Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Бухгалтерское общество

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 620

#41 Виктория 85

Виктория 85

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Район:Центральный рынок
Отправлено 26 Декабрь 2012 - 13:37

Ви могли б працювати в другій групі, якби серед покупців не було б юр. осіб на загальній системі оподаткування, платили б кожен місяць 214,60грн (в 2012році) х12міс в податкову та близько 400грн/міс єдиного соц. внеску (пенсійний).

Сміливо можете працювати в третій групі:
слачуючи 5% доходу (отримання коштів на розр. рахунок або в касу) (60 000 х 5% = 3000 грн/рік)
датою отримання доходу є дата надходження коштів у грошовій формі, коли не буде доходу (грудень-травень) не буде і об`єкту оподаткування
витрати не враховуються (якщо потрібно з врахуванням витрат, тоді реєструйтесь як фіз. особа на загальній системі)
+ єдиногий соц. внесок.

Сообщение отредактировал Виктория 85: 26 Декабрь 2012 - 13:41

• 0
Изображение

Детство: кончились деньги - пошёл, нарвал, играешь дальше.

#42 ellit

ellit

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 670 сообщений
Отправлено 26 Декабрь 2012 - 22:17

не подходит по третьей группе, так как нужно оплату не наличными а на счёт, вы бы сильно хотели покупать хлеб даже на 50 коп дешевле еслиб нужно было идти в банк и оплачивать? А тут особо клиентами не расбрасываешся и в дождь и в ночь и больной идёш даже если это не выгодно именно в этот раз заработаешь десятку и туже десячтку отдаш за дорогу на работу и домой, просто надеешся что тотже человек увидев такое отношение прийдёт и в другой раз и бог даст с большим заказом.
И Юр. лицами не разбросаешся так как они 40-60% всего зароботка хоть и носишся с ними и принеси и подай и оптовую им скидку и диллерскую и доставку, , и всё за минимальную цену, так что как то так.
  • 0

#43 coollyOK

coollyOK

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
Отправлено 26 Декабрь 2012 - 22:34

Подскажите пожалуйсто: 10 декабря зарегестрировал ФОП, справка 4 ООП получилась от 13 декабря - все первичка естессно. Но вот на единый встану лишь с 01.01.13. За вот этот период времени нужно сдавать какую то отчетность в налоговую? И нужно ли платить единый социальный взнос? В ПФ кстати на учет еще вообще не встал...
  • 0
Изображение

#44 Змiючка

Змiючка

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 352 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 22:47

Так наличными можно, только нужно обязательно вводить это в книгу реестра! на 3-ей группе для вас может быть только один минус: заказ делается на сумму 6000 грн, с которых 5000 грн = это закупочная цена товара (с которых потом будут услуги, ну там закупаете дерево и делаете скамейку). так вот налог вы будете платить только со своей работы. либо повышать общую цену на услугу на 300 грн, чтоб взять за свою работу не меньше 1000грн.
К сожалению, другой схемы государство не предусмотрело. Я имею ввиду тех, что попроще.
  • 0

#45 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 09:35

Подскажите пожалуйсто: 10 декабря зарегестрировал ФОП, справка 4 ООП получилась от 13 декабря - все первичка естессно. Но вот на единый встану лишь с 01.01.13. За вот этот период времени нужно сдавать какую то отчетность в налоговую? И нужно ли платить единый социальный взнос? В ПФ кстати на учет еще вообще не встал...

в ПФ всеравно 392 грн придется отдать, в 13 году в налоговой отчитаться за доходы в 2012,в вашем случае нулевая декларация делается.

Сообщение отредактировал Corsa: 29 Декабрь 2012 - 09:36

• 2

Скрытый текст

#46 coollyOK

coollyOK

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
Отправлено 29 Декабрь 2012 - 10:17

в ПФ всеравно 392 грн придется отдать, в 13 году в налоговой отчитаться за доходы в 2012,в вашем случае нулевая декларация делается.

Спс, по поводу единого социального взноса в ПФ я уже вычитал - за декабрь нужно будет проплатить до 20 января. С годовым отчетом в налоговую, по всей видимости аналогичные сроки...
  • 0
Изображение

#47 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 10:20

Спс, по поводу единого социального взноса в ПФ я уже вычитал - за декабрь нужно будет проплатить до 20 января. С годовым отчетом в налоговую, по всей видимости аналогичные сроки...

годовой отчет до конца января. но во второй половине января там смертоубийство будет. лучше в первых числах идти
  • 0

Скрытый текст

#48 coollyOK

coollyOK

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
Отправлено 29 Декабрь 2012 - 10:25

годовой отчет до конца января. но во второй половине января там смертоубийство будет. лучше в первых числах идти

Да у меня вообще ж... - Шевченковский район Киева. В администрации народ менял КВЭДы, так я очереди к регистратору ждал 6 дней! В налоговой, думаю и подавно будут "вырванные годы"... Но я хотел зафутболить отчет почтой с уведомлением о вруении - разве нельзя?
  • 0
Изображение

#49 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 10:27

Да у меня вообще ж... - Шевченковский район Киева. В администрации народ менял КВЭДы, так я очереди к регистратору ждал 6 дней! В налоговой, думаю и подавно будут "вырванные годы"... Но я хотел зафутболить отчет почтой с уведомлением о вруении - разве нельзя?

нет
  • 0

Скрытый текст

#50 coollyOK

coollyOK

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
Отправлено 29 Декабрь 2012 - 10:29

нет

Это именно годовой нельзя, или вообще лавочку прикрыли?
  • 0
Изображение

#51 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 10:32

годовой, и еще если у вас 2 или 3 група переходите на електронную отчетность сразу(будет гемора меньше), в налоговую будите появлятся раз в году для годового отчета
  • 2

Скрытый текст

#52 coollyOK

coollyOK

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
Отправлено 29 Декабрь 2012 - 10:38

Да, у меня вторая. Про электронную тоже подумываю - там типа покупаешь ПО, получаешь флешку-ЦП и все?

И еще по поводу ПФ, Вы не в курсе - уведомление о взятии ФОПа на учет они присылают на адрес сами (после того как получают инфу от регистратора), или нужно топать в районное отделение, писать заявление и забирать наручно?
  • 0
Изображение

#53 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 10:45

в ПФ нужно топать и кланяться им.
по поводу ПО. даем сертефикат,подпись в ел виде и печать в ел виде если она у вас есть + прога через которую все подписывается и отправляется
физ лицо 72грн на год
юр лицо 132грн на год

Сообщение отредактировал Corsa: 29 Декабрь 2012 - 10:46

• 0

Скрытый текст

#54 coollyOK

coollyOK

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
Отправлено 29 Декабрь 2012 - 10:51

в ПФ нужно топать и кланяться им.
по поводу ПО. даем сертефикат,подпись в ел виде и печать в ел виде если она у вас есть + прога через которую все подписывается и отправляется
физ лицо 72грн на год
юр лицо 132грн на год

Типа, подписываем договор о предоставлении услуг? Помимо абонплаты, непосредственно за ПО, за генерацию цифровой подписи и цифровой печати нужно платить? Если да, то сколько, можно в личку.
  • 0
Изображение

#55 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2012 - 11:00

ві неправильно поняли
один раз заплатили - получили все что нужно и год пользуетесь
к примеру фоп физ лицо
услуги ецп 72грн в год
печать если есть тоже 72грн
в итоге за подпись и печать вы заплатите 144грн за ГОД
если толко подпись то 72грн за ГОД
так же и юр лицо и остальные

дополнительных оплат нету!

Сообщение отредактировал Corsa: 29 Декабрь 2012 - 11:03

• 1

Скрытый текст

#56 Дана

Дана

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 135 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 19:48

Получила эл. ключ в налоговой. Мне нужен программист (или не знаю как там правильно), который сможет прийти и обьяснить как им(эл. ключем) пользоваться и как заполнить и отправить договор в программе "ДПС Захист звiтностi", и отправлять отчеты с ОПЗ. 0969489856. Или в личку. Об оплате договоримся.
  • 0

В моей жизни было и будет всякое, но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.

#57 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 21:10

если у вас ноут? придете поиграюсь. только после 14 января
  • 0

Скрытый текст

#58 Дана

Дана

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 135 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:34

если у вас ноут? придете поиграюсь. только после 14 января

Звонила. Отказали((
У меня не ноут.
  • 0

В моей жизни было и будет всякое, но со мной люди чаще смеялись, чем плакали.

#59 ivk

ivk

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 09:03

я вкурсе,вы сомной говорили,мне чесноговоря лень работать до 15 чила, и я недумаю что ихне по сильно отличается от моего
а где вы териториально?
  • 0

Скрытый текст

#60 coollyOK

coollyOK

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 643 сообщений
Отправлено 11 Январь 2013 - 15:13

ФОП не использующий наемный труд должен сдавать какую либо отчетность в ПФ?
  • 0
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных