Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Фотографы города

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 753

#41 niko

niko

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 492 сообщений
Отправлено 07 Январь 2012 - 18:23

Дешевенькою камерою та без штатива там робить нічого...
  • 0

#42 АМИГО

АМИГО

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 874 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:45

та шо такое...почему у меня видео не открывается((((((((( Не могу принять участие в обсуждении) :rolleyes:
  • 0
... я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая - могу отомстить, забыть и ещё раз отомстить..

#43 Palat

Palat

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 890 сообщений
Отправлено 07 Январь 2012 - 20:26

У нас що не українець - так потенційний гетьманСпілберг :rolleyes: Тільки життя чомусь від цього не покращується ))

Підтримую,ідіть по детсадочкам знімати відео,"бац бац 3 хвилини-п"ять картин"і 800 грн у вас в кармані!
І нічого не робиш=)))) :nea:
Отак впринципі судять люди про фото і відео зйомку!
"Критиковать - это объяснять мастеру как бы ты сделал, если бы умел!" (К.Чапек)
  • 0
На небесах только и говорят что о море: как оно бесконечно прекрасно, о закате, который они видели, о том как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты, что ты им скажешь, ведь ты ни разу не был на море!? Там наверху тебя окрестят лОхом!

#44 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2012 - 21:05

пытаюсь смотреть фильм
пока на минуте второй, - буферизую на паузе, чтоб пропустить ненужные мне фотки
но песня :rolleyes:
Это ж кем надо быть, такую поставить) как в случайном порядке тыкнул в папку " песни про новый год" и выбрал
это ведь на память, прежде всего, каким был малыш 20 лет назад, можно было б и десткий реперутар поставить.
я таки буду смотреть пробегами, у меня психика тонкая
(прикид воспитательницы в песне про медвежат на десятой минуте - аццкий :nea:)

upd
на 20-ой минуте мне надоело.
скажу одно: какой Коля "проффи" - я знаю лично. Рассказывать тут не буду, это не имеет отношения к съемкам свадебного плана по садикам, как раз наоборот, да и дело было года 2 назад.
А по поводу утренника - вряд ли шедевральнее можно было б снять на одну камеру. Специфика такая, что мало материала идет в расход, надо чтоб было побольше праздника ( сценарии обычно пауз не допускают, вот переходы и режутся на прямом куске видеоряда. Планы хоть иногда-то надо менять, а с одной камерой эффектно это сделать нереально).
Кароч берите, то что есть, я уверена, что из сырого вам конфетку не сделают. Не из чего ее там лепить.

Сообщение отредактировал МурНик: 07 Январь 2012 - 21:18

• 0

#45 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 661 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 21:12

Iriss, вы не переживайте уж так по поводу этого видео..Могу судить по своей племяннице...ей уже 5 лет, уж столько видео наснято, и я что-то не помню чтоб пересматривал кто-то самые первые видео, просто нельзя угнаться за всеми моментами ее жизни, и видео ее на танцах, и новый год по счету уже 3-й, и день рождения... Короче, самое главное, что вы получили опыт, пусть и негативный (в следующий раз серьезней выбирайте оператора/фотографа и оговаривайте заранее возможность приобретения сырого материала, если не понравится что)... Не расстраивайтесь, у вас еще будет моооре возможностей любоваться праздниками вашего ребенка... Тем более чем они старше, тем интереснее наблюдать)) (лично мне).
Вы "потеряли" 40 грн, а я видела эмоции тех, кто теряли 2000 грн и им портили съемку свадебную, которая и вправду единственная в жизни! (будем оптимистами).
Потому, смотрите на видео и старайтесь видеть хорошее) Все-таки детишки там хорошенькие) мишутки особенно)

Сообщение отредактировал Miminya: 07 Январь 2012 - 21:35

• 0

Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне. 

#46 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Гости

Отправлено 07 Январь 2012 - 21:16

А Вы собираетесь это вечно смотреть? Удивительно.
Месяц посмотрите, месяц посмотрят бабушки с дедушками, соседка тоже глянет один раз, подружка зайдёт, с кумами ... и всё ... Забудете Вы о этой записи до неизвестно каких времён, может даже навсегда.
А в те моменты, когда Вы захотите посмотреть, Вам на ребёнка захочется посмотреть, а не на операторскую работу...

согласна с постом целиком.
  • 0

#47 Grammar Nazi

Grammar Nazi

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • Район:бездушный робот
Отправлено 07 Январь 2012 - 21:25

(К.Чапек)

Кто такой? Чем знаменит?
!
Предупреждение:
оффтоп, РО сутки

• 0
Лежу в ванной, ем мандарин. А как проходит твой вечер понедельника?

#48 Ах!

Ах!

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 299 сообщений
Отправлено 07 Январь 2012 - 22:20

така робота оцінюється в 30гр. але ж не в 40гр.

проблема в іншому,як мені заставити його переробити цей "шедевр".Він звертає все на батьківський комітет.Причом тут дівчата,як монтаж робив він,а не вони

В общем, он прав. Кто-то же делал заказ, оговаривал условия, оплачивал, забирал готовую работу после оплаты и никаких претензий тогда не предъявил. Значит заказчик работой доволен.
Заставить переделать никак не получится. Не в рукопашную же с ним ходить. :rolleyes:
По поводу оплаты: если бы он вернул лично Вам 10 грн, Вы бы успокоились?
  • 0

#49 slober

slober

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 78 сообщений
Отправлено 07 Январь 2012 - 22:30

По поводу утренников добавлю. Давайте будем начинать с того что сам по себе утренник делается через одно знаменитое место... и что даже кое как умея снимать, в подсознании понимаешь что это полный.... не хороший результат...

Для молодых мам и пап. Если Вы хотите что бы осталась память с детства ребенка, то лучше в отдельный день заказать оператора, он приедет, все снимет... и ребенка и вас и сделает приятное хорошее видео...

А утренник как не крути он утренник, его на мобилку вообще нужно снимать, что бы потом на мобилке и смотреть, мол первый утренник, второй, третий, 36 утренник... Та и вообще если так уже говорить то никто кто более-менее хорошо снимает утренниками не занимается... потолок это для друзей и знакомых.

p.s.И такое тоже не снимаем, просто просьба знакомых. Лучше думайте о памяти, а не о утренниках...
  • 0

#50 Vygovska

Vygovska

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 246 сообщений
Отправлено 08 Январь 2012 - 09:18

Дешевенькою камерою та без штатива там робить нічого...

таке відчуття, що горе-оператор камеру вдома забув, а дійство відзняв на мобілу, ще й вперше в житті її в руках тримаючи... По монтажу теж питання окремі. Як можна фрагментарно фіксувати найважливіші моменти дитячого свята, обрубуючи віршики на пів слові? Гвалтувати відео абсолютно недитячими піснями і під час реплік юних учасників вліплювати ялинкові прикраси? Адже тут важливо не лише записати інтонацію, якою дитя зачитало вірш, а й зафіксувати крупним планом емоції, що з'явились у цей момент на його обличчі.

У нас що не українець - так потенційний гетьманСпілберг :rolleyes: Тільки життя чомусь від цього не покращується ))

Я не гетьман, не Спілберг і навіть не відеооператор, але якби мені підсунули таке лайно, то усіляко намагалась би повернути гроші за неякісно надані послуги. І вам того бажаю!

Щоб життя покращувалось треба уміти відстоювати свої права. Або принаймні намагатись це робити!

А Вы собираетесь это вечно смотреть? Удивительно.

У вас дітки є? Мій малюк дивиться своє перше новорічне свято вже цілий рік. І йому не набридає! Більш того, він підспівує і підтанцьовує своєму "двійнику" на екрані... Мої подружки, що мають малявок віку мого сина преповідають схожі епізоди ...Діти дуже люблять спостерігати за собою зі сторони в подібних театралізованих дійствах і паралельно розігрують свої міні-сценки... Наприклад, дочка моєї сусідки при перегляді новорічного відео грає роль виключно виховательки... А роль дітей в костюмах зайчиків та вовчиків грають м'які іграшки... Це ж для діточок своїх ми архів збираємо, а не для себе! Тому я думаю, що в дитини виникло б цілком логічне питання: "А чому, коли я розказую віршик, на екрані показують ялинку з прикрасами, а не мене?"
Iriss, дякуємо за розповідь, після якої в даного оператора. переконана, замовлень поменшає...
  • 0
Допомога бійцям АТО: vk.com/chas.zmin
Реквізити волонтерської картки "ПриватБанку" 5168 7420 2151 5014 (Климчук Костянтин Вікторович). 

#51 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Гости

Отправлено 08 Январь 2012 - 09:36

то усіляко намагалась би повернути гроші за неякісно надані послуги. І вам того бажаю!

надо уметь, вы правильно сказали. Элементарная логика подсказывает, что в данной ситуации виноватым и ответственным есть некий орган "родительский комитет", который этого горе-оператора заказал, все его проф.качества всех в комитететустроили, раз выбрали из сотни подобных, деньги с родителей стряс, все расчеты провел, и остался доволен. Ибо молчит в тряпочку.
Так почему ж не спрашивают себе подобных, участников комитета? Мне вот это интересно
  • 0

#52 niko

niko

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 492 сообщений
Отправлено 08 Январь 2012 - 10:35

Как то тема "скатилась" - от фотографов - до видеоператоров а больше к рекламе и рассказам что все умеют снимать и монтировать лучше...
  • 0

#53 slober

slober

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 78 сообщений
Отправлено 08 Январь 2012 - 13:10

Посмотрел утренник. Урывками канешь, ато все смотреть не интересно...

Чесно сказать... А что вы от этого утреника хотите? Утренник... ни дать ни взять... Снято с штатива. Что еще нужно?

Если сам по себе утренник нудной и не интересный, то что от видео хотеть? Плюс каждый хочет видеть именно свого ребенка на видео, а их там куча... вот и водит камеру туда-сюда... Нормальная работа по такой цене...

И по поводу спилбергов. Вы сначала лучше снимите, а потом расказывайте... Я уже думал что там действительно страх... а так стандартный утренник...
  • 0

#54 Gurgev

Gurgev

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 655 сообщений
Отправлено 08 Январь 2012 - 13:31

Iriss, я разгадал Ваш секрет. :rolleyes: В своём профиле на g+ Вы указали "Спеціальність: Відеомантаж". Признайтесь, Николай серьёзный конкурент по "мантажу", и Вы решили избавиться от него? ))
  • 0

#55 Путин

Путин

Друг семьи

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • Район:Московский район

Отправлено 08 Январь 2012 - 15:26

У вас дітки є? Мій малюк дивиться своє перше новорічне свято вже цілий рік. І йому не набридає! Більш того, він підспівує і підтанцьовує своєму "двійнику" на екрані... Мої подружки, що мають малявок віку мого сина преповідають схожі епізоди ...Діти дуже люблять спостерігати за собою зі сторони в подібних театралізованих дійствах і паралельно розігрують свої міні-сценки... Наприклад, дочка моєї сусідки при перегляді новорічного відео грає роль виключно виховательки... А роль дітей в костюмах зайчиків та вовчиків грають м'які іграшки... Це ж для діточок своїх ми архів збираємо, а не для себе! Тому я думаю, що в дитини виникло б цілком логічне питання: "А чому, коли я розказую віршик, на екрані показують ялинку з прикрасами, а не мене?"
Iriss, дякуємо за розповідь, після якої в даного оператора. переконана, замовлень поменшає...

Видимо разные дети есть и у всех разные знакомые. Так как ни разу не слышал о подобном факте. И дети посмотрев это один раз забрасывают это дело как надоедливую игрушку. Как и взрослые.
Ещё раз прочитайте что я писал - я не имел ввиду детей. Я имел ввиду взрослых. И поверьте, возможно ваши дети в яслях и задают такое сложное предложение: "А чому, коли я розказую віршик, на екрані показують ялинку з прикрасами, а не мене?" То другие дети уж точно таким вопросом не заинтересуются. Видимо дети у всех разные.
Да и пан slober прав. Это первый, второй, третий ... 36-ой утренник - а на каком счёте сбились Вы?

PS. Да и для ребёнка без разницы, что это был утренник за 40 грн, что это был утренник за 800 грн.
Вот когда школа пойдёт, выпускные, вот тогда и ломайте голову ... а пока рано, молодые мамочки :rolleyes:
  • 0
ИзображениеИзображениеИзображение

#56 Iriss

Iriss

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 28 сообщений
  • Район:Заріччя
Отправлено 09 Январь 2012 - 21:31

совершенно НЕТ Gurgev
я новичок
так выпало что он снимал у малыша утреник (я думала что выпала хорошая возмозность поучиться у профи),а получилось что работа не устроила нитолько меня но и практически всех родителей в садику.
вот и весь сикрет

Сообщение отредактировал Iriss: 09 Январь 2012 - 21:43

• 0

#57 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 312 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 10 Январь 2012 - 00:49

вот и весь сикрет

Ну, тепер Ви зрозуміли, що не у дитсадківських операторів треба навчатися майстерності зйомки? :rolleyes: Як зауважили вище, всі вони знімають однаково +/-. Кількість плюсів в певній мірі залежить від грошової винагороди, але варто пам"ятати, що не все вирішують гроші. Те ж саме можна сказати і про мінуси :-D

P.S. Вас дуже важко сприймати, як українською, так і російською :nea:
  • 0
Крім цього, я вважаю, що Карфаген "русского мира" має бути зруйнований

#58 Vygovska

Vygovska

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 246 сообщений
Отправлено 10 Январь 2012 - 10:19

Видимо разные дети есть и у всех разные знакомые. Так как ни разу не слышал о подобном факте.

А може дійсно залежить від того як зняти і змонтувати? І якщо в заставку вліпити примітивну недитячу пісню про новий рік, то дитя таке "свято" не дивитиметься... В нашому випадку на відео є безліч мультяшних спецефектів, а в кінці привітання з НР мультяшного кролика. До того ж дитина з захопленням спостерігає себе на відео у танцях та іграх... І це стосується не лише мого малюка. Також діти дуже люблять дивитись на своє відображення у дзеркалі, але це в більш ранньому віці... І якщо вас подібний факт дивує, то ви недостатньо цікавились психологічними особливостями розвитку дитини...

И дети посмотрев это один раз забрасывают это дело как надоедливую игрушку.

будь-яка іграшка перетворюється на нову після двох-трьох місяців спочинку на полиці... Це ще один психологічний трюк, який знає майже кожна мама.

Ещё раз прочитайте что я писал - я не имел ввиду детей. Я имел ввиду взрослых.

і ще раз почитайте, що я писала, я не маю на увазі дорослих, я маю на увазі саме дітей: цей відеоархів потрібен в першу чергу їм, а не нам!

И поверьте, возможно ваши дети в яслях и задают такое сложное предложение: "А чому, коли я розказую віршик, на екрані показують ялинку з прикрасами, а не мене?"

Повірте, що 4 роки, це зовсім не ясельний вік :rolleyes:
Дехто в такому віці вже перші книжки читає, чи для вас і це стало диковинкою? :nea:

Да и пан slober прав. Это первый, второй, третий ... 36-ой утренник - а на каком счёте сбились Вы?

36-ой утрєннік?))) Ну явно пєрєбор) Це ж скільки тоді років в садочку відсидіти тре?)))

!
Предупреждение:
По сути темы почти ничего, зато целая лекция о детях. Вам пожалуй в другой раздел.
К тому же диалоги лучше вести в личной пеерписке. Устное предупреждение.

• 0
Допомога бійцям АТО: vk.com/chas.zmin
Реквізити волонтерської картки "ПриватБанку" 5168 7420 2151 5014 (Климчук Костянтин Вікторович). 

#59 slober

slober

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 78 сообщений
Отправлено 12 Январь 2012 - 17:14

Родителям остается совет тот же... не думайте о временном, думайте о вечном...
Кому нужны те нудные и не интересные утренники? Другое дело когда на видео Вы с вашим ребенком, когда красиво снята небольшая истоия одного дня, небольшая прогулочка, первые шаги, первые слова...

И все это в FullHD и красиво снято...

Это прошлый год во время снъмки рекламы пару моментов снял с ребенком попавшимся в парке:

http://vkontakte.ru/...10664_153371815
(смотреть с качеством 720)

И пускай без штатива, без подготовки, на быструю руку... зато такое поинтереснее смотреть чем 40минут утренника с чужими детьми...
  • 0

#60 madem

madem

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 266 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 12 Январь 2012 - 18:33

Родителям остается совет тот же... не думайте о временном, думайте о вечном...
Кому нужны те нудные и не интересные утренники? Другое дело когда на видео Вы с вашим ребенком, когда красиво снята небольшая истоия одного дня, небольшая прогулочка, первые шаги, первые слова...

И все это в FullHD и красиво снято...

Это прошлый год во время снъмки рекламы пару моментов снял с ребенком попавшимся в парке:

http://vkontakte.ru/...10664_153371815
(смотреть с качеством 720)

И пускай без штатива, без подготовки, на быструю руку... зато такое поинтереснее смотреть чем 40минут утренника с чужими детьми...

Круто 7д снимает .....
А я вот мыльничку никоновскую испытывал, как себе для семейного альбома то пойдет:
http://vkontakte.ru/...27215_160148089
http://vkontakte.ru/...27215_160109834

З.Ы. Кстати, как 5дм2 по сравнению с 7д в пане видеосъемки?

!
Предупреждение:
п.5.3, 5.8 правил форума
РО два дня

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных