Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Частный дет. садик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#21 FLOWER DREAM

FLOWER DREAM

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 14 сообщений
Отправлено 27 Март 2009 - 07:41

Може хтось знає чи чув про садочки: №7 "Орлятко і "№18 "Ясочка"? Підскажіть будь-ласка який краще? :rolleyes:
  • 0

Загрузка...

#22 Violka

Violka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Район:Дарница

Отправлено 29 Май 2009 - 15:38

Чому не може? Ще й як може... Проблема така є....
Наш "спиногриз" :P ходить до дитсадка "Малятко" на Турчанінова (номер не пам"ятаю :D ). Басейн і всі діла, але сам садок явно не найкращий в місті. Дуже толковий садок є на Лєвані біля ДК (в дворі за бібліотекою), там є групи, що займаються по методиці Монтесорі.

Это не тот специализованный детсад для детей с ДЦП ???? :rolleyes:
  • 0
...Что внешность женщины?! Обман! В ней яд, чарующий дурман.
... Глаза – вот зеркало души. В них нет ни тени фальши, лжи...

#23 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 038 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 29 Май 2009 - 16:10

Это не тот специализованный детсад для детей с ДЦП ???? :rolleyes:

Ви плутаєте з реабілітаційним центром "Шанс" (приміщеня колишнього дитсадка в дворі за першою 14-поверхівкою, як їхати з центру міста). Як такого дитсадка там немає, але у них є клас і спеціалісти, які займаються з дітками за даною методикою.
Дитячий же садочок, про який йде мова - з боку ДК, в дворі за бібліотекою.
  • 0

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

#24 Violka

Violka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 85 сообщений
  • Район:Дарница

Отправлено 29 Май 2009 - 16:43

спасибо за обьяснение :rolleyes:
  • 0
...Что внешность женщины?! Обман! В ней яд, чарующий дурман.
... Глаза – вот зеркало души. В них нет ни тени фальши, лжи...

#25 Margarita

Margarita

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
Отправлено 30 Май 2009 - 14:50

Наша малышка пойдет в садик № 26, район Вокзальная. Садик в народе наз. "Дрыголовский."
Кто посещает этот садик? Какие отзывы?
  • 0

#26 Victor Kotyara

Victor Kotyara

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 500 сообщений
Отправлено 05 Август 2009 - 16:43

Детский садик "Березка" (№20), на Пионерии, собираюсь отдать туда своего малыша, и хочу услышать отзывы людей которые так или иначе сталкивались с этим садиком
  • 0
Слово "жидкость" нужно заменить на "еврейкость"- скажем НЕТ антисемитизму!

#27 Влад

Влад

Друг семьи

• Новичок
  • PipPipPipPipPip
  • 1 551 сообщений
  • Район:Писчаный

Отправлено 06 Август 2009 - 08:17

Весной заходили в садик на леване (Монтесори), столько понтов, да у нас же по методике, да у нас места на несколько лет заняты, потом узнали кем родители работают, и места сразу нашлись и понтов поубавилось, начали класс показывать и расписывать как у них хорошо, а я на улицу вышел пока жену грузили, а там группа гуляет и воспитательница ругает мальчика ничего не обьясняя а просто типа нельзя ты что , смотрите дети все понимают что нужно строем ходить, а Петренко (фамилию не запомнил) не понимает, и т.д в общем тон был как на тупого кричат, попускают перед другими детьми, никакой любви к детям.
Да машинки во дворе самые лучшие из всех садиков, но сомневаюсь что ребёнок будет на них долго играть, а то что дети после этого садика почти наверняка в институт поступят то и понятно, у состоятельных родителей почти наверняка дети поступят в институт.
В общем решили туда не отдавать, посмотрели рядом садик, понаблюдали как там воспитатели с детьми общаются, когда не подозревают что на них смотрят, поспрашивали у других родителей постарше как кормят, познакомились с начальницей, посмотрели садик, в общем нормально, пойдём туда, тем более если ребёнка с детства воспитывать элитным, то он не будет нормальным , в моём понимании, он будет быдлом считающим себя выше других, ничем этого не заслужив.
  • 0
Не бойся врагов-максимум убьют, не бойся друзей, максимум предадут, бойся равнодушных, именно по их вине происходит и предательство и убийство.

#28 romashka0504

romashka0504

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 71 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 07 Август 2009 - 08:56

Я тоже живу на Леване и тоже интересовалась этим садиком (Монтесори). Хочу сказать одно, что бы ребенок жил по этой методике, то ее надо применять не только в садике, но и дома все и всё должно быть по методике Монтесори. А это детство без игрушек, в этом садике игрушками можно играть только на улице, а в группе только материалом (это они сами называют так все, что относится к методике).
Ну и по сумме, считаю дорого, что бы ребенка всего лишь водить в садик.

А вообще хочу сказать, мы были в простых садиках, без всяких там методик, и почему то и писать научились, и читать))) Просто ребенком надо не только что бы в садике занимались, но и дома тоже уделять хотя бы пару часов в день на развитие.
И если сильно хочется вырастить ребенка по методикам, то есть специализированные магазины у нас в БЦ, где все это продается, да даже в нете есть, покупаешь (дешевле будет, чем в садик водить) и просто берешь и занимаешься сама на дому, на выходных, что бы после садика не загружать ребенка.
  • 0

#29 silverstar

silverstar

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • Район:киев
Отправлено 28 Декабрь 2009 - 21:11

Если честно то даже не знаю что после всех єтих ответов написать. :D Дело в том что мі ходим именно в монтесори :rolleyes: особіх понтов не замечала,садик как садик тишина в садике меня на первых парах тоже шуганула. Сейчас свою доцю нигде кроме монтесори не представляю. Дочке 3 года , в этом году встречаем второй Новый год в садике. На мой взгляд главные отличия нашего садика от обычных это разновозрасность деток в группе и самостоятельное обучение детки учат друг-друга. Но самое главное для меня это то что моей доце там нравится ;) Кстати ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашей первой воспитательнице Жанне Анатольевне :lol2: :D :D :D ;) :) !
  • 0
Лучше один раз родить чем каждый день бриться!

#30 Anela

Anela

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений
Отправлено 16 Январь 2010 - 18:40

Если честно то даже не знаю что после всех єтих ответов написать. :D Дело в том что мі ходим именно в монтесори :rolleyes: особіх понтов не замечала,садик как садик тишина в садике меня на первых парах тоже шуганула. Сейчас свою доцю нигде кроме монтесори не представляю. Дочке 3 года , в этом году встречаем второй Новый год в садике. На мой взгляд главные отличия нашего садика от обычных это разновозрасность деток в группе и самостоятельное обучение детки учат друг-друга. Но самое главное для меня это то что моей доце там нравится ;) Кстати ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашей первой воспитательнице Жанне Анатольевне :lol2: :D :D :D ;) :) !

Большое спасибо за позитивную оценку нелегкого труда педагогов! А то чаще всего можно услышать о недостатках, хотя и о них нужно говорить, чтобы их исправлять. Но если что-то хорошо, так с похвалой пользователи услугами детских садов не спешат. А зря! Слова благодарности никогда не бывают лишними!
  • 0

#31 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 038 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:45

Большое спасибо за позитивную оценку нелегкого труда педагогов! А то чаще всего можно услышать о недостатках, хотя и о них нужно говорить, чтобы их исправлять. Но если что-то хорошо, так с похвалой пользователи услугами детских садов не спешат. А зря! Слова благодарности никогда не бывают лишними!

А Ви - вихователь? О_о
  • 0

#32 Лиличка

Лиличка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:11

Моя любимая племяшка тоже ходит в группу Монтессори и ей очень нравится и нас всё устраивает :D
Дети там не ходят никаким строем, никто не "понтуется" ,ничего такого нет... А наоборот, все детки очень хорошо знают друг друга, всегда помогают, играются все вместе, веселятся)) Когда мы нашу малышку отдали в садик, она в этой группе была самой маленькой( да и сейчас тоже меньше всех по возрасту), то так интересно было наблюдать за тем, как старшие детки с ней себя ведут)) будто они уже взрослые :D У неё так и осталось прозвище "Принцесса" :rolleyes: В это плюс того, что в группе малыши разного возраста) Наша куколка ходит в садик всегда с удовольствие, а ,что бы забрать её домой раньше времени, нужно ещё постараться) Ребёнок всегда в отличном настроении, очень развитая, самостоятельная))) И педагогический коллектив просто замечательный)
Я сама учусь в педагогическом и недавно изучала обучение за методикой Марии Монтессори, и мне нравятся её взгляды)
В общем, если Вы хотите отдать своего малыша в такую группу, то не пожалеете)) :D
  • 0

#33 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 038 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:18

У воспитания по методу Монтессори, к большому сожалению, есть и минусы, о которых говорят значительно реже.

Основной минус оригинальной системы Монтессори – это почти полное пренебрежение творческими способностями ребенка.
Упражнения и дидактические материалы направлены на развитие аналитического мышления, логики, моторной деятельности, но творчество остается за кадром. Но современные группы Монтессори уделяют немало времени развитию творческих способностей — в группах есть творческие зоны, и на кругу вводятся основы художественного самовыражения.

В Монтессори-педагогике почему-то считается, что творчество препятствует умственному развитию ребенка, хотя вся психология последнего столетия доказывает, что все обстоит совсем наоборот. Игры и творчество необходимы для стабильного эмоционального и умственного развития детей. А в группе детям играть хотя и не запрещают, но у постоянно занятых полезными пособиями малышей остается на это мало времени. Однако не следует забывать, что дети проводят в саду не все свое время. К тому же в специализированных монтессори-садах обязательно есть игровая зона или комната с «обычными», не методическими игрушками.

Похоже обстоит дело и с чтением. Детей учат технике чтения – и надо отметить, учат в достаточно раннем возрасте. Считается, что ребенок должен заниматься тем, что полезно в практической жизни, но ведь мир – это не только факты, но и чувства. Поэтому современные педагоги считают необходимым развивать и эмоциональную сферу; обсуждение книг и переживаний — неотъемлемая часть кругов.

Надо отметить еще и то, что классическая монтессори-педагогика в принципе подходит не всем детям. При всем индивидуальном подходе, некоторые особенности характера и наклонности детей в ней просто не учитываются.

Но в целом методика Марии Монтессори уже более века неизменно подтверждает свою эффективность. Главный урок, который дает и взрослым, и детям великий педагог – это свобода, самостоятельность и независимость личности. И хотя ее методика создана прежде всего для работы в группе с педагогом, очень многие ее элементы можно воплотить дома. А самое главное, попробуйте увидеть своего ребенка так, как учит Мария Монтессори – как уникальное, талантливое и удивительное существо, которое имеет полное право быть самим собой под ненавязчивым присмотром любящих его родителей.

Джерело: http://montessorimet..._9516.html#more
  • 0

#34 Лиличка

Лиличка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 88 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:25

Основной минус оригинальной системы Монтессори – это почти полное пренебрежение творческими способностями ребенка.

Возможно в методике и есть такой минус, но что касается именно нашего садика (Незабудка), то такого нет... у малышей развивают и логику, и творческое мышление)

некоторые особенности характера и наклонности детей в ней просто не учитываются

это уже зависит от педагогов, работающих с ребёнком)

А самое главное, попробуйте увидеть своего ребенка так, как учит Мария Монтессори – как уникальное, талантливое и удивительное существо, которое имеет полное право быть самим собой под ненавязчивым присмотром любящих его родителей.

100-ное мнение!!! :rolleyes:
  • 0

#35 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 038 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:37

Возможно в методике и есть такой минус, но что касается именно нашего садика (Незабудка), то такого нет...

В принципі, тут критикується оригінальна методика. Щодо конкретного садочка - ІМНО це треба самому впритул послідкувати за навчальним процесом, перш ніж робити якісь висновки. У мене дещо критичні погляди, на жаль, зумовлені досвідом спілкування з наявною системою дошкільної освіти.
  • 0

#36 margmark

margmark

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 30 сообщений
Отправлено 17 Январь 2010 - 10:40

Во всем при желании можна найти минусы, но я о плюсах. У меня двое детей. Старший уже учится в школе, в его классе несколько человек из Монтессори и все отличники, дисциплинированные, им легче учиться. Младший ходит тоже в этот садик и я всем довольна!
  • 0

#37 ToKiO

ToKiO

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений
  • Район:ЖД

Отправлено 20 Январь 2010 - 01:52

Посоветуйте пожалуйста хорошего логопеда для мальчика 5 лет

Также знаю, есть в детском садике на леване, напротив 11 шк. По моей рекомендации, знакомая водила и очень довольная осталась! Обращайтесь, расскажу!!!
  • 0

:td: 

#38 Наумова

Наумова

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Район:Белая Церковь

Отправлено 23 Январь 2010 - 13:04

в районе крытого рынка есть садик-санаторий "Веснянка".но есть одно "но"-туда детей принимают только в том случае,если у малютки увеличена манту или на крайний случай есть такая справка с карбышева. :rolleyes:
  • 0
ЖИЗНЬ-это то,что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут.

#39 Anela

Anela

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений
Отправлено 23 Январь 2010 - 17:11

в районе крытого рынка есть садик-санаторий "Веснянка".но есть одно "но"-туда детей принимают только в том случае,если у малютки увеличена манту или на крайний случай есть такая справка с карбышева. :rolleyes:

У дитячому садку №40 "Веснянка"(вул.Дачна,45) є дві спеціальні групи для дітей, які мають порушення мовлення і з ними працюють вчителі-логопеди. Санаторний дитсадок №9 "Тополинка"(вул.Дачна,43)знаходиться поряд, для дітей з ранніми проявами туберкульозної інфекції. В цей заклад приймаються дітки за направленням лікарів фтизіатричного відділення ТМО (вул.Карбишева).
  • 0

#40 оксанка111

оксанка111

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 22 сообщений
Отправлено 23 Январь 2010 - 19:11

Также знаю, есть в детском садике на леване, напротив 11 шк. По моей рекомендации, знакомая водила и очень довольная осталась! Обращайтесь, расскажу!!!

Мы занимались с логопедом из 11 школы зовут, Инна Петровна, очень рекомендую , к ней обращались и несколько наших знакомых ,все очень довольны
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных