Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Помогите найти программиста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21 eraser

eraser

Прописанный

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 154 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 16:42

Наша организация своими средствами, нервами и временем попросту не разбрасывается.

можно узнать название вашей огранизации?
  • 0
Изображение
Хочешь мира, готовься к войне!

#22 СвятославыЧ

СвятославыЧ

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 16:55

Тогда подойдет каждый второй фрилансер. Они всегда всесторонне развиты :rolleyes:

А уже отвечали по поводу языка программирования? Я так понимаю php и наверное использование joomla, не? И еще знание фотошопа, ну, для всесторонней развитости :nea:

Наверное, не знаю :-D наверное, язык программирования определяется задачей, которую должен решать проект. Может, просто HTML хватит. К примеру, какой язык используется в разработке приложений для соц сети "Vkontakte". Приложение называется Аватар. Что нужно, чтобы сделать аналог? С чего нужно начать? Сколько нужно графики?

Пример 2: Как сделать аналог фильма http://ihero2012.com/?

Я знаю, какие задачи должны решать подобные проекты, но как из сделать, представляю смутно.

Как вы думаете, когда берут частного водителя на работу, сильно разбираются в устройстве самого авто? Шефу главное, чтоб человек понимал, что делать, машина была в порядке, пассажир в безопасности и проч. А какие туда масла заливать или чем стекла протирать - водила сам разберется

можно узнать название вашей огранизации?

ООО "Адверт". Думаю, Вам это мало, что скажет
  • 0

#23 dima

dima

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 135 сообщений
Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 16:59

Наверное, не знаю :D наверное, язык программирования определяется задачей, которую должен решать проект. Может, просто HTML хватит. К примеру, какой язык используется в разработке приложений для соц сети "Vkontakte". Приложение называется Аватар. Что нужно, чтобы сделать аналог? С чего нужно начать? Сколько нужно графики?

Пример 2: Как сделать аналог фильма http://ihero2012.com/?

Я знаю, какие задачи должны решать подобные проекты, но как из сделать, представляю смутно.

Думаю Вам тогда изначально нужно было написать, что программист сам выбирает удобные для него инструменты. Или я что-то пропустил?

Как вы думаете, когда берут частного водителя на работу, сильно разбираются в устройстве самого авто? Шефу главное, чтоб человек понимал, что делать, машина была в порядке, пассажир в безопасности и проч. А какие туда масла заливать или чем стекла протирать - водила сам разберется

Дело не в устройстве самого авто. А какое это авто. Грузовое, легковое, трактор? Ведь в зависимости от этого варируется как время затраченное на транспортировку, так и расход, и стоимость топлива.

Значит ищите Вы, человека, способного быстро осваивать новые технологии и самообучаться или робота :rolleyes: По-моему этого было бы достаточно, на вопрос "на чем и что писать?". Хотя наверное об этом где-то было сказано, а я невнимательно читаю, как обычно :nea:

Вам же человек нужен надежный. Возьмете Вы к примеру, хорошего Java-программиста, он напишет Вам хорошее приложение для вконтакте, а через месяц, захотите создать промо сайт на Flash, изучать который Java-программист откажется напрочь. У всесторонней развитости есть ограничения. Скорее всего остается только вариант с роботом :-D
  • 0
I'm dumb, but that's ok

#24 lexand

lexand

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 861 сообщений
  • Район:недалеко від консервного

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 17:06

В личке общался только с двумя. Нужно отдать должное lexand за настойчивость, но я же в вежливой форме отказал в личной переписке. Отказал по той причине, что не работаю с людьми-грубиянами и допускающими грамматические ошибки(это я уже потом прояснил, человек, судя по всему, вежливого общения не видел ранее), каким бы редким профи он не был.

я так и не пойму где же я грубил (ну эт ладно, если вам что то причудилось пусть так и будет - тема то не об отом). Я же просил привести примеры с личной переписки пусть люди оценят - вы же игнорируете. На вопросы (я ведь уже и не для себя их задавал, мы же с вами разошлись - вы мне тоже не подходите, ибо я привык к открытому подходу, а не утаиванию) вы так и не ответили.

Две страници текста, 523 просмотра - всего два писали по поводу работу, а вы все ищите.....
  • 0
Солнце светит тебе, пока ты светишь солнцу

#25 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 17:15

Чем дальше читаю что вы здесь обсуждаете, тем больше понимаю, что речь идёт как в этом рассказе.

СвятославыЧ, Вы же вроде не ребёнок уже и должны понимать, что всесторонне развитого человека не существует.
  • 0

#26 lexand

lexand

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 861 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 17:17

Наверное, не знаю :rolleyes: наверное, язык программирования определяется задачей, которую должен решать проект. Может, просто HTML хватит. К примеру, какой язык используется в разработке приложений для соц сети "Vkontakte". Приложение называется Аватар. Что нужно, чтобы сделать аналог? С чего нужно начать? Сколько нужно графики?

ооо наконец мы дошли до сути
походу вам не програмист нужен, вам нужно хоть немного начать разбираться в проектированиии софта и знать что определенный языки заточены под определенные задачи. И только после этого уже пытаться когото искать.

если вы возьмете PHP програмиста он НИКОГДА не сделает аналог Flash игры. В тоже время чистый Flash'ер никогда не напишет приложение которое сможет взаимодействовать с сервером (а серверные платформы разные).
HTML это хоть и язык но язык разметки, на нем вообще ничего сделать нельзя, только сайты-визитки строить без какойнибуль интерактивности (взаимодействия с пользователем)
Графикой програмист не занимаеться в принципе, разве что очень немного.

с чего начать - таки с понимания того кто вам истинно нужен, на данный момент вы и сами то не представляете ни кто такой програмист, ни что он будет делать, ни что толком вы от него СМОЖЕТЕ требовать.
  • 0

#27 dima

dima

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 135 сообщений
Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 17:21

Нужен на постоянной основе веб-программист. Сколько общаюсь с агентствами и фрилансерами, не могу найти надежных людей, а нужен именно надежный и стабильный.

Я так понимаю всех тех фрилансеров Вы называете ненадежными и нестабильными только потому, что они не умеют все и сразу?
  • 0
I'm dumb, but that's ok

#28 Иннуся

Иннуся

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 834 сообщений
  • Район:Пионерская

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 17:22

В далеких 90-х годах программистами называли админов))) Может это тот случай?

)))
  • 0
... я согласна потратить сотню лет на поиски, но я не буду с человеком, который смотрит на мои сиськи, а не в мои глаза, который хлопает меня по заднице, а не пожимает мне руку...

...©Deniss...

Изображение

#29 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 17:23

если вы возьмете PHP програмиста он НИКОГДА не сделает аналог Flash игры. В тоже время чистый Flash'ер никогда не напишет приложение которое сможет взаимодействовать с сервером (а серверные платформы разные).
HTML это хоть и язык но язык разметки, на нем вообще ничего сделать нельзя, только сайты-визитки строить без какойнибуль интерактивности (взаимодействия с пользователем)
Графикой програмист не занимаеться в принципе, разве что очень немного.

Видимо в этой компании, как и во всех остальных подобного рода, всегда зовут программиста, когда скрепка в принтер упала :rolleyes:
  • 0

#30 lexand

lexand

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 861 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 17:26

вот еще заметил

На собственном опыте знаю, что такое работать программистом (пишущим рабочие проекты) в «компании», где люди (руководство) плохо или вообще не понимают в программировании и ИТ-технолигиях. Они считают, что программист что-то там, в микрофон скажет в компьютер, и оно там само всё сделает (ну как в фантастических фильмах). А постановка задачи у них, привожу пример – программа должна считать субсидию и точка, они свою работу сделали, задачу поставили. Понятно, что на практике приходится с этим мириться и тянуть весь проект, как обычно, от начала до конца, включая внедрение и сопровождение, так как детям кушать хочется.

Наверное, не знаю :rolleyes: наверное....
Я знаю, какие задачи должны решать подобные проекты, но как из сделать, представляю смутно....

а вы заговорили о какойто мудрости и опыте, и предлагаете теперь эту самую "мудрость" развить в вашей фирме
  • 0

#31 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 17:28

В далеких 90-х годах программистами называли админов))) Может это тот случай?

Кто сказал что только в далёких 90-х? Их и сейчас называют так, в "особо развитых" компаниях.
  • 0

#32 СвятославыЧ

СвятославыЧ

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 17:35

Все-таки, не зря тема названа именно "ПОМОГИТЕ найти программиста"... Теперь и мне стали ясны некоторые нюансы в поиске таковых. Если отфильтровать бред, насмешки, флуд и прочие ненужные слова и предложения, то довольно-таки полезную инфу почерпнул.

Обдумаю, как правильно сформировать запрос, тогда отпишусь. В самом деле, ну не может же вся рота не в ногу, а старшина один - в ногу :rolleyes:

Спасибо всем за помощь.
  • 0

#33 vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 155 сообщений
Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 19:27

Мудрость приходит с опытом. Теперь благодаря такой компании, ты понял, как тебя продинамили, что ты прежде чем браться за работу, не обговорил все условия и попал в зависимость и тянешь на себе то, чего не должен был тянуть.

причем тут мудрость. Я изначально знал!!! (тут как-то не понятно с проектом), что люди заработают 100-ни тысяч грн., а я 10-ки тысяч грн. Но меня это устраивает, так как написать программный продукт - это не самое главное, его еще необходимо продать и т.д. А дополнительные суммы к з/п на основном месте моей работы мне не помешают. Ну и в "тонусе" надо себя держать.
  • 0

#34 Chifu

Chifu

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 467 сообщений
  • Район:бул. Победы

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 18:28

СвятославыЧ, вы тут встретили стену непонимания с вашей стороны, грубости и неадеквата. Всё дело в том, что вы как и подавляющее большинство заказчиков, ничерта не разбираетесь в IT индустрии, даже в азах, не знаете как работают люди в ней, и многое другое. Такие вам ответы понаписали, не потому что вы такой, а потому что люди наверняка знают как нужно общаться с такими вот заказчиками которые хотят что-то чего сами не знают, главное чтобы это было в ИНТЕРНЕТЕ.

Здесь нету адекватных, грамотных, трудолюбивых и тех кому всё не равно за какую сумму делать, здесь все быдло. Да да, в ваших глазах всё так и кажется, и нужно быть последним идиотом чтобы вас в этом пытаться разубедить.

Может вы найдёте то чего хотите, такого человека которого на фантазировали, но скорей всего, наполовину. Либо он будет буратино который гавнокодит как я пол года назад, зато положительный персонаж, адекватный, грамотно пишет в MS Word и пользуется Dreamweaver'ом, либо он будет как Лександ или Фумор, которые знают что и как, выполняют всё как нужно, в сроки, но которые за глаза называют вас имбицилом и другими подобными словами (да да, кто не разу не называл нехорошим словом своего заказчека?), а так же часто вам вталдычивают что ВОТ ТАК ВОТ нельзя, потому что НЕЛЬЗЯ.

Выбор за вами, но я как и многие САВЕТЧИКИ, пасаветую вам самому хорошенько вникнуть в IT индустрию, прежде чем делать бизнес в интернете, а вы же именно этого и хотите, или сайтик визитку на Joomla? (если второе, то я готов вам помочь :rolleyes: )

Самое главное СвятославыЧ - назовите цену вопроса, иначе вы никому не нужны с такими ТЗ.

зы: удачи вас в консалтинге, а в IT не лезьте без чёткого понимания что и как.

Сообщение отредактировал Chifu: 09 Сентябрь 2011 - 18:30

• 0

#35 UALex

UALex

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений
  • Район:Пионерия

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 23:05

вполне обычная уже несколько лет ситуация - левой (финансовой, юридической, медицинской и тд) компании нужно содержать сайт или несколько; нужно чтобы кто-то был под рукой и оперативно вносил изменения и дополнения, потому и нанимают веб-программиста.
плюсы -
1) все изменения вносятся быстро по календарным срокам, потому что программист под рукой, причем можно менять одно и то же по десять раз за день, пока шефу не понравится
2) все изменения вносятся за малое количество человекочасов, потому как автор сайта - один, он же его и меняет
3) вебпрограммист сам админит эти сайты, в то время как некоторые далекие от IT шефы боятся давать пароли куче фрилансеров
4) (и это часто главное) фиксированный бюджет на месяц, защита от рисков. может зарплата быть выше, чем суммарные расходы на фрилансеров, но главое тут - финансовая предсказуемость

и тут действительно никто не говорит про языки, платформы и тд, придворному вебпрограммисту предлагается широкое поле деятельности под личную ответственность
такого найти можно при условиях со стороны начальства
1) действительно высокая зарплата на уровне архитектора-прожект менеджера
2) лояльная политика по срокам
3) (самое главное) - высокое доверие к вебпрограммисту

почему программисты не хотят идти на такую работу - это отдельный разговор, связан обычно с плохими перспективами развития (нефинансового) в силу ограниченности задач

но в целом такие требования - вполне нормальны, просто может для БЦ в новинку

Сообщение отредактировал UALex: 10 Сентябрь 2011 - 23:10

• 0

#36 lexand

lexand

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 861 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 23:19

ну если опустить все остальное, то как это языки не важно?
тем более вы ответ ТС прочитали, консалтинг, аналог игры, HTML.... и т.п.
ну есть у них сайт на ruby или python, при собеседовании (к примеру) про языки никто ничего не сказал, я поразил всех своей светской беседой и меня приняли на работу. И вот тут вот оказываеться что мои знания PHP коту ,как говориться, под одно место.
ведь вами пример поставлен о содержании сайта а не разработки с нуля. Тем более не известно что "шефу" еще в голову взбредет (и ладно бы это были вариации на тему с использованием чегото родного), но вот если Flash, AIR, Java (ну эт не сосвем проблема) - И ЧЕ ПОТОМ?

----
ну и развивая тему
шефу взбрелось, а ты не можешь, и даже объяснить не знаешь как, ведь шеф от ИТ далек (я уже писал на форуме - у меня раз зам.нач. спросил а в чем разница переменного и постоянного тока? а у меня просто слова отняло)
показал свою не дееспосбоность, а потом - досвидания
и какая уж тут стабильность.

с другой стороны описанный вами тип работы не исключает возможность заниматься мелким фрилансингом - поддержка сайта не должна занимать много времени

Сообщение отредактировал lexand: 10 Сентябрь 2011 - 23:41

• 0

#37 MisterSer

MisterSer

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 446 сообщений
  • Район:Levan
Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 21:50

... гавнокодит как я пол года назад.

:rolleyes: Встречаю такие фразы, но вот толком не могу понять смысл. Немного сталкивался с программированием, в моем понимании, программа либо работает, либо нет. Что значит гавнокодит?
Как Вы определили, что пол года назад писали, извините, гавнокод? :nea:
  • 0
ЮзерБары пользователей БелKом: archlinux.org.ua/belcom/index.html

Изображение

#38 SHaRK

SHaRK

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 574 сообщений
  • Район:Клязьма

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 22:15

чаще всего это не совсем осмысленный, не оптимизированный, огромный кусок кода, который хоть и выполняет свою задачу, но зачастую использует неоправданные методы. как правило не понятный никому, кроме как автору кода :rolleyes: это так, чтобы более менее было понятно.

сродни, если взять такси в центре, чтобы доехать до крытого рынка, а таксист начнет ехать через Фастов. Вроде как и довез до конечной точки, но...
  • 0
Изображение

#39 MisterSer

MisterSer

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 446 сообщений
  • Район:Levan
Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 23:03

Рассказывал товарищ, работает сис. админом в серьезной конторе, диалог молодого программиста и его начальника. Перескажу своими словами.
Программист: "Поставленную задачу решил, работает быстро, стабильно."
Руководитель: "И на это у тя ушло 2 дня... Давай поглядим... Рассказывай.".
П:"Да... здесь я делаю предварительный анализ, тут собираю статистику, тут сохраняю кеш, а тут предварительный просчет на основе статистики. В итоге половина просчета готова на базе анализа, часть берем из кеша, генерация результатов сократилась в 20 раз..."
Р:"Хорошо, вижу понимаешь. Но, твой код в дальнейшем нужно будет обслуживать/изменять, а следовательно тратить время на анализ этой всей логики. Так не пойдет. Рабочее время программистов обходится гораздо дороже стоимости железа, что купят клиенты для работы нашего ПО. По этому, это все удаляешь и пишешь максимально просто и понятно. За сколько планируешь это сделать?".
П:"Ну... минут 20..."
Р:"Отлично, давай."

Я так понимаю, важна скорость и стоимость реализации. Быстрее и дешевле. Если говорить про сайты, то клиенты не видят код, а только результат его работы. Если код не оптимальный, опять таки, логика и программирование разные вещи, но решает поставленную задачу, то зачем платить больше? Я полагаю, из-за этого развилось море сайтов на бесплатных движках. И как правило начальству, что не понимает в программировании, до лампочки как, главное, что работает.

Интересует мнение Chifu, через пол года, вы будите считать, что сейчас гавнокодите? Ведь придела совершенства нету. :rolleyes:
  • 0
ЮзерБары пользователей БелKом: archlinux.org.ua/belcom/index.html

Изображение

#40 dima

dima

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 135 сообщений
Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 23:48

На самом деле, говнокод — это тот код, который написал не ты, но разбирать придется тебе :rolleyes:
  • 0
I'm dumb, but that's ok

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных