Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Неадеквати педальні

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#21 Latifa

Latifa

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 22:25

Да на нашу дорогу на танке только выезжать не страшно, куда уж нам дорожки рисовать, как в развитых странах. Многие бы пересели на велики - да ездить страшно по нашим дорогам. Вон и название придумано для велосипедиста на дороге - "хрустик", мне лично жутко такое слово слышать :rolleyes:
  • 0
Изображение

#22 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 981 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 14 Август 2011 - 22:28

Да на нашу дорогу на танке только выезжать не страшно, куда уж нам дорожки рисовать, как в развитых странах. Многие бы пересели на велики - да ездить страшно по нашим дорогам. Вон и название придумано для велосипедиста на дороге - "хрустик", мне лично жутко такое слово слышать :rolleyes:

Хрустики - це скутеристи.
  • 0

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

#23 Просто Серёга

Просто Серёга

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 702 сообщений
  • Район:Где то там

Отправлено 14 Август 2011 - 22:43

Гулял с дочкой возле Челентано, что на ДК "Росава" при мне один "велосипедист" на большой, как для велика и для места где гуляют дети, скорости сбил девочку маленькую, он её как то зацепил, я не видел чем, вывернуть не успел, вот ещё один случай неадекватного поведения. За ним сразу толпа ломанулась, но догнать, увы, не получилось, вот так вот, хоть бы остановился и извинился. Слава богу что с девочкой порядок, поплакала, отошла от шока и успокоилась.

Очень часто гуляю на аллейке возле каплычки с детьми, то там вообще, уже запарился ругаться с ними, ганяют целый день. Там же целый день куча детей маленьких, на такой скорости там нельзя ездить, но он же "мастер" по велоезде. Так и хочется врезать с ноги чтобы велик уехал а он остался!

Сообщение отредактировал Просто Серёга :): 14 Август 2011 - 22:44

• 0

#24 Latifa

Latifa

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 22:48

Хрустики - це скутеристи.

Прошу прощения, буду знать, я просто вообще безлошадная, от меня не пострадает ни один водитель на дороге :rolleyes:

Так и хочется врезать с ноги чтобы велик уехал а он остался!

А есть какие-то ПДД для велосипедистов?
  • 0
Изображение

#25 Просто Серёга

Просто Серёга

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 702 сообщений
  • Район:Где то там

Отправлено 14 Август 2011 - 22:51

Незнаю, есть ли ПДД для велосипедистов (хотя они тоже участники дорожного движения), но человеческая совесть и фактор риска должен быть. Неужели они не понимают, что всё это может закончится крайне плачевно, как и для одной так и для другой стороны.
  • 0

#26 Юлико

Юлико

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 715 сообщений
Отправлено 14 Август 2011 - 22:54

если чо - ПДД для всех.
Они не создаются отдельно для велосипедистов, отдельно для трактористов и совсем отдельно для оленей на лексусах. Правила одни на всех.
Но вот мозги... мозги - это другое. Они даны не всем, в отличие от правил :rolleyes:
  • 1

Я сама знаю, что во мне прекрасно, а что очень хорошо.

#27 аббат Фарио

аббат Фарио

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 625 сообщений
  • Район:Райское место (и яблок много)
Отправлено 14 Август 2011 - 23:00

есть ПРАВИЛА
  • 0

#28 Crazy BoB

Crazy BoB

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Район:Пэонєрія
Отправлено 14 Август 2011 - 23:23

Пожалуй многие велосипедисты не умеют правильно вести себя во время езды или просто кидают глупые понты, а из-за этого страдают ни в чем не повинные пешеходы.
Возможно введут права для велосипедистов???ГГг.. :rolleyes:
Тогда большинство пересядет на самокат или пишкарус) :nea:
  • 0
Изображение

#29 Дон Педро Сальварос

Дон Педро Сальварос

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 375 сообщений
Отправлено 15 Август 2011 - 07:31

Есть хороший способ борьбы с велохулиганами.
Когда еду с пасажиром, подезжаю сзади, пасажир высовывается в окно начинает издавать звук бешеной дворняги....главное потом вовремя слинять, чтоб с переляку в машину не заехал))
  • 0
ПРИЙШОВ, ПОБАЧИВ.....І ПІШОВ(

#30 niko

niko

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 529 сообщений
Отправлено 15 Август 2011 - 08:10

Езжу достаточно аккуратно но тем не менее за историю моего вело были случаи легких столкновений с пешеходами и опасные моменты когда водители машин грубо игнорировали правила проезда на перекрестках создавая серьезную угрозу моей жизни. Сейчас вело весьма популярно - потому единственный, на мой взгляд, правильный способ - поднимать вопрос о создании велодорожек на городской сессии. А всем участникам движения (в том числе и пешеходам) учить правила движения и быть аккуратными и адекватными. Пока тротуары скверы и дороги место где велосипедисты имеют те же права что и другие участники движения.
  • 0

#31 Crazy BoB

Crazy BoB

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Район:Пэонєрія
Отправлено 15 Август 2011 - 09:00

Езжу достаточно аккуратно но тем не менее за историю моего вело были случаи легких столкновений с пешеходами и опасные моменты когда водители машин грубо игнорировали правила проезда на перекрестках создавая серьезную угрозу моей жизни. Сейчас вело весьма популярно - потому единственный, на мой взгляд, правильный способ - поднимать вопрос о создании велодорожек на городской сессии. А всем участникам движения (в том числе и пешеходам) учить правила движения и быть аккуратными и адекватными. Пока тротуары скверы и дороги место где велосипедисты имеют те же права что и другие участники движения.

Абсолютно согласен, пешеходам не помешало-бы тоже ПДД посмотреть во избежание всяких неприятных ситуаций.
  • 0
Изображение

#32 Andross

Andross

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Район:Заречье

Отправлено 15 Август 2011 - 09:56

Езжу по ночам на работу и обратно, в это время уже фонари выключают. Работаю на ул. Первомайская, живу на заречье. Так вот...
Водители с включенным дальним светом задолбали, есть хорошие, которые выключают дальний когда видят меня, а есть уроды которые так залепят что и дороги не видно. Однажды на мосту, что на замковой, чуть не сехал с моста.
Был бы тогда гидровелобайк :rolleyes:

Сообщение отредактировал Andross: 15 Август 2011 - 09:56

• 0
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина.

#33 Demas

Demas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 442 сообщений
Отправлено 15 Август 2011 - 10:54

Неадекватные пешеходы, велосипедисты, мотороллеристы),мотоциклисты,автомобилисты и так далее всегда были есть и будут.
В семье не без урода. Вроде бы так звучит ...
Ашанбайк (ашанобайк, лентабайк, говнобайк, лохобайк, чермет, дроческоп, гастарбайк, двухпружин и т. п., бусурманск. BSO) — общий класс велосипедов, отличающихся крайне низким качеством, но при этом понтовым внешним видом. Основная страна-производитель — Китай. Стоимость — от 2-х тыс. рублей в гипермаркете. Внешне выглядит как велосипед, но в действительности является всего лишь его частично действующим макетом. У быдла вызывает такое же чувство

Позвольте частично не согласиться. Ашанбайки приобретают не только быдло, но и люди, не имеющие денег. Т.е. если я не могу купить кроссовки я не откажусь от занятий бегом, а куплю простые кеды. Неаденкватная езда это уже совсем дугой вопрос, и от велика не зависит. По моему, это скорее зависит от способности делать выводы из своих действий, поначалу шалят и глупят все, но кто-то учится, а кто-то пожизни.
  • 0

#34 .

.

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Район:Град обреченный
Отправлено 15 Август 2011 - 11:24

Водители с включенным дальним светом задолбали

Тут абсолютно поддерживаю.
  • 0

#35 Eгор

Eгор

Прописанный

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 991 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 11:56

Говорите автомобилистам соблюдать ПДД?! :rolleyes: Пардон муа но когда велосипедисты едут по проезжей части, всё-таки для них есть тоже некоторые правила, например они должны ехать один за другим, а не в паре один возле другого с боку!!! Утомили эти идиоты не адыкватные, из-за таких извените баранов пару раз чуть не было серьёзных ДТП. (ну не давить же их) Так что без обид товарисчи велосипедисты, но правила гляньте.

Сообщение отредактировал Egor32: 15 Август 2011 - 12:13

• 0

Борітеся - Поборете

#36 аббат Фарио

аббат Фарио

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 625 сообщений
  • Район:Райское место (и яблок много)
Отправлено 15 Август 2011 - 12:03

(ну не давить же их как тараканов) .

Хорошее сравнение! :rolleyes:
  • 0

#37 SёmKa

SёmKa

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений
Отправлено 15 Август 2011 - 12:37

Говорите автомобилистам соблюдать ПДД?! :rolleyes: Пардон муа но когда велосипедисты едут по проезжей части, всё-таки для них есть тоже некоторые правила, например они должны ехать один за другим, а не в паре один возле другого с боку!!! Утомили эти идиоты не адыкватные, из-за таких извените баранов пару раз чуть не было серьёзных ДТП. (ну не давить же их) Так что без обид товарисчи велосипедисты, но правила гляньте.

Не так жёстко, но в какой то мере согласен.
Не раз, наприммер, стоя на красном, замечаю как мотороллеры и велосипеды проезжают светофор без остановки, со второстеменной выезжают без пропускания, без минимальной защиты ездят, синие, накуренные и т.д. (типа тут правило на нас не действует), а когда не пропустишь его, поворачивая налево, наприммер, тут же начинает рассказывать, что он полноценный участник ДД и его надо пропускать. Получаеться, что частенько велосипедисты и мотороллероводы трактуют ПДД так, как им удобно в данный момент.

Не завожу всех под одну гребенку (т.к. понимаю, что есть и адекватные вело-мотороллероводы), но таковых ооочень много. И, кстати, редко это зависит от марки и цены железного коня.

Сообщение отредактировал semKa: 15 Август 2011 - 12:45

• 0
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты - НОЛЬ.

#38 Al_Ex_Andr

Al_Ex_Andr

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 338 сообщений
  • Район:Зеленый Яр

Отправлено 15 Август 2011 - 20:54

со второстепенной выезжают без пропускания

Если дорога двухрядная, а автомобиль едет по второй полосе, то почему бы и не проехать, движению же не мешаешь.
  • 0
Сок пшеничный. Без мякоти. Три по сто и ты - Кусто! (vodka - connection people)
Будьте реалистами - требуйте невозможного (Эрнесто Че Гевара)

#39 SёmKa

SёmKa

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений
Отправлено 15 Август 2011 - 22:15

Если дорога двухрядная, а автомобиль едет по второй полосе, то почему бы и не проехать, движению же не мешаешь.

Я когда писал, то подразумевал часть дороги, в которой один ряд и там 100% надо пропускать. Просто не уточнил...
  • 0
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты - НОЛЬ.

#40 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 981 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 15 Август 2011 - 22:18

Часто виїжджаю на бульвар з Б.Хмельницького, там місця достатньо, щоб не заважати, не пропускаючи. Але на інших виїздах пропускаю.

Велосипедистам правилами заборонено повертати ліворуч - про це часто забувають, а в більшості випадків просто не знають...

Сообщение отредактировал kissel: 15 Август 2011 - 22:23

• 0

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных