Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Мультиварка

Сообщений в теме: 629

#621 Night fairy

Night fairy

Кулінар року 2018

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 31 Январь 2017 - 16:19

Не согласна, что в мультиварке плов получается, как каша. Если соблюдать правильные технологии приготовления и пропорции продуктов, как выше написали, плов получается изумительный! В свое время, когда ещё только мечтала о ней, именно о плове слышала самые частые положительные отзывы. С тех пор, как мультиварка дома, ни раза не готовила плов в кастрюле или казанке. Только мультиварка.
  • 2

#622 DII

DII

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
Отправлено 31 Январь 2017 - 16:23

В моей книжке какой-то странньій рецепт узбекского плова о_0
1485872447849_697961833_240.jpgi.gif

А по рецепту Сталика плов делали? Пропорции, нарезка, порядок закладки продуктов?
  • 0

#623 Mint

Mint

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 309 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 31 Январь 2017 - 16:44

Хочу подарувати мультиварку подрузі.
Не знаю, яку краще купити.
Підскажіть модельку.
у кого є мультиварка, скажіть, чи корисня ця річ.

ну, это если бы знать наверняка, что она ее хочет. А то мне подарили, пользуюсь ну оооочень редко, стоит пылится. Мне комфортнее на плите

В мульте делала классньій плов, когда времени не бьіло отслеживать рис. Правда, обжарку делала на большом огне в воке, мне так привьічней).

а чего отслеживать рис? О_о Я делаю по вот этому рецепту уже года 4:
http://www.say7.info...e/118-Plov.html

Единственное, что беру мяса меньше, не 1,5 кг, а максимум 1 кг и рис простой пропаренный, который не слипается. Остальное строго по рецепту. Так у меня на все праздники он разлетается. Добавку 2 раза кладут даже те, кто не особо и любит плов. А главное - ничего не надо отслеживать. Лук, мясо и морковь обжарил, добавил специи и соль, налил воды и 40 минут не трогаешь. Потом промытый рис выложил, опять воды долил по рецепту и снова свободен =) Я интуитивно чувствую, когда к нему подойти уже заглянуть =)

Сообщение отредактировал Mint: 31 Январь 2017 - 16:45

• 0

#624 DII

DII

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 466 сообщений
Отправлено 31 Январь 2017 - 17:03

а чего отслеживать рис? О_о

Шоб не сгорел, если меня дома нет или подойти к плите не могу) Плита обьічная, газовая.
  • 0

#625 Mint

Mint

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 309 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 31 Январь 2017 - 17:28

Шоб не сгорел, если меня дома нет или подойти к плите не могу) Плита обьічная, газовая.

ааа, в этом плане ) Я думала просто находясь дома смотреть за рисом все время )
А я вообще параноик, насмотрюсь передач про замыкания и выходя из дома боюсь оставлять то, что другие постоянно оставляют, к примеру стиралку и мультиварку )

• 0

#626 LubaLubo4ka

LubaLubo4ka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 9 сообщений
Отправлено 31 Январь 2017 - 19:09

Не согласна, что в мультиварке плов получается, как каша. Если соблюдать правильные технологии приготовления и пропорции продуктов, как выше написали, плов получается изумительный! В свое время, когда ещё только мечтала о ней, именно о плове слышала самые частые положительные отзывы. С тех пор, как мультиварка дома, ни раза не готовила плов в кастрюле или казанке. Только мультиварка.

Мне кажется это еще от самой мультиварки зависит. У меня она давно и фирма странная какая- то.

• 0

#627 Night fairy

Night fairy

Кулінар року 2018

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 395 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 31 Январь 2017 - 19:15

Мне кажется это еще от самой мультиварки зависит. У меня она давно и фирма странная какая- то.

Борщ тоже давно национальное блюдо. Только у каждой хозяйки он разный получается. От одного борща "за уши" не оттянешь, а другой борщ кушать не заставишь....Но это не значит, что наше национальное блюдо плохое.))

• 0

#628 online 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 973 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 19:37

Девочки, у кого то есть мультя с функцией скороварки? Можете посоветовать какую брать? Моя любимая дексичка пала смертью храбрых и я теперь в растерянности,какую купить, чтоб и не глючная и кастрюльки хорошие и клапан сьемный.
  • 0

#629 online СтранNik

СтранNik

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 261 сообщений
  • Район:Белоцерковский
Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 19:47

Я, конечно, не деФаЧка, но вот такая, неубиваемая и под все параметры подходит... -)

https://m.rozetka.co...CFS8z0wod1ZcH-g
На неё еще и акция сейчас...
  • 1
Приятно видеть, как от счастья улыбается человек! Приятно вдвойне, когда причиной его улыбки являешься ты...
Изображение

#630 online 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 973 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2018 - 19:53

Я, конечно, не деФаЧка, но вот такая, неубиваемая и под все параметры подходит... -)
https://m.rozetka.co...CFS8z0wod1ZcH-gНа неё еще и акция сейчас...

))))
Ага,спасибо,на неё я тоже поглядывала.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных