Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Тарам-па-рам... или Как оно называется?

Сообщений в теме: 52

#1 Сеньорита

Сеньорита

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Район:casa de Señorita

Отправлено 25 Август 2011 - 18:07

часто так бывает - помнишь какую-то строчку из песни, или кусочек сюжета из давно прочитанной книги, или цитату из фильма, но вот кто автор и как называется - полный провал.

давайте в этой теме поможем друг другу вспомнить! :rolleyes:
  • 0
Ачивки - вот что имеет значение
Изображение

#2 Мустафа Олег

Мустафа Олег

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Район:Вокзальна

Отправлено 25 Август 2011 - 18:10

Что касается музыки на Ютубе набери в поисковике кусок текста,ентером клац и тебе машина подтянет варианты,так проще - проверено.

Сообщение отредактировал Мустафа Олег: 25 Август 2011 - 18:12

• 0
ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЛЕТАТЬ-ЭТО ПРИВИЛЕГИЯ АНГЕЛОВ.МИЛЬТОН РАЙТ(ОТЕЦ БРАТЬЕВ РАЙТ) 1903 ГОД.В РАЙ ПРИНИМАЮТ НЕ ПО ЗАСЛУГАМ, А ПО ПРОТЕКЦИИ, ИНАЧЕ ВЫ ОСТАЛИСЬ БЫ ЗА ПОРОГОМ, А ВПУСТИЛИ БЫ ВАШУ СОБАКУ.

#3 Сеньорита

Сеньорита

Прописанный

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 031 сообщений
  • Район:casa de Señorita

Отправлено 25 Август 2011 - 18:15

Олег
не всегда. а если это сюжет фильма/клипа/книги? тут даже парниша-Гугл не сможет помочь.
и вообще - не флуди :rolleyes:

сабж: не могу вспомнить книгу, в детстве читала.. помню только, что там девочка приезжает в какой-то замок, вроде как к своему дяде. у него сын, примерно одних с этой девочкой лет, очень болезненный, в инвалидной коляске и характер у него ужасный. девочка его пытается вылечить. а ещё там есть очень красивый сад..

подскажите автора/название, буду очень признательна!
  • 0
Ачивки - вот что имеет значение
Изображение

#4 Мустафа Олег

Мустафа Олег

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Район:Вокзальна

Отправлено 25 Август 2011 - 18:20

извени я только про музыку вернее тексты остальное понятно только из головы.
  • 0
ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЛЕТАТЬ-ЭТО ПРИВИЛЕГИЯ АНГЕЛОВ.МИЛЬТОН РАЙТ(ОТЕЦ БРАТЬЕВ РАЙТ) 1903 ГОД.В РАЙ ПРИНИМАЮТ НЕ ПО ЗАСЛУГАМ, А ПО ПРОТЕКЦИИ, ИНАЧЕ ВЫ ОСТАЛИСЬ БЫ ЗА ПОРОГОМ, А ВПУСТИЛИ БЫ ВАШУ СОБАКУ.

#5 savo

savo

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 539 сообщений
Отправлено 27 Август 2011 - 18:49

сабж: не могу вспомнить книгу, в детстве читала.. помню только, что там девочка приезжает в какой-то замок, вроде как к своему дяде. у него сын, примерно одних с этой девочкой лет, очень болезненный, в инвалидной коляске и характер у него ужасный. девочка его пытается вылечить. а ещё там есть очень красивый сад..

подскажите автора/название, буду очень признательна!

скорее всего это "Таинственный сад" Фрэнсис Ходжсон Бернетт , не читала :rolleyes: , но по аннотации очень близко

Десятилетняя англичанка Мэри Леннокс выросла в Индии. Родители Мэри скоропостижно умирают и девочку отправляют в Англию к ее дяде - лорду Крейвен. Дядя не рад приезду своей племянницы; уже десять лет он оплакивает потерю любимой жены и ему некогда заниматься маленькой Мэри.
Чтобы хоть как-то развлечься и не чувствовать себя одинокой, Мэри начинает исследовать огромный особняк дяди. В спальне покойной леди Крейвен пытливая исследовательница находит ключик от таинственного садика, такого же заброшенного и одичавшего, как и сама Мэри. И узнает страшную тайну семьи Крейвен. Жена лорда Крейвена умерла при родах, но ее ребенок, о существовании которого знает только лорд и прислуга, мальчик по имени Колин, живет в одной из комнат особняка. Он тяжело болен, не может ходить и никогда не выходит за пределы своей комнаты. Мэри приводит в порядок маленький садик и вывозит туда в инвалидной коляске Колина. Маленькая Мэри совершает большое чудо! Прогулки в садике исцеляют Колина. Он учится ходить и радоваться жизни. Более того, Мэри выводит из состояния вечного траура своего дядю, лорда Крейвена.

• 0

Білоцерківська Волонтерська Група тел. 067 177 44 33, 050 685 35 93 ДОПОМОГА АРМІЇ !!! Карта ПриватБанка № 5168 7572 8979 1412  Скотарь Юлія (я). Для валютних переказів: MoneyGram или Western Union for MOSKALENKO YURIY

#6 Kind

Kind

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 334 сообщений
Отправлено 27 Август 2011 - 19:41

Тема очень в тему :nea:
Помогите узнать певца. Британский певец, считается любимым певцом богатой верхушки и светских людей Британии. В августе- сентябре прошлого года выпустил клип, где он катается на серфе и купается в океане. Тексты сплошь позитивные( про солнышко, море, деревья и т.д.) Очень хочу послушать, но не могу вспомнить. Крутили его постоянно прошлой осенью по A-ONE.
:rolleyes:
  • 0
Изображение

#7 lexand

lexand

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 857 сообщений
  • Район:недалеко від консервного

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 20:23

не то что бы прям ищу, просто ....

первый припев начинаеться 0:54
у меня такое чувстов что гдето я эту мелодию слышал, но где вспомнить не могу
так вот - это мне кажеться или действительно было что то похожее?
  • 0
Солнце светит тебе, пока ты светишь солнцу

#8 Пантелеев

Пантелеев

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 01:00

Фільм. Бойовик. Наскільки пам'ятаю про жінку, яка була найманим вбивцею, та втратила пам'ять. У неї чоловік і дочка. Та враз щось нагадало минуле. Чи її шукали люди з колишньої роботи.
З яскравих моментів, як її дочка зламала руку на ковзанці, а мати казала їй:"будь сильною, ти в цьому житті одна". Як головна героїня падала з вікна в озеро і на льоту прострочила автоматом ополонку. Як її катували, онурюючи на колесі (ніби для млина, чи що) у воду.
З нею ще грав один чорношкірий...
Підкажіть, як хтось памятає.
  • 0
В ночных клубах после двух часов ночи начинаются дикие пляски пьяного неликвида брачного рынка.

#9 2easy4

2easy4

Прописанный

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 891 сообщений
  • Район:Вокзальная-Голосеево-Посёлок
Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 01:05

Журналист

Однозначно - "Долгий поцелуй на ночь" (The Long Kiss Goodnight) , 1996 год :rolleyes:

Изображение
  • 0

#10 Пантелеев

Пантелеев

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 826 сообщений
Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 01:09

Безліч дякую )
  • 0
В ночных клубах после двух часов ночи начинаются дикие пляски пьяного неликвида брачного рынка.

#11 Черепаха

Черепаха

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 631 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 12:45

Señorita, респект за темку!:rolleyes:

Хочу вспомнить стих с детства, вспомнила случайно, притом не сам стих, а эмоции, которые меня переполняли, когда я его читала
Смысл таков: парень, по требованию своей девушки вырывает сердце в матери и несет любимой, на пороге, споткнувшись падает и серце спрашиват у него: "Ти не забився, сину?" :'(
Скорей всего на украинском языке

Сообщение отредактировал Черепаха: 21 Ноябрь 2011 - 12:47

• 0

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек

#12 2easy4

2easy4

Прописанный

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 891 сообщений
Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 12:50

Микола Вороний - "Легенда" ? :rolleyes:

Скрытый текст

• 1

#13 Черепаха

Черепаха

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 631 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 21 Ноябрь 2011 - 12:56

Микола Вороний ? :rolleyes:

Скрытый текст

Точно-точно, спасибо большое!:nea:
:'( :'( :'(
  • 0

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек

#14 Хаус

Хаус

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 216 сообщений
Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 21:41

Не знаю, що це за мелодія. Річ у тім, що диск, із якого я її переписував, пошкоджений, і в кінці вона не переписалася. Всього мелодія триває 5:41, а тут, як бачите - лише 4:45. Але хто знає цю мелодію - скажіть, будь-ласка. Просто дуже хочу її дослухати до кінця.
Завантажити цю мелодію із сервера 4М.
Завантажити цю мелодію з альтернативного сервера 192 кбіт/с.
Завантажити цю мелодію з альтернативного сервера 128 кбіт/с.
  • 0
Everybody lies.

#15 Liossie

Liossie

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 981 сообщений
  • Район:Україна

Отправлено 25 Ноябрь 2011 - 12:01

хочу запитати ось про що. Останнім часом у голові крутиться вiдеоролик, кінцевий фрагмент якого виглядає приблизно так. Фон досить темний, у центрі стоїть маленька дівчинка, (щось там відбувається) а тоді вона підіймає голову і каже напівпошепки: 'Все тільки починається...'

Буду вельми вдячна за будь-яку інформацію про цей ролик.

Сообщение отредактировал Liossie: 25 Ноябрь 2011 - 12:07

• 0

#16 Наталья25

Наталья25

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 413 сообщений
Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 14:34

Ищу название фильма, где в одном эпизоде мальчишка бен и девчонка кетрин охотяться или ищут призрака и в конце влюбляются друг в друга. Им запрещают видеться дед мальчишки и дядя девчонки, его звали элликот вроде, но они все равно ищут этого призрака. И потом идут на кладбище. Их начинают искать дед и элликот. Но на них падает дерево и потом бен и кетрин видят призрака женщины мэри стайлс чтоли(девушка-призрак постоянно в красном плаще),и она показывает бену и кетрин дорогу к бревну и рссказывает, что никто в ее смерти не виноват, что она спасала оленя и ее сбил грузовик и что им нужно помириться и они помирились.

Сообщение отредактировал Наталья25: 29 Ноябрь 2011 - 14:35

• 0

#17 famfatal

famfatal

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений
  • Район:Клиника

Отправлено 29 Ноябрь 2011 - 19:51

Как найти песню, если не знаешь названия?

Если вам нужно узнать название песни, воспользуйтесь бесплатным сервисом audiotag.info, он позволяет распознавать музыку, определить название песни, имя исполнителя, а также другую информацию практически для любого аудио отрывка. Чтобы использовать услуги сервиса, загрузите аудио файл с отрывком песни. Вам хватит 15 секунд, чтобы получить интересующую вас детальную информацию. Аудио файл, который вы будете загружать, допустим почти в любом известном музыкальном формате (*.WAV, *.MP3, *.OGG и т.д.), в любом размере (от короткого отрывка песни до целой записи), также как и любого качества (от копии трека CD до записи низкого качества и зашумлённой).
У этого сервиса русский интерфейс. Вы можете загрузить отрывок с компьютера или дать прямой URL аудио-файла.

Как найти песню, если не знаешь названия?
1) musipedia.org —система-поисковик, позволяющая идентифицировать музыкальные произведения (описание дано на русском).

2) Если вам нужно распознать аудио файл на компьютере, вы можете воспользоваться услугами сервиса MusicBrainz (перевод описания на русском) и специальной программой MusicBrainz Tagger.

3) wildbits.com/tunatic — программа Tunatic позволяет определить песню. Для этого вам потребуются микрофон и Интернет (описание и перевод на русский сайта Tunatic).

4) forum.allnokia.ru — описание программ Tunatic, MusicIP Mixer, Shazam ID, Midomi Mobile, TrackID, MusicID, чтобы идентифицировать музыку.

Источники дополнительной информации:
1) audiotag.info/about_ru.html — предоставляет информацию о сервисе AudioTag.info;
2) habrahabr.ru — позволяет установить исполняемую музыку;
3) e-pavlov.ru — позволяют определить играющую музыку;
4) forum.allnokia.ru — даёт возможность определить название песни;
5) grafmoto.narod.ru — TrackID - устанавливает исполнителей;
6) otvety.google.ru — сервис, позволяющий определить название песни-исполнителя по записи;
7) habrahabr.ru — Audiotag.info - новый сервис, служащий для идентифицирования музыки.
  • 0

580ae3e95f10188521971b6a09db9216.gif

#18 2easy4

2easy4

Прописанный

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 891 сообщений
Отправлено 02 Декабрь 2011 - 02:23

Ищу название фильма

У данного фильма - название : "Предание\Believe" , 2000 год.
  • 0

#19 Наталья25

Наталья25

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 413 сообщений
Отправлено 28 Декабрь 2011 - 22:56

У данного фильма - название : "Предание\Believe" , 2000 год.

спасибо Вам огромное!!!
  • 0

#20 Хаус

Хаус

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 216 сообщений
Отправлено 30 Декабрь 2011 - 18:09

audiotag.info

не розпізнав оцю мелодію.
  • 0