Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * - - 1 Голосов

Районы нашего города. Мнения...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#21 Иннуся

Иннуся

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 834 сообщений
  • Район:Пионерская

Отправлено 06 Март 2012 - 15:27

о я тупень)мерси! вот вам и все районы)
  • 1
... я согласна потратить сотню лет на поиски, но я не буду с человеком, который смотрит на мои сиськи, а не в мои глаза, который хлопает меня по заднице, а не пожимает мне руку...

...©Deniss...

Изображение

#22 VIP

VIP

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 733 сообщений
Отправлено 06 Март 2012 - 19:52

Живу на Томиловской ака Ярмолы.

Из плюсов вижу только, что рядом лес и речка. Маршрутка довезет до центра. Через железку школа и садик. До Леваневского рукой подать.
Сраная гопота присутствует конечно, как же без нее. Так как с самого рождения вырос на этом раене то проблем с гопотой нет. К гопоте не приписывать :-D
  • 0

«

We are Anonymous.

We are Legion.

We do not forgive.

We do not forget.

Expect us.

»

#23 Yakamoz

Yakamoz

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 479 сообщений
Отправлено 06 Март 2012 - 21:16

У меня хорошее мнение о Леване. Там выросла и "повзрослела". Сейчас живу на Таращанском - тож хорошо, но ностальжи тянет на Леван.
Там все так компактненько и удобненько : рынок хороший, садиков и школ достаточно, ДЮТ, стадион, ДК (концерты, кружки), парк возле ДК, и для деток площадочка там есть, к речке недалеко и .... какое-то все просто родное...
  • 0

Давайте делать паузы в словах...

#24 АМИГО

АМИГО

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 917 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 06 Март 2012 - 21:30

Жил на Штабной до 1975, потом Курсовая до 2002го -сейчас ДНС. Все районы хороши)
  • 0

... я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая - могу отомстить, забыть и ещё раз отомстить..

#25 Eгор

Eгор

Прописанный

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 889 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 22:00

http://maps.google.c...=ru&sa=N&tab=wl
Хочу там домик купить. Кто знает как там жить ??? Пожалуйста подскажите. Очень нуждаюсь в Ваших описаниях!!!

Пока не посмотрел на карте, не мог понять где это, а потом... о, дык это-ж так называемое "западло", так его называют жители четвёрки и третьего мкр. наверное из-за крутой горки как идти от военкомата, ещё его называли "Циганский яр". Как было выше сказано это захалустье 4-ого мкр. :-D но природа и всё такое, да и Леван под боком со всеми вытекающими. Ну а про Леван могу говорить только самые тёплые слова ибо вырос там, и чего тут скромничать самый большой район города с парками, супермаркетами, садиками, школами, транспортом можно вообще из него не выезжать месяцами :-D А если боитесь гопоты, тогда вам на необитаемый остров так-как она везде сущая.

Сообщение отредактировал Egor32: 06 Март 2012 - 22:12

• 0

Борітеся - Поборете

#26 MI6

MI6

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 310 сообщений
  • Район:Таращанский массив

Отправлено 06 Март 2012 - 22:31

1. ТарМас. Если оценивать по 5-больной шкале, о я дал бы общую оценку 4+
2. Раньше было безопасней, чем сейчас. Почти за 20 лет ко мне никто ночью не приставал, гопников не замечаю))) К бате как-то поздно ночью 2 отморозка пристали, но в итоге они пожалели, что связались с десантником)
Недавно открыли клубы, так участились драки (даже прямо среди белого дня).
Оценка: 4- (клубы все-таки)
3. Очень удобно.
4 маршрутка: ТарМас-Центр-ДНС-Пионерская (интервал движения днем где-то 4 минуты)
5 маршрутка: ТаРмас-Леван (интервал где-то 10-15 минут)
11 маршрутка: Тармас-Павлюченко-Первомайское-Сухой Яр (интервал где-то 8-12 минут)
17 маршрутка: Стахановская (частный сектор за Тармасом)-Песчаный-Центр (интервал - хз, не езжу на ней)
Плюс тралики 4 и 5.
Оценка: 5-
4. школы, садики
Школа №22 - не самая лучшая в городе, но плюс в ней заключается я в том, что она большая и новая. Есть 1 садик, строят 2-й.
Оценка: 4+
5. С природой все отлично!! Рядом 3 озера: в одном плавать, в двух - рыбу ловить. +недалеко лес, речка. Массив находится на окраине города, так что там много природы. Но, в отличие от Центра, ДНС, у нас возле озер/речки нет никаких кафе, столиков, домиков, шашлычных.
Оценка: 5-
6. Для горожанин на этом массив есть почти все, что надо. Нет только рядом супермаркета( Но зато есть базарчик, мини-маркет, кафе, рестораны, 2 клуба, летние площадки Кстати возможно когда-то в будущем, у нас появится и ТЦ. Хотя стойка уже как кажись 3 года стоит на месте)

Я бы этот массив, на другой 100% не променял)
  • 0

Мои сограждане американцы. Я рад сообщить вам сегодня, что подписал закон, который навечно поставит Россию вне закона. Мы начнём бомбардировку в течение пяти минут (Рональд Рейган)

#27 Cherkas

Cherkas

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 589 сообщений
  • Район:Slavina street
Отправлено 06 Март 2012 - 23:00

Кто где живет, опишите как там:
1. жить
2. безопасно ли (криминальная обстановка, гопота...)
3. удобно ли добираться
4. школы, садики
5. природа вокруг
6...может еще что хотите добавить.

Днс (Славіна street)
1. Подобається
2. Гопоти вистачає в лиці наркозалежних осіб, яких часто можна зустріти біля 8 години ранку в районі ПНД (коли діти йдуть до школи). Ще одним розсадником гопоти і бидла є магазин "катрін". За непідтвердженими чутками, наркоманів з ПНД іноді випускають до "катрін" потусуватися
3.5 хвилин до зупинок маршруток, якими можна добратися майже в будь-яку точку міста, також на Київ
4.16 школа, колегіум, дит. садок "Кобзарик"
5.Даний пункт компенсує пункт №2 - наявність річки-вонючки Росі та парку Олексадрія - є куди вибратися літом всім сімейством

Сообщение отредактировал Cherkas: 06 Март 2012 - 23:01

• 1

#28 St Patrick

St Patrick

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 990 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 06 Март 2012 - 23:07

Центр ) возле фуршета по бульвару первого мая)
1. жить - гуд
2. а где нет гопоты? :-D
3 добираться удобно, но иногда с пересадками)
4 рядом два садика и гимназия))
5 природы мало) хотя базар :-D
6 ооо даааа...хочу добавить..пруд,лес, горку )
  • 0

:)

#29 Надюня

Надюня

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 208 сообщений
Отправлено 06 Март 2012 - 23:31

на 100% согласна с MI6! Таращанский, как по мне - самый лучший жилой массив в городе, одни планировки квартир чего стоят! :wub: относительно всего остального:
- без клубов кому-то может и было скучно, но живущим на массиве людям было намного спокойнее; живу с 1993 года и до прошлого года могла идти почти абсолютно спокойная домой даже в 2 часа ночи, сейчас такого сказать не могу;
- транспорт - не хватает маршрутки сообщением до Торгового центра, "Веги", вокзала (идти через мост с 11 или подниматься с Вокзальной не всегда удобно).
- природа - летом воздух ощутимо чище, чем в центре! однозначно ещё один плюс!
- школа - когда училась - вопросов к преподавателям почти не возникало, как обстоят дела сейчас не знаю, но то, что это одна из последних, если не самая новая школа -- однозначно плюс!
......кстати, не по теме, но когда-то мне говорили, что можно с подписью нескольких жителей района написать письмо с инициативой кому-либо из перевозчиков, придумав схему маршрута. может кто-то воплотит в жизнь?Изображение ....

Сообщение отредактировал Надюня: 06 Март 2012 - 23:32

• 0

#30 Liossie

Liossie

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Район:Україна

Отправлено 06 Март 2012 - 23:39

Я на левані-четвірці.
1.жити - чудово. 11.
2.обстановка - така собі, зараз наче нормальна, а раніше була дещо гірша. Ну я б сказала балів на 8-9.
3.так, у нас овердофігіща транспорту майже куди хочеш :D
1, 2, 3, 5, 6, 7, 17, 19, 21, 22, 26 - от увесь транспорт! 12.
4.школи: 4, 9, 11, 12, 20, 21. Садочків, здається, чотири. 11.
5.ну,за бажання природу знайти можна - рибгосп, р.Протока... Але менше,ніж на Пісках. 9-10.
6. Леван-4 the best! :yahoo: живіть тут :)
  • 0

#31 DjBug$

DjBug$

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 244 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 07 Март 2012 - 00:09

Живу на Леване,в Районе магазина Леван!
1.Жить хорошо,только планировка дома немного не нравится!
2.Гопота,ну а где нет гопоты?Хожу спокойно,никто не трогает)
3.Добраться можно куда угодно,так же как и приехать назад)))
4.4,11,20,21,12 школы.....4 садика(это те,что вспомнил)
5.Природа хорошо,2 парка(один за ДК и один маленький возле Челентано),до леса не далеко,до речки тоже.
6.Могу сказать,что есть по близости пару гаражных коперативов а так же стоянок,что очень удобно,так же есть где покушать,посидеть вечером,поиграть в бильярд....

В общем родной район,обожаю его,лучше в городе нету!!!
  • 0

Изображение

Изображение

#32 Гадюкін

Гадюкін

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 688 сообщений
  • Район:Вокзальна

Отправлено 07 Март 2012 - 06:03

Дуже приємно прочитати ,що кожен з нас любить і цінує свій мікрорайон , а також знаходить позитив у всьому ,що там присутне, а на негатив незважає.
  • 0

#33 Solnce

Solnce

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 196 сообщений
Отправлено 07 Март 2012 - 09:42

Дуже приємно прочитати ,що кожен з нас любить і цінує свій мікрорайон , а також знаходить позитив у всьому ,що там присутне, а на негатив незважає.

привычка.
  • 0
Suum cuique-каждому своё.

#34 ashonok

ashonok

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 523 сообщений
Отправлено 08 Март 2012 - 18:22

Интересненько, а гыде больше подвида белоцерковчан по названию "гопота обыкновенная" на Посёлке или на заречье???
  • 0

Красу людей і всього, що тебе оточує треба вчитись помічати. Навчись знаходити хороше в поганому і твоє життя стане позитивним та яскравим.

#35 ProwlerUA

ProwlerUA

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 18:27

Можно подумать они только там водяться!Или на вокзальной незаметно? :-D
  • 0

#36 DiMazzi

DiMazzi

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 921 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 20:03

Гопники - больной вопрос? Стабильно прослеживается по темам.
  • 0

passio, amicitia, voluntas banner_sychi.png вот что имеет значение

#37 ProwlerUA

ProwlerUA

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 20:21

Ну судя по тому что в почти в каждом посту интересуются,видимо таки наболевший.
  • 0

#38 ksuha

ksuha

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 20:35

Да уважаемый, вы правы, все дело привычки. Я прожила 27 лет в центре, переехав на песочный - плакала, а потом так привыкла, что не хочется уезжать. Начала находить позитив, не замечая негатив. Так что я считаю что человек такое существо, что ко всему привыкает :nez:
  • 0

#39 ashonok

ashonok

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 523 сообщений
Отправлено 08 Март 2012 - 21:27

Конечно наболевший, если Вас они не трогали, то Вам и ненаболело. А мне нужно знать, ибо доставали. Как-то нехочеться купить недвижимость там, где их обилие и бояться за свою безопасность. Не вижу в этом вопросе ничего такого за что можно укорять или подкалывать, как уже некоторые здесь начали. Просто попросила ответить на вопрос и закрою этот вопрос, чтобы тема была темой про районы, а не про гопников. кто знает ответ на данный вопрос. думаю лучше написать в личку дабы не засорять тему. Всем спасибо. Особенно тем, кто подробно описал свои районы. Действительно информативно и полезно) :rose:
  • 0

Красу людей і всього, що тебе оточує треба вчитись помічати. Навчись знаходити хороше в поганому і твоє життя стане позитивним та яскравим.

#40 Liossie

Liossie

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Район:Україна

Отправлено 08 Март 2012 - 23:30

"гопота обыкновенная" на Посёлке или на заречье???

Більше на першому. Набагато.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных