Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 22 Голосов

Бездомные собаки.Собаки без хозяев.Травить что ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4397

#4361 Вовка

Вовка

Люблю "Шоколапки"

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 698 сообщений
  • Район:-

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 10:28

Прикол в тому що часи змінюються. Ще якихось 20 років в Україні назад їсти жаб чи равликів було "фе", а зараз це делікатес.

Суші проникли в культуру доволі сильно, wok... хто знає, може через 20 років і собачатину буде нормально їсти. Глобалізація.

З іншої сторони є реальний прогрес у захисті прав тварин, багато країн приймають відповідні закони. Часи змінюються.

Але питання залишається таким: є зоозахисники-вегани, які реально проти будь-якого насильства що до тварин, хоч собак, хоч свиней. (Хоча комахи? Бактерії? Загугліть що таке muhapatti).

А є зоозахисники, які кажуть що бідні собачки голодують, і несуть їм кістки з супермаркету, кістки корови, забитої на бійні. Або курячі лапки, від курки, яку за ці лапки підвісили, вбили струмом, а далі відрубали.

От і питання - що це за зоозахист такий?

• 2
На переправі коней на оленів не змінюють.

Загрузка...

#4362 Воля

Воля

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 955 сообщений
  • Район:центр

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 10:52

Прикол в тому що часи змінюються. Ще якихось 20 років в Україні назад їсти жаб чи равликів було "фе", а зараз це делікатес.

Суші проникли в культуру доволі сильно, wok... хто знає, може через 20 років і собачатину буде нормально їсти. Глобалізація.

З іншої сторони є реальний прогрес у захисті прав тварин, багато країн приймають відповідні закони. Часи змінюються.

Але питання залишається таким: є зоозахисники-вегани, які реально проти будь-якого насильства що до тварин, хоч собак, хоч свиней. (Хоча комахи? Бактерії? Загугліть що таке muhapatti).

А є зоозахисники, які кажуть що бідні собачки голодують, і несуть їм кістки з супермаркету, кістки корови, забитої на бійні. Або курячі лапки, від курки, яку за ці лапки підвісили, вбили струмом, а далі відрубали.

От і питання - що це за зоозахист такий?

тема про собак і собака як ніяк серез згаданих тварин має більший інтелект та має з людиною інші стосунки.

• 0
Мир и благополучие в каждой семье, дружба и свобода в каждой стране.

#4363 maximbts

maximbts

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 938 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 11:16

собака як ніяк серез згаданих тварин має більший інтелект 

то ви погарячкували. Будь-яка тварина має інтелект. Часто більший, чим у собаки. Свиня, якщо дресувати, теж команди виконує. Дехто навіть в квартирах декоративних свинок тримає.

• 1

#4364 Вовка

Вовка

Люблю "Шоколапки"

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 698 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 11:18

собака як ніяк серез згаданих тварин має більший інтелект

:fear2:  :fear2:  :fear2:  :fear2:

Та це ж зоонацизм!

• 3

#4365 Воля

Воля

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 955 сообщений
  • Район:центр

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 13:09

то ви погарячкували. Будь-яка тварина має інтелект. Часто більший, чим у собаки. Свиня, якщо дресувати, теж команди виконує. Дехто навіть в квартирах декоративних свинок тримає.

проблема в місті саме з собаками та котами. Інші тварини не турбують. Вловлюєте різницю? Вам аби поговорити чи ви дійно бажаєте, щоб це питання було закрите?

• 0
Мир и благополучие в каждой семье, дружба и свобода в каждой стране.

#4366 maximbts

maximbts

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 938 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2019 - 13:35

*
Популярное сообщение!

проблема в місті саме з собаками та котами. Інші тварини не турбують. Вловлюєте різницю? Вам аби поговорити чи ви дійно бажаєте, щоб це питання було закрите?

Звичайно, закрити: не повинно бути на вулиці бродячих тварин. 

• 6

#4367 LudaiKolya

LudaiKolya

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Район:Песчаный

Отправлено 14 Декабрь 2019 - 21:55

Сегодня в районе замковой горы собака напала!Было 2е собаки !Одна рыжая лохматая,а вторая чёрная в рыжую рисочку с острыми ушами которая и укусила.Укусила за икру.Остались царапины.
Шел до замковой готы с центрального пляжа.Рыжая сидела у входа в спасательную станцию, а чёрная стояла посередине дороги.Пройдя их,я услышал лай и почувствовал укус.

https://goo.gl/maps/YT8Y4T323gQDTSSo7

Сообщение отредактировал LudaiKolya: 14 Декабрь 2019 - 21:57

• 0

#4368 iristroyanova

iristroyanova

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Район:Пионерская

Отправлено 16 Декабрь 2019 - 15:55

на меня нападали собаки несколько раз на Январском прорыве, я понимаю что они думают что это их теретория и никто не может ходить там из прохожих, но извените, нужно что-то делать. Ходишь на работу/в магазин в страхе что опять нападут эти злющие собаки. 

• 0

#4369 Lammer

Lammer

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 425 сообщений
Отправлено 16 Декабрь 2019 - 16:25

на меня нападали собаки несколько раз на Январском прорыве, я понимаю что они думают что это их теретория и никто не может ходить там из прохожих, но извените, нужно что-то делать. Ходишь на работу/в магазин в страхе что опять нападут эти злющие собаки. 

купіть петарди. Допомагає.

Сообщение отредактировал Lammer: 16 Декабрь 2019 - 16:26

• 0

#4370 Гадюкин

Гадюкин

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 443 сообщений
Отправлено 05 Январь 2020 - 09:25

Я як людина,що має великий собачий досвід ,можу сказати,що пси нападають вибірково,виходячи з того,що їм сподобалось у Вас,а що ні.

Зверніть увагу,пси розважаються гавкаючи на авто,але не всі,а ті які їм не до вподоби.

• -2

Слава УНА-УНСО !

#4371 yellenna

yellenna

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 873 сообщений

Отправлено 14 Январь 2020 - 23:05

В Николаевской области от тяжелой формы бешенства умер человек

https://112.ua/obshc...vek-521710.html

Смерть на Николаевщине после укуса собаки: Госпотребслужба не фиксировала факт бешенстваhttp://nikvesti.com/...politics/177076
  • 0

#4372 Le xx

Le xx

Друг семьи

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
Отправлено 15 Январь 2020 - 00:12

на меня нападали собаки несколько раз на Январском прорыве

Сегодня в районе замковой горы собака напала

Изониазид с ливерной колбасой в помощь

Сообщение отредактировал Le xx: 15 Январь 2020 - 00:16

• 1

#4373 maximbts

maximbts

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 938 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 08:51

Цікаво, а от у нас заборонено жорстоке поводження з тваринами, т.е. коли тварина страждає. А якщо тварину знищити швидко, так, щоб без мук? Застрелити, наприклад. Чи дати швидкодіючу отруту, а не Ізоніазід? Як це буде з юридичної сторони? 

Сообщение отредактировал maximbts: 15 Январь 2020 - 08:52

• 0

#4374 explo1d

explo1d

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 460 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 15 Январь 2020 - 11:00

Всем привет. 6 дней назад, в районе Дубравы, жена шла домой с больницы Семашко, через деревянный мост и на нее напала собака и ухватила за ногу, но не прокусила, крови не было как таковой (фото прикреплю).
Бегает с оторванным металлическим цепком на шее. Собака одной из местных бабулек по информации, которая немного на голову тютю. Привязывать ее не хочет как мы поняли, потому что ей говорить что либо совсем бессмысленно, уже был разговор. У нее их там несколько дворняжек во дворе.

На меня тоже пару дней назад кинулась, как мышь галимая. Я шел по дороге домой, она лежала рядом, молча лежала. Но когда я проходил рядом, сблизился с ней, она подкралась сзади и начала уже прыгать, но я ей хорошенько с ноги двинул во время ее прыжка и она убежала.

Вчера жена снова шла и она там бегала, в итоге ходит в обход, а я ее выловить не могу.

Какие методы или способы борьбы с этой четвероногою тварью можно применить? Как ее можно убрать или как обезопасить жену и ребенка. А ребенку нашему то 10 месяцев всего лишь и если бы она шла с коляской, исход мог бы быть и другим, о чем вообще не хочется думать. Ну и получила испуг не плохой такой, что боится выходить на улицу.

Ну мясо отравить или напихать иголками? :) Ну это изи легко, если это приветствуется, то так и поступим. :laf:
Может есть какие то у нас канторы, которые отловом занимаются?

Пальнуть по ней - то потом еще на тебя копов вызовут)

Боится ли собака шокера? Думаю жене заказать, если это эффективно, т.к. мне сказали, что даже от звука шокера, собака будет убегать.

Буду очень благодарен всем за советы. Спасибо заранее!

Это вроде в день укуса.

https://picua.org/image/tHcBan
https://picua.org/image/tHczFM

А это сейчас

https://picua.org/image/tHcPFC

• 0

птн пнх, путана

#4375 Вовка

Вовка

Люблю "Шоколапки"

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 454 698 сообщений

Отправлено 15 Январь 2020 - 11:05

Пальнуть по ней - то потом еще на тебя копов вызовут)

Сейчас ужесточили законы по защите животных, "пальнуть" может обернуться судом.

• 0

#4376 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 001 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 15 Январь 2020 - 11:18

Теоретично на такі випадки має реагувати відділ благоустрою ужкг. На практиці - не знаю, як вони зараз функціонують.
  • 0

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

#4377 Flyer

Flyer

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 037 сообщений
  • Район:Сухий Яр

Отправлено 15 Январь 2020 - 11:26

Цікаво, а от у нас заборонено жорстоке поводження з тваринами, т.е. коли тварина страждає. А якщо тварину знищити швидко, так, щоб без мук? Застрелити, наприклад. Чи дати швидкодіючу отруту, а не Ізоніазід? Як це буде з юридичної сторони? 

Стрілянину в цілях самозахисту ніхто не відміняв ніби. Ну як що вас спіймають що ви ганяєтесь за псом і хочете його вбити - пришиють статтю. 

• 0

Розповсюджую інформацію та вчення з розведення і утримання бджіл осмійsmile.gif 

#4378 Le xx

Le xx

Друг семьи

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPip
  • 1 097 сообщений
Отправлено 15 Январь 2020 - 17:19

Как вариант 

https://youtu.be/YIMMSYQieo8?t=188

Сообщение отредактировал Le xx: 15 Январь 2020 - 17:23

• 0

#4379 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 042 сообщений
Отправлено 16 Январь 2020 - 23:07

Боится ли собака шокера? Думаю жене заказать, если это эффективно, т.к. мне сказали, что даже от звука шокера, собака будет убегать.

Бачив на власні очі, що від звуку шокера (звук від електричної дуги) сильно "заспокоюються" - справді бояться. Але не так щоб аж сильно тікати. Просто перестають гавкати, затихають, відходять.

Але бачив таке лише двічі, чи працює на всіх собак - невідомо.

• 0

Лишилось переконати себе в тому, що мені подобається пожинати наслідки чужого лайняного вибору.

Але тут уже я проти. І це ніяк е суперечить демократії. Б.Береза.

#4380 explo1d

explo1d

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 460 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 17 Январь 2020 - 09:11

Спасибо всем за ответы :foto: . Та сучка с другими собаками до сих пор бегает там в окрестностях с другими собаками, может у них "собачья свадьба", я не знаю )) 

На работе, так же посоветовали в таких случаях шокеры, что они эффективны, уже было на практике, по этому сегодня прикуплю пару шокеров для отпугивания. При выборе шокеров, на что стоит смотреть? Или можно купить обычный, с одной стороны шокер, с другой фонарик?

И вопрос еще по поводу отпугивателей для собак, они эффективны вообще? Даже на той самой розетке их валом, но на практике, я ни когда не слышал, что бы их кто то применял. ТЫЦ

• 0

птн пнх, путана

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных