Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 8 Голосов

Вопросы По Форуму

Сообщений в теме: 3709

#3701 alfAurum

alfAurum

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
  • Район:Вокзальна
Отправлено 15 Июль 2017 - 14:35

А что означает «Пользователь -

Кожен користувач має "репутацію". Бали репутації в плюс чи мінус ставляться не користувачу (людині), а посту (інформації). Якщо Вам сподобалось написане (а не писака), то ставите плюсик. Не сподобалось - мінус. Відповідно, якщо бачите публікацію з високим рейтингом, то вона (інформація) заслуговує на більш пристальну увагу. Однак, деякі особливо емоційно налаштовані люди, використовують репутації для зведення рахунків - починають мінусувати усі публікації "ворога". І цим нівелюють головну ідею рейтингу - оцінюється опублікована інформація, а не людина. Такі форумчани отримують статус "пользователь -" і не мають можливості змінювати рейтинг.

• 2

#3702 Eleonora

Eleonora

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 16 Июль 2017 - 23:53

«Пользователь -» не может менять чужую репутацию...

Теперь ясно, буду знать. Спасибо.

Кожен користувач має "репутацію"...

Дякую. То "Пользователь -" - це тимчасово "нагороджують" чи назавжди?

• 0

#3703 alfAurum

alfAurum

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 319 сообщений
  • Район:Вокзальна
Отправлено 17 Июль 2017 - 08:51

Дякую. То "Пользователь -" - це тимчасово "нагороджують" чи назавжди?

В основі - назавжди. Якщо ж пацієнт усвідомить свою помилку, пообіцяє більше репутаціями не зловживати, напише адміністрації чолобитну, то можуть зняти. Залежить від важкості діагнозу, складності перебігу хвороби і наявності рецидивів в минулому.

Сообщение отредактировал alfAurum: 17 Июль 2017 - 08:52

• 0

#3704 РЛД

РЛД

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 588 сообщений
Отправлено 31 Июль 2017 - 22:38

Однак, деякі особливо емоційно налаштовані люди, використовують репутації для зведення рахунків - починають мінусувати усі публікації "ворога". І цим нівелюють головну ідею рейтингу - оцінюється опублікована інформація, а не людина. Такі форумчани отримують статус "пользователь -" і не мають можливості змінювати рейтинг.

Вот есть на форуме парочка писателей ,назовем  одного из них  "пионэр", а второго "совьетский прапорщик" - они реально  минусами сводят счеты. Как их перевести в категорию "Пользователь минус" ? Это должна быть персональная/коллективная жалоба админу/ модератору  ? Или надежда только на то, что модер или админ "сами заметят и обесчестят" ) негодяев?

• 0

#3705 Webmaster

Webmaster

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 599 сообщений
Отправлено 31 Июль 2017 - 22:47

Вот есть на форуме парочка писателей ,назовем  одного из них  "пионэр", а второго "совьетский прапорщик" - они реально  минусами сводят счеты. Как их перевести в категорию "Пользователь минус" ? Это должна быть персональная/коллективная жалоба админу/ модератору  ? Или надежда только на то, что модер или админ "сами заметят и обесчестят" ) негодяев?

В профиле каждого юзера есть кнопка жалоба. Если есть факты - тыкайте на нее и описывайте проблему, будем разбираться.

Без жалобы фактически невозможно выявить нарушение, за репутацией каждого юзера персонально не уследишь. 

• 1

#3706 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 628 сообщений
  • Район:местный

Отправлено 01 Август 2017 - 07:29

Как их перевести в категорию "Пользователь минус" ?

Жалоба,  но не всегда работает. Тут от модератора зависит. Люди, все же, и отношения у них могут быть с "обвиняемым". Есть юзвери, которые неоднократно исчерпывали дневной лимит минусов за несколько минут, получали жалобы, но до сих пор с плюсиком. Да не стоит париться. Их 10 штук всего на день. С двоих будет 20 - не смертельно.)

Сообщение отредактировал barsug: 01 Август 2017 - 07:29

• 0
userbar.png

#3707 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 522 сообщений
Отправлено 04 Август 2017 - 01:28

От скажіть, панове модератори, чи є зверхньо- і завуальовано-образливе звернення до інших користувачів "пионэр" неповагою до інших? І порушеннями правил форуму. Коли хтось на свої аргументи в діалозі отримує звернення як до "молокососа".

Чи може славетна манера спілкування пана Барсука, коли у кожній відповіді на чиїсь слова обов'язково будуть присутні навіть не приховані образи у вигляді оцінок типу "кретинизм" і т.ін., потім традиційний перехід на особистості і перевід будь-якої теми на сторонній навколофілософський оффтоп, звичайно з подібними образами в кожному повідомленні і повною неповагою до будь-якої думки, окрім своєї. Чи замасковані погрози говорити зовсім по-іншому при особистій зустрічі - теж правильна форма спілкування?

...може тоді не довелося б жалітись модераторам? Замість змінити поведінку, намагатись заборонити критику?

Чи для цього всі ті провокування і були?

Сообщение отредактировал Demas: 04 Август 2017 - 01:48

• 1

#3708 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 628 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 07:22

Загорелась шапка? )) Да ладно тебе, никто ж санкций не применял, и неизвестно будут ли. В репе ж не видно что ты весь лимит минусов исчерпал за 2 минуты, может ты неделю его выставлял, кто знает? Ну и аргументацию в нарушении п. 5.14. ты плохо подготовил. Модераторы ж - люди. Они, возможно, могут и не успевать отслеживать все конфликты на форуме. Подкрепил бы свои слова какими-нидь пруфами. Ну давай я помогу.
Про "кретинизм". Вот это страшное оскорбление:

Это не аргумент вообще. Я могу скопировать любую из твоих общих фраз и найти точно такую же на каком-нибудь ватном форуме, но на основании этого называть тебя ватником я не стану, это кретинизм.

Оно?
Про перевод "перевід будь-якої теми на сторонній навколофілософський оффтоп":

Ведь одна сторона здесь говорит : "Мат - плохо", а вторая : "Ты вата." или "говоришь как вата". Это, во-первых, стрелочничество тобой любимое, исконно русское. Во-вторых, необоснованное оскорбление. Необоснованное, поскольку на основании слов, которые говорят по всему миру, нельзя привязывать субъект к какому-либо политическому направлению, или стране, в прицнипе.

Оно? Или ты это имел в виду?:

К стрелочничеству прибегают когда нечего сказать по сабжу, и у этого явления нет ни темы (потому, склонять все в политику не стоит), ни нации. Самый тривиальный способ манипуляций в разговоре, к которому, я думаю, прибегали за многие столетия еще до появления совка.

Ну ты подкрепляй, раз уж начал. Но, собственно, для этого на форуме есть специальный функционал. Жми "жалобу", модератор рассмотрит и все. Или ты боишься что модератор увидит что эти страшно оскорбительные мои сообщения - всего-лишь ответ на прямые оскорбления с переходом на личности в стиле "вата" ? Кстати, "пионэр" - не есть оскорблением, в отличии от "вата" (по крайней мере, необоснованно).

ЗЫ по поводу "угроз". То что ты называешь "угрозами" - это сведение к тому, что твои оскорбления с очень малой вероятностью могли бы быть высказаны в лицо, поскольку это в реале пришлось бы аргумментировать, а не просто проигнорить сообщение, как это тут возможно. Вовке я предлагал встретиться, и сейчас предлагаю, но это не угроза никаким образом. Давай уж разберемся также на конкретном примере с угрозами:

Сейчас я понимаю, что в жизни ты и компания и не заикнешься мне это в лицо сказать, да и все. Впрочем, даже "угрозы" эти я строил на том, что вы только интернет-воины. В жизни мы скорее пиво на брудершафт пить будем, чем выяснять кто больше вата.

А тебе я даже встретиться не предлагал, не фантазируй. Ты, в отличии от Вовки, абсолютно неинтересен для меня. Я по-прежнему уверен (хотя тебе такого и не писал, вроде как) что скорей портки намочишь, чем сможешь мне в лицо такие оскорбления говорить, но подтверждать это, уделяя отдельное время, не намерен. Разве что сам меня найдешь, это нетрудно.

Сообщение отредактировал barsug: 04 Август 2017 - 08:09

• 2
userbar.png

#3709 online Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 330 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 09:01

... эти страшно оскорбительные мои сообщения - всего-лишь ответ на прямые оскорбления ...

Де була "пряма образа" перед цим "високоінтелектуальним" повідомленням?

... Да вас плевком одним покрыть можно. Полтора человека в совокупности. ... Просто ущербы всегда вылезают вперед ...

• 0

#3710 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 628 сообщений

Отправлено 04 Август 2017 - 09:07

Де була "пряма образа"

перед цим

http://bc-city.com/t...vini/?p=1783600

А по поводу "высокоинтеллектуальности" - то твоего завуалированного унижения качеств моего интеллекта - я объясню, поскольку считаю что ты не до конца понял сообщение. Первая часть сообщения - это гипербола, есть такое художественное преувеличение, которое можно пояснить более доступными словами, чтоб все поняли: "Вас ничтожно мало". Вторая часть про ущербов - тоже легко найдется в толковом словаре - это неполноценная личность. В данном конкретном случае - это было ответом на абсолютно неадекватные в буквальном смысле нападки, включающие вышеупомянутые прямые оскорбления личности. Невосприимчивость - ущербность личности.  Буквально обоснованный вывод. В том числе и о заметности такого индивида, ведь даже в тысячной толпе оный с легкостью выделится своим "умом и сообразительностью". К слову, эти слова я могу подтвердить как дипломированный специалист, если что. Только не на форуме. Здесь это невозможно.

Мне кажется, не тот топик выбран под такие разбирательства. Можешь и не сомневаться что на каждое сообщение я найду ответ, но как-то это тут не к месту. 

А может пора отдельно завести отдельный топик для "публичного суда" тех, кто не может беспочвенные оскорбления в свою сторону воспринимать и отвечает?) 

Сообщение отредактировал barsug: 04 Август 2017 - 09:35

• 1
userbar.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных