Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 22 Голосов

Бездомные собаки.Собаки без хозяев.Травить что ли?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4250

#4241 Flyer

Flyer

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 933 сообщений

Отправлено 03 Май 2018 - 20:33

Этой зимою на даче, у соседки, повалили забор и загрызли 8 коз. Одну разорвали в клочья, остальных просто задавили. Вечером покормила, подоила, а утром такое зрелище. И наказать некого, свора ведь бездомная! Низзя ни травить, ни стрелять, да и ловить тоже - ведь это жестоко! 

Однако в эту весну поголовье блохоносов резко сократилось, даже не знаю почему, может мер призвал ветслужбы работать, или местные козоводы таки их пересчитали...

• 2

Розповсюджую інформацію та вчення з розведення і утримання бджіл осмійsmile.gif 

#4242 Густав

Густав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 137 сообщений
  • Район:вокзальная

Отправлено 03 Май 2018 - 20:55

Этой зимою на даче, у соседки, повалили забор и загрызли 8 коз. Одну разорвали в клочья, остальных просто задавили. Вечером покормила, подоила, а утром такое зрелище. И наказать некого, свора ведь бездомная! Низзя ни травить, ни стрелять, да и ловить тоже - ведь это жестоко! 
Однако в эту весну поголовье блохоносов резко сократилось, даже не знаю почему, может мер призвал ветслужбы работать, или местные козоводы таки их пересчитали...

скорее всего местные - мэр проблемами города не занимается
  • 0

#4243 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 279 сообщений
Отправлено 03 Май 2018 - 21:06

Однако в эту весну поголовье блохоносов резко сократилось, даже не знаю почему, может мер призвал ветслужбы работать

мэрия отчиталась: за январь-март 2018 года отловлено 88 собак, стерилизовано (плюс привито от бешенства и помечено белыми бирками) - 85, пристроено - 19, чипировано (скорее всего, домашних) - 35
https://docs.google....mat=interactive
  • 0

#4244 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 873 сообщений

Отправлено 04 Май 2018 - 08:05

мэрия отчиталась: за январь-март 2018 года отловлено 88 собак, стерилизовано (плюс привито от бешенства и помечено белыми бирками) - 85, пристроено - 19, чипировано (скорее всего, домашних) - 35

Ага, самое главное-бирки. От этого, 88 собак, стало менее голодными и менее агрессивными. 

• 0

#4245 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 279 сообщений
Отправлено 04 Май 2018 - 10:00

таки да, главное - бирки, причём разноцветные :)
2014 год - жёлтые, 2015 – зеленые, 2016 – синие, 2017 – розовые, 2018 – белые
ими метят привитых от бешенства собак, прививку каждой собаке надо делать через каждые два года и менять бирку на новую
в общем, хороший бизнес - за немалые бюджетные деньги постоянно якобы ловить одних и тех же собак и менять им бирки, бюджет деньги платит, а количество собак и наличие у них свежих прививок проверить невозможно
получается, в этом году должны переловить и заменить все зелёные бирки, в прошлом году - все жёлтые
но сейчас собак с желтыми бирками, которые должны были заменить в прошлом году, на улицах полно, а с розовыми и белыми не видила ни одной
  • 2

#4246 Воля

Воля

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 807 сообщений
  • Район:центр

Отправлено 04 Май 2018 - 11:39

а как обозначают стерилизованых животных?

• 0
Мир и благополучие в каждой семье, дружба и свобода в каждой стране.

#4247 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 279 сообщений
Отправлено 04 Май 2018 - 11:51

поймали - стерилизовали - привили от бешенства - прицепили цветную бирку - отпустили
те, что с бирками, все должны быть стерилизованы
  • 0

#4248 AiSE

AiSE

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 336 сообщений
  • Район:тихий

Отправлено 04 Май 2018 - 14:13

по-ходу стерилізацію мозку треба робити любітєлям всяких страшляків-"я з пітбулєм,я крутло".Тупло ти з комплексами.Зробив зауваження у Парку одному кнуру-притримай собаку. собака без ошийника-то думав,що сам гризти почне-А мнє пофіг.Падумаєш,укусіт-в суд падай,я штраф заплачу.І суму якусь смішну видав.

• 1

VIA EST VITA тому хто йде....

#4249 Густав

Густав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 06:42

по-ходу стерилізацію мозку треба робити любітєлям всяких страшляків-"я з пітбулєм,я крутло".Тупло ти з комплексами.Зробив зауваження у Парку одному кнуру-притримай собаку. собака без ошийника-то думав,що сам гризти почне-А мнє пофіг.Падумаєш,укусіт-в суд падай,я штраф заплачу.І суму якусь смішну видав.

ну он хоть заплатит, сумму и весьма уже не малую, а бродячяя псина напавшая на ребенка и дальше будет бегать по двору и гавкать по ночам надежно защищенная законами и полуумными бабками
  • 0

#4250 Alex09

Alex09

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • Район:Гаёк, ДНС

Отправлено 08 Май 2018 - 09:32

ну он хоть заплатит, сумму и весьма уже не малую

максимум 51 грн., согласно ст. 154 КУпАП, или я чего-то не знаю?

Скрытый текст

• 0

#4251 Густав

Густав

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 137 сообщений

Отправлено 08 Май 2018 - 15:49

максимум 51 грн., согласно ст. 154 КУпАП, или я чего-то не знаю?

Скрытый текст

так вроде ж ужесточили правила?

или как всегда ввели увеличеные штрафы и тюрягу за то что забил палкой бездомную собаку что кинулась на ребенка, а на все остальное забили чтобы еще раз подчеркнуть что эта строана не для людей а для бездомных собак, и мажоров

Сообщение отредактировал Густав: 08 Май 2018 - 16:07

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных