Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 19 Голосов

Аварии в городе

Сообщений в теме: 5662

#21 Гадюкін

Гадюкін

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 688 сообщений
  • Район:Вокзальна

Отправлено 30 Март 2012 - 02:36

Пішохіди переходять дороги скрізь в радіусі по 5-10 метрів від зебри з двох сторін,зазвичай стаю та пропускаю ,бо сам так буває перехожу тому тут питання вихованості обох категорій і водія і пасажира.
  • 0

#22 Гадюкін

Гадюкін

Прописанный

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 14 688 сообщений
  • Район:Вокзальна

Отправлено 30 Март 2012 - 03:10

Особисто я пропускаю завжди пішоходів , а в цих місцях і подавну.
  • 0

#23 murza

murza

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 153 сообщений
  • Район:біла церква та харків
Отправлено 30 Март 2012 - 06:14

.

я скажу наоборот, и не вижу разницы в переходе на зебре и без нее, всеравно дятлы водилы не останавливаются. Мало того бывают случаии что внезапно на двух полосной дороге образуется третяя полоса, и минуя нормальных остановившихся водителей, вылетает "Редиска", а ты токо и успевай отпрыгивать.
Я хочю напомнить водителям что они управляют транспортным средством повышенной опастности А не короли на каретах.
И хочю напомнить что вы Долбаниь должны остановится когда человек стоит НА ЗЕБРЕ

учите правила, что тут могу еще сказать.
водитель обязан снизить скорость, и в случае необходимости остановиться.
ну да ладно, этот спор - бесполезен
  • 0
Урэшце ўсё прайшло цалкам мірна, калі не лічыць мацюкоў на адрас Пуціна.

#24 NetMan

NetMan

Писатель

• Пользователь-
  • PipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Район:тихий

Отправлено 30 Март 2012 - 07:57

дальше:
http://bc-city.com/i...ndpost&p=739841
на двух пешеходках стоят люди, мимо проносятся автомобили

На фотці Критий ринок, а там рух пішоходів регулюється світлофором , Пішоходам червоний -то вони й стоять .Машинам зелений - вони їдуть. Не збивайте людей з толку.
  • 1
После того как появились интернет-форумы и возможность оставлять коментарии , стены общественных туалетов стали заметно чище.

#25 murza

murza

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 153 сообщений
Отправлено 30 Март 2012 - 08:33

какое имеют право требовать соблюдения водителями пдд те пешеходы, которые ломятся на красный, прут не по переходу, гуляют по дороге и т.п.?!
начните с себя - сначала научитесь соблюдать пдд, потом требуйте этого от других.
  • 0

#26 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 664 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 09:01

Есть бараны везде, и среди пешеходов, и среди водителей... Сама за собой часто замечаю, что когда брожу в качестве пешехода, то ругаю некоторых водителей, стоит поехать на машине - пешеходов-придурков куча берется... Все от человека зависит, а не от того, пешеход это или водитель... Если кто-то заявляет категорически "нет, все равно виноваты только водители/пешеходы", тот, скорее всего, состоит в какой-то одной из этих категорий... Стоит побывать в "двух шкурах" - категоричность убавляется сразу...
На переходах всегда пропускаем пешеходов, а если какой-то оптимист решил перейти в неположенном месте (видишь ли потому что ему так удобнее), то такому и просигналим, и обругаем... скачут просто на проезжую часть...Но все равно, заметила, что в Киеве вот так беспечно переходят дорогу в основном бабульки лет так 80-ти, в то время как в БЦ очень многие ходят как захочется (а переходов в городе вполне достаточно).... ритм в городе какой-то другой...

Сообщение отредактировал Miminya: 30 Март 2012 - 09:05

• 0

Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне. 

#27 Анька

Анька

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 304 сообщений
  • Район:DNS
Отправлено 30 Март 2012 - 09:19

Перехрестя на Славіна больна тема...їде москвич, проїхав зебру і став на повороті...ну я і перехожу дорогу...такий собі Мамонт вагітний,і тут йому вздумалось здать назад коли я його якраз проходила...я чуть не впісялась...і це не перша пригода під час вагітності на переході - одна машина зупиняється - доходиш до середини дороги і тут інша на тебе мчить не збавляя темпи, аж ходить страшно

Сообщение отредактировал Анька: 30 Март 2012 - 09:20

• 0

#28 Алексей Михайлович

Алексей Михайлович

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
Отправлено 30 Март 2012 - 09:38

спасибо
обратите внимание на пешехода за красным авто, зебраЮ не пропустил:
http://bc-city.com/i...ndpost&p=743587

дальше:
http://bc-city.com/i...ndpost&p=739841
на двух пешеходках стоят люди, мимо проносятся автомобили

две фотки взятые тут же на форуме, как бы не статистика, но если взять камеру и постоять возле зебры. я думаю всем будет понятно результат

Я никого не защищаю, но примеры белыми нитками у Вас, так как:
- в первом случае, да и во втором у водителя практически нет обзора для того, чтобы увидеть пешехода + куда он будет двигаться данный пешеход не понятно, в первом примере по фото не реально сказать точно на каком расстоянии пешеход от авто, заметьте когда авто уже наполовину переехало пешеход, а в момент, когда авто подъезжало и подавно;
- во втором случае так это вообще, люди стоят не на переходе непосредственно, а возле него, почему так пишу, потому что была масса случаев когда я останавливаюсь, а пешеход стоит как ни в чём не бывало ( то ли ждёт кого, то ли по телефону говорит, то ли маршрутку ловит... хз).

А по поводу лётчиков - это отдельная тема. Стараюсь всегда пропускать пешеходов, но когда только начинал ездить каюсь было пару раз на светофоре возле 7ой школы я его тупо завтыкивал, но и пешеходов небыло.. отакэ

Сообщение отредактировал Алексей Михайлович: 30 Март 2012 - 09:39

• 0

#29 Solnce

Solnce

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 186 сообщений
Отправлено 30 Март 2012 - 09:47

грамотно сказано.с 50 секунды.

Сообщение отредактировал Solnce: 30 Март 2012 - 09:50

• 0
Suum cuique-каждому своё.

#30 tesny

tesny

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 393 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 10:08

ну раз разговор идет о культуре, предлагаю любому автомобилисту, пройтись со мной на работу, (1 км) 2 пеш перехода с зебрами и посмотреть на общую картину Культуры со стороны пешехода... в 9 утра круг возле первой больнички, и поворот к базару возле ТЦ Гермес

Предлагаю проехаться, на вокзальной, крытом рынке, фастовской и т.п., где пешеходы прут на красный, мамаши тянущие с за собой ребенка в 10(!!!!!) метрах от пешеходного перехода. Вечером проехаться мимо перехода возле поворота на Росевую, где освещения нет вообще.(это к комунальщикам). Проехать там где студенты переходят дорогу и идут гуськом с расстоянием в 1 метр и тут же останавливается маршрутка на самом переходе.

И спорить действительно безполезно, тут нужно начать с себя, для начала. Каждый начнет с себя, а там глядишь и лучше будет.
  • 0
Изображение

#31 Qst

Qst

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 884 сообщений
Отправлено 30 Март 2012 - 11:49

поворот к базару возле ТЦ Гермес

Это Я.Мудрого, отрезок, где представительство Киевстара и напротив двух- а с достроенной "мансардой" трехэтажное здание, там еще разрешительная система горисполкома, отдел по защите прав потребителей, фотография и т.п. Так вот в этом здании с годик отработал и каждый раз, когда выходил покурить, наблюдал одну и ту же картину. Подъезжает очередная машина и паркуется на отрезке метров 30 между переходом и остановкой в сторону пл. Свободы. И 90% водителей перебегают дорогу в этом месте, хотя метрах в 10-15 переход. Но переход же для пешеходов! Проезжающие в это время галантно уступают дорогу своим "собратьям", усугубляя и без того непростую обстановку на этом участке. Водитель лезет через заборчик и, наверное, успевает туда, куда он так спешил. На переход идут только те, которые по заборам лазить не привыкли. Я это к чему - представляю, как матерят эти водители переходящих в неположенном месте пешеходов, хотя сами об этом не задумываются. Перебегают дорогу в этом месте только водители, пешеходам там как раз неудобно.
  • 1
«Кошка села на коврик» — это не начало романа, а вот «Кошка села на коврик собаки» — да.

#32 Solnce

Solnce

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 186 сообщений
Отправлено 30 Март 2012 - 12:22

Это Я.Мудрого, отрезок, где представительство Киевстара и напротив двух- а с достроенной "мансардой" трехэтажное здание, там еще разрешительная система горисполкома, отдел по защите прав потребителей, фотография и т.п. Так вот в этом здании с годик отработал и каждый раз, когда выходил покурить, наблюдал одну и ту же картину. Подъезжает очередная машина и паркуется на отрезке метров 30 между переходом и остановкой в сторону пл. Свободы. И 90% водителей перебегают дорогу в этом месте, хотя метрах в 10-15 переход. Но переход же для пешеходов! Проезжающие в это время галантно уступают дорогу своим "собратьям", усугубляя и без того непростую обстановку на этом участке. Водитель лезет через заборчик и, наверное, успевает туда, куда он так спешил. На переход идут только те, которые по заборам лазить не привыкли. Я это к чему - представляю, как матерят эти водители переходящих в неположенном месте пешеходов, хотя сами об этом не задумываются. Перебегают дорогу в этом месте только водители, пешеходам там как раз неудобно.

верно подмечено.сами себя ругаем. так получается.
  • 0

#33 murza

murza

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 153 сообщений
Отправлено 30 Март 2012 - 13:48

ето голое копирование правил, а еше хорошая отмазка для гаишников...
А если вдуматься, что я так понимаю не всем дано, ето означает: что пешеход на зебре участник дорожного движения и по данному правилу вы должны остановиться или снизить скорость для беспрепятственного перехода улицы пешеходом

для меня пешеход - это человек, переходящий дорогу на разрешающий сигнал светофора, по переходу, идущий по тротуару или при его отсутствии - навстречу движению.
остальные - лоси.

равно как и водители - есть водитель, а есть водятел.

так а что по теме - что с пешиком, кто в курсе?
  • 0

#34 madem

madem

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 30 Март 2012 - 17:13

так а что по теме - что с пешиком, кто в курсе?

Пешик жив (вернее жива), в больнице.
  • 0

#35 murza

murza

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 153 сообщений
Отправлено 30 Март 2012 - 18:59

*тут была фраза, которая перекочевала в личные сообщения*

madem, спасибо за инфу

Сообщение отредактировал murza: 30 Март 2012 - 19:30

• 0

#36 ZAIR

ZAIR

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 889 сообщений
  • Район:4-кa

Отправлено 14 Июнь 2012 - 12:43

На Леване, на светофоре, напротив ДК, часа полтора назад трейлер с французскими номерами въехал в жопу нашей газельке грузовой, проезжал на протяжении часа с небольшим два раза, разборки еще продолжаются, гаеров человек 6, две машины, но походу друг друга не понимают((
  • 0

150px-SPQR.svg.png

#37 Unregistred

Unregistred

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 228 сообщений
  • Район:Center

Отправлено 24 Июнь 2012 - 11:46

Кто это так мощно разложился на Вокзальной?
Напротив памятника вырван бордюр, искорежены по обоим сторонам ограждения, пятно от пожара.
По слухам - мальчик девочку катал, вроде живы.
И действительно, всю ночь какой-то еблан по бульвару носился с визгами. Многие про себя ему добра нажелали, наверное.

!
Предупреждение:
Мат, РО 3 дня

• 0

#38 Solnce

Solnce

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 186 сообщений
Отправлено 24 Июнь 2012 - 11:59

И действительно, всю ночь какой-то еблан по бульвару носился с визгами. Многие про себя ему добра нажелали, наверное.

всегда интересовало,куда мозги деваются в такие моменты?

Сообщение отредактировал Solnce: 24 Июнь 2012 - 11:59

• 0

#39 АМИГО

АМИГО

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 915 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 24 Июнь 2012 - 12:03

тоже видел сегодня следы аварии. а мозги наверное уходят в другую голову, та что пониже
  • 0

... я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая - могу отомстить, забыть и ещё раз отомстить..

#40 Просто Серёга

Просто Серёга

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 654 сообщений
  • Район:Где то там

Отправлено 24 Июнь 2012 - 19:12

Кто что слышал? Зять сегодня возле резинового рынка в часов 6 проезжал говорит страх и ужас, машины в хлам. Наверное есть жертвы. Дай бог чтоб без. :(
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Yahoo (1)