Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Детей без прививок пустят в сады

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 йиртимД

йиртимД

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Район:DNS
Отправлено 12 Январь 2012 - 23:38

Изображение
Депутаты хотят разрешить ходить в детсады детям, которым не сделали обязательные прививки. На днях Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект, отменяющий запрет на посещение детских учреждений малышами, которые своевременно не получили профилактические прививки (хотя они остаются обязательными). Вместо запрета автор законопроекта председатель Комитета ВР по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева предлагает ввести норму, которая позволит временно ограничить посещение непривитыми детьми садиков в период неблагополучной эпидемической ситуации (например, если в каком-либо городе участились случаи кори, то непривитым от этого вируса детям на время запретят ходить в садик). Напомним, что обязательными являются прививки от туберкулеза, полиомиелита, кори, краснухи, дифтерии, коклюша и т.д.

В комитете уверяют, что эпидемиями в стране подобное решение не грозит. «Из-за потенциальной угрозы заболевания мы не можем запрещать посещать детсады и нормально развиваться детям, которым не сделали прививки. Это общеевропейская практика», — говорит замглавы комитета Виктор Корж.

Педиатры же считают, что нам еще рано копировать Европу. «Там прививают в обязательном порядке. Единицы детей без прививок, и им могут разрешать ходить в сады, ведь эпидемия из-за них не начнется», — говорит столичный педиатр Владимир. А вот родители радуются: ведь в прошлом году они оказались заложниками ситуации, когда вакцин в поликлиниках не было, а без прививок детей не брали в сады. Кроме того, не нужно будет платить взятки врачам за липовые справки о прививках.

segodnya.ua

Сообщение отредактировал LOVD: 12 Январь 2012 - 23:38

• 0

149541-3.png

Загрузка...

#2 Saladinn

Saladinn

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Район:вул. Українська

Отправлено 13 Январь 2012 - 07:07

я за обов"язкову вакцинацію, не хотілось щоб моя дитина гралася з дітьми які з легкістю можуть захворіти на кір, туберкульоз і тд... Вакцина теж не дає 100% гарантії, що дитина не захворіє, але все ж краще ніж нічого.
  • 0

#3 Grenst

Grenst

Прописанный

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 290 сообщений
  • Район:Арракис
Отправлено 13 Январь 2012 - 08:32

против туберкулеза изобрели прививку?
  • 0

123.png

Любая попытка аргументировать слово "нравится" смешна и абсурдна (с) Starks

Гики не перегорят,гик это сплав вольфрама с чугунием (Sanьka)

#4 stervochka

stervochka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 359 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 13 Январь 2012 - 08:42

Прививка не дает гарантии что ребенок не заболеет, просто привитый ребенок перенесет болезнь значительно легче. Вот и все. И дети привитые все также болеют на корь как и непривитые :rolleyes: А БЦЖ уже несколько лет назад признали неэффективной :nea:
А родители действительно часто были заложниками того, что вакцины отсутствовали с сделать прививку было нереально. Но из-за этого не брали в детсад, хотя вины родителей тут абсолютно не было. У многих детей сместился календарь прививок. Так что из-за того, что государство вовремя не закупило прививок детям сидеть дома, а родителям бросить работу. В некоторых регионах Украины родители подали в суд, что детей не берут в детсады из-за отсутствия прививок (а вакцины не было больше года). А так как ребенка деть некуда на время работы родителей (не у всех есть бабушки которые помогут посидеть с ребенком), то в заявлениях было требование -разрешить посещать садик. Одно дело когда родители пишут отказ. тут можно обвинить родителей. А кого обвинить если нет вакцин. Нет конечно с радостью разрешат купить :-D Только не все ж смогут себе это позволить :excl: Так что государство этим решением всего лишь признало свою вину в несвоевременной поставке вакцин и смещении графика прививок у детей. Кстати еще обещали выдать законопроект в котором должно было четко быть расписано, что делать и как прививаться дальше тем, у кого сместился календарь прививок
  • 0
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

#5 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2012 - 10:37

против туберкулеза изобрели прививку?

:rolleyes: :nea: :-D конечно, нет.
Это о реакции Манту видимо думал, что это прививка от него.

Сообщение отредактировал МурНик: 13 Январь 2012 - 10:38

• 0

#6 barsug

barsug

Тихо в лесу...

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 995 сообщений
  • Район:местный

Отправлено 13 Январь 2012 - 10:48

БЦЖ уже несколько лет назад признали неэффективной

Наверное, британскими учеными? Или бабками у подъезда? *facepalm

Сообщение отредактировал BarSug: 13 Январь 2012 - 10:49

• 1

userbar.png

#7 Skinner

Skinner

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 717 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 13 Январь 2012 - 10:57

Якість вакцин на даний момент бажає кращого.... Племінниці зробили БЦЖ, як виявилося - штам не спрацював, довелося лікувати, і це не поодинокий випадок. Сестра (сама ж лікар), тепер категорично негативно налаштована проти вакцинації, хоча певною мірою розуміє її примусову необхідність. І як їй пояснювати батькам, про ефективність вакцинації, після такої хрєні???
Тому тут навіть не знаєш як правильно вчинити.
Щодо дитсадків, то значний відсоток батьків купляють довідки про вакцинацію, і сумніваюся що вдитсадках мало таких дітей. Кожен сам вирішує для себе як бути, тут як лотерея : можливо пощастить, а можливо ні... Даний законопроект мало що по суті вирішує
  • 0

#8 margo07

margo07

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 11:51

я за обов"язкову вакцинацію, не хотілось щоб моя дитина гралася з дітьми які з легкістю можуть захворіти на кір, туберкульоз і тд... Вакцина теж не дає 100% гарантії, що дитина не захворіє, але все ж краще ніж нічого.

Много родителей покупают отчет о прививках. Так что нет никакой гарантии что с том садике где ваш ребенок все их сделали честно а не купили справочку .
  • 0
Слишком дикая, чтобы жить. Слишком редкая, чтобы сдохнуть..

#9 Наталья25

Наталья25

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 421 сообщений
Отправлено 13 Январь 2012 - 12:07

Много родителей покупают отчет о прививках. Так что нет никакой гарантии что с том садике где ваш ребенок все их сделали честно а не купили справочку .

Кстати да,у нас очень много привитых детей (на бумаге) а на самом деле с кем ребёнок играет в детском садике,предугадать очень сложно,страшно подумать что будет дальше,у кого-то медотвод,отказ, купленная справка,ни в коем случам не осуждаю,у самой был год медотвод
  • 0

#10 barsug

barsug

Тихо в лесу...

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 995 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 19:11

Хмм, я слышал паники по тв пару раз. Там у кого-то температура поднялась на полградуса и бабка какая-то интерпретировала это чуть ли не в геноцид. Но не думал что все так серьезно. Действительно ли существуют люди, которым на столько наплевать на своих детей, что они осознанно подвергают их потенциально опасности?
Или я не понимаю чего-то?
Skinner , как вы определяете "качество" вакцин?: На вкус? Не смотря на то, что вам, возможно, не помогло, это не значит что они не помогут другим.

Народ у нас нереально крут. Любой, кроме депутата, лучше разбирается в политике. Любой, кроме футболистов нац.сборной, лучше разбирается в футболе. И пр-пр.... дело дошло до медицины?
  • 1

userbar.png

#11 Skinner

Skinner

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 13 Январь 2012 - 23:27

Хмм, я слышал паники по тв пару раз. Там у кого-то температура поднялась на полградуса и бабка какая-то интерпретировала это чуть ли не в геноцид. Но не думал что все так серьезно. Действительно ли существуют люди, которым на столько наплевать на своих детей, что они осознанно подвергают их потенциально опасности?
Или я не понимаю чего-то?
Skinner , как вы определяете "качество" вакцин?: На вкус? Не смотря на то, что вам, возможно, не помогло, это не значит что они не помогут другим.

Народ у нас нереально крут. Любой, кроме депутата, лучше разбирается в политике. Любой, кроме футболистов нац.сборной, лучше разбирается в футболе. И пр-пр.... дело дошло до медицины?

Взагалі то у мене медична спеціальність, але в цій сфері не працюю, і щодо вірусології, то в цьому я тямлю більше ніж Ви.
Для вакцин існує ряд тестів по вірулентності та агресивності, які вони належним чином не проходять (вони просто штампуються). Детально пояснювати що і як не вбачаю сенсу. В даний час вакцини приносять таку ж саму користь як і шкоду 50/50. Я навів конкретний приклад за яким спостерігав протягом року, і не побажав би такого комусь іншому. Тому вирішувати батькам що краще для її дитини.
  • 0

#12 freezone

freezone

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 239 сообщений
  • Район:Рибгосп

Отправлено 14 Январь 2012 - 00:08

Хмм, я слышал паники по тв пару раз. Там у кого-то температура поднялась на полградуса и бабка какая-то интерпретировала это чуть ли не в геноцид.

После пробы манту, 3-летняя дочка через 3 часа оказалась в реанимации и в общей сложности провела в областной больнице 2 недели. (я уж умолчу о финансовой стороне пребывания в нашей больнице) Температура, кстати поднялась к нещастью до 39.8 градуса. Паника - конечно паника...
  • 0

#13 barsug

barsug

Тихо в лесу...

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 995 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 00:19

Взагалі то у мене медична спеціальність, але в цій сфері не працюю, і щодо вірусології, то в цьому я тямлю більше ніж Ви.

Очень хорошо что вы так уверены в своих знаниях, видно что и без любой лаборатории определяете эффективность лекарств. Это замечательно.

Детально пояснювати що і як не вбачаю сенсу.

Не нужно пояснять. Ведь у вас же образование медицинское, вы имеете право нести любую ахинею по этому поводу без подтверждения своих слов. Мне лично хватит одного вывода эксперта и поверю на слово: "В даний час вакцини приносять таку ж саму користь як і шкоду 50/50."

После пробы манту, 3-летняя дочка через 3 часа оказалась...

А за эти 3 часа еще ~10 миллионов детей прошли эту процедуру без каких-либо намеков на отклонения. Может проблема, все таки, не в вакцине, а?

Я не думаю что если вакцинация несла бы в себе хотя бы самую малую угрозу для человека, минздрав не обратило бы на это внимания.
  • 1

userbar.png

#14 Skinner

Skinner

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 00:37

Очень хорошо что вы так уверены в своих знаниях, видно что и без любой лаборатории определяете эффективность лекарств. Это замечательно. Не нужно пояснять. Ведь у вас же образование медицинское, вы имеете право нести любую ахинею по этому поводу без подтверждения своих слов. Мне лично хватит одного вывода эксперта и поверю на слово: "В даний час вакцини приносять таку ж саму користь як і шкоду 50/50."
А за эти 3 часа еще ~10 миллионов детей прошли эту процедуру без каких-либо намеков на отклонения. Может проблема, все таки, не в вакцине, а?

Я не думаю что если вакцинация несла бы в себе хотя бы самую малую угрозу для человека, минздрав не обратило бы на это внимания.

ахінея і факти це дві різні речі. Якщо вважаєте що скрізь усе так зашибісь - то це ваше право. Я наголошую ще раз на те з ЧИМ МАВ СПРАВУ ОСОБИСТО. Якщо ви про щось не чули - це не означає що цього немає. Але Ви ж знову таки будете відстоювати те з чим особисто не мали справу)
Мова йшлася про Законопроект... не розумію чому Вас, шановний, понесло на особистості.

Сообщение отредактировал Skinner: 14 Январь 2012 - 00:38

• 0

#15 freezone

freezone

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 00:38

думаю, что все таки проблема комплексная: вакцинация, сама вакцина, педиатры, медсестры - одним словом медицина:rolleyes: и т.д.
  • 0

#16 barsug

barsug

Тихо в лесу...

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 995 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 00:46

Мова йшлася про Законопроект... не розумію чому Вас, шановний, понесло на особистості.

Да не перехожу на личности. Всего-лишь хочу сказать что диплом ваш и единичный случай мало что доказывают. Если вы говорите по 50\50 польза\вред, подтверждайте это вне зависимости от бумажек про образование. Иначе это пустые слова, уж извините.
А про закон...ну тут уже выяснили что это всего лишь еще одна бумажка, подтверждающая работоспособность власти. Мол, мы же делаем что-то...ну хоть что-то же делаем! Вот доказательства, новая бумажка ни о чем. И тд.

думаю, что все таки проблема комплексная: вакцинация, сама вакцина, педиатры, медсестры - одним словом медицина:rolleyes: и т.д.

Это да. Люди страшней любых вакцин. И это прискорбно.
  • 0

userbar.png

#17 Skinner

Skinner

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 717 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 01:01

і є ще такий фактор як індивідуальна чутливість, яку чомусь мало хто враховує. Вакцину роблять стандартну, але ж діти яких вакцинують з різними імунітетом та резистентністю. Плюс раніше подібних проблем з БЦЖ було набагато менше.

Да не перехожу на личности. Всего-лишь хочу сказать что диплом ваш и единичный случай мало что доказывают. Если вы говорите по 50\50 польза\вред, подтверждайте это вне зависимости от бумажек про образование. Иначе это пустые слова, уж извините.
А про закон...ну тут уже выяснили что это всего лишь еще одна бумажка, подтверждающая работоспособность власти. Мол, мы же делаем что-то...ну хоть что-то же делаем! Вот доказательства, новая бумажка ни о чем. И тд.
Это да. Люди страшней любых вакцин. И это прискорбно.

Пояснюю детальніше : сестра (педиатр) сама була ініціатором вакцинації (хоча в її практиці за останні 5 років біля 100 випадків по району), і думала авось пронесе, що не попаде в таку ситуацію... і як наслідок у дитини майже 2 місяці ремітуюча температура, гнійне запалення шийного і підключичного лімфовузла, 6 місяців лікування, а потім ще 2 операції.
Доказувати Вам щось немає сенсу, так як ВИ, на жаль не "единичный случай (с)"
Питання "хто є хто" вичерпано. А стосовно Законопроекту, то це лише формальність

Сообщение отредактировал Skinner: 14 Январь 2012 - 01:14

• 0

#18 freezone

freezone

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 01:35

і є ще такий фактор як індивідуальна чутливість, яку чомусь мало хто враховує. Вакцину роблять стандартну, але ж діти яких вакцинують з різними імунітетом та резистентністю. Плюс раніше подібних проблем з БЦЖ було набагато менше.

до речі, коли настав час ревакцинації, імунолог повідомив, що проблеми немає, спокійно робіть натупну вакцинацію. Але в якійсь меншій дозировці і в її присутності. Ми відмовились.
  • 0

#19 barsug

barsug

Тихо в лесу...

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 995 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 09:58

за останні 5 років біля 100 випадків по району

Ну вот. Хоть что-то. Теперь действительно есть повод задуматься. Если, конечно, там при пересчете потерпевших не было множителя на 100. Правда, я не вкурсе, это много, или вообще ничто.

Доказувати Вам щось немає сенсу, так як ВИ, на жаль не "единичный случай (с)"

Всегда есть смысл отвечать за свои слова, если не хотите соответственного отношения к себе. Это так, совет на будущее.

Сообщение отредактировал BarSug: 14 Январь 2012 - 09:59

• 0

userbar.png

#20 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2012 - 00:11

Ну вот. Хоть что-то. Теперь действительно есть повод задуматься. Если, конечно, там при пересчете потерпевших не было множителя на 100.

обычно наоборот: занижают в несколько десятков раз :rolleyes:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных