Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Дизайн интерьера

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 453

#61 Ali4ka

Ali4ka

Кулинар Года - 2014 + Мисс Форума - 2014

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 744 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 21:02

Сhelini- волшебство итальянских мастеров.
Хочу рассказать вам про итальянскую фабрику мебели Сhelini. Фабрика Chelini была основана в XIX веке во Флоренции .Мне посчастливилось в процессе своей профессиональной деятельности познакомится по-ближе с их творениями. Назвать это мебелью сложно-это произведения искусства. Вся мебель изготавливается вручную исключительно из натурального дерева. Кроме мебельщиков, над предметами интерьера трудятся еще и художники. Передать словами сложно те ощущения, которые испытываешь, глядя на эту мебель. Рамы для зеркал, консоли, люстры, кресла, комоды...все это ручная резьбы по дереву
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал Ali4ka: 27 Сентябрь 2011 - 21:26

• 0

Загрузка...

#62 Ali4ka

Ali4ka

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 744 сообщений
Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 21:57

кухни в стиле РЕТРО.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#63 Ali4ka

Ali4ka

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 744 сообщений
Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 11:41

Декорируем стены объемной отделкой

С такой объемной отделкой любая стена станет украшением комнаты. На работу придется потратить три дня, зато потом будете жить как во дворце!

Для объемной отделки стены вам нужна хорошая идея, немного свободного времени и терпение, ведь декорирование стен – занятие трудоемкое. Интересным способом объемной отделки стен является нанесение узора по трафарету и его дальнейшее окрашивание. Можно купить готовую массу для создания рельефа или же выполнить его из гипсовой шпаклевки. Трафареты тоже продаются в магазинах, но подходящий удается найти не всегда. Мы покажем, как изготовить трафарет для объемной отделки стены самому. Если вы не художник, поищите идеи для создания узора в образцах обоев.
Изображение
Для объемной отделки стены нам понадобятся:
Лист плотного картона 50 x100 cм; малярная лента; наждачная бумага; гипсовая шпаклевка (36 грн/30 кг); грунтовка (20 грн/30 кг); акриловая краска (21 грн/4,5 кг); ножик; шпатель; штукатурный стек; кисточка; пульверизатор; скребок; масляный фломастер.

Порядок работы при объемной отделке стены:
1. Лист плотного картона кладем на твердую поверхность, рисуем на нем подготовленный узор и вырезаем трафарет.
Изображение
2. Прикрепляем трафарет на стене малярной лентой, в отверстия равномерно наносим заранее подготовленную массу из гипсовой штукатурки.
Изображение
3. Когда гипс начнет схватываться (уже закрепится на стене, но еще не затвердеет), осторожно отклеиваем трафарет от стены.
Изображение
4. С помощью штукатурного стека заполняем гипсом пустоты в рельефе.
Изображение
5. Гипсовый рельеф сбрызгиваем водой и моделируем его кисточкой.
Изображение
6. Когда рельеф высохнет, затираем его поверхность наждачной бумагой и скребком.
Изображение
7. Чтобы сделать поверхность рельефа прочнее, пропитываем ее лаком-грунтовкой.
Изображение
8. Всю стену с орнаментом окрашиваем акриловой краской. Наносим два слоя.
Изображение
9. Затем рисунок можно окрасить в золотой цвет масляным фломастером.
Изображение

Текст: Анна Чарнота-Борис
Фото: Петр Масталеж
Журнал Murator
  • 0

#64 lexand

lexand

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Район:недалеко від консервного

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 12:51

http://www.vashdom.r...es/lepota_1.htm
  • 0
Солнце светит тебе, пока ты светишь солнцу

#65 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 666 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:30

Я выше бросала ссылки на прихожие. Никто не в курсе где можно купить такие вот плетеные "корзиночки"? Я вчера заезжала в магазин Юск, что в универмаге "Украина", там есть такие, но продаются только с мебелью, а отдельно - убожество какое-то. Ну вдруг кто-то видел еще где-то... Очень очень нужны беленькие....
  • 0

Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне. 

#66 Ali4ka

Ali4ka

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 744 сообщений
Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 13:50

Я выше бросала ссылки на прихожие. Никто не в курсе где можно купить такие вот плетеные "корзиночки"? Я вчера заезжала в магазин Юск, что в универмаге "Украина", там есть такие, но продаются только с мебелью, а отдельно - убожество какое-то. Ну вдруг кто-то видел еще где-то... Очень очень нужны беленькие....

в эпицентре, новой линии смотрели?Там раньше был выбор большой. Я тоже такие буду покупать ближе к весне.

Сообщение отредактировал Ali4ka: 28 Сентябрь 2011 - 13:52

• 0

#67 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 666 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 14:26

в эпицентре, новой линии смотрели?Там раньше был выбор большой. Я тоже такие буду покупать ближе к весне.

блин, вчера была и в Эпицентре, не обратила внимания, но на глаза не попадались... наверно завтра уже заеду, посмотрю... а в БЦ нет нигде, я так поняла...
  • 0

#68 Ali4ka

Ali4ka

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 744 сообщений
Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 15:07

В эпицентре, где декор и всякие мелочи. В Белой не искала.
  • 0

#69 Ali4ka

Ali4ka

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 744 сообщений
Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 21:09

Немного о Хай-теке.
Хай-тек (Hi-Tech - высокая технология) - стиль конца ХХ века, основными чертами которого являются максимально функциональное использование пространства и сдержанный декор. Стилю характерны стремительные, прямые линии, обилие стеклянных и металлических деталей. Хай-тек можно отнести к ультрасовременным стилям, в нем применяются конструкции, свойственные промышленным зданиям. В мебели и утвари используются технизированные формы предметов и материалы, связанные с техникой: нержавеющая сталь и хромированные поверхности, гнутые металлические трубы, вращающиеся сидения, модификация уровней. Широко используются мобильные перегородки, способные смыкаться и раскрываться, что позволяет менять планировку. Технологический дизайн везде: потолки, стены, полы, лестницы, окна, двери. Полное отсутствие декора компенсируется "работой" материала: свет на стекле, хроме, политуре дерева и т.п. В этой стилевой группе активно используется эстетика хорошо организованного офиса, навык работы в компьютерном окружении.

Квартира в стиле "хай-тек" чем-то напоминает космический корабль - металлические поверхности, обилие пластика, современное оборудование, мебель будущего. Стиль "хай-тек" на кухне - современность, стиль, функциональность и, несомненно, красота.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#70 mari_che

mari_che

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 388 сообщений
Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:11

блин, вчера была и в Эпицентре, не обратила внимания, но на глаза не попадались... наверно завтра уже заеду, посмотрю... а в БЦ нет нигде, я так поняла...

Гляньте у Великій кишені у 4му мікрорайоні. Там є магазинчик домашніх всяких штук. Здається, такі кошики я там бачила, але не впевнена, що були білі. Зрештою, вони там плетенеми шняжками займаються, може, їм можна замовити. Я собі придбала таку чорненьку, у декорній крамничці у "Вєзі". Але зараз тієї крамнички там вже нема.
  • 0
Якщо треба пояснювати - то не треба пояснювати (с) Жан Рено

#71 Ali4ka

Ali4ka

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 744 сообщений
Отправлено 28 Сентябрь 2011 - 22:13

В Кишене есть бельевые корзины и этажерочка. Выбор маленький, сказали, что до НГ завоза не будет.
  • 0

#72 Ali4ka

Ali4ka

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 744 сообщений
Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 11:12

Simon Eldon
Фотографии, которые не только передают характер каждого отдельного интерьера, но и помогают зрителю пережить каждую деталь на снимке”. Такие слова можно прочитать на главной странице официального сайта английского фотографа Simon Eldon.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Ali4ka: 29 Сентябрь 2011 - 11:12

• 0

#73 Ali4ka

Ali4ka

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 744 сообщений
Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 13:57

Креативные идеи для хранения вещей в вашем доме.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Немного позже выложу идейки по оформлению коробок.

Сообщение отредактировал Ali4ka: 29 Сентябрь 2011 - 13:58

• 0

#74 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 666 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2011 - 14:17

Креативные идеи для хранения вещей в вашем доме.

Нравится белый комодик с лампами на фото №3, ничего лишнего, простенько) и удобно на полки складировать всякий хламик любого размера)

Сообщение отредактировал Miminya: 29 Сентябрь 2011 - 14:18

• 0

#75 Ali4ka

Ali4ka

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 744 сообщений
Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 12:06

Продолжаем тему коробок, чемоданов, корзин.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение
  • 0

#76 Ali4ka

Ali4ka

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 744 сообщений
Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 14:38

Декоративные тарелки на стенах
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#77 Ali4ka

Ali4ka

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 744 сообщений
Отправлено 01 Октябрь 2011 - 12:56

Растительная тема в интерьере
Пожелтевшие страницы, словно вырванные из старинного учебника по ботанике, вот к чему стоит стремиться. Такие рисунки отлично смотрятся в матовых, пастельных интерьерах. Стиль: классика, английский, прованс. Также в моде гравюры, изображающие флору и фауну.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#78 Ali4ka

Ali4ka

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 744 сообщений
Отправлено 01 Октябрь 2011 - 14:40

Корейский дизайнер Jordy Fu представила серию новогодних абажуров.
Ее «Облачные лампы» сделаны вручную из бумаги. Причем Jordy Fu удается создать необычайные формы.
Если лампу еще и зажечь, то узоры становятся трехмерными.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#79 Ali4ka

Ali4ka

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 744 сообщений
Отправлено 03 Октябрь 2011 - 11:29

Приплыли, - так одним словом можно охарактеризовать новую серию книжных шкафов от компании St. Louis Loftstyle, для создания которой дизайнером понадобились ни много, ни мало, вышедшие из строя лодки-каноэ. Это уже что-то новенькое, чего мы не видели и в прошлом обзоре книжных шкафов.

Каждый из этих высоких и узких шкафов получил свое имя: Bosuns Gig, Captain Gig и Man of Eight Bookcase. Все они сделаны из дерева, отполированного, покрытого лаком и краской. Правда, в ход пошли не только каноэ, но и гондолы, и очень может быть, что когда-то эти лодки возили по улицам-каналам Венеции как местных жителей, так и туристов.

Изображение

Просто потрясающие интерьеры.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#80 Ali4ka

Ali4ka

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 744 сообщений
Отправлено 03 Октябрь 2011 - 16:18

Библиотеки.
Обратите внимание на полочки из последнего снимка, думаю у многих такие были в сов. время.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение ИзображениеИзображение Изображение
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных