Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Стоимость услуг няни

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#41 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 734 сообщений
Отправлено 06 Февраль 2013 - 12:51

от і наймай нянь по 30-40 років,це жах,як так можна???

А сколько лет должно быть няне? 16 или 79?
  • 1
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти !

#42 Гость [Mandarina]

Гость [Mandarina]
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:11

У меня дети всегда вызывают умиление и радость, если плачут - надо взять на руки и успокоить. Каким же извергом надо быть, чтобы так бить чужого малыша. И каким образом теперь подбирать нянь?
  • 0

#43 Palat

Palat

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 890 сообщений
Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:31

Шукати як і шукали!По характеристикам від інших сімей,головне не ліниться і взнати якомога більше про людину:
1.Де працювала
2.Який стаж нянею
3.В пріорітеті звичайно педагогічна освіта,для детсадочків або вчителя навчальних класів(там просто ще вивчається психологія дитини)
4.Пояснити няні,що у випадку причиненя нею шкоди дитині,їй буде нанесена шкода в 10 кратному розмірі
5.Також можна попередити про ці самі реєстратори в квартирі(навіть якщо їх немає).По перше якщо няня згодиться,вона автоматично дає дозвіл на зняття відео з нею,і у випадку форс мажору ви без проблем звертаєтесь до міліції.Ну а у випадку якщо реєстратора немає,то ви просто берете няню на "понт" і стримуєте її якісь негативні пориви!
Відео жахливе як і та нелюдь!Але якщо я б нанімав би няню,і взнав ,що вона лускає мою дитину тільки по попі і у виховатильських цілях,то я б ,як говориться,"Поняв би і простив"
  • 0
На небесах только и говорят что о море: как оно бесконечно прекрасно, о закате, который они видели, о том как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь и почувствовали, что море впитало энергию светила в себя и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты, что ты им скажешь, ведь ты ни разу не был на море!? Там наверху тебя окрестят лОхом!

#44 Змiючка

Змiючка

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:34

Я вот одного не понимаю: почти все родители, которые "словили" на видео наблюдение своих "хороших" нянек - вполне обеспеченные люди. Неужели нельзя было установить наблюдение СРАЗУ, даже еще до выбора няни???? НУ как можно доверить ребёнка человеку, которого не знаешь?? Да даже если и знаешь.... Я б ис шкуры вылезла, но поставила б видео наблюдение!!! Ну есть же сейчас технологии, так почему ими не пользоваться???
  • 1

#45 КукуцапольДаздрапермович

КукуцапольДаздрапермович

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 264 сообщений
Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:42

Я вот одного не понимаю: почти все родители, которые "словили" на видео наблюдение своих "хороших" нянек - вполне обеспеченные люди. Неужели нельзя было установить наблюдение СРАЗУ, даже еще до выбора няни???? НУ как можно доверить ребёнка человеку, которого не знаешь?? Да даже если и знаешь.... Я б ис шкуры вылезла, но поставила б видео наблюдение!!! Ну есть же сейчас технологии, так почему ими не пользоваться???

Это Вы сейчас знаете, что сразу нужно установить наблюдение. И они тоже сейчас знают, что нужно.
А вчера ни они, ни Вы об этом и не догадывались.
  • 0

#46 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 734 сообщений
Отправлено 06 Февраль 2013 - 13:44

Если вдруг няня выбранная вами способна на такое, то никакое видео не поможет, няня с ребенком не только в квартире бывает.
  • 0

#47 Змiючка

Змiючка

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 358 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 15:07

Это Вы сейчас знаете, что сразу нужно установить наблюдение. И они тоже сейчас знают, что нужно.
А вчера ни они, ни Вы об этом и не догадывались.

Как на машину регистратор установить - все догадались, а за няней посмотреть, так нет. Про разницу в ценах о наблюдении говорить не стоит - ребёнок дороже.
Я никого не осуждаю, мне просто странно, что люди до этого не додумались.
зы. Не знаю, может это я такая)). Но еще лет с 14, как стала задумываться о ребёнке - я знала, что обязательно буду вести наблюдение за няней. Уже тогда это можно было сделать...
ззы. хотя обычно людям я доверяю иногда больше, чем нужно)

Если вдруг няня выбранная вами способна на такое, то никакое видео не поможет, няня с ребенком не только в квартире бывает.

НУ если где-то в коридоре или на улице будет быть ребёнка, то могут и соседи рассказать. Да и бояться такие няньки бить детей на улице, обычно...

Сообщение отредактировал Змея Горынышна: 06 Февраль 2013 - 15:32

• 1

#48 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 734 сообщений
Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:03

НУ если где-то в коридоре или на улице будет быть ребёнка, то могут и соседи рассказать. Да и бояться такие няньки бить детей на улице, обычно...

Ну не все няни гуляют с детьми возле дома родителей ребенка. Я иногда гуляю на площадке в р-не оболонских липок, там мам нет почти, в основном няни, некоторые обращаются с детками как со своими, а некоторые...Ну не бьют конечно, но и не смотрят нормально.
  • 0

#49 Ktara

Ktara

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 488 сообщений
  • Район:Где-то неподалеку
Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:06

Я как-то сайт находила в Интернете, там писали отзывы про "хороших" нянь. Так одна няня по 5 адресам (только те, кто отзывы написал) прогулялась. И везде била детей, тратила деньги на себя (а родители оставляли на ребенка), ела сама, а ребенка не кормила, на улице вообще не смотрела за ребенком

ой, забыла это писали про няню в Киеве. И как раз еще люди отписались, что он а к ним пришла наниматься на работу няней принесла характеристики прям идеальные с предыдущих мести работы (оказалось что вообще левые)
  • 0
Прежде чем учить меня жизни, предъявите свой сертификат "идеальности"

#50 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 902 сообщений
Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:07

надо ставить ip-камеру и смотреть в он-лайн в любое время.
  • 0

#51 mozarelka

mozarelka

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 277 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:09

ужас просто, я бы ввела психологическое тестирование на адекватность перед тем как взять чужого человека в дом для своего ребенка...

надо ставить ip-камеру и смотреть в он-лайн в любое время.

да, и главное не забыть предупредить няню о наличии камер в доме иначе это незаконно.
  • 0

#52 Ktara

Ktara

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 488 сообщений
Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:10

Незаконно снимать в ее квартире, а в своей я имею право снимать. И когда она работает - то это не ее личная жизнь (не, ну может она совмещает). Я уточняла. так как устанавливали видео наблюдение - про съемку в своей квартире я имею права никому не сообщать :)
Если точнее незаконно устанавливать скрытое видеонаблюдение. А если открыто стоит камера, то все нормально. Вот об этом нас предупреждала фирма по установке видеонаблюдения. Сказали. что вот можно установить скрытые камеры. но потом возникнут проблемы, если мы захотим использовать эту запись в качестве доказательства чего-либо.

Сообщение отредактировал Ktara: 06 Февраль 2013 - 17:14

• 1

#53 mozarelka

mozarelka

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 277 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:19

Вы меня не поняли, я не имела в виду скрытые, я имела в виду обыкновенные но об их наличие человек должен знать и потом решать хочет он работать на таких условиях или нет.
  • 0

#54 Ktara

Ktara

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 488 сообщений
Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:27

ст 307 (если не ошибаюсь) Гражданского кодекса гарантирует невмешательство в личную и семейную жизнь при проведении фото, видеосъемки (ну и какая у няни на работе личная и семейная жизнь)

Так камеру прекрасно видно, неужели у няни так плохо со зрением? так тогда ей и няней работать не стоит. Аргументация установки камер в личной квартире - я беспокоюсь о личном имуществе, жизни и здоровье ребенка. И Закон Украины гласит что я могу устанавливать камеры в интересах экономического благостояния и прав человека (32 ст. Конституции Украины)
  • Нельзя снимать, даже открыто, в местах, которые признаны местами личного пользования, таких как, например, туалеты, раздевалки, ванные комнаты;
  • Нельзя снимать без разрешения в транзитных зданиях, зданиях суда, правительственных зданиях и т. д.;
  • Нельзя снимать на фото или видеокамеру, если своими действиями вы мешаете работать милиции, пожарным, или медицинским работникам;
  • Нельзя снимать в общественных местах, являющихся частной собственностью, если имеющееся предупреждение о запрете съемок.

Сообщение отредактировал Ktara: 06 Февраль 2013 - 17:29

• 1

#55 Trabajador

Trabajador

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:28

У другому відео з Орська, показані елементи не те що особистого, інтимного життя горе-няні.
  • 0

#56 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 212 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 17:53

от і наймай нянь по 30-40 років,це жах,як так можна???

А сколько им должно быть ?

...
3.В пріорітеті звичайно педагогічна освіта,для детсадочків або вчителя навчальних класів(там просто ще вивчається психологія дитини)
...

В реалиях немного не так . Если ребёнку до трёх лет , предпочтение отдается няням с медицинским образованием , после трёх с педагогическим .
  • 2

#57 Ktara

Ktara

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 488 сообщений
Отправлено 06 Февраль 2013 - 18:24

У знакомых, у которых установлено видеонаблюдение, поймали няню на том, что она делала шмон по шкафам и тумбочкам (на 2-й день работы), когда с ней разрывали договор, она решила обвинить в том, что ее снимали без ее разрешения. Как думаете чем закончилось?
  • 0

#58 Trabajador

Trabajador

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 994 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 18:27

Її звинуватили в крадіжці?
  • 0

#59 Ktara

Ktara

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 488 сообщений
Отправлено 06 Февраль 2013 - 18:39

ну взять она не взяла (не дали такой возможности), видать только проверяла что можно потянуть потом, ее просто уволили. если бы что-то взяли, то обвинили б в краже. А так решили расстаться по-хорошему, просто разорвать договор. В милиции ей объяснили, что съемка в квартире законна. Есть документы, что видеонаблюдение устанавливала фирма, которая имеет на это право. В квартире при входе на электрощитке висит изображение видеокамеры.
Причем няня сказала, что она будет требовать денег, и лучше ей заплатить, а не то она пожалуется в милицию
а) за то что она вынуждена снова искать работу, поэтому ей надо заплатить за месяц работы
б) за то. что ее снимали (моральный ущерб) еще плату за один месяц
Денег ей не дали, в милицию она таки пошла. Но ничего не добилась
Так что няня ушла, с другой няней проблем нет.

Сообщение отредактировал Ktara: 06 Февраль 2013 - 18:39

• 0

#60 ViFi

ViFi

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 901 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 07 Февраль 2013 - 21:33

жесть...
понимаешь что детеныша можно доверить только родным бабушкам дедушкам..
мне в 3 месяца предлагали хорошую работу с перспективами, но я представить не могла как можно такого кроху оставить даже на бабушек не то что на чужого человека :no-no:
не понимаю тех которые идут в милицию, увидев такое видео муж точно организовал бы ей инвалидное кресло
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных