Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Фантастика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 223

#1 Tserber

Tserber

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Район:Заречье
Отправлено 03 Август 2007 - 23:04

Вот решил выделить отдельную тему для любителей фантастики. Сам очень люблю читать. Прочитал немало книг этого жанра. Хотелось бы пообщаться с людьми, которые тоже разделяют мое увлечение. Тема довольно обширная, так что пишите кому интересно.
  • 0
Si vis pacem, para bellum

#2 _Серёга_

_Серёга_

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений
Отправлено 03 Август 2007 - 23:13

Затронув болючу тему :rolleyes:

Раніше постійно читав різні твори. Потім часу мало стало перейшов на перегляд кінострічок, але скажу що в книзі написанно в 100 раз краще і кольоровіше.

Зараз практично і фільми перестав дивитись.
  • 0

#3 Скорпиус

Скорпиус

Друг семьи

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPip
  • 1 673 сообщений
  • Район:Клиника

Отправлено 03 Август 2007 - 23:14

Сложно писать. Конкретики то нет. Люблю "Дюну""Звёздные Войны""Властелин Колец". Раньше любил про Тёмного Эльфа почитать. Но сейчас его в мыльную оперу превратили (слишком много книг наштамповали). Нравяться книги по компьютерным играм. Пожалуй всё.
  • 0

#4 Tserber

Tserber

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
Отправлено 03 Август 2007 - 23:37

Так как я начал эту тему, то и я напишу конкретнее о том что читал. Перечислять названия книг всех не стану. Перечислю некоторых авторов, наиболее мной любимых, ну и может конкретнее несколько книг. Одной из первых кем я увлекся была Эндрю Нортон(Алиса Нортон) и ее "Королева Солнца", Роджер Желязны "Хроники Амбера", "Князь Света", Фред Саберхаген серия о берсеркерах, Роберт Асприн о похождениях малыша и Ааза, ну и конечно же Джон Рональд Руэл Толкиен "Хоббит туда и обратно" и трилогия о Властелине колец. Толкиена я прочитал за пару лет до премьеры фильма. Интересно то что купил его книги на Петровке случайно, просто бросились мне в глаза. Токо позже понял что за книги купил. Был на премьере первого фильма "Братство кольца" в Киеве в "Кинопалаце". Это лишь очень небольшая часть того что прочитал, но самые любимые мной книги.
  • 0

#5 .Oz...

.Oz...

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 57 сообщений
  • Район:4етвЁрка
Отправлено 04 Август 2007 - 13:40

а вот Стивен Кинг , Тёмная Башня кажеться кто-то читал???

Пы.Сы.
если ошибся вназвании поправьте плиз) :rolleyes:
  • 0

#6 Kortik

Kortik

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 04 Август 2007 - 17:37

Из того, читал и понравилось, это "Властелин колец", Роберт Говард "Конан", Анджей Сапковский "Ведьмак", Роджер Желязны "Хроники Амбера", Мария Семёнова "Волкодав", все книги Сергея Лукяненко о дозорах, сейчас читаю очередную трилогию Анджея Сапковского. Первая книга "Башня шутов", сейчас читаю вторую "Божьи воины", третья книга по-моему пока не вышла. Впечатление просто супер, это тот же пан Анджей, который написал сагу о Ведьмке.
  • 0

#7 Скорпиус

Скорпиус

Друг семьи

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPip
  • 1 673 сообщений
  • Район:Клиника

Отправлено 04 Август 2007 - 18:10

Да. Дозоры мне кстати тоже нравяться. Из Лукьяненко мне больше всего нравяться Дозоры, Лабиринт отражений, и Спектр (больше всего именно Спектр)
  • 0

#8 ars

ars

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 052 сообщений
Отправлено 04 Август 2007 - 18:55

а вот Стивен Кинг , Тёмная Башня кажеться кто-то читал???
Пы.Сы.
если ошибся вназвании поправьте плиз) :rolleyes:

Читав всю "Темную башню". Дуже сильний твір. Рекомендую всім.
Зараз читаю Кіра Буличова - легендарний фантаст СРСР.
  • 0
Запитуйте нову книгу Руслана Соловйова "ЗА КРАЙ" з віршами та оповіданнями

Сайт гурту ЗА КРАЙ - ZAKRAY.COM

Бажаю кожному: "Миру у серці, добра в думках"

#9 euphoria

euphoria

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 095 сообщений
  • Район:Военстрой-Голосеевский

Отправлено 04 Август 2007 - 23:55

Гренст дал почитать Клиффорда Саймака "Город". понравилось.
я не любитель фантастики, все-таки приземленное и реалистичное мне нравиться больше. нет, я не о мыльных романчиках))
к некой фантастике могу отнести и Дереша "Культ", но это больше роман, нежели фантастика, но "Город" произвел хорошее впечатление
  • 0
Life is like a box of chocolates: you never know what you're gonna get. Forrest Gump

#10 Ainamart

Ainamart

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 458 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 05 Август 2007 - 06:36

Кроме таких известных что вы назвали люблю еще - некоторые произведения Н.Перумова (хотя многие на него гонят), Ю.Никитина "Трое из леса", самые считаю выдающиеся - это братья Олди. Правда они сейчас че-то по большей степени с другими писетями скентовались. Лучшее на мой взгляд их творение это - "Путь меча".
Так же, Виктория Угрюмова - "Имя богини" цикл "Кахатанна".
К сожалению забыл имя автора, который написал трилогию "Грон" и "Империя". Очень сильные произведения.
А с Сапковским я еже 2 раза виделся и 2 раза брал автограф. :rolleyes: Прикольный дядька.
  • 0
Экстрим-шоу группа "Огненный тигр". Заказ огненного и пиротехнического шоу на свадьбы, дни рожденья, корпоративы и другие праздники!

#11 Kortik

Kortik

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 312 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 05 Август 2007 - 10:05

Забыл написать о очень интерестной книге. Кирил Еськов "Последний кольценосец". Книга просто супер. Расказывает историю Средиземья из Властелина колец глазами Мордора. Типа эльфы с гондорцами плахие, а Саурон с Сарумяном нацыональные герои. Книга написана очень класно, получила много наград. Советую читать всем поклонникам Толкиена.
  • 0

#12 Tserber

Tserber

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 8 сообщений
Отправлено 05 Август 2007 - 10:13

Стивена Кинга читал мало всего несколько рассказов, последний про отель уже не помню названия.
Юрия Никитина серию о троих из леса читал понравилось, Ника Перумова читал серию о некроманте тоже неплохо. Анджея Сапковского читал токо "Ведьмака", из Волкодава только первую книгу, давненько правда читал. Сейчас читаю Алексея Пехова книги из цикла "Хроники Сиалы". Еще на памяти Ли Брекетт читал три рассказа о марсе, Хосе Фармер "Плоть", Кит Ломер "Гонка планет".
  • 0

#13 casper

casper

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 202 сообщений
Отправлено 05 Август 2007 - 10:28

Понравился Стивен Кинг, прочитал 3 или 4 книги, но так давно, что название не помню, рассказы очень впечатляют.
"Туда и обратно" Толкиена тоже около 7-8 лет назад -хорошая книга.
Самые яркие воспоминания из детства Артур Конан Дойль "Затерянный мир".
"Эндимион" автора не помню, но помню(если ничего не путаю), что это вроде вторая книга из трилогии.
Был бы дома, список был бы точнее, а так.....

Сообщение отредактировал casper: 05 Август 2007 - 10:29

• 0

#14 IVOL

IVOL

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 563 сообщений
  • Район:4M

Отправлено 05 Август 2007 - 13:10

В детстве зачитывался Беляевым и Конан Дойлем. Лет 10 назад открыл для себя Хайнлайна, перечитал ВСЁ, что он написал. Некоторые вещи перечитал уже 2-3 раза. Рекомендую.
Фэнтэзи со всякими "кольцами" не перевариваю.
  • 0

#15 Volder

Volder

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 320 сообщений
  • Район:dns
Отправлено 05 Август 2007 - 22:31

2Casper:
Дэн Симмонс автор тетралогии "Гиперион" "Падение Гипериона" "Эндимион" "Восход Эндимиона".

Я читал в основном классиков:Саймака,Желязны,Хайнлайна,Азимова,Стругацких и т.д.
Может кто порекомендует ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошие книги современных авторов.
На рынке глаза разбегаются,в аннотациях-всё супер,а цены осложняют выбор методом "научного тыка". :rolleyes:
  • 0

mirum in ollam

#16 Yoda

Yoda

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 208 сообщений
  • Район:Вокзальная
Отправлено 05 Август 2007 - 23:16

Дозоры Тру, весь лукьяненко Тру, Стар Варс и Кинг тожа....
  • 0

Sapere aude!

#17 саплезубое негро

саплезубое негро

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Район:леван
Отправлено 10 Август 2007 - 04:44

обожал,обожаю и буду обожать айзека азимова...))) его тех. фантастика ни с чем не сравнится...)))) :rolleyes:
  • 0
СКАЖИТЕ МНЕ ЧТО ВЫ ОБО МНЕ ДУМАЕТЕ,- И Я СКАЖУ КТО ВЫ.)))

#18 provizor

provizor

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 451 сообщений
  • Район:Вокзал
Отправлено 10 Август 2007 - 11:56

Грон и империя это Злотников - один из лучших на сегодня росийских авторов . У него несколько связаных циклов "вечный""счасливчик сандерс""охота на..." потом из фентези "герцог арвендейл"
сам читаю много, особо рекомендую Терри Пратчета из юморной. Павел Шумил из научной хорошо читается - и есть что читать: цикл из 10 книг и все на уровне.
  • 0

#19 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 650 сообщений
  • Район:-

Отправлено 13 Август 2007 - 12:33

Ой, а моя первая любимая была - Джон Норман - "Гор" (такая черная книжка, с ней еще шло "Джандар с Каллисто"). Потом начал собирать серию "Фантастический Боевик" (с эмблемой-дракончиком), там же было продолжение Гор-а (ни у кого полного нету?!), а также "Хроники ТЕРРА" и много других, были отличные соло, типа "Бич Времени".

Сейчас покупаю "Реальность Фантастики", прочитал культовые "... Мага" Ника Перумова, "Трое из Леса" Никитина, "Дозоры" Лукьяненка, и т.п. Короче, сконцентрировался на фентези. Сейчас читать нету времени, уже давно ничего большого не читал. Разве что "Русская Фантастика - 2007".
  • 0

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#20 sone4ko8

sone4ko8

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 559 сообщений
  • Район:поселок
Отправлено 13 Август 2007 - 13:23

А я люблю Громыко, особенно "Цветок Камалейника" успокаивает!
  • 0
Все дети мира плачут на одном языке! Проходя мимо - не наступайте котенку на хвост, а помогите чем сможете!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных