Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Подскажите, где найти настоящего друга?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41 Чио Сан

Чио Сан

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 30 Апрель 2013 - 13:20

А мне кажется, некоторые люди не могут найти друзей потому, что они ничего не могут предложить другому человеку... Как например ни общих интересов, ни душевного тепла, ни радости общения... В таком случае нужно не искать друзей, а начать менять себя, работать над собой. Тогда друзья сами вас найдут.

• 1

Загрузка...

#42 guestv

guestv

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 112 сообщений
Отправлено 30 Апрель 2013 - 13:53

У меня вот тоже друзей нет... э-э-э-м, все друзья превратились в кумовей...

-Куме будете вчорашний борщ исти.

-Да, буду.

-То приходьте завтра.

:-D

• 0

#43 Inga

Inga

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 18:53

сейчас такое время, всем от всех что-то надо.. дружба чаще всего строится на выгоде и не всегда даже сразу поймешь какой возле тебя человек

• 1

#44 Ruskat

Ruskat

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 792 сообщений
  • Район:Бульвар 1-го травня

Отправлено 11 Июль 2013 - 22:29

В звичайних нормальних людях.
  • 0

#45 Гость [bredezel]

Гость [bredezel]
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2013 - 07:40

Настоящая дружба осталась в Советском Союзе...Теперь же рыночные отношения кругом одни и положиться нельзя ни на кого...В друзьях у человека теперь виртуальный мир, более всего имеет влияние и доставляет желаемое удовольствие( если только скорость нэта позволяет).

Уточню, что выходцы из Советов могут ещё испытывать подобное к своим соплеменикам, но нынешней молодёже это не ведомо!

Молчу про соседские отношения, каждый так и мечтает другому "поднасрать", простите за выражение.

• 2

#46 Вовка

Вовка

Люблю "Шоколапки"

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 711 сообщений
  • Район:-

Отправлено 12 Июль 2013 - 07:52

Как у вас все грустно..

• 0
На переправі коней на оленів не змінюють.

#47 Бабай Джон Сноу

Бабай Джон Сноу

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 656 сообщений
Отправлено 17 Июль 2013 - 12:03

Ага, Вовчик, мы не такие весёлые клоуны по жизни, чтобы всех веселить и все хотели поэтому дружить

• 0

#48 Вовка

Вовка

Люблю "Шоколапки"

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 711 сообщений
  • Район:-

Отправлено 17 Июль 2013 - 12:10

Не такие клоуны как кто?

• 0
На переправі коней на оленів не змінюють.

#49 Сфинкс

Сфинкс

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 19:34

поговори со мной

• 0

#50 S_O_U_L

S_O_U_L

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 672 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 19:37

поговори со мной

Это вы к кому?
  • 0

#51 Сфинкс

Сфинкс

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 19:39

к тебе

• 0

#52 Николай Анатольевич

Николай Анатольевич

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений
  • Район:Грузия

Отправлено 11 Июль 2014 - 19:44

у меня слава богу есть друг, 25 лет дружим, с садика, ни разу не дрались, всегда помогаем друг другу и в беде и в радости, теперь стал кумом. 

• 1

a36b8aa4ada8.gif146083-3.png

#53 Сфинкс

Сфинкс

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 19:52

давай попробуем

• 0

#54 Николай Анатольевич

Николай Анатольевич

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 19:56

Почитав тему, не могу не отписаться! Дружба... Всегда хотела ее узнать по-настоящему. Начну с раннего возраста. Была у меня у школе одна подруга, все вроде хорошо было. Но как только мы закончили школу ни слуху ни духу.А в школе я ей всегда помогала и не только. Ну ладно думаю пойду дальше. В универе дружила с девчонками так оказалось одной я нада была только потому, что я отлично училась. А другая исчезла сама после универа. Дальше работа - тоже дружила с некоторыми. Всегда им по работе помогала, а когда ушла никто даже и не позвонил. Самое обидное было, когда я как раз была в больнице и засела с ребенком дома. Сейчас некоторые звонят, когда что-то нада, а просто спросить как дела или пойти куда-то никто и не подумал. Вот я смотрю на своего мужа - есть у него пару друзей, они дружат с универа так они друг за друга горой, регулярно встречаются, созваниваются и когда у него были проблемы все приехали на помощь. Вот так!

Это еще раз доказывает что женской дружбы НЕТ!!! И дружбы между девушкой и парнем тоже нет. 

• 1

#55 DJ_Канифоль и Топинамбур

DJ_Канифоль и Топинамбур

Писатель

• Заблокированные
  • PipPipPipPip
  • 756 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 21:25

• 0

#56 S_O_U_L

S_O_U_L

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 672 сообщений

Отправлено 11 Июль 2014 - 21:46

Давайте поговорим! О чем вы хотите поговорить?

Это еще раз доказывает что женской дружбы НЕТ!!! И дружбы между девушкой и парнем тоже нет.

Я тоже об этом думала, но видела много настоящих подружек.
  • 0

#57 Urfin

Urfin

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 247 сообщений
  • Район:Где-то в городе
Отправлено 23 Июль 2014 - 12:19

Таке життя. Люди в свій час зустрічаються та взаємодіють з багатьма людьми (в т. ч. дружать), а потім їх забувають. Ці  періоди поділяються як до школи, школа, універ та доросле життя. Винятками є  зміни  даних середовищ.

Про себе скажу. В школі друзів не мав. Наді мною взагалі знущалися в молодших та середніх класах, нормально стали відноситися в старших класах (любов-морков із кількома дівчатами навіть була :)  ). Виділявся з середовища, тому мене не розуміли та не приймали, з багатьма відносини були в статусі: знайомий, однокласник, одногрупник. В універі так само. Як і буває я з однокласниками та одногрупниками не взаємодію. Хіба що Вконтакті.

В дошкільному та шкільному віці в мене було троє справжніх друзів та 5-та така ж. Ми думали, що наша сільська четвірка буде нерозлучними друзями назавжди (я, сестра Світлана, та Саша). Після школи все пройшло. Навіть рідна сестра невимушено  "покинула" мене (у другому місті вчилася, важко було + нова компанія). А вона теж входила до цієї четвірки. Із Сашком так само. Було навіть таке. Маша (нерозлучна, так сказати, але теж від мене відсторонилася) питала мене, чому до неї Света, не дзвонить. Я їх казав, а ти до Свети дзвонила? До мене ти дзвониш? Вона знизила плечима сказала: "Ні". От і ефект. Після школи все пропало нафіг. П'ята нерозлучна геть послала (мене не ображала, просто було видно).

Але саме найважливіше. В третьому класу я познайомився зі своїм другом, дуже схожим на мене. У нас виникла справжня дружба. Школа, універ, навіть зараз від нього було приємно чути, що я в нього єдиний найкращий друг. Дай бог, щоб так було завжди, бо він для мене теж такий.

А стосовно мене. Я сам практично не заводжу нові контакти. Мені колись краще було спілкуватися із дорослими, ніж з однолітками. Із цього всього виходить, що я  дуже дорожу дружбою та своїми друзями. Хто мене зрозумів та прийняв з недоліками - той зустрів справжнього друга. Які там недоліки, головне міцна дружба :) . Я володію навичками справжньої відданості та чесності.

Комунікабельні люди, у яких багато друзів - вони не дорожать друзями як правило.

Сообщение отредактировал Urfin: 23 Июль 2014 - 13:03

• 2

#58 Николай Анатольевич

Николай Анатольевич

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 972 сообщений

Отправлено 23 Июль 2014 - 12:36

В дошкільному та шкільному віці в мене було четверо нерозлучних друзів та 5-та. Ми думали, що наша сільська четвірка буде нерозлучними друзями назавжди. (я, сестра Світлана, Маша та Саша) 

А вы с мальчиками пытались дружить? 

• 0

#59 Urfin

Urfin

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 247 сообщений
  • Район:Где-то в городе
Отправлено 23 Июль 2014 - 12:52

Саша - це хлопець, Віталік (найкращий друг) - хлопець. Хоча в певний час Віталік навчався далеко від мене. Тоді дуже рідко зустрічалися, телефонували один одному - але все одно. Перебрався в рідні місця - все пішло по-старому.

Сообщение отредактировал Urfin: 23 Июль 2014 - 13:06

• 0

#60 DonCorleone

DonCorleone

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 349 сообщений
  • Район:район Пионерской

Отправлено 25 Июль 2014 - 09:59

Друзей найти в наше время трудно... особенно когда ты не совсем такой как все.. когда тебе уже переваливает за трицатник и за душой только юношеский идеализм и разочарование в людях. 

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных