Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Аллергия. Лечение аллергии в Белой Церкви.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1 Klybni4ka

Klybni4ka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 20 Апрель 2012 - 22:08

Подскажите пожалуйста есть ли у нас в Белой Церкви аллерголог??? Или к кому можно обратиться по этому поводу?
Симптомы: сухость во рту, набухание язычка в ротовой полости, ощущение небольшого комка в горле. Все началось из-за отека гортани (отек квинке), ночью. Терапевт поставил диагноз аллергия. Но меня терзают сомнения).
Может кто-нибудь имел похожую симптоматику - поделитесь!
Заранее большое спасибо!)
  • 0

Загрузка...

#2 Yakamoz

Yakamoz

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 481 сообщений
Отправлено 20 Апрель 2012 - 22:22

По вашему описанию действительно похоже на отек Квинке. Серьезна штука я Вам скажу. Нужно быть осторожним и готовым в любую минуту к радикальным метам. Ну в смысле нужно знать что во время принять или уколоть.
У моей бывше сотрудницы такие отеки регулярно происходили раз в несколько лет. И были очень "страшные". Как то я была свидетелем. Но ее почти всегда скорая спасала. Просто бывает, что этот отек ооочень быстро и внезапно развивается. Опасен - удушьем. Позже эта знакомая уже знала, что в самом начале такого состояния нужно колоть (она именно колола что то) и обходилась без скорой. А от чего они были она так и не смогла определить. Закономерности никакой не прослеживалось.
Алерголога знаю только детского.
  • 0

Давайте делать паузы в словах...

#3 ToriVic

ToriVic

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Район:Пионерская

Отправлено 20 Апрель 2012 - 22:46

похоже на отек Квинке. Серьезна штука я Вам скажу.

-согласна на 100%. Особенно опасным является отек Квинке в области гортани. Вызывайте скорую или сами едьте туда.Знаю, что в приемной скорой можно сделать уколы(дежурный врач знает что и в каких дозах колоть), иногда и капельницы ставят. Удивительно, что терапевт не предложила стационар - обычно сутки-двое до снятия опасных симптомов.
  • 0

#4 Оксана1

Оксана1

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 862 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 10:22

Подскажите пожалуйста есть ли у нас в Белой Церкви аллерголог??? Или к кому можно обратиться по этому поводу?

http://allergo.kiev.ua/. Не стоит тратить время на поиски доктора в нашем городе,нету квалифицированного специалиста в этой области (из личного опыта).Если детский аллерголог пытается проявить чудеса профессионализма,то взрослому просто некуда обратиться,направляют к лору.
  • 0

#5 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 928 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 21 Апрель 2012 - 12:52

В БЦ є тільки дитячий алерголог. Тому тільки в Київ.
  • 0

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

#6 Klybni4ka

Klybni4ka

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 21:29

Спасибо большое за ответы!
Первый раз когда такое случилось у мамы - был шок, думали на сердце... вызвали скорую, сказали отек квинке; 2 дня в больнице откапывали. На всякий случай лежат дома специальные уколы (дексаметазон).
Теперь нужно определить на что аллергия, ибо у мамы почти всегда набухает язычок, сухость во рту... что-то же ее раздражает. Вопрос только на что?!
Закономерности никакой не прослеживается. Да и определить очень трудно, сколько всяких аллергенов, в Синево один проверить - стоит около 150 грн.
  • 0

#7 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 928 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2012 - 21:38

У моєї тещі аналогічна проблема. Кілька разів доводилося "швидку" серед ночі викликати. Аналізи (не пам"ятаю де точно - Діла чи Сінево) алергію не підтвердили. Експериментальним шляхом визначили деякі алергени (переважно харчові), але інколи алергійна реакція буває через незнати що. В таких випадках вже самі робимо ін"єкції Тавегілу, якщо не допомагає - димедрол.
  • 0

#8 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2012 - 07:59

у кого аллергия на пыльцу ( думаю на нее), опишите симптомы.

С Пт жжет слизистую -но не горло. а именно носовую часть до горла. Постепенно спускается боль к горлу, сегодня уже глотать больно и как обложена и отекла немного гортань Ринит, и чихаю время от времени..
Аллергии в жизни не было ни на что, но, поскольку нет температуры, и болеть начало не с миндалин ( как при ангине), а выше, в носовой части, то предполагаю таки аллергию.

Сколько она длится в апреле на цветение?

Сообщение отредактировал МурНик: 22 Апрель 2012 - 08:05

• 0

#9 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 928 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2012 - 08:12

МурНик, у мене такі симптоми на ГРВІ бувають. А на алергію - сильний риніт, нежить, але без болю в горлі.
  • 0

#10 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2012 - 08:16

МурНик, у мене такі симптоми на ГРВІ бувають. А на алергію - сильний риніт, нежить, але без болю в горлі.

так понимаешь, горло и не болело, Жгло слизистую именно от носа ДО горла, как будто мне лимонный сок закапали в носи и обожгли. А вот сегодня уже болят миндалины ( ну или что-то там в горле, не пойму сама). Но ни температуры, ни слабости ( ОРВИшной -ничего нет) Лучше б ОРВИ было, таблеток попила б и все. А при аллергии, я уже начиталась, антигистаминные надо принимать до цветения, весь период и немного после.
Приняла лоратадин, посмотрю, че выйдет. Эх..
А может и ОРВИ...

Сообщение отредактировал МурНик: 22 Апрель 2012 - 08:18

• 0

#11 stervochka

stervochka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 359 сообщений
Отправлено 22 Апрель 2012 - 09:07

Аллергическая реакция на один и тот же аллерген у разных людей может быть разная. Отек носа, ринит, удушье, крапивница ....... Список можно продолжать. Могу рекомендовать сделать (если еще есть) анализ (Дила или Синево) на 500 свыше аллергенов (было еще на более 1000 - но не знаю делают ли еще). Стоимость примерно 700 грн (была). В общем - чем больше чем дешевле. 1 стоит около 36 грн - не стоит делать. Можно выбрать пищевую или бытовую панель. Еще совет - анализ надо сдавать в момент обострения а не в момент затишья :) Иначе покажет минимальные результаты (если на этот аллерген есть реакция). Сейчас еще в принципе на цветение не должно начаться. Проблемы должны возникнуть через недельку - полторы. Не рекомендую идти в лес - цветет сосна - очень опасный аллерген (особенно у кого удушье) .
Взрослого аллерголога нет 100%. Поэтому лучше в Киев в соответствующий институт

да, еще забыла. По поводу антигистаминных препаратов - лоратодин не всем подходит. И его надо принимать не как диазолин - разово, а минимум 5 дней - чтоб был результат. Поэтому одна таблетка может и не действовать. Есть другой - одиночного приема (т.е не на до цикл приема) - цетрин (кажется)
  • 0
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

#12 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2012 - 09:13

(т.е не на до цикл приема) - цетрин (кажется)

написано в инструкциях наоборот: лоратадин - дней 10 приема, а цетрин - 1-4 недели. ( хотя не знаю ни одного человека, которые допивл бы таблетки до полного курса, даже антибиотики все бросают пить обычно сразу, как полегчает)
http://www.piluli.kh...s/drug/cetrine/
http://www.piluli.kh...rugs/drug/2649/
Плюс у последнего описана куча побочек,
нуегонафиг

Сообщение отредактировал МурНик: 22 Апрель 2012 - 09:13

• 0

#13 Yakamoz

Yakamoz

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 481 сообщений
Отправлено 22 Апрель 2012 - 09:20

А при аллергии, я уже начиталась, антигистаминные надо принимать до цветения, весь период и немного после.

Доктора так и говорят.
Я пшикала месно в нос Назонекс или Беконазе или Фликсоназе.
Хорошо помогало. Но это у врача спрашивать нужно.

Сообщение отредактировал Yakamoz: 22 Апрель 2012 - 09:20

• 0

Давайте делать паузы в словах...

#14 stervochka

stervochka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 359 сообщений
Отправлено 22 Апрель 2012 - 11:10

МурНик, я говорила то, что сказал врач - лоратодин - минимум 5 дней. Цетрин не пробовала :) Сказали, что это что-то из последних новинок. Так что точно не скажу. Я стараюсь не принимать антигистаминные без особых причин (небольшая аллергическая реакция - тоже не причина, так как с ней организм справится сам. А вот когда что-то посерьезнее - тогда диазолин) :)
К сожалению, все остальные гистаминные дают побочный эффект, и я начинаю искать другое лекарство чтобы снять аллергическую реакцию от принятого гистаминного :)

Я делала линейку проб - около 1500 - поэтому знаю что из этой линейки дает какую реакцию (а какую не дает вообще). Как-то стало проще. Делала пищевую, бытовую панель, цветение растений :) Потом мне к результатам дали табличку что из какое растений в какой период опасно, а когда безопасно. Если найду - то переведу и выложу тут. Давно ней не пользовалась :) Тьху, тьху, тьху

Сообщение отредактировал stervochka: 22 Апрель 2012 - 11:07

• 0
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

#15 ToriVic

ToriVic

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Район:Пионерская

Отправлено 22 Апрель 2012 - 11:46

Мне нравится при любых аллергических состояниях L-цет (L-cet), даю даже ребенку; цетрин не пошел как-то, а при аллергических ринитах еще пользуюсь гелем Лоризан(смазываю слизистую носа) на основе лоратадина. Ну и травки, если нет противопоказаний. Слабенький настой череды очень хорошо помагает.Сама два года весной (апрель-май) не могла выйти из дому, а потом как-то все само прошло.
  • 0

#16 Единственная

Единственная

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 07:29

Аллерголог у нас только детский, но взрослых тоже принимает. Делает и аллергопробы на руке методом скарификации (на царапину наносится капля аллергена). Чтобы убедиться, что вы аллергик, сдайте кровь на имуноглобулин Е. С этого начинают обследование все аллергологи. Антигистаминные препараты нужно подбирать индивидуально и каждые 10 дней менять, т.к. развивается привыкание. У меня так получилось с "Лоратадином" - месяц попила и всё, больше не действует. А вообще обращайте внимание на действующее в-во, т.к. один и тот же препарат продаётся под разными названиями и от разных производителей. Так "Цетрин" (Индия) мне совсем не помогает, а "Зодак" (Чехия) - помогает, а действующее в-во одно и то же - цетиризина дигодрохлорид. Есть ещё немецкий аналог, говорят - самый эффективный. Из назальных спреев пользуюсь только "Делуфеном"(гомеопатический) - отлично помогает, а от "Фликсоназе" (гормональный) месяц были носовые кровотечения. Так что запасайтесь терпением и удачи в лечении, потому, что даже самые незначительные проявления аллергии нельзя игнорировать. Может начаться аллергический марш и список ваших аллергенов разрастётся до невероятных размеров. Это опасно и очень мешает жить.
  • 0

#17 конопушка

конопушка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 72 сообщений
Отправлено 09 Май 2012 - 15:54

У моєї сестри теж таке було приймала лоратадин і алерон трохи помогало але ходила варена і сонна цілий день.Потім їй посовітували в Аптеці на сквирському шоссе Ринітал йогоможливо застосовувати даже для профілактики за 2місяці до цвітіння і тепер в неї ніяких проблем з алергією, на цвіт та інше немає, спробуйте і ви може теж пійде.
  • 0

#18 vitalik.v

vitalik.v

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Район:Белая Церков

Отправлено 19 Май 2012 - 09:54

У моєї сестри теж таке було приймала лоратадин і алерон трохи помогало але ходила варена і сонна цілий день.Потім їй посовітували в Аптеці на сквирському шоссе Ринітал йогоможливо застосовувати даже для профілактики за 2місяці до цвітіння і тепер в неї ніяких проблем з алергією, на цвіт та інше немає, спробуйте і ви може теж пійде.

Вы знаете Я специально попробовал на себе у меня тоже проблема на тополиный пух. Конечно первый день надо через час рассасывать по таблетке зато к вечеру все нормально на второй день тоже как не странно и хожу не сонный. Ну попринимаю так как написано в инструкции потом напишу.
  • 0

#19 *Хмаринка*

*Хмаринка*

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
Отправлено 03 Июнь 2012 - 11:43

А кто сталкивался с аллергией на солнце. Терапевт прописывала Лоратадином, но он мне вообще не помогает, дерматолог выписывала какую-то болтушку, но она мне помогла как "мертвому припарки". На солнце практически стараюсь не выходить, но буквально пару минут пробежусь по солнцу или в транспорте сяду на солнечную сторону - все капец, сразу в области грудной клетки сыпь, зуд и т.д. А сейчас каждый день гуляю с ребенком на улице, так мучения опять вернулись. Может кто-то еще что-то пробовал и ему помогло.
  • 0

#20 simpler

simpler

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 250 сообщений
  • Район:4-ка

Отправлено 03 Июнь 2012 - 16:17

Попробуйте лекарство в основе которого другое действующее вещество. Зодак, например. Мне неплохо помагал.
А лучше всего съездить к врачу.
Сам за 3 года собрался таки к врачу, хотя живу практически через дорогу от клиники. Врач - Гогунская Инна Владимировна, работает в Институте отоларингологии в Киеве, на Зоологической 3. Как-то даже ее в передаче по ТВ про аллергию видел, приглашала всех лечиться. Вроде, неплохой специалист. Сейчас выписала лекарства для того чтобы легче перенести сезон обострения, а с сентября месяца лечение.
  • 0
Выбранный президент обмену и возврату не подлежит !
Скрытый текст

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных