Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Технічна сторона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 417

#21 sokar

sokar

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 85 сообщений
Отправлено 18 Октябрь 2011 - 22:47

Виникли питання.
1. Чи проводиться "переборка" дискового тормозу і чим він всередині змащується в такому випадку(я знаю, що диск і колодки не змащуються не пишіть такого). Просто я помітив, що після натискання ручки тормозу, його важіль(там де колодки стоять, а не на рулі) не повертається сам в вихідне положення. З'явилось це після катання під дощем і миття. І чим змащувати питаю через присутність там гумових деталей, а гума зі змазкою не дружить, якщо не маслостійка чи змазка спеціальна.
2. І чи проводиться якесь ТО для перемикачів. Чистка, змащування. Може є якісь мануали.

1. Дискові гальма перебирають, але дуже рідко. Необхідність може виникнути після тривалого використання у тяжких умовах. Не змащуєтья. пружини там також немає
2. Достатньо регулярно очищувати від бруду та піску.
  • 0

#22 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 442 сообщений
Отправлено 19 Октябрь 2011 - 05:28

:rolleyes: Дякую, будемо подивитись.
  • 0

#23 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 442 сообщений
Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 18:08

Люди! Хэлп кто может. Кто что скажет про такую проблемку: появился небольшой люфт заднего колеса и лёгкое "постукивание" при прокручивании руками. Насколько это может быть серьёзно? И устраняется ли простыми гаечными ключами или втулку менять придётся?
  • 0

#24 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 981 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 23:21

Люди! Хэлп кто может. Кто что скажет про такую проблемку: появился небольшой люфт заднего колеса и лёгкое "постукивание" при прокручивании руками. Насколько это может быть серьёзно? И устраняется ли простыми гаечными ключами или втулку менять придётся?

Для початку зніміть колесо і підіжміть гайки по обидва боки втулки, тільки так, щоб колесо продовжувало вільно крутитися на осі. Якщо оська не лопнула, то повинно допомогти.

Просто я помітив, що після натискання ручки тормозу, його важіль(там де колодки стоять, а не на рулі) не повертається сам в вихідне положення. З'явилось це після катання під дощем і миття.

Гальма, я так розумію, механіка? Може в "рубашки" бруду набралося, і трос не рухається вільно. Почистіть, повинно допомогти.
  • 0

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

#25 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 442 сообщений
Отправлено 12 Ноябрь 2011 - 17:35

Народ! А хто знає, при перебиранні пружинно-еластомірної вилки перед одяганням "штанів" ноги змащуються чи знежирюються (ззовні то знаю, що знежирюються, а всередині)? А пильники? Коли розбирав на ногах були залишки мастила.
  • 0

#26 ECHO

ECHO

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 460 сообщений
  • Район:Вокзальная

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 10:42

Не знаю по теме ли вопрос: У меня стоит велокомпьтер Comanche CH 8 CRL и собственно вопрос как на нем можно сбросить данные? Может кто знает? В инструкции как то об этом почти ничего нет. У меня там в памяти стоит рекорд скорости 60,9КМ/Ч мне совсем не вериться что это мои данные так как у меня не шоссейный конь. Вот хочу сбросить а не получается кнопки всего две вариантов вроде совсем мало но никак.

Прикрепленные файлы

• 0
Каждый велосипедист вам скажет, что шея,это вынос мозга.

#27 KLOK

KLOK

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 15:14

надо зажать две и подержать 2-4 сек.
  • 0

#28 ECHO

ECHO

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 460 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 15:20

надо зажать две и подержать 2-4 сек.

Спасибо! Вечером попробую.
  • 0

#29 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 442 сообщений
Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 17:43

А у меня echowell, и сбрасывается всё, кроме одометра удержанием нажатой передней кнопки. Может и такое пригодится.
  • 0

#30 Google Bot

Google Bot

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 161 сообщений
  • Район:зоопарк напротив зоопарка

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 15:22

Вот хочу сбросить а не получается кнопки всего две вариантов вроде совсем мало но никак.

батарейку витянуть :rolleyes:
правда потім настройки потрібно буде забивать знову
  • 0
---------------------
Изображение

#31 ECHO

ECHO

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 460 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 01:19

батарейку витянуть :rolleyes:
правда потім настройки потрібно буде забивать знову

Одометр собьеться. С двумя кнопками чё то ничего не получаеться.

вобщем как я понял р рекордом скорости не поиграешься. Наверное специально так сделано.
  • 0

#32 Kender

Kender

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Район:Заріччя

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:09

вобщем как я понял р рекордом скорости не поиграешься. Наверное специально так сделано.

Там все просто, коли відображається час у путі зажимаєш кнопку з тильної сторони на 3-5 сек. і встановлюєш нові рекорди :rolleyes:
  • 0
bc-bike.com.ua - Білоцерківський Велопортал

#33 ECHO

ECHO

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 460 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:29

Там все просто, коли відображається час у путі зажимаєш кнопку з тильної сторони на 3-5 сек. і встановлюєш нові рекорди :rolleyes:

Я уже разобрался. Везде кроме максималки таким способом можно установить. В этом пункте не срабатывает. Только вытянув батарейку можно сбросить. Теперь уже можно свои рекорды ставить. А то как не старался до заявленного рекорда который был в максималке 60.9км/ч на МТВ так и не удалось разогнаться. 54.2км/ч с горы в Чмиривке на сколько я помню это все что пока получилось. Хотя я не любитель очень быстрой езды но иногда если позволяет ситуация пустая дорога и попутный ветер то не упускаю момент хорошо разогнаться.
  • 0

#34 Kender

Kender

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 525 сообщений
  • Район:Заріччя

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:37

Я уже разобрался. Везде кроме максималки таким способом можно установить.

В мене такий же велокомп і все працює без проблем, скидується також, навіть якщо скинути одометр потім можна встановити його вручну
  • 0
bc-bike.com.ua - Білоцерківський Велопортал

#35 ECHO

ECHO

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 460 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 10:45

Еще интересен такой вопрос: можно ли как то проверить точность данных велокомпьютера? В настройках вбивают диаметр колеса то есть как я понимаю обода. Но есть еще и покрышки с разным профилем,протектором и давлением. Думаю что данные очень приблизительны и на разных вело с одинаковым диаметром обода данные тоже будут разные.

В мене такий же велокомп і все працює без проблем, скидується також, навіть якщо скинути одометр потім можна встановити його вручну

Время поездки,средняя скорость,расстояние пройденное за день и одометр у меня сбрасывается таким путем. А рекорд скорости нет. Может это и брак производителя. Хотя это не критично.
  • 0

#36 sokar

sokar

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 85 сообщений
Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 11:57

Еще интересен такой вопрос: можно ли как то проверить точность данных велокомпьютера? В настройках вбивают диаметр колеса то есть как я понимаю обода.

раніше перевіряв точність по кілометрових відмітках на трасі
на різних покришках показники комп'ютера відрізнялись дуже суттєво (до 20%)
купив комп'ютер, в якому вбивається діаметр покришок
  • 0

#37 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 442 сообщений
Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 18:35

Еще интересен такой вопрос: можно ли как то проверить точность данных велокомпьютера? В настройках вбивают диаметр колеса то есть как я понимаю обода

А у меня старый был с вводом диаметра колеса в дюймах, так погрешность была по километровым столбикам на трассе +- до 10-ти метров на 1 км, т.е. если проехать 100км погрешность будет 1км - как по мне это совсем не проблема. Хотя может просто повезло с покрышками. А показания скорости у меня и др. людей отличались уже километров на 3-5, а иногда не отличались.
В общем если деньги позволяют, то лучше покупать комп с вводом длины окружности. А если достаточна просто относительная оценка своей скорости с приемлемым измерением пробега, то и так вполне можно ездить.

Народ! А хто знає, при перебиранні пружинно-еластомірної вилки перед одяганням "штанів" ноги змащуються чи знежирюються (ззовні то знаю, що знежирюються, а всередині)? А пильники? Коли розбирав на ногах були залишки мастила.

Все ще актуально, може поділиться хтось досвідом? Із того, що я знайшов, пильники мажуться зсередини силіконовим чи з тефлоном мастилом, але це для масляних крутих вилок. І не зрозуміло як бути з іншою частиною ніг.

Сообщение отредактировал Demas: 18 Ноябрь 2011 - 18:37

• 0

#38 ECHO

ECHO

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 460 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 19:41

раніше перевіряв точність по кілометрових відмітках на трасі
на різних покришках показники комп'ютера відрізнялись дуже суттєво (до 20%)
купив комп'ютер, в якому вбивається діаметр покришок

Мне в магазине при покупке вбивали поправку на покрышки 26.2 дюйма помоему но это все приблизительно. Хотя от такой технологии точности не добиться. стоит уменьшить или увеличить давление в шинах и данные тоже изменяться. Наверное я сильно придераюсь к этому.
  • 0

#39 sokar

sokar

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 85 сообщений
Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 10:26

все потрібно змазувати
в штани знизу налити 3-5куб масла 15W
зверху знежирюються, коли потрібно чистити
під час роботи ноги повинні бути змазаними
  • 0

#40 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 442 сообщений
Отправлено 19 Ноябрь 2011 - 12:46

в штани знизу налити 3-5куб масла 15W

А яку функцію воно виконує, для чого потрібно? Про таке ніде не читав і не чув, цікаво.
ПС Дуже дякую
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных