Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как вводить прикорм малышу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 838

#821 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 740 сообщений
Отправлено 16 Апрель 2016 - 09:16

Девченки, вопрос: в связи с отключением отопления не заквашиваются йогурты и кефирчики( йогуртницы - нет, раньше на ночь ставила банку с молоком и закваской на батарею и утром получала супер продукт, теперь теплое укутываю в старое пальто - получается просто прокисшее молоко :be: ) Как вы выходите из положения? Либо какие готовые кефирчики и йогурты покупаете в магазине? (Нам уже чуть больше 1 года)

Ставлю в банке литровой на краю стола возле плиты, а на плите включаю комфорку ближайшую к столу. Всегда все ок. Но я так ряжанка делаю, когда йогуртница занята.
  • 0
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти !

#822 Olichka Bondar

Olichka Bondar

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Район:Klinika

Отправлено 26 Апрель 2016 - 20:23

Девченки, вопрос: в связи с отключением отопления не заквашиваются йогурты и кефирчики( йогуртницы - нет, раньше на ночь ставила банку с молоком и закваской на батарею и утром получала супер продукт, теперь теплое укутываю в старое пальто - получается просто прокисшее молоко :be: ) Как вы выходите из положения? Либо какие готовые кефирчики и йогурты покупаете в магазине? (Нам уже чуть больше 1 года

Я каструлю з йогуртом ставлю на подушку, закутую махровим полотенцем, і покривалом, на ранок йогурт, що-нада! Можливо пальта замало?

• 1

#823 PoWJIyakova

PoWJIyakova

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2016 - 09:04

Девочки, расскажите, с чего и как вы начинали прикорм? Нам уже скоро шесть месяцев. Что лучше? Пюре и каши или кисломолочные?

• 0

#824 Mirt

Mirt

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 91 сообщений
  • Район:Украина

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 09:48

Девочки, расскажите, с чего и как вы начинали прикорм? Нам уже скоро шесть месяцев. Что лучше? Пюре и каши или кисломолочные?

Девочки не отвечают, отвечу я, на правах отца  :nez: 
Мы начинали с кисломолочного. Потому что нужен кальций и ферменты, чтобы белок расщеплять. Начинали с творожков Тьома. Всё как положено. Вначале по ложечке в день, и за неделю постепенно до полной порции, но за два кормления. Вначале утром давали, чтобы посмотреть, какая реакция. А сейчас вечером тоже даем, как раз тогда утром какаем - очень удобно.

• 0

#825 GIRL

GIRL

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 14:59

Девочки, расскажите, с чего и как вы начинали прикорм? Нам уже скоро шесть месяцев. Что лучше? Пюре и каши или кисломолочные?[/size]

Ми починали з овочів- кабачок,гарбуз, капуста цвітна,броколі,морква,буряк,картопля,,,,,,паралельно банан,яблуко печене і сире,тоді каші безмолочні,м'ясо, і лише тоді кисломолочну,але в нас від неї був Запор,то робила паузу і через час знову повторили
  • 0

#826 lyudo4ka

lyudo4ka

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 15:04

А підскажіть, після того як введено овочі,каші,фрукти. Тільки тоді можна замінювати годування? Чи можна замінити годування, прикормивши овочами?
  • 0

#827 GIRL

GIRL

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2016 - 15:16

А підскажіть, після того як введено овочі,каші,фрукти. Тільки тоді можна замінювати годування? Чи можна замінити годування, прикормивши овочами?

Ви овочі вводите поступово від ложки до порції,якщо їсть всю порцію,то можете замінювати 1 годування, в мене всеодно запивав молоком
  • 0

#828 JustDream

JustDream

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 6 сообщений
Отправлено 14 Декабрь 2016 - 19:10

я вводила прикорм в 6 месяцев - пюре яблочное. потом пюре из овощей, в 7 месяцев кефир ввела, в 8 - мясо. все надо вводить постепенно

• 0

#829 Antony4

Antony4

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 86 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2016 - 14:42

Мы сразу с вечернего прикорма начинали. Почему-то малая утром не хотела, а вечером - норм. Постепенно ввели, но ей творожок очень понравился, не капризничала совсем.

• 0

#830 lyudo4ka

lyudo4ka

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 12:28

Девочки подскажите кто был на гв. Вот вводите вы прикорм, и нужно ребенку потом дать запить сисей. Так вот нужно чтобы запивал сразу или через некоторое время. И какой график приёма пищи был у ваших малышей в 7 месяцев?
  • 0

#831 GIRL

GIRL

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 15:29

Девочки подскажите кто был на гв. Вот вводите вы прикорм, и нужно ребенку потом дать запить сисей. Так вот нужно чтобы запивал сразу или через некоторое время. И какой график приёма пищи был у ваших малышей в 7 месяцев?

Ви починаєте з мін доз(1\2 чайної ложки) перед годуванням ,а потім даєте молочка як завжди. Годую ще й досі за вимогою.
  • 0

#832 lyudo4ka

lyudo4ka

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 18 Январь 2017 - 19:29

Це ніби то зрозуміло, а от запивати Зразу, чи почекати поки основний прикорм засвоється.хвилин 10-15
  • 0

#833 Riot

Riot

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Район:Тармас, 700тка

Отправлено 18 Январь 2017 - 23:11

Ми запиваємо. Навіть в книгах пишуть, що треба щоб дитина запивала
  • 0

#834 GIRL

GIRL

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений

Отправлено 19 Январь 2017 - 13:45

Це ніби то зрозуміло, а от запивати Зразу, чи почекати поки основний прикорм засвоється.хвилин 10-15

Зразу
  • 0

#835 PoWJIyakova

PoWJIyakova

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Январь 2017 - 12:13

Мы сразу с вечернего прикорма начинали. Почему-то малая утром не хотела, а вечером - норм. Постепенно ввели, но ей творожок очень понравился, не капризничала совсем.

Я попробовала давать творожок. Ложечку-две утром сьедает. Все в порядке, я пока довольна.

• 0

#836 Bishog

Bishog

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2017 - 11:58

Девочки не отвечают, отвечу я, на правах отца  :nez: 
Мы начинали с кисломолочного. Потому что нужен кальций и ферменты, чтобы белок расщеплять. Начинали с творожков Тьома. Всё как положено. Вначале по ложечке в день, и за неделю постепенно до полной порции, но за два кормления. Вначале утром давали, чтобы посмотреть, какая реакция. А сейчас вечером тоже даем, как раз тогда утром какаем - очень удобно.

Ну, можно начать и с каш, зависит от ребенка и от его потребностей. Но кисломолочку всё равно вводить. Детские творожки у тёмы хорошие. Йогурты потом тоже пможно, когда постарше будет.

• 0

#837 Mirt

Mirt

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 18:48

Ну, можно начать и с каш, зависит от ребенка и от его потребностей. Но кисломолочку всё равно вводить. Детские творожки у тёмы хорошие. Йогурты потом тоже пможно, когда постарше будет.

Я тоже хочу уже попробовать йогурт давать. Целый пакетик не выпьет, конечно, но пару глоточков можно. А я допью. Вкусно и ползно )))

• 0

#838 GIRL

GIRL

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 101 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2017 - 21:07

Я тоже хочу уже попробовать йогурт давать. Целый пакетик не выпьет, конечно, но пару глоточков можно. А я допью. Вкусно и ползно )))

а які ви йогурти збираєтесь давать?

• 0

#839 lyudo4ka

lyudo4ka

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 31 Май 2017 - 21:38

Привіт дівчата підскажіть,хочу давати малюку козине молоко. Як правильно? тільки каші на ньому варити, чи давати пити замість води, соку? На ніч краще чи зранку. Всім дякую хто відпишеться.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных