Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как вводить прикорм малышу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 828

#1 МАТИЛЬДА

МАТИЛЬДА

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:25

В связи с сделаным мне замечанием в теме "Консультации по ГВ.." и категорическим запретом подтверждать что-то или привести личный пример (смысл тогда давать эту тему на форуме в разделе "Здоровье", а не "Реклама" :rolleyes: ), решила поднять эту тему, поскольку есть уже мамочки опытные, а есть новоиспечённые. Давайте делиться своими секретами и личным опытом и рассказывать а как ЭТО было у Вас. :nea:
  • 0
Лучше понять мало, чем понять плохо.

#2 Ali4ka

Ali4ka

Кулинар Года - 2014 + Мисс Форума - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 053 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:32

Я вводила с 6ти месяцев.Начинали с печеного яблока и тыквы, бифивита и банана. До 6ти даже не допаивала. Начинала давать по ложечке. С 8и вводила каши, овощные и фруктовые пюре, супчики, домашнюю птицу, желток. С 10ти рыбу. Аллергии не было ни разу.
  • 0

#3 МАТИЛЬДА

МАТИЛЬДА

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:35

Я вводила с 6ти месяцев.Начинали с печеного яблока и тыквы, бифивита и банана. До 6ти даже не допаивала. Начинала давать по ложечке. С 8и вводила каши, овощные и фруктовые пюре, супчики, домашнюю птицу, желток. С 10ти рыбу. Аллергии не было ни разу.

Ali4ka, а во сколько вы вводили мяско и какое? А то нам завтра будет 8 месяцев, думаю начать с телятины, но не знаю в каком количестве. :rolleyes:
  • 0

#4 Ali4ka

Ali4ka

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 053 сообщений
Отправлено 10 Октябрь 2011 - 16:40

Начинала с 8ми, давала домашнюю курицу, индейку. Телятину тоже где-то в то же время начала. Свинину позже, вроде в 10, вместе с рыбой.
  • 0

#5 Наталья25

Наталья25

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 413 сообщений
Отправлено 21 Октябрь 2011 - 13:16

я тоже начинала с 6,сначала печёное яблочко,потом кефирчик,супчик и т.д. Мясо стала давать с 8

Сообщение отредактировал Наталья25: 21 Октябрь 2011 - 13:17

• 0

#6 МАТИЛЬДА

МАТИЛЬДА

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
Отправлено 21 Октябрь 2011 - 13:27

Девочки, а кто готовил малышу сам кефир? Хочу готовить сама, но не знаю как правильно. А то надеяться на качество магазинного глупо. Может кто делал? :rolleyes:
  • 0

#7 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 729 сообщений
Отправлено 21 Октябрь 2011 - 13:36

Я попыталась начать в 6 мес с овощного пюре, малыш отказался. С 8 мес начали фруктовое пюре, потом овощное пюре и фрукты, перепелиный желток, творожок. В мес 9-10 мяско, начинали с кролика, потом телятина, потом птица, свинину не даю. Рыбку в 11 мес, хотя во многих поликлиниках советуют с 1,5 года. Кефирчик никак не хотим.Кашки едим только с фруктами. Думаю сейчас (1 год) вводить соки.
  • 0
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти !

#8 МАТИЛЬДА

МАТИЛЬДА

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
Отправлено 21 Октябрь 2011 - 13:44

А мой как раз обожает овощное пюре. Прикорм вводила тоже с 6 и именно с овощей, постепенно добавляя по одному овощу + желток + оливковое масло. С 7 пробовала рисовую, овсяную, манную каши. Теперь добавила банан, яблоко, творог и телятину. В 9 месяцев думаю добавить гречневую кашу, кефир и морскую рыбу. Пока есть ещё свежие яблоки то даю натёртое на тёрке, а вообще накрутила разных фруктовых на зиму и заморозила ягоды, пока обходимся так. Не решусь пока давать свеклу почему-то. :rolleyes:
  • 0

#9 Наталья25

Наталья25

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 413 сообщений
Отправлено 21 Октябрь 2011 - 13:52

Девочки, а кто готовил малышу сам кефир? Хочу готовить сама, но не знаю как правильно. А то надеяться на качество магазинного глупо. Может кто делал? :rolleyes:

Я покупала закваску vivo. в магазине для детского питания на ДНСе, брала домашнее молоко и там в инструкции всё написано,девчёнки беруть магазинное молоко,немножко позже месяцев в 11 я стала давать йогурт(тоже домашнего приготовления) добавляла персик,банан,малышу очень нравилось
  • 0

#10 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 729 сообщений
Отправлено 21 Октябрь 2011 - 14:11

Не решусь пока давать свеклу почему-то. :rolleyes:

Я давала уже, борщик такой детский варила, все нормально, не обсыпало, а делала винегретик, то не ел.
  • 0
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти !

#11 Лорена

Лорена

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 230 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 21 Октябрь 2011 - 19:50

Девочки, так ведь важно уточнять, на грудном вскармливании малыш или искусственном. Если на грудном, то до 6-7 месяцев можно сидеть на грудном молоке и водичке!
  • 0

#12 Ali4ka

Ali4ka

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 053 сообщений
Отправлено 21 Октябрь 2011 - 20:32

мы до года ели только бифивит(с 7ми месяцев), кефир и йогурт очень слабил. Йогурт начали по чуть-чуть с года. А бифивита может целую банку от йогуртницы(125 мл) за раз съесть, очень любит.(1,5 года нам)

Сообщение отредактировал Ali4ka: 21 Октябрь 2011 - 20:40

• 0

#13 Воля

Воля

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 451 сообщений
  • Район:центр

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 12:58

С 6 мес. начала давать полизать яблочко желтое, банан. После того, как доча умудрилась деснами отломить кусочек яблока, закинула это дело и перешла на овощные пюре. Сначала кабачок и цв. капуста на пару - лопала с аппетитом, потом дала паровое картофельное пюре- сьела 0.5 ч.л. скривилась и больше не захотела. Потом мне посоветовали отварить картофель и добавить грудного молочка - эксперимент удался, стрескала 3 ч.л. и тянулась еще.... Планирую дальше ввести морковь и тыкву, затем кашки.
  • 0
Мир и благополучие в каждой семье, дружба и свобода в каждой стране.

#14 МАТИЛЬДА

МАТИЛЬДА

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
Отправлено 18 Декабрь 2011 - 13:39

доча умудрилась деснами отломить кусочек яблока, закинула это дело

Не стоит бросать давать фрукты и овощи, просто купите в любом детском магазине нимблер и давайте кушать с него. Не будете бояться что подавится ребёнок и если режутся зубы заодно им почешет дёсна. Мой малыш его обожает, даже просто разбирает как игрушку. :rolleyes:
  • 0

#15 Воля

Воля

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 451 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2011 - 14:24

Не стоит бросать давать фрукты и овощи, просто купите в любом детском магазине нимблер и давайте кушать с него. Не будете бояться что подавится ребёнок и если режутся зубы заодно им почешет дёсна. Мой малыш его обожает, даже просто разбирает как игрушку. :rolleyes:

Какие фрукты/овощи вы давали через ниблер? Как называется фирма-производитель вашего ниблера?
  • 0

#16 МАТИЛЬДА

МАТИЛЬДА

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 405 сообщений
Отправлено 18 Декабрь 2011 - 14:37

У нас Линдо, есть ещё нуби. Линдо по цене дешевле и удобней для маленьких деток из-за ручки. С него мы едим яблоки, банан, абрикос. Можно туда ложить хоть и печенье, во рту размокнет и через дырочки пролезет кашицей. :rolleyes: После НГ буду вводить своему сынишке замороженные ягоды (клубника, малина, смородина) и рыбу. Сейчас в свои 10 месяцев обожает овощное пюре, каши, что-то похожее на красный борщик, яблоки, творог с бананом и кефиром, чай из ромашки (обычной аптечной) и телятину. Пробовали мандаринку. С печенюшками пока не спешу.

Сообщение отредактировал МАТИЛЬДА: 18 Декабрь 2011 - 14:42

• 0

#17 Воля

Воля

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 451 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 09:09

У нас Линдо, есть ещё нуби. Линдо по цене дешевле и удобней для маленьких деток из-за ручки. С него мы едим яблоки, банан, абрикос. Можно туда ложить хоть и печенье, во рту размокнет и через дырочки пролезет кашицей. :rolleyes: После НГ буду вводить своему сынишке замороженные ягоды (клубника, малина, смородина) и рыбу. Сейчас в свои 10 месяцев обожает овощное пюре, каши, что-то похожее на красный борщик, яблоки, творог с бананом и кефиром, чай из ромашки (обычной аптечной) и телятину. Пробовали мандаринку. С печенюшками пока не спешу.

Купила Линдо. Малышка вчера ела через него банан - нельзя было оторвать, как присоска. Я даже успела перемыть посуду в тишине. :nea: Полезная вещица! Всем рекомендую!

Сообщение отредактировал Воля: 20 Декабрь 2011 - 09:10

• 0

#18 Шурік

Шурік

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 99 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:57

Купила Линдо. Малышка вчера ела через него банан - нельзя было оторвать, как присоска. Я даже успела перемыть посуду в тишине. :rolleyes: Полезная вещица! Всем рекомендую!

А где покупали? Подскажите что-бы я не бегала в поисках по городу. Нам 5.5 мес. на искуств. вскармливании. Мы тоже что-то хотим пробовать помимо смеси.Заранее спасибо за ответИзображение
  • 0
Сегодня прекрасный день для прекрасного дня!

#19 Воля

Воля

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 451 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:55

А где покупали? Подскажите что-бы я не бегала в поисках по городу. Нам 5.5 мес. на искуств. вскармливании. Мы тоже что-то хотим пробовать помимо смеси.Заранее спасибо за ответИзображение

Покупала в магазине Ромашка. Расположен на перекрестке улиц Павличенка-Ш.Алейхема :rolleyes: недалеко от детской больницы.
  • 0

#20 Воля

Воля

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 451 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 00:58

Кстати была сегодня в Ромашке. Есть в наличии точно такой же как у меня ниблер за 28 грн.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных