Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Варикоз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 kon.tak

kon.tak

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Район:центр
Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 13:17

Здравствуйте. Помогите, кто сталкивался с проблемой под названием «Варикозное расширение вен».
Интересует:
- кто как лечил,
- где можно найти хорошего гирудотерапевта в БЦ.

ответы в тему или личку
Заранее спасибо
  • 0

#2 KLOK

KLOK

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2011 - 20:09

Здравствуйте. Помогите, кто сталкивался с проблемой под названием «Варикозное расширение вен».
Интересует:
- кто как лечил,

ответы в тему или личку
Заранее спасибо

ЭВЛК! Пиявки не лечат...
  • 0

#3 Sonrisa

Sonrisa

Активист Года - 2014

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 01:14

Так варікоз ніщо не лікує. вся робота на те, щоб хвороба не прогресувала.
В бц гіродотерапевта не знаю. В Моршині як була, лікар ставила п\явочки.... Відчуття не з приємних)))
  • 0

Вам теж вигідно НЕ знати англійську мову? Напишіть, будь ласка, про це тут   :)

#4 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 468 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 18:57

В бц гіродотерапевта не знаю.

В БЦ, здається в госпіталі (на Фастівській) є гірудотерапевт. Але, також чула думку науковців, що п"явки не лікують варикоз... :al:
,
  • 0

#5 Felicidad

Felicidad

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 008 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 11:14

варикоз не лечится, а немного залечивается, так что луче делать операцию и не париться. она конечно стоит но потом никаких проблем не будет. Миледи говорит правильно что на фастовской есть хирург что хорошо делает.
  • 0

#6 sova_555

sova_555

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 26 сообщений
Отправлено 02 Февраль 2012 - 17:34

Вырезать можно все. Один раз.Сначала выясните дя себя-вы хотите вылечиться или найти доктора?Займитесь СВОЕЙ проблемой -выясните причину . Прочитайте все о варикозе- и вы поймете -что не так страшен.....как его малюют.Займитесь .СОБОЙ.
  • 0

#7 sova_555

sova_555

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 26 сообщений
Отправлено 02 Февраль 2012 - 17:58

У меня нет этой проблемы и никогда не будет.Хотя мне 50 +. То что бросил курить- молодец! Теперь начните очищать организм.
  • 0

#8 kon.tak

kon.tak

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 26 сообщений
  • Район:центр
Отправлено 07 Февраль 2012 - 09:33

Спасибо за советы
  • 0

#9 Seda

Seda

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 07:00

У меня такая же проблема. Может кто уже оперировл варикоз в госпитале? Подскажите как фамилия хорошего хирурга и сколько стоит операция? Ответ можно в личку.
  • 0

#10 Чена

Чена

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 17:31

Интересует:
- кто как лечил,

ответы в тему или личку
Заранее спасибо

Занимаюсь гирудотерапией,при варикозе используется очень часто и дает хорошие результаты, они зависят от стадии заболевания, но в даже самых запущенных случаях работает.Нужно сделать томографию вен, чтобы знать в рабочем ли состоянии клапаны. Звоните дам исчерпывающую консультацию.0951100081 или 0972413291

У меня такая же проблема. Может кто уже оперировл варикоз в госпитале? Подскажите как фамилия хорошего хирурга и сколько стоит операция? Ответ можно в личку.

Операция не всегда решает эту проблему, для начала пройдите в Ренессансе УЗИ вен, если клапаны работают, можно обойтись гирудотерапией

Вот тоже мучаюсь с 16 лет!Да,варикоз не лечиться!Попал в больницу в СЕМАШКО(по совсем другой болезни),то когда хирург увидел мою левую ногу - отвел,что нужно резать(оперировать,вырезать)!Спрашивал по этому поводу: "а лечения есть!".Ответ прозвучал: "Что лечения не существует,только можно препятствовать увеличению вен разными препаратами и профилактическим лечением!Так что или вырезайте к черту или же сдерживайте болезнь!

Когда вырезаешь одни вены, компенсацию берут на себя другие, на них идет двойная нагрузка и они тоже увеличиваются, это не решение проблемы, ведь причиной есть пережатие вен намного выше ноги, может быть в тазу, могут не справляться лимфоузлы, поэтому разгружается верхний этаж, а потом берутся за нижний, может быть очень густая кровь.Поэтому и помогают эти кровососики-пиявки, что действуют комплексно
  • 0

#11 ВВЛ

ВВЛ

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Альфа Центавра

Отправлено 18 Март 2012 - 16:42

Вырезали вены на левой ноге в 2007 году. Резали в Киеве, в областной, у нас на "семашко" побоялся. Операцию нада было делать по-любому, так как вены уже воспалились. Причина - густая кровь, кстати, советую всем переодически здавать МНО, или ПТИ, тромбы в крови это инфаркт, инсульт, сердечная недостаточность, что собствено со мной и произошло. Через два месяца после операции - инфаркт, через четыре года (сейчас) - сердечная недостаточность, аритмия, лёгочное сердце. Фактически я инвалид.
Так что тем, кто не считает варикоз проблемой отвечу так: варикоз может и не проблема, проблема то, что привело к нему, и с этим шутить не нужно.
Всем у кого есть вопросы - пишите в личку. Поделюсь грусным опытом.
  • 0

#12 ВВЛ

ВВЛ

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • Район:Альфа Центавра

Отправлено 18 Март 2012 - 18:41

Нет операция не опасна. Тромбы они или есть, или их нет. Если у вас варикоз и тромбофлибит, то у вас повышеное количество тромбов в крови - это опасно! Вы можете вырезать вены, можете лечить, но это решит только проблему вен. Проблему тромбов решает другое лечение. Если у вас закупореные вены, это ведёт к дополнительному образованию тромбов, к застою крови, к воспалительным процессам, именно это опасно! Посоветуйтесь у нескольких специалистов, если они рекомендуют операцию, то пьявки вам не помогут. И обезательно выполняйте все рекомендации врачей. Если бы я это делал, то обошлось бы без проблем с сердцем!
  • 0

#13 натун4ик

натун4ик

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 177 сообщений
  • Район:гайок

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 21:06

http://blogs.mail.ru...1019C14540.html

Сообщение отредактировал натун4ик: 24 Декабрь 2012 - 21:06

• 0

#14 Sonrisa

Sonrisa

Активист Года - 2014

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 22:11

От і я нещодавно видалила собі вену. Робила в Київській обласній. Ніби-то все нормально поки що :)

Хочу запитатися у колег по нещастю, хто пив Біофітон чисті судини? лікар сказав, що було б дуже добре декілька місяців після операції попити, а потім раз в рік для профілактики. Вже скільки років з венами до лікарів ходжу, такого препарату не чула. А в декількох аптеках запитала, так і нема...

• 0

#15 msch80

msch80

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 07:28

После операции назначаются препараты по типу "Детралекс", "Флебодиа" на 1-2 месяца. Это препараты улучшающие тонус вен. Эффективность их доказана многими серьезными мировыми исследованиями. А то, о чем вы спрашиваете - это БАД. Толк от него весьма сомнительный. Извините за скептицизм, но должны быть факты и доказательства :rolleyes:

• 0

#16 knopa

knopa

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Район:массив Леваневского
Отправлено 12 Июнь 2013 - 20:52

От і я нещодавно видалила собі вену. Робила в Київській обласній. Ніби-то все нормально поки що :)Хочу запитатися у колег по нещастю, хто пив Біофітон чисті судини? лікар сказав, що було б дуже добре декілька місяців після операції попити, а потім раз в рік для профілактики. Вже скільки років з венами до лікарів ходжу, такого препарату не чула. А в декількох аптеках запитала, так і нема...

Посмотрите в интернете, их через интернет купить можно, почтой доставят.

После операции назначаются препараты по типу "Детралекс", "Флебодиа" на 1-2 месяца. Это препараты улучшающие тонус вен. Эффективность их доказана многими серьезными мировыми исследованиями. А то, о чем вы спрашиваете - это БАД. Толк от него весьма сомнительный. Извините за скептицизм, но должны быть факты и доказательства :rolleyes:

Травяные сборы в аптеках это тоже БАД? Я к травам очень хорошо отношусь, у меня бабулька до сих пор что-то там сушит... заваривает :) А Биофитон - это целая серия препаратов на травах, специально обработанных, как-то замораживается, почитайте. Я брала биофитон здоровый желудок мужу и себе от аллергии. Я перестала мучится с дерматитом на руках, а муж может спокойно кушать сметану.  Так что не нужно так категорично высказываться о том, чего не пробовал.

Сообщение отредактировал knopa: 12 Июнь 2013 - 20:52

• 0

#17 msch80

msch80

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 07:48

Ну это просто супер, что помогло. Но вы ведь не лечили трофические язвы и не удаляли ноги после лечения "так называемыми травами и БАДами". Просто привык верить только фактам, основанным на доказательствах, а не на эпизодах улучшения.

• 0

#18 Sonrisa

Sonrisa

Активист Года - 2014

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 11:41

Я теж люблю вірити фактам, але біофітон не хто-небудь на форумі порекомендував, а лікар... якби це він ще мені його і продавав, то не купувала б :) а так спробую. 

Безпосередньо після операції пила Діофлан (до речі нещодавно бачила рекламу по тв) і тромбо АСС. Тепер же лікар сказав, що такі серйозні препарати можна зменшувати і переходити на більш природнї, щоб не гробити печінку. 

А на відрізані ноги теж надивилась... як правило це люди з цукровим діабетом були, тепер від своєї мами ховаю цукерки)) і не тільки. 

Ще в палаті зі мною лежала жіночка, яка спочатку у нас на Сімашко робила, то така зла на наших лікарів була.... 

• 0

#19 msch80

msch80

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 11:08

Тогда просто искренне пожелаю "Будьте здорровы и не болейте"!)

• 0

#20 Sonrisa

Sonrisa

Активист Года - 2014

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 216 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2013 - 11:51

Дякую :) ще з бинтами ходжу, еластичним. А це вже панчохи еластичні купила, то буду на них переходити, на щастя, шрами невеличкі, не сильно видно. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных