Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 10 Голосов

Аквариум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3481

#21 ur4olok

ur4olok

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 67 сообщений
Отправлено 02 Апрель 2009 - 20:50

мне вот рыбки в аквариуме нравятся, но заводить не рискую. боюсь надоест быстро. мне бы живность поактивней :rolleyes:
  • 0

#22 partagas

partagas

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 180 сообщений
Отправлено 03 Апрель 2009 - 16:56

мне вот рыбки в аквариуме нравятся, но заводить не рискую. боюсь надоест быстро. мне бы живность поактивней :D

:rolleyes: прежде чем заводить аквариум нужно любить это дело ,без любви ни чо не получится//

Сообщение отредактировал partagas: 03 Апрель 2009 - 16:56

• 0

#23 partagas

partagas

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 180 сообщений
Отправлено 05 Апрель 2009 - 13:54

Изображение

предлагаю выложить фото своих аквасов ...начну с себя аква 240 л .

Сообщение отредактировал partagas: 05 Апрель 2009 - 13:55

• 0

#24 $!M@#$

$!M@#$

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 436 сообщений
  • Район:-DNS-

Отправлено 05 Апрель 2009 - 20:31

предлагаю выложить фото своих аквасов

Хорошая идея :rolleyes: зы. Корчяга и терраса криптокорин по центру-картинка)
моя банка в 100л.

Изображение

живности там на много больше чем на фото, по дну лазяют) Так же хочу вкинуть дерево на левый угол.
  • 0
Изображение

#25 Человек

Человек

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 210 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 10 Апрель 2009 - 09:51

товарищи, аквариомисты!
я хочу полностью перемыть свой аквариум, тоесть полностью промыть грунт, да и изнутри его немного прочистить, у меня 175 литров аквариум.
что вы мне посоветуете сделать
  • 0

#26 partagas

partagas

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 180 сообщений
Отправлено 11 Апрель 2009 - 12:52

товарищи, аквариомисты!
я хочу полностью перемыть свой аквариум, тоесть полностью промыть грунт, да и изнутри его немного прочистить, у меня 175 литров аквариум.

для начала нужно узнать зачем вам это нужно .....если аквас в полном порядке ,то это совсем лишнее а вот если у вас проблемы то перезапуск может решить проблему но не каждую сифотка грунта и подмены воды 1 раз в неделю 30% воды и проблем не должно быть ..

Хорошая идея :D зы. Корчяга и терраса криптокорин по центру-картинка)
моя банка в 100л.

Изображение

живности там на много больше чем на фото, по дну лазяют) Так же хочу вкинуть дерево на левый угол.

аквас хороший ,,дерево вы имеете в виду папоротник индийский или ошибаюсь ..попробуйте и фильт прикроете должно смотреться хорошо ..удачи вам .. выложите фото после перестановки !! :rolleyes:
  • 0

#27 $!M@#$

$!M@#$

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2009 - 21:10

...Папоротник останется на месте)Хочу установить высокую корягу-замаскировать оборудование в углу.Или же на форуме советуют-как вариант-обработать корни или ветки винограда-очень говорят напоминают мангровые заросли).Нынче хорошую корягу не так легко найти-весною много воды, берега затоплены.

товарищи, аквариомисты!

Без особой надобности лучше не делать таких глобальных переворотов в аквариумной экосистеме-иногда долго и трудно восстановить.У товарыша аквас на 60 литров, 4 года без рестарта- ни одна рыбка ещё не даже чихнула(тху-тху=)...Лучше сделать "генеральную зачистку" .Почистить стёкла, просифонить грунт, заменить большую часть воды( конечно заранее отстоянную, без хлорки=) Можно поменять ландшафт грунта, розредить и пересадить растения-по желанию.Водной средой управляют полезные бактерии котрые обитают в основном в грунте и на фильтре.Как правило-чем больше аквариум-тем меньше он требует вмешательства из вне)
  • 0
Изображение

#28 $!M@#$

$!M@#$

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 22:27

А что, аквариумов ни укого больше нету? :rolleyes: Сливайте фото хочется же оценить и подучится можт, в оформлении и дизинг)
  • 0
Изображение

#29 partagas

partagas

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 180 сообщений
Отправлено 03 Май 2009 - 06:04

А что, аквариумов ни укого больше нету? :rolleyes: Сливайте фото хочется же оценить и подучится можт, в оформлении и дизинг)

видать кроме нас тут больше никого ........
  • 0

#30 Neval

Neval

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 871 сообщений
  • Район:пЭтрыка ;)

Отправлено 03 Май 2009 - 13:47

Я таки разжился баночкой на 120л :D Мож как-нить выложу фотки, одна коряга на весь аквас и немного травки :rolleyes:
  • 0
Человек без чувства юмора - не серьёзный человек :)

#31 partagas

partagas

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 180 сообщений
Отправлено 03 Май 2009 - 18:52

Я таки разжился баночкой на 120л :D Мож как-нить выложу фотки, одна коряга на весь аквас и немного травки :D

примите мои поздравления .. :rolleyes: ..теперь начнутся у вас приятные хлопоты :D ..кого хотите заселить ???
  • 0

#32 $!M@#$

$!M@#$

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 03 Май 2009 - 22:55

Я вкинул корягу-эфектно!) Но макрогнатус(индийский угорь) до сих пор в шоке, но ближе к вечеру начал хоть плавать)
  • 0
Изображение

#33 partagas

partagas

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 180 сообщений
Отправлено 04 Май 2009 - 09:11

когда то давно держал макрогнотусов , интересная рыба но они у меня постоянно зарывались в грунт тока морды торчали , :rolleyes: а как ваши грунт я смотрю крупноват для них ..
  • 0

#34 Neval

Neval

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 871 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 09:15

примите мои поздравления .. :D ..теперь начнутся у вас приятные хлопоты :D ..кого хотите заселить ???

Пасиба, но это не первая банка в моей жизни, так-что не привыкать)) Лет 7 назад было литров 200 в сумме всех аквасов :D А этот ещё в октябре запустил, щас плавает очень-очень всяко-разно)) Есть перевёртыши по 15см :rolleyes:

когда то давно держал макрогнотусов , интересная рыба но они у меня постоянно зарывались в грунт тока морды торчали , :D

У меня как-то был речной вьюн в акве, с тех пор не признаю никаких вьюновых, те ещё геологи))) Ну максимум боция плавает, а остальных - в сад :D
  • 0

#35 $!M@#$

$!M@#$

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 04 Май 2009 - 21:12

Ето же и мой синодонтис-​перевёртыш может махнуть в 15 см О_о Скушает акантофтальмуса как вермишель и даже не заметит етого.Уже макрогнатуса от своей пещеры начал отганять.А сегодня наблюдал, как он чуть на верхушку коряги не залез, которая над водой, что то ему там понравилось)
  • 0
Изображение

#36 Neval

Neval

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 871 сообщений

Отправлено 05 Май 2009 - 09:07

Я не знаю какая разновидность моих синодонтисов, но они вообще ни разу не агры, хотя все пишут что они способны на многое :D У меня не мало селёдок по 2-3см, никаких проблем не возникало.

Также хочу заметить, что синодонтисы вырастают в любой банке до своего макс.размера не смотря на объём акваса :D Но их подвидов есть несколько. В основном они вырастают до 10см, но у меня видимо какой-то подвид (встречал описания до 25см), т.к. уже переросли этот размерчик :D Да и добрячки ещё те :rolleyes:
  • 0

#37 partagas

partagas

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 180 сообщений
Отправлено 05 Май 2009 - 17:15

ребята не подскажите где можно разжиться на цехлозому чорнополосую чото запала она мне в душу ..я знаю что она сволочливая зато родители идеальные :rolleyes:
  • 0

#38 w1w2w3

w1w2w3

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 11 Май 2009 - 22:26

а как вставить фото?
  • 0

#39 $!M@#$

$!M@#$

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 11 Май 2009 - 23:28

ребята не подскажите где можно разжиться на цехлозому чорнополосую чото запала она мне в душу ..я знаю что она сволочливая зато родители идеальные :rolleyes:

Цихлазома чернополосая.Крупные территориальные рыбы с многоцветной, привлекательной окраской. Предпочтительно содержать выращиваемую смолоду пару в отдельной емкости или вместе с крупными подвижными особями других видов (сомами, барбусами, радужницами).Видел в магазине около "Трудовых резервов"... Я приобрёл пельматохромисов-яркие маленькие и мирные но интересные по своим повадкам цихлиды

а как вставить фото?

Заливаем на любое файлхранилище.например можно здесь По желанию настраиваем нужный размер.После, когда там загрузится-копируем нужную ссылку и здесь на форуме->ответить->иконка "вставить изображение"->вставить адрес.
  • 0
Изображение

#40 partagas

partagas

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 180 сообщений
Отправлено 12 Май 2009 - 09:24

Видел в магазине около "Трудовых резервов"... Я приобрёл пельматохромисов-яркие маленькие и мирные но интересные по своим повадкам цихлиды

это около стадиона ..?/, если да то я там видел тоже но я там стараюсь рыбу ваще не покупать , там рыба вся больная , обратите внимание на рыб постойте посмотрите минут 5 , они все чешутся , и када не зайду мужик какой то там заливает тетра контралк..так что не советую, рыб покупаю возле рынка около автостанции там магазинчик не плохой и рыба добротная ..правда цены мама не горюй ....

я тоже купил попугайчиков тока пол не могу определить, один гоняет другого ,мож так и надо ...?/

Сообщение отредактировал partagas: 12 Май 2009 - 09:12

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных