Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Частный дет. садик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#41 Pyavka

Pyavka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 80 сообщений
Отправлено 24 Январь 2010 - 17:35

Я недавно начала читать книги Монтессори, и я поняла, что это не обучение, а метод жить, относиться к жизни т.е. модель жизни :как жить в гармонии с собой и окружающей средой. Этому обучить тяжело - этим нужно просто жить, чтобы и семья поддерживала эту же методику поведения.

Знаю,как минимум,троих детей,учащихся в садике по сист. Монтессори- да уж... отличаются... по моим наблюдениям,совсем неусидчивые,непослушные,считают себя не личностью,а чуть ли не пупом Земли,причем не только перед родителями,а и на глазах чужих людей,в гостях. По поводу разновозрастных груп?-моя дочь намного младше этих деток-разницу они действительно не замечают,могут и игрушку отобрать,и толкнуть, и до "ударить" думаю недалеко. Их там так зомбируют, что дома они, видимо, отрываются. Теперь сама не знаю,куда малявку отдавать.
  • 1

Загрузка...

#42 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2010 - 17:38

Будущие диктаторы? :rolleyes:
  • 0

#43 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 037 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 24 Январь 2010 - 17:55

Знаю,как минимум,троих детей,учащихся в садике по сист. Монтессори- да уж... отличаются...

Один знайомий дочку водив в садочок Монтесорі (той, що на Левані), так каже, що в садочку дитина ідеальна, а вдома - абсолютна протилежність. Насправді бажаний ефект досягається тоді, коли вдома створюються аналогічні умови. Проблема в тому, що виховання - це труд, а більшість сучасних батьків ладна перекласти цей труд на плечі інших, в тому числі - педагогів, і як наслідок, порушується систематичність в формуванні дитячої особистості. Все ІМНО :rolleyes:
  • 0

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

#44 Anela

Anela

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений
Отправлено 24 Январь 2010 - 19:34

Один знайомий дочку водив в садочок Монтесорі (той, що на Левані), так каже, що в садочку дитина ідеальна, а вдома - абсолютна протилежність. Насправді бажаний ефект досягається тоді, коли вдома створюються аналогічні умови. Проблема в тому, що виховання - це труд, а більшість сучасних батьків ладна перекласти цей труд на плечі інших, в тому числі - педагогів, і як наслідок, порушується систематичність в формуванні дитячої особистості. Все ІМНО :rolleyes:

Дуже правильна і грамотна позиція! Любов батьківська - почуття дорогоцінне, але воно не може замінити собою педагогічні вміння і педагогічної підготовки, якої часто батьки позбавлені. У дошкільному закладі суспільного виховання є свої переваги та недоліки. До переваг будь-якого садка належить безумовно, система в роботі, послідовність у вихованні і розвитку малечі; кваліфікація педагогів; виважений режим дня, тобто науково обгрунтована організація життєдіяльності дитини, та дисципліна. Але не один самий найкращий дитсадок не замінить дитині сімю, яка є першим і незамінним авторитетом для дитини, і відвідування дитсадка не звільняє сімю від обовязку виховувати, розвивати і навчати її в родинному колі. Тому єдність вимог дитсадка і сімї у вихованні малят є запорукою успіху! :D
  • 0

#45 Teddy

Teddy

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 27 сообщений
Отправлено 25 Январь 2010 - 21:51

с Монтессори мнения разошлись :rolleyes: , а про садик Рябинушка (возле детской поликлиники) информация есть?
  • 0
"Когда одна дверь счастья закрывается,открывается другая;но мы часто не замечаем ее,уставившись взглядом в закрытую дверь." Хеллен Келлер.[font=Comic Sans Ms]

#46 Tash

Tash

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
Отправлено 27 Январь 2010 - 14:34

Мы живем на Таращянском, но к нам в садик я ребенка и под дулом пистолета не повела бы. Очень много "хорошего" наслышаны о нем от знакомых. Своего сынулю решили возить в садик №23 на штабной. Это второй садик от Карбышева. Мы, как и все в нашей группе, по знакомству достали направление. Дети там все здоровые. В группе числится 17 человек. А не так как в обычных садиках их число доходит чуть ли не до 30 человек. Воспитатели уделяют детям очень много внимания, но при этом все детки очень самостоятельны. Ребятишки очень быстро привыкают к садику. Что очень не мало важно для психики юного создания. Питание в садике выше всяких похвал. Деток постоянно обучают рисовать, считать, учат много стишков, сказок. Мое чудо в 2,8 года на память знал 2 сказки и 3 стишка, а ходили мы на то время только 2-3 месяца. Воспитатели относятся к карапузом словно к родным деткам. Мы садиком очень довольны.
  • 0
Изображение

#47 Bila

Bila

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Район:Леваневского
Отправлено 27 Январь 2010 - 15:25

Форумчане, какое мнение о садике возле 12-й школы ? Территория садика примыкает к стадиону школы.

Хотим старшего (2 года) туда отправить.
  • 0

#48 оксанка111

оксанка111

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
Отправлено 28 Январь 2010 - 14:46

Форумчане, какое мнение о садике возле 12-й школы ? Территория садика примыкает к стадиону школы.

Хотим старшего (2 года) туда отправить.

Ужас кошмарный, в прошлом году мой ребенок ходил туда в первый класс, Крыша течет, воспитательница (попала нашему классу) как из концлагеря на деток орет, кормят плохо. В результате из всего класса после уроков оставалось 5-6 детей, кого просто физически родителям нет куда забрать. Мы ходили в монтесори , спокойное , доброе отношение к детям, хорошее питание, если будут еще дети только туда.
  • 0

#49 Сахара

Сахара

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 720 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 09 Февраль 2010 - 00:39

Какие отзывы о садике №35 "Ивушка" на Павличенка,какие плюсы и минусы? А по поводу питания:разве не все садики одинаково финансируются,я имею в виду государственные?
  • 0

#50 Grenst

Grenst

Прописанный

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 290 сообщений
  • Район:Арракис
Отправлено 09 Февраль 2010 - 08:47

они не финансируются..им питание уже привозят..поставщики, которые тендеры выиграли..сейчас питание очень ухудшилось..из-за того, что бюджета нет..тендеров нет..
  • 0

123.png

Любая попытка аргументировать слово "нравится" смешна и абсурдна (с) Starks

Гики не перегорят,гик это сплав вольфрама с чугунием (Sanьka)

#51 Yulichka

Yulichka

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 497 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:54

Подскажите, пожалуйста, куда можно отдать ребенка в 1,2?
  • 0

#52 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 037 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 12:57

Подскажите, пожалуйста, куда можно отдать ребенка в 1,2?

В яслі. А краще найняти няньку. А ще краще - мамці сидіти вдома з дитиною - материнську участь в ранньому віці неможливо замінити нічим.
  • 0

#53 Сахара

Сахара

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 720 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 12 Февраль 2010 - 16:03

Принимают детей с 1 года №10 ул.Мельника 21 т.7-65-34; №33 Восточная 22 т.71624
С 1.5года- №34 т.71328, 71345
№36 т.59976
№42 ул.Некрасова 36 т.73911; 73680
№47 Запорожца 135-б т.395434
  • 0

#54 сосед сверху

сосед сверху

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 92 сообщений
  • Район:DNS

Отправлено 03 Март 2010 - 23:53

А кто нибудь может посоветовать садик в районе ДНС -Клиника??? Есть инфо о 4 садике???
  • 0

#55 АМИГО

АМИГО

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 964 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 04 Март 2010 - 09:20

№40 не плохой..
  • 0

... я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая - могу отомстить, забыть и ещё раз отомстить..

#56 KamatoZnica

KamatoZnica

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 04 Март 2010 - 17:24

незнаю, я своего малыша вожу в 41 садик возле 12 школы! и очень довольная) :rolleyes:

Сообщение отредактировал KamatoZnica: 04 Март 2010 - 17:24

• 0

#57 Brahman

Brahman

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Район:DNS

Отправлено 15 Март 2010 - 09:08

Сыну стукнуло 2,7 но жену уже очень просят выйти на работу. Живем прямо под садиком "Кобзарик" (ДНС ул. Зелёная) Жена попробовала договорится с заведующей - не получилось, говорит садик забит, мест нету. Подскажите какая сейчас такса чтоб на верняк, может у кого есть выходы на эту заведующую (многие сейчас стремаются брать взятки из рук незнакомых). Ну или на худой конец может есть инфа по ближайшим садикам. Кстати ходили мы на распределение, говорят раньше августа не приходите, а жене 1-го апреля надо быть на работе...
Знаю что если ребенку 3 года, то не имеют прав отказать, но до 3-х нам еще пол года.

Сообщение отредактировал Brahman: 15 Март 2010 - 09:09

• 0

"Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?"

#58 АМИГО

АМИГО

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 964 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 15 Март 2010 - 13:02

А в это время садик по ул. Чуйкова от обувной фабрики закрыт( Детские альтанки разобрали по кирпичикам. Территория напоминает пустырь. В городе безработные и воспитатели и няни....Неужели
нельзя садик открыть??
и по ул. Щорса тоже.
Я уже когда то писал , что проблема дет.садов возникнет в городе.
  • 0

... я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая - могу отомстить, забыть и ещё раз отомстить..

#59 Vuks

Vuks

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 626 сообщений
Отправлено 15 Март 2010 - 15:05

что-то в этом садике, что по Чуйкова, собираются делать - с середины зимы вывозят мусор, расчищают завалы и т.д.
  • 0

#60 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 037 сообщений

Отправлено 15 Март 2010 - 18:47

Знаю что если ребенку 3 года, то не имеют прав отказать, но до 3-х нам еще пол года.

А не простіше на 3 місяці найняти няньку, а потім вже на законних підставах "вибивати" місце в садочку?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных