там уже была не раз. Лечение в БЦ меня вполне устраивает. Удачи)))

Здравствуйте! а можно узнать у какого врача аллерголога вы лечили аллергию?
  • 0

#25 Единственная

Единственная

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 20:26

Здравствуйте! а можно узнать у какого врача аллерголога вы лечили аллергию?

Здравствуйте. У нас в городе единственный аллерголог - детский. Принимает до 15-00 - в консультационной поликлинике в приёмном отделении детской больницы, после 15-00 в детской поликлинике. Дни уточняйте в регистратуре. Удачи :)
  • 0

#26 nata2006

nata2006

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 234 сообщений
Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 11:11

У меня ребенок стоит на учете в детской у аллерголога. Столкнулась с такой ситуацией: каждый раз как приходим, нам настоятельно рекомендует врач пить гомеопатию, НО - покупать ТОЛЬКО у нее препарат (откуда я знаю, где его она берет и что это), да и стоит курс 750грн (для меня деньги немаленькие). Кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#27 KANFETA

KANFETA

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Район:citi
Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:10

У меня ребенок стоит на учете в детской у аллерголога. Столкнулась с такой ситуацией: каждый раз как приходим, нам настоятельно рекомендует врач пить гомеопатию, НО - покупать ТОЛЬКО у нее препарат (откуда я знаю, где его она берет и что это), да и стоит курс 750грн (для меня деньги немаленькие). Кто-нибудь сталкивался?

У моего малого атопический дерматит (наследственность), пошли становится на учет аллергологу, так она не захотела писать диагноз а поставила аллергичесский дерматит и еще выписала "Доктор Нону" за бешенные деньги и чтоб покупали только в одной аптеке , а то в других не такая.
вобщем мое мнение врач бестолковый, зарабатывает на откатах. и ничего не лечит
  • 0

#28 Ветана

Ветана

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:33

И я сталкивалась с нашим детским аллергологом. У меня ребенок аллергик-астматик, она отказала в оформлении инвалидности, но лечение назначила, от которого у меня волосы дыбом стали: сидеть на баллончике 6 месяцев. На учет к ней мы так и не стали - не вижу смысла. Вобщем будем искать хорошего аллерголога в Киеве.
  • 0

#29 nata2006

nata2006

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 234 сообщений
Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:00

вот узнала название лекарства, которое предлагает аллерголог "Микст-аллерген" Информации в инете маловато. Мне советуют в Киев в Ахмадет,, Возьмем направление у участковой и поедем. В Ахмадете (знакомая лечила ребенка) два года пили гомеопатию, производства Киевского института народной медицины. Состояние ребенка намного улучшилось.
  • 0

#30 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 666 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 17:51

У моего малого атопический дерматит (наследственность), пошли становится на учет аллергологу, так она не захотела писать диагноз а поставила аллергичесский дерматит и еще выписала "Доктор Нону" за бешенные деньги и чтоб покупали только в одной аптеке , а то в других не такая.
вобщем мое мнение врач бестолковый, зарабатывает на откатах. и ничего не лечит

Поедьте лучше в Киевскую детскую кожно-венерологическую больницу на осмотр... что там скажут...
Мне этот крем (Солярис Доктор Нона) мамочки советуют в поликлинике, говорят помогает... не знаю, я не покупала. А какими средствами вы пользуетесь?

Сообщение отредактировал Miminya: 20 Ноябрь 2012 - 18:21

• 0

Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне. 

#31 Ktara

Ktara

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 550 сообщений
  • Район:Где-то неподалеку
Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:35

Я аллергик с рождения - стаж лечения 35 лет (в том числе и за рубежом). Ну не лечится аллергия. Это уже пожизненно. Все, что не выписывают. только снимает последствия "сработки" аллергена. Ищите, что вызывает причину. Как говорят врачи - есть аллерген - болеешь, нет аллергена - не болеешь :) Сдайте анализы на определенные панели аллергенов (да удовольствие не из дешевых). Ребенок тоже аллергик. Стоим на учете у аллерголога. Ничего лишнего нам не выписывает. да и прихожу я туда редко. Я знаю, на что реагирует (еда, пыльца и т.д.), знаю какие периоды наиболее опасны для ребенка - и в принципе пока успешно избегаем проблем (тьху, тьху. тьху)
  • 0
Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой сертификат "идеальности"

#32 KANFETA

KANFETA

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Район:citi
Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:04

Поедьте лучше в Киевскую детскую кожно-венерологическую больницу на осмотр... что там скажут...
Мне этот крем (Солярис Доктор Нона) мамочки советуют в поликлинике, говорят помогает... не знаю, я не покупала. А какими средствами вы пользуетесь?

Была на консультации у дерматолога (часный,но толковый), у меня тоже проблема атопический дерматит, так она советовала крем фирмы бионорика атодерм, он даже для самых маленьких подходит, там разные формы этого крема. Малого лечу так: купила в аптеке соль для ванн без всяких добавок 1кг-5 грн и крем атодерм ПО ЦИНК, купаемся в ванной и потом мажемся кремом + при обострениях либо фильтрум либо лакто-фильтрум пьем+ диета, стараемся придержываться постоянно. все проходит. А по поводу Солярис доктор нона скажу крем хороший но и цена не маленькая за 200 гр, когдато пользовалась, атодерм не уступает, да и дешевле, лично мое мнение.
  • 0

#33 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 666 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 16:18

Я покупала крем Bioderma atoderm po zink. Чего-то не заметила улучшений... Короче, легли вот в больницу, надеюсь помогут.
  • 0

#34 Единственная

Единственная

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 17:26

Я аллергик с рождения - стаж лечения 35 лет (в том числе и за рубежом). Ну не лечится аллергия. Это уже пожизненно. Все, что не выписывают. только снимает последствия "сработки" аллергена. Ищите, что вызывает причину. Как говорят врачи - есть аллерген - болеешь, нет аллергена - не болеешь :) Сдайте анализы на определенные панели аллергенов (да удовольствие не из дешевых). Ребенок тоже аллергик. Стоим на учете у аллерголога. Ничего лишнего нам не выписывает. да и прихожу я туда редко. Я знаю, на что реагирует (еда, пыльца и т.д.), знаю какие периоды наиболее опасны для ребенка - и в принципе пока успешно избегаем проблем (тьху, тьху. тьху)

А иньекции аллергенов делали? На сегодняшний день это единственный, признанный в мире, способ именно лечения, а не снятия симптомов. Это подтвердила и профессор - аллерголог в передаче "Алло, лікар" по "Тонису".
  • 0

#35 Ktara

Ktara

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 550 сообщений
  • Район:Где-то неподалеку
Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 21:58

нет не делала. Я была у многих врачей включая институт аллергологии. Аллергия не лечится. Можно загасить симптомы, можно предотвратить приступы. Но не вылечить. И к тому же у всех аллергены разные и аддергчиская реакция тоже. Аллергия - это индивидуальная непереносимость чего-то. И тут одно лекарство всем не подходит
  • 0
Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой сертификат "идеальности"

#36 nataliya_kvitka

nataliya_kvitka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 56 сообщений
Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 12:47

Существует аллерген-специфическая иммунотерапия, определяют на что аллергия- потом получаете курс инъекций с микродозами на выявленный у вас аллерген. Лечение кропотливое- но эффективное.

• 0

#37 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 666 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:01

А кто сдавал анализы на аллергены в лабораториях, таких как Синево, например? Там есть несколько панелей, в т.ч.педиатрическая панель... В каждую панель входит перечень аллергенов,например шерсть кошек, собак, грибок, пылевой клещ... Мне интересно как анализ делается и какой ответ в результате... Называют точный источник аллергии или говорят просто "да, у вас аллергия на что-то из этой панели")) может лучше сдавать отдельно все?
  • 0

#38 Yakamoz

Yakamoz

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 481 сообщений
Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:28

в панели дешевле по-моему выходит, но можно и отдельно, если Вы на что то конкретное "грешите",
я сыну делала и пищевую и бытовую панели, а позже - выборочно только на то, на что реакцию большую анализ показал.
Но все равно на все насвете анализ не сделаешь...

Сообщение отредактировал Yakamoz: 23 Ноябрь 2012 - 16:39

• 0

Давайте делать паузы в словах...

#39 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 666 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:32

Хочу на кота своего проверить... Придется моего Беню девать куда-то ((
  • 0

#40 svetlanchik

svetlanchik

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 284 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 15:45

Мы сдавали ребенку в этом году зимой. Мы делали не панель, а скининг ингаляционный и еще несколько. Вот что входит в один скрининг: клещ домашней пыли, эпидермис кошки, эпидермис собаки, тимофеевка, рожь, плесень Cladosporium herbarum, береза, полынь. Как будет выглядеть результат - общий или для каждого аллергена отдельно , точного ответа в лаборатории я не добилась. Общий результат по этому скринингу был отрицательный, отдельно каждый аллерген на расписывали. Если планируете сдавать анализы, позвоните в Синево и узнайте в какие дни в Белой Церкви есть детская медсестра - она бывает в отделении возле Брума в определенные дни, мы были субботу. Кроме анализов на конкретный аллерген, нам назначали общий иммуноглобулин Е. От себя скажу, что анализы никак не решили нашу проблему. Аллергия есть :no-no: , а все анализы или в норме или отрицательные. :hm:

И еще в каком-то выпуске справочника родителей была скидка 10% в Синево, посмотрите может у Вас есть)))
  • -1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных