Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Цены на репетиторство в нашем городе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

#1 ashonok

ashonok

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 523 сообщений
Отправлено 13 Март 2012 - 13:40

Слышала что некоторые берут и 70 гривен за занятие. (Заставляя учеников ходить занижая им оценки на уроках).
Вопрос от многого зависит: 1. возраст ( с детей обычно берут меньше, со взрослых больше)
2. продолжительность занятий( 45мин. час, 1.5 часа)
3. Сложность выбраной методики обучения.

Давайте обсудим цены на репетиторство. По разным предметам.

Лично меня интересует английский. Берут ли сейчас с детей 35 гривен или уже больше?
Сколько со взрослых?
  • 0

Красу людей і всього, що тебе оточує треба вчитись помічати. Навчись знаходити хороше в поганому і твоє життя стане позитивним та яскравим.

Загрузка...

#2 ХХХ

ХХХ

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 197 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 14:32

Англ. 5 класс 1 час 40 грн. на дом к учителю. А подружка платит 25 грн. к ней домой приезжает репетитор то же 5 класс. Математика 5 класс от 30 грн. и до 40 грн. за 1 час.
Чем старше класс тем дороже берут.
  • 1
"Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок. Из под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть любимой".

#3 Rainbows

Rainbows

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 099 сообщений
  • Район:Московский пр-кт

Отправлено 13 Март 2012 - 14:37

Слышала что некоторые берут и 70 гривен за занятие - некоторые берут и 300, смотря какой предмет и какой преподаватель! Моя знакомая алгебру-геометрию проводит (за 15 занятий - мощнейший курс 9-11 класса для тех, кто в школе был в танке. И кто не ленится, разумеется, ведь можно проходить к пофессору московского университета и прохлопать ушами). У нее очереди, попасть невозможно. Она профи. Ее урок (120 минут) стоит 250 грн.
Заставляя учеников ходить занижая им оценки на уроках - все зависит от знаний вашего ребенка. Если вы уверены, что он знает тему, выучил урок, а его спросили и занизили оценку - поговорите с учителем, переспросите, поприсутствуйте на уроке, поговорите с другими родителями, проясните почву. Уверяю вас, если учитель "бизнесмен" - после такого прессинга вашему ребенку он занижать ничего не будет, а будет объективным. Ему не нужна шумиха. Хотя в школе многие преподы именно так и действуют, выбирая детей из обеспеченных семей, которым нужна медаль, надо поступать.
Берут ли сейчас с детей 35 гривен или уже больше - знаю преподавателя, который берет по 10 грн, садит сразу толпу, количество по качеству, так сказать. Эффект - ноль.
Вам нужен недорогой преподаватель "лишь бы считалось", или знания?

Сообщение отредактировал Рукавичка: 13 Март 2012 - 18:48

• 0

Когда женщина перестает нравиться мужчинам, она уходит в политику

#4 Eleonora

Eleonora

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 752 сообщений

Отправлено 13 Март 2012 - 15:05

Вам нужен недорогой преподаватель "лишь бы считалось", или знания?

У нас, например, преподаватель не дорогой, но не "лишь бы считалось". И знания у ребенка намного улучшились. Ходит на английский и немецкий языки домой к преподавателю. Все занятия - 30 грн. за час. Я думаю, что и 720 гривен каждый месяц (учитывая уровень зарплат в БЦ) не каждый родитель выложит на репетитора, а если брать по 70 грн. за час - так и подавно... В любом случае, должно устраивать соотношение цена/качество. Можно платить и по 100 в час, а толку не будет, а можно 30-50 и иметь необходимый уровень знаний. Очень многое зависит как от преподавателя, так и от ребенка. Как проходят занятия, все ли ребенку понятно, какие задания задает преподаватель домой, выполнил/выучил ли ученик эти задания дома и т.д..
  • 0

#5 ashonok

ashonok

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 523 сообщений
Отправлено 13 Март 2012 - 17:41

конечно) если честно---от репетитора 50% зависит, если это школьник, потому как репетитор не может сидеть с ним на уроках и контролировать.
  • 0

Красу людей і всього, що тебе оточує треба вчитись помічати. Навчись знаходити хороше в поганому і твоє життя стане позитивним та яскравим.

#6 freezone

freezone

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 239 сообщений
  • Район:Рибгосп

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 11:58

Можно платить и по 100 в час, а толку не будет, а можно 30-50 и иметь необходимый уровень знаний. Очень многое зависит как от преподавателя, так и от ребенка.

можно, а главное ответить себе на вопрос "ото воно та англійська йому треба в 5 класі додатково?".

Англ. 5 класс 1 час 40 грн. на дом к учителю. А подружка платит 25 грн. к ней домой приезжает репетитор то же 5 класс. Математика 5 класс от 30 грн. и до 40 грн. за 1 час.
Чем старше класс тем дороже берут.

шара! но возникает вопрос, какой специалист будет разъезжать по домам учеников за 25 грн? Ответ: тот у котрого много свободного времени. :)

можно, а главное ответить себе на вопрос "ото воно та англійська йому треба в 5 класі додатково?".

шара! но возникает вопрос, какой специалист будет разъезжать по домам учеников за 25 грн? Ответ: тот у котрого много свободного времени. :)

цены: 30 грн за занятие, если ученик приезжает к вам.
50 грн. если приезжаете к ученику вы.:)
  • 0

#7 Zanoza

Zanoza

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 244 сообщений
Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 11:58

Ездят. И отлично преподают.
  • 0
Изображение

#8 freezone

freezone

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 239 сообщений
  • Район:Рибгосп

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 12:13

Ездят. И отлично преподают.

а чего ж им не ездить, времени то свободного валом:)
  • 0

#9 Zanoza

Zanoza

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 244 сообщений
Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 12:22

а чего ж им не ездить, времени то свободного валом :)

Абы шось ляпнуть?

Завидно - учите язык и ездите. Никто не запрещает:)
  • 0
Изображение

#10 Belko

Belko

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:40

лет 8 назад, когда заканчивала школу в 11 классе, ходила к репетитору ( женщина достаточно известный в городе специалист, очередь на запись за пол-года вперед, если кому-то будет нужно - дам контакт - НЕ РЕКЛАМА!!! ). На то время платила я если не ошибаюсь, гривен 50 в час...НО!

Перед учебой, она протестировала мой общий уровень, спросила куда хочу поступать, и заверила, что ее ученики поступают в нужные им ВУЗы в 100% случаев! "Репетировали" мы с ней всего 1 год, в итоге, я поступила в 3 ВУЗа с высокими баллами именно по англ языку....в итоге выбрала Национальный Лингвистический Универ.

Здесь очень важную роль играет репутация человека и 100% гарантия результата.
  • 0

Цветочное бюро - Lalalu Decor! Украшаем события :)

lalalu.in.ua

#11 Zanoza

Zanoza

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 244 сообщений
Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 13:58

Репутация педагога влияет на поступление? А я думала - знания...

"Громкое" имя репетитора ещё не является гарантией поступления в ВУЗ.
  • 3
Изображение

#12 Belko

Belko

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:35

Репутация педагога влияет на поступление? А я думала - знания...

"Громкое" имя репетитора ещё не является гарантией поступления в ВУЗ.

Ну вот зачем же вы исковеркали мою мыслю?)

Репутация - имелось ввиду то, что человек не берет деньги просто так, а дает при этом 100% гарантию поступления в ВУЗ - репутация сформировалась годами и благодарностью учеников, поступивших на бюджет без взяток...

Есть много преподавателей с огромным багажом знаний, просто не умеющих правильно передать их другим, при этом берут за то деньги.

Да и имя совсем не громкое, просто профи, ученики приходят к ней по отзывам знакомых, а не по громким лозунгам типа: " Я супер препод! Всем профессионалам профессионал! ".

Мне по большой сути все равно, я уже образование получила, просто хотела помочь тем, кто ищет репетитора, а не оправдывать свои фразы.

Сообщение отредактировал Belko: 13 Сентябрь 2012 - 15:41

• 2

lalalu.in.ua

#13 Zanoza

Zanoza

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 244 сообщений
Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 15:56

Так и не поняла, каким образом преподаватель даёт "100 % гарантию поступления в ВУЗ". Не бывает такого.

Репутация - имелось ввиду то, что человек не берет деньги просто так, а дает при этом 100% гарантию поступления в ВУЗ - репутация сформировалась годами и благодарностью учеников, поступивших на бюджет без взяток...

Не пишите такого, пожалуйста. А то каждый двоечник сейчас запишется к нему, ибо "гарантия 100%"))
  • 1
Изображение

#14 Belko

Belko

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:18

Так и не поняла, каким образом преподаватель даёт "100 % гарантию поступления в ВУЗ". Не бывает такого.

Не пишите такого, пожалуйста. А то каждый двоечник сейчас запишется к нему, ибо "гарантия 100%"))

Человек спрашивает: "Какой результат вы хотите видеть в итоге занятий? В какой ВУЗ планируете поступать? Мы будем заниматься так, чтобы вы поступили." Потом объясняет так, чтобы ребенок понял, а главное - заинтересовался в собственном успехе - по - вашему это странно? хм, не знаю даже что тут и ответить тогда...

Ребята получают образование в лучших ВУЗах страны ( Нархоз, Шевченко, ИнЯз) - если для вас это не репутация - тогда сорри.
  • 0

lalalu.in.ua

#15 Zanoza

Zanoza

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 244 сообщений
Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:47

Читайте то, что пишете. Цитирую во второй раз:

Репутация - имелось ввиду то, что человек не берет деньги просто так, а дает при этом 100% гарантию поступления в ВУЗ

Исходя из этого, если ходишь к конкретному N на допзанятия - 100% поступишь в ВУЗ. Бред сивой кобылы.
Хотите помочь чем-то дельно - напишите с разрешения преподавателя его телефон - а желающие поступить сами разберутся, к кому идти и куда поступать:)

Сообщение отредактировал Zanoza: 13 Сентябрь 2012 - 16:48

• 0
Изображение

#16 Belko

Belko

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 16:59

Читайте то, что пишете. Цитирую во второй раз:

Исходя из этого, если ходишь к конкретному N на допзанятия - 100% поступишь в ВУЗ. Бред сивой кобылы.
Хотите помочь чем-то дельно - напишите с разрешения преподавателя его телефон - а желающие поступить сами разберутся, к кому идти и куда поступать :)

ОМГ... Тут как бы тема репетиторства обсуждается вроде, нет? вы пытаетесь выискать из текста то, чего там нет, это дает сивой кобыле почву для размышлений.

Номер телефона человеку, которому действительно это нужно, дала - думаю, это дельный поступок с моей стороны.

Всем успехов в учебе и прочих начинания!
  • 3

lalalu.in.ua

#17 Zanoza

Zanoza

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 244 сообщений
Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 17:02

ОМГ... Тут как бы тема репетиторства обсуждается вроде, нет? вы пытаетесь выискать из текста то, чего там нет, это дает сивой кобыле почву для размышлений.

Номер телефона человеку, которому действительно это нужно, дала - думаю, это дельный поступок с моей стороны.

Всем успехов в учебе и прочих начинания!

Спасибо и Вам и Вашему захваленному репетитору)) Разговор по нему закончен!
  • 0
Изображение

#18 Инэсс

Инэсс

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 726 сообщений
Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 17:13

Как бы не хотелось уважаемой Belko , но фраза о 100% поступлении совсем некорректна. Гарантией поступления являются не просто знания, а способности самого ребенка, а тут уж извольте, если ваш репетитор не член комиссии всех перечисленных ВУЗОв, что дает ей возможность устраивать поступление не совсем законным способом, то каким бы педагогом она не была бы, из двоечника и даже уверенного среднячка с полным отсутствием желания учиться она ровным счетом ничего не сделает.
  • 1
Люди говорят, что ты изменился, когда ты просто перестал вести себя, как им хочется.

#19 Belko

Belko

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 937 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 17:41

Как бы не хотелось уважаемой Belko , но фраза о 100% поступлении совсем некорректна. Гарантией поступления являются не просто знания, а способности самого ребенка, а тут уж извольте, если ваш репетитор не член комиссии всех перечисленных ВУЗОв, что дает ей возможность устраивать поступление не совсем законным способом, то каким бы педагогом она не была бы, из двоечника и даже уверенного среднячка с полным отсутствием желания учиться она ровным счетом ничего не сделает.

По глупости использовала фразу " 100%" - да, не права, но ни о каком "не законном способе" речь не шла, о желании ребенка учиться - да, оно нужно, писала об этом; о хорошем педагоге - да, писала. Ну как бы и ВСЕ, никаких подвохов, подтекстов, или извольте рекламы - здесь нет.

В общем, еще раз убедилась, хочешь помочь людям - подумай дважды, нужна ли твоя помощь.

Сорри еще раз, если выразилась некорректно и дала аудитории почву для неверных размышлений.

Благодарю за внимание.

Сообщение отредактировал Belko: 13 Сентябрь 2012 - 17:45

• 4

lalalu.in.ua

#20 Ktara

Ktara

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 550 сообщений
  • Район:Где-то неподалеку
Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 18:07

ну тут говорят за английский. Знакомая отдавала ребенка на программирование - то цены 90 грн - 1,5 часа. Только не спрашивайте зачем ребенку нужно было программирование. ну не знаю я ответа. А младшего к тому же преподу на алгоритмизацию (и работа в детской среде программирования) - 1 час стоил 50 грн
  • 0
Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой сертификат "идеальности"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных