Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Мультиварка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 626

#1 Черепаха

Черепаха

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 27 Декабрь 2011 - 10:50

i
Уведомление:

Уважаемые, если пишете отзыв о мультиварке - пишите название модели и уже под нее, при желании, скрывайте ссылку на сайт, где вы купили девайс. Человек, который захочет найти отзыв по конкретной модели, просто не сможет этого сделать.

Сообщения с ссылками типа "я купила эту мультиварку ввв.купимультиварку.ком и сильно рада" я буду удалять. 

Модератор.

Давно горю желанием приобрести чудо техники под названием мультиварка
А тут как раз новый год подобрался вовремя и муж решил осчастливить меня :)
Мультиварка - это умная техника, которая самостоятельно готовит разнообразные блюда без Вашего присутствия возле плиты

Умеет варить, тушить, печь и готовить на пару, сохранять блюда горячими в течении 12 часов, автоматически стартовать при выставленном времени, отсрочка старта (то есть вечером вы можете засыпать и положить все необходимое, выставить начало старта на 6,30 и в 7 часов ваша завтрак готов - -просим к столу! :)), она будет готовить все без вашего присутствия(идеальный вариант: поставила вариться борщ, а сама пошла гулять с ребенком ), блюда согласно отзывов получаются очень вкусные, потому как томятся и тушатся продолжительное время.

Единственным пока на мой взгляд недостатком есть высокое потребление Эл.энергии. Но если у меня все будет получатся как в рекламе, я готова за это платить :)))
21cdda19e94e.jpg

Вообщем, пока я четыре дня создавала эту тему(Черепаха ведь))), мультиварка уже направилась ко мне...

Счастливые владельцы, давайте будем делиться отзывами, самыми удачными рецептами и хитростями в использовании!

Полезные сайты:
мультиварка

Хлебопечка

у Саечки

Сообщение отредактировал Юлико: 27 Июнь 2014 - 12:12

• 0

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек

#2 Воля

Воля

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 576 сообщений
  • Район:центр

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:42

Очень полезная вещь в доме с маленьким ребенком и мужем-гурманом. У меня этот прибор уже более 3 лет и я вижу только одни плюсы в ее использовании. Называется Панасоник STMR-18. Если б не это чудо техники, умерла с голоду пока нервная система моей дочурка созревала (до 5 мес. ору и криков было, если не у мамы на руках....). Рекомендую всем! Кому надо подробнее, спрашивайте :rolleyes:

Сообщение отредактировал Воля: 27 Декабрь 2011 - 19:43

• 0
Мир и благополучие в каждой семье, дружба и свобода в каждой стране.

#3 Филин

Филин

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 325 сообщений
  • Район:пляж "Шинник"
Отправлено 27 Декабрь 2011 - 19:51

Да, это классная вещь - у меня 2 мультиварки: Panasonic (как на фото вверху) и Moulinex на 2,5 л. В обычной кастрюле у меня такое не получится, а в мультиварках отработал "до совершенства" уже около 30 блюд.

Сообщение отредактировал Филин: 27 Декабрь 2011 - 19:51

• 0
Изображение

#4 Зара

Зара

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений
Отправлено 28 Декабрь 2011 - 13:53

Согласна!!!!!!! Вещь замечательная. Сразу рецепты в инете смотрела, а сейчас часто эксперементирую.
Очень удобна и проста в использовании. У меня YMMY. Покупала в интернет магазине.
  • 0

#5 Lava

Lava

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:35

Теж хотів таку купити, але поки що на пароваркі Філіпс зупинився.
  • 0

Звертайтесь якщо потрібна консультація по ремонту, вибору комплектуючих

#6 Чемний

Чемний

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 920 сообщений
  • Район:Тармас
Отправлено 28 Декабрь 2011 - 14:52

хм...интересно...мы торгуем такими штуками, но я чесслово ничего о них не знаю...а что, реально сама готовит? Просто когда к полуночи домой приходишь реально впадло что-то делать...
  • 0
Изображение
БЛЮДЮ ПАРЯДАГ
http://4-4.kiev.ua

#7 Филин

Филин

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 325 сообщений
Отправлено 28 Декабрь 2011 - 16:33

хм...интересно...мы торгуем такими штуками, но я чесслово ничего о них не знаю...а что, реально сама готовит? Просто когда к полуночи домой приходишь реально впадло что-то делать...

Ну, вот тебе для примера один простейший рецепт - я все рецепты (на 95%), которые освоил, беру с сайта multivarka.ru. Только мультиварки эти стоят дороговато - я свой Panasonic покупал в мае этого года за 1 800 грн., а сейчас они еще дороже, наверное.

Свинина с картофелем

Ингредиенты:

- Свинина – 0,5 кг
- Картофель – 8 шт.
- Морковка – 1 шт.
- Репчатый лук – 1 шт.
- Соль, специи, травки
- Вода – 2 мульт. стакана
- Сливочное масло – 2 ст. ложки

Приготовление:

Не слишком мелкими брусочками режем картофель. Сверху кусочки свинины, лук, морковь, специи, соль, перец, сливочное масло.

Режим «ВЫПЕЧКА» – 1 час

P.S. Если любите жареные кусочки мяса, то перед основным приготовлением, можно свинину с луком и морковью поставить в режиме «ВЫПЕЧКА» на 20 минут.

Сообщение отредактировал Филин: 28 Декабрь 2011 - 16:33

• 0
Изображение

#8 Черепаха

Черепаха

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 638 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 28 Декабрь 2011 - 17:08

Ну, вот тебе для примера один простейший рецепт - я все рецепты (на 95%), которые освоил, беру с сайта multivarka.ru. Только мультиварки эти стоят дороговато - я свой Panasonic покупал в мае этого года за 1 800 грн., а сейчас они еще дороже, наверное.

Свинина с картофелем

О, первый рецептик! спасибочки!!!

Сейчас мультиварки подешевели, панансоник от 1200 грн в инете. Я себе вообще взяла экономвариант за 500 грн:rolleyes:

Теж хотів таку купити, але поки що на пароваркі Філіпс зупинився.

Ну это немножко не то.
В мультиварке есть и пароварка! и еще много чего интересного.
Не все могут постоянно кушать пищу на пару, хочется чего-то более неполезного)))
Для меня лично пароварка оказалась ненужной и я ее продала.
А если в мультиварке есть пароварка, то конечно малому буду делать котлетки на пару
  • 0

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек

#9 Чемний

Чемний

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 920 сообщений
  • Район:Тармас
Отправлено 28 Декабрь 2011 - 17:15

ну у нас Panasonic SR-TMH10 стоит 1079грн, просто для меня она пока все-равно остается электрической катрюлей, примерно как микроволновка - электросковорода...
  • 0
Изображение
БЛЮДЮ ПАРЯДАГ
http://4-4.kiev.ua

#10 Цириэль

Цириэль

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений
  • Район:Петрика Пяточкина

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 18:36

Меня эта тема так тронула, что я уже почти мужа уговорила покупать мультиварку:rolleyes: Для семьи с маленьким царем/царицей, это самое то!
  • 0
На небе только и разговоров, что о море, и о закате... Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах...

#11 online Ali4ka

Ali4ka

Кулинар Года - 2014 + Мисс Форума - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 473 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 28 Декабрь 2011 - 18:50

У меня хлебопечь. Я от нее в восторге. Забыли уже давно что такое магазинный хлеб. По 2 раза в неделю выпекаю вкуснейший разнообразный хлебчик, делаю вкусные кексы, куличи, запеканки. :rolleyes:
  • 0

#12 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 664 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 19:14

...мы торгуем такими штуками,

А термопотами Вы торгуете? Хочу себе купить такой...но консультируясь в магазинах в БЦ (надо в Киеве поспрашивать), столкнулась с проблемой...Термопоты разными бывают. Одни работают как термос просто...нагревается вода и удерживается постоянная температура. Я же хочу купить такой, чтоб можно было выбирать любую температуру (в гостях такой присмотрела, но не записала фирму). Короче есть несколько кнопок (включая кнопку блокировки от ребенка), одну кнопку жмешь - идет холодная вода, другую - 30 градусов, третью - 60, ну и кипяток... И принцип работы не как термос, а нагрев идет моментальный. В магазинах БЦ сказали, что такие термопоты есть, но у них в продаже не имеются. Может, вы подскажете с моделью (если в курсе конечно)... Извиняюсь что влезла со своим термопотом в тему про мультиварку, но может, кому-то тоже пригодится.
  • 0

Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне. 

#13 online Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 446 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 19:20

.... просто для меня она пока все-равно остается электрической катрюлей ...

Согласен , единственный большой плюс - таймер с отсрочкой , всё остальное делается и в обычной кастрюле (но лучше в чугунке) в духовке или на газу .
  • 0

#14 Цириэль

Цириэль

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 19:31

Может и да, но когда свободного времени в обрез, то это просто спасение:rolleyes:
  • 0
На небе только и разговоров, что о море, и о закате... Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах...

#15 Филин

Филин

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 325 сообщений
Отправлено 28 Декабрь 2011 - 19:36

Согласен , единственный большой плюс - таймер с отсрочкой , всё остальное делается и в обычной кастрюле (но лучше в чугунке) в духовке или на газу .

Здесь есть тонкости: я , например, никогда не смогу сварить на плите такую кашу, как сварит без моего участия мультиварка. Забросил 2 стакана любой крупы, залил 4-5 стаканов воды и нажал ОДНУ кнопку. Она сама сварит, сама автоматически отключится и будет держать на подогреве еще в течение 13 часов.
  • 0
Изображение

#16 Цириэль

Цириэль

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 19:38

Кстати, на розетке еще и книгу рецептов в подарок дают:rolleyes:))
  • 0

#17 Филин

Филин

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 325 сообщений
Отправлено 28 Декабрь 2011 - 19:42

ну у нас Panasonic SR-TMH10 стоит 1079грн, просто для меня она пока все-равно остается электрической катрюлей, примерно как микроволновка - электросковорода...

Так ты изучи соотвествующий раздел на multivarka.ru. Вот здесь перечень разделов блюд: http://www.multivark...wforum.php?f=54

Рецепты специально для твоей модели (объем чаши 2,5 л) так и отмечены отдельно. Например, плов: попробуй приготовить - это очень просто и вкусно. Вот ссылка на рецепт, специально для твоей модели:

http://www.multivark...php?f=84&t=3002

P.S. На том форуме надо зарегистрироваться, но это очень просто.

Сообщение отредактировал Филин: 28 Декабрь 2011 - 19:45

• 0
Изображение

#18 online Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 446 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 20:00

... нажал ОДНУ кнопку. Она сама сварит ...

Ага , а я без электрокастрюли - каждый раз развожу костёр и постоянно подбрасываю дрова :rolleyes: .
Подогреть тоже не проблема .
  • 0

#19 Цириэль

Цириэль

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 515 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 20:04

Ну не нравится Вам этот девайс - ваше право...Но, то что он облегчает жизнь - это факт!
Говорю Вам, как молодая мама:rolleyes:
  • 0

#20 online Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 446 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2011 - 20:54

Ну не нравится Вам этот девайс - ваше право...Но, то что он облегчает жизнь - это факт!
Говорю Вам, как молодая мама:nea:

Да я никого ни в чём и не переубеждаю :-D , озвучиваю только своё ИМХО , ибо не вижу облегчения труда - продукты подготавливаются абсолютно одинаково , что туда , что туда , а нажать кнопочку или включить огонь как для меня - абсолютно никакой разницы . Когда выключать - приходит с опытом :rolleyes: . О единственном плюсе для меня я писАл выше .

Другое дело - стиралка , посудомойка , хлебопечка ... - эти приборы работают вместо человека .

Сообщение отредактировал Yacek1: 28 Декабрь 2011 - 23:00

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных