Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Мультики :)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#41 kosha

kosha

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 278 сообщений
Отправлено 06 Март 2012 - 12:08

Дети не знают того, что вы о можжевеловых веточках ;)
А вообще, мульты детям можно смотреть ИМХО, главное, что бы основное занятие в жизни у них было другим - полезнее и занятнее :yes:
  • 1

#42 Liossie

Liossie

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Район:Україна

Отправлено 23 Март 2012 - 09:41

"Бабка Ёжка и другие" - чудовий мульт від студії "Мельница", подивіться :)
  • 0

#43 Kosya

Kosya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 01:24

все від віку залежить. доні 3 роки. наразі улюблені: тачки перша частина, 3 частини "історії іграшок", машенька і ведмідь (нові мульти), білосніжка (старий мульт), вольт. ще рапунцель )))
для малих діток краще мультфільми з простими зрозумілими емоціями. тому перші тачки у нас улюблені
  • 0
Жизнь скучна и однообразна. Но все меняется, когда приходят ОНИ! Деньги на карточку! :)

#44 Liossie

Liossie

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 981 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 08:42

Ох, 'Маша та ведмідь' - це 'больная тема'... Моєму малому зараз 2.5, і з того часу як він почав дивитися цей мульт, його поведінка так погіршилась... Бо ми дивимося на це як на веселі жарти,а він сприймає як спрямування до дій. :(
  • 0

#45 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2012 - 08:52

Ох, 'Маша та ведмідь' - це 'больная тема'... Моєму малому зараз 2.5

простите, - твоему сыну?
  • 0

#46 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 664 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 09:14

эммм...молодая мама?) даже очень молодая?)
  • 0

Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне. 

#47 Liossie

Liossie

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 981 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2012 - 09:32

Нє, брату :D просто я на 15р. старша))
  • 0

#48 lexand

lexand

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 858 сообщений
  • Район:недалеко від консервного

Отправлено 18 Апрель 2012 - 09:54

ээх сюды напишу
вот у детей восприятие поменялось....

вспомнил я както сказку-фильм о Шехерезаде
рассказал сыну, он говорит давай посмотрим

сели смотреть самую первую 1984г

мои впечатления - (не смотря на древнешие спецэфекты), смотреть можно, но уже нудно, а в детстве ведь не отрывался от телевизора. Причем я смотрел нуууу.... как бы понимая что там и компьютеров небыло, и прочего, и рисовалось все руками. И тогда это была вершина )) мастерства, а сейчас... просто не обратил на это внимание - и все. Сказка и сказка, что тут сказать.

сын - "молнии нарисованные", "змея не может так ползти она не настоящая ее за веревку тянут" (при том что когда она огнем дыхнула слова не сказал), "паук какойто тряпичный"..... и то что нас вообще убило - "а что это он раздает - это что чехольчики для мобильных телефонов"
  • 0
Солнце светит тебе, пока ты светишь солнцу

#49 Девачка:)

Девачка:)

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Район:Песчаный
Отправлено 18 Апрель 2012 - 12:17

а у нас включили какой-то новый канал "Пиксель"( анг.) так вот там все утро такие классные мульты моего детства идут( Чебурашка, умка, 33 попугая, ллик-болик....). малой ( 3,7) перестал двд мучать , сидит , смотрит этот канал :love:
  • 0

#50 Unregistred

Unregistred

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 209 сообщений
  • Район:Center

Отправлено 18 Апрель 2012 - 13:12

Моя доча переболела Лунтиком (несколько лунтиков по квартире валяется), Машей, Барбоскиными, Ну погоди смотрит только избранные серии, сейчас любит посмотреть "Чип и Дэйл", почему то "Винни Пуха" любит пересматривать, причем американского на дух не переносит.

Сообщение отредактировал Unregistred: 18 Апрель 2012 - 13:13

• 0

#51 Olenka2009

Olenka2009

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 166 сообщений
  • Район:Томиловская
Отправлено 18 Апрель 2012 - 15:57

а у нас включили какой-то новый канал "Пиксель"( анг.) так вот там все утро такие классные мульты моего детства идут( Чебурашка, умка, 33 попугая, ллик-болик....). малой ( 3,7) перестал двд мучать , сидит , смотрит этот канал :love:

Мне тоже понравился этот канал, наконец-то нормальный канал с более-менее нормальными мультиками, без Наруто, Спанч Боба и тд. Дочка тоже оценила))))))

Сообщение отредактировал Olenka2009: 18 Апрель 2012 - 15:57

• 0

#52 Утречко

Утречко

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 481 сообщений
  • Район:Леваневского
Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:44

Младшему - 2 года. Смотрели сначала "Телепузики", конечно, "Маша и Медведь"(машины сказки не понравились), очень рекомендую малышам "Крохи" ("Личная жизнь насекомых"). По Малятко-ТВ смотрим мультик про Даги и песенки смотрим.
  • 0

#53 ForTheBirds

ForTheBirds

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 124 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 24 Апрель 2012 - 13:58

А у меня сынуха( год и 2 мес) обожает англ мультик In the nignt garden. Он его сам начал смотреть на арабском канале, а теперь вот ему скачала на англ оригинал. Смотрит и пищит! Чем-то похож на телепузиков. Никто больше не смотрит?
  • 0
.... языком умею только врать и целоваться.....

#54 Zlobina

Zlobina

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2012 - 17:17

У меня доча, три года. Некоторое время "Губкой Бобом" боелала, а сейчас у нас Лунтик каждый день. И еще Клуб Микки Мауса любит смотреть. ну, эти два последние - неплохие, и обучающие, и полезные))
  • 0

#55 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 393 сообщений
Отправлено 28 Август 2012 - 18:40

в России "Ну, погоди" признали фильмом для взрослых (тех, кому более 18) и будут показывать только после 23 часов :)
http://rus.ruvr.ru/2...tjam-do-18-let/
хоть бы наши сей подвиг во имя детства не повторили

Сообщение отредактировал Ах!: 28 Август 2012 - 18:41

• 0

#56 Pikinita

Pikinita

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 102 сообщений
Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 11:49

Я своим включаю развивающие мультики. Могу посоветовать http://kinozal.tv/de...s.php?id=250669 и http://kinozal.tv/de...s.php?id=250452 . Мои очень любят. Смотрят внимательно. Повторяют кое что.
  • 0

#57 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 734 сообщений
Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 14:02

Мой тоже их любил одно время, теперь у него эра паравозиков из Чагинтона.
  • 0
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти !

#58 Наталья25

Наталья25

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 416 сообщений
Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 14:53

Моя свекровь запрещает моему 2-х летнему ребёнку смотреть "Машу и медведь," вернее мне ей(ребёнку) включать этот мульт,лично я не вижу ничего плохого в этом мультсериале. Сегодня нашла нете вот это,лично для меня это просто бред,ведь все мы выросли на этих мультфильмах, Вам судить......

СПИСОК ЗАПРЕЩЕННЫХ МУЛЬФИЛЬМОВ С 1ГО СЕНТЯБРЯ
Будь вне закона, расскажи друзьям.

1. «Ну погоди», 1969 г. Пропаганда хулиганства, нездорового образа жизни, издевательств над животными.

2. «Чебурашка и КрокодилГена» 1969 г. и 1971 г. Пропаганда курения и жестокого обращения с животными.

3. «Карлсон, который живет на крыше», 1955 г. Пропаганда чревоугодия, курения, жестокого обращения с животными, развращения малолетних.

4. «Ежик в тумане», 1975 г. Вы думали это трепетный мультик о поисках друга в тумане? Ан нет. Это как раз «информация, вызывающая у детей ужас, панику и страх». Чего стоят те кошмары, которые пришлось пережить ежику, пока он добрался до медвежонка.

5. «Винни-пух и все-все все», 1969 г. Опять же пропаганда чревоугодия — у Карлсона было варенье, у Винни это уже мед («что круче, мед или малина?»). Ну, а за реплику ослика Иа «входит и выходит» мультфильм точно должен быть занесен в категорию 18+. Кстати, ослик, оказывается, еще инеприлично воспитан — без особых стеснений демонстрирует свой зад (то есть отсутствие хвоста) — пропаганда аморального поведения как она есть.

6. «Бременские музыканты», 1969 г. Пропаганда проституции, хулиганства, бродяжничества, азартных игр. У героини, кстати, слишком короткое платье. Злоупотребление яйцами может привести к сальмонеллезу — значит, пропаганда нездоровой пищи («Макдоналдс» отдыхает). А в одной из песен есть такие строчки «мы любим убивать и бить баклуши… мы разбойники — пиф-паф и вы покойники» — пропаганда насилия и терроризма налицо.

7. «Приключения поросенка фунтика», 1986 г. Похищние детей, использование рабского детского труда (в данном случае, работа в цирке), а также незаконное использование огнестрельного оружия.

8. «Трое из Простоквашино», 1978 г. Пропаганда бродяжничества, а также курения и незаконного владения имуществом (домиком в деревне). Шарик носил ружье — опять-таки непоправимый вред для детской психики.

9. «Обезьянки», 1987 г. Эти маленькие провокаторы явно научат детей плохому. А еще песня из мультфильма со строчками: «в каждом маленьком ребенке, и мальчишке, и девчонке есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило» — тут уж как минимум пропаганда терроризма.

* * * Ну и самый любимый нежелательный к просмотру — «Жил-был пес», 1982 г. Тут вам и хулиганство, и чревоугодие, и спиртное. Похищение младенцев, жестокое обращение с животными, оргии, допускаю, что и наркотики в ту ночь тоже имели место быть, ибо просто от переедяния волк не выдал бы свое, ставшее крылатым, «щас спою»

Сообщение отредактировал Наталья25: 19 Сентябрь 2012 - 15:03

• 0

#59 Pikinita

Pikinita

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 102 сообщений
Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:02

:-D Валяюсь...

а вот "Ёжик в тумане" классика жанра. Это ж что надо было употреблять, шоб снять такое :blink: ИМХО
  • 0

#60 Гость [Mandarina]

Гость [Mandarina]
  • Гости

Отправлено 19 Сентябрь 2012 - 15:14

* * * Ну и самый любимый нежелательный к просмотру — «Жил-был пес», 1982 г. Тут вам и хулиганство, и чревоугодие, и спиртное. Похищение младенцев, жестокое обращение с животными, оргии, допускаю, что и наркотики в ту ночь тоже имели место быть, ибо просто от переедяния волк не выдал бы свое, ставшее крылатым, «щас спою»

Какой кошмар. Кем же мы выросли, да после таки мультиков :-D

Сообщение отредактировал Mandarina: 19 Сентябрь 2012 - 15:15

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных