Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Неадеквати педальні

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#1 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 159 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 13 Август 2011 - 21:56

Постійно помічаю велосипедистів, які ганяють на великій швидкості алейкою (бульвар Олександрійський) та в парку повз гуляючих там малюків. Я і сам в основному їжджу алеєю, і часто буваю в парку, але при появі дітей швидкість відразу знижую, а то і взагалі майже зупиняюсь. Жага швидкості може вилитися в трагедію на все життя... Кілька разів мене обганяли такі гонщики, так вельми неприємно в спину клянуть нашого брата :rolleyes: Через таких індивідумів в суспільстві складається погане враження про велосипедистів вцілому.

Пропоную в цій темі розповідати про не зовсім адекватну поведінку колег-велосипедистів - щоб не повадно було хоча б тим, хто це буде читати.
  • 0

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

#2 Flyer

Flyer

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 957 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 22:00

обсуждать мало, им нада колёса откручивать...
  • 0

Розповсюджую інформацію та вчення з розведення і утримання бджіл осмійsmile.gif 

#3 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 159 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 22:09

Проблема ще й в тому, що багато новоспечених (та й не тільки) велобайкерів навіть не задумуються про наслідки неакуратної їзди.

Кілька разів спостерігав на перетині Щорса та Фастівської одного дядечка на ашанобайку, який тупо їхав в бік Вокзала на червоне світло - навіть не оглядаючись по сторонам. Не п"яний - 100%, бо їхав обидва рази рівно ))

Також одного разу виїжджав з Фастівської на бульвар (Дари ланів) на своє зелене світло, і мало не зіткнувся з якимось неадекватом, який вирішив проскочити на червоне - з ДНС в бік центру. Моя швидкість була 35-40, гальмував обома руками.
  • 0

#4 RUSUA

RUSUA

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 13 Август 2011 - 22:50

Однажды ехал с девушкой в сторону карьера, на встречумалолетки на ашанобайках, заняли две тропы и не уступали, я проехал, а вот девушка чуть не упала, надавал по шее и сказал что если еще раз увижу заберу велосипеды. Но ето малолетки которые незнают правил и ганяют, а вот есть у меня товариш такой, ездеет на красный, на мои замечания не реагирует, тормоза у него практически отсутствуют, рас пришлось применять к нему силу так как на перекрестке на скорости врезался в меня( розбил мне мигалку).

Мне кажется таким ..... бесполезно чето обьяснять, вот когда попадет может тогда и задумается(((
  • 0
Velotraffik.com - первый масштабный велосипедный проект в Украине!

#5 аббат Фарио

аббат Фарио

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 625 сообщений
  • Район:Райское место (и яблок много)
Отправлено 13 Август 2011 - 22:59

вот когда попадет может тогда и задумается(((

...смотря как попадет....
Может, уже и задумываться некому будет.

Зы: есть такая поговорка... про могилу и горбатого...
  • 0

#6 Иннуся

Иннуся

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 834 сообщений
  • Район:Пионерская

Отправлено 13 Август 2011 - 23:00

Еще над речкой по дорожке ганяют страшно. Я лично великов боюсь больше чем машин - с машинами хоть понятна скоростьи габариты, а что там велику взбредет вообще непонятно.
  • 0
... я согласна потратить сотню лет на поиски, но я не буду с человеком, который смотрит на мои сиськи, а не в мои глаза, который хлопает меня по заднице, а не пожимает мне руку...

...©Deniss...

Изображение

#7 Crazy BoB

Crazy BoB

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 532 сообщений
  • Район:Пэонєрія
Отправлено 13 Август 2011 - 23:25

Как я заметил большую угрозу окружающим представляют дети до 8 лет на своих мини-велах.
Они даже ездить толком не умеют да и занимают все полосы(
Ещо одна проблема-это родители. НЕ раз замечал что ребёнок, а то и два бегают по всей алейке(детям до 5-ти лет), а мамы или папы за ними даже не смотрят, а оно ж маленькое вот и носиться там везде.
А вообще неадекватов ездоков убивать на месте, а неумельцев садить на трехколесный "Гном-4" и пусть ездят вокруг дома)
  • 0
Изображение

#8 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 159 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 23:31

Діти на те і діти, щоб балуватися, бігати і робити неправильно. І це слід враховувати, коли їдеш сам і бачиш попереду малюка на велику. Краще уступи/стиш/зупинись. Ганяти - велкам ту асфальт. Там, щоправда, своїх неадекватів вистачає, більша частина з них - чотириколісні ( про них - в іншій темі).
  • 0

#9 Eclipse

Eclipse

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 148 сообщений
Отправлено 14 Август 2011 - 09:42

навеврное это приходит с опытом... я тоже торможу особенно при детях впереди(кто знает какова ихняя траэктория на следующие 2 секунды). и алейка идеальное место для езды :nea: без этих машин ууу... :-D
помню было меньше опыта делал глупости, но это касаеться уже автомобильной этики. :rolleyes:
  • 0
Изображение

#10 Ruskat

Ruskat

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 771 сообщений
  • Район:Бульвар 1-го травня

Отправлено 14 Август 2011 - 09:55

Думаю, ми всі зпочатку, коли у нас тіки велик з'являється, трохи поганяти полюбляємо. Або просто хочеться «подуріти», поки адреналін бурликає. Але з часом головне зрозуміти, де треба зкинути швидкість до мінімуму.

Сообщение отредактировал Ruskat: 14 Август 2011 - 09:56

• 0

#11 Aleksandr Lisovoy

Aleksandr Lisovoy

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 533 сообщений
  • Район:Шевченко

Отправлено 14 Август 2011 - 12:43

Я коли від Шевченко до напарника на Теремок їду, то теж за вокзальним кільцем одразу переїзжаю на алейку, але їду помірно - до 20кмч. Бісять тільки бабки на Критому, які картоплю розкладають вздовж пішохідного переходу, то я в такому випадку кажу "Соррі, бабуленьки, але я поїхав через ваші торби", то вони їх бігом прибирають матюкаючись :nea:. Взагалі то думаю, що по нашим дорогах в БЦ краще до 40кмч не розаняться, бо може якийсь дядя пєтя підріже чи в яму зажмуть - больно тоді падать. 40+кмч я собі може дозволить десь по селу по нормальній не убитій дорозі, але і там може вибігти курка, яку можна буде збить головою, коли будеш через руль перелітать :rolleyes: .

Сообщение отредактировал leon55: 14 Август 2011 - 12:46

• 0
Изображение
□ΞVΞ□

#12 RUSUA

RUSUA

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 789 сообщений
Отправлено 14 Август 2011 - 13:58

Я коли від Шевченко до напарника на Теремок їду, то теж за вокзальним кільцем одразу переїзжаю на алейку, але їду помірно - до 20кмч. Бісять тільки бабки на Критому, які картоплю розкладають вздовж пішохідного переходу, то я в такому випадку кажу "Соррі, бабуленьки, але я поїхав через ваші торби", то вони їх бігом прибирають матюкаючись :-D. Взагалі то думаю, що по нашим дорогах в БЦ краще до 40кмч не розаняться, бо може якийсь дядя пєтя підріже чи в яму зажмуть - больно тоді падать. 40+кмч я собі може дозволить десь по селу по нормальній не убитій дорозі, але і там може вибігти курка, яку можна буде збить головою, коли будеш через руль перелітать :rolleyes: .

А я вижу бабульки на крытом не только меня достали, рас видел как какойто новоиспеченный пронесся между бабулями, зацепил ведро с кукурузой, ох бабули розкудкудахались, :nea: , и тут подкатую я, так они и на меня накинулись, вответ сказал им что в следуюший раз проеду как тот малый, и им лучше будет перебратся на дорогу, орали они потом долго,
  • 0
Velotraffik.com - первый масштабный велосипедный проект в Украине!

#13 BUNTARO

BUNTARO

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 68 сообщений
  • Район:ЛЕВАН
Отправлено 14 Август 2011 - 14:08

Неадекватные пешеходы, велосипедисты, мотороллеристы),мотоциклисты,автомобилисты и так далее всегда были есть и будут.
В семье не без урода. Вроде бы так звучит ...
П.С.
Ашанбайк (ашанобайк, лентабайк, говнобайк, лохобайк, чермет, дроческоп, гастарбайк, двухпружин и т. п., бусурманск. BSO) — общий класс велосипедов, отличающихся крайне низким качеством, но при этом понтовым внешним видом. Основная страна-производитель — Китай. Стоимость — от 2-х тыс. рублей в гипермаркете. Внешне выглядит как велосипед, но в действительности является всего лишь его частично действующим макетом. У быдла вызывает такое же чувство, как и тонированная девятка с литыми дисками. Этот велосипед покупается вместе с мангалом и ведерком мяса при выезде компанией на шашлыки, где он и остается, целиком или по частям. Такие велосипеды не рекомендуется покупать даже детям — ездить на макете сложно и опасно.
Информация взята из
http://lurkmore.ru/?...ore.ru/????????

Сообщение отредактировал Viking2011: 14 Август 2011 - 14:20

• 0

#14 Мустафа Олег

Мустафа Олег

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Район:Вокзальна

Отправлено 14 Август 2011 - 14:52

Любая дорога - это зеркало общества.
  • 0
ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЛЕТАТЬ-ЭТО ПРИВИЛЕГИЯ АНГЕЛОВ.МИЛЬТОН РАЙТ(ОТЕЦ БРАТЬЕВ РАЙТ) 1903 ГОД.В РАЙ ПРИНИМАЮТ НЕ ПО ЗАСЛУГАМ, А ПО ПРОТЕКЦИИ, ИНАЧЕ ВЫ ОСТАЛИСЬ БЫ ЗА ПОРОГОМ, А ВПУСТИЛИ БЫ ВАШУ СОБАКУ.

#15 4Motion

4Motion

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 14 Август 2011 - 17:59

AceMan - ты вообще свои посты читаешь ?

На велосипеде обгонял мотоциклистов с привязанной к горбу лопатой, под эскортом ментов...

Порой после прочтения твоих постов - хочется посоветовать пересесть на более лёгкие наркотики :rolleyes:
  • 0

#16 .

.

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Район:Град обреченный
Отправлено 14 Август 2011 - 21:37

Езжу по городу практически только ночью (в светлое время суток только по необходимости выехать из города или заехать в город), так что с пешеходами горя не знаю :rolleyes: Но вообще, хотелось бы посоветовать пешеходам при виде велосипедиста не метаться по сторонам, а спокойно идти намеченным курсом. Велосипедисту так легче рассчитать траекторию обьезда.
  • 0

#17 аббат Фарио

аббат Фарио

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 625 сообщений
Отправлено 14 Август 2011 - 21:53

хотелось бы посоветовать пешеходам при виде велосипедиста не метаться по сторонам, а спокойно идти намеченным курсом. Велосипедисту так легче рассчитать траекторию обьезда.

+1 Поддерживаю!
Тоже,не раз с таким сталкивался.
  • 0

#18 Latifa

Latifa

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 336 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 22:00

Но вообще, хотелось бы посоветовать пешеходам при виде велосипедиста не метаться по сторонам, а спокойно идти намеченным курсом. Велосипедисту так легче рассчитать траекторию обьезда.

Вы уж меня простите, господа велосипедисты, но мы вас попой видеть не умеем (я так точно) :rolleyes:
Вообще, аллейка и тротуар - пешеходная зона, или я ошибаюсь? :nea:
  • 0
Изображение

#19 аббат Фарио

аббат Фарио

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 625 сообщений
Отправлено 14 Август 2011 - 22:11

Вы уж меня простите, господа велосипедисты, но мы вас попой видеть не умеем (я так точно) :rolleyes:
Вообще, аллейка и тротуар - пешеходная зона, или я ошибаюсь? :nea:

Да не попой!
Просто,при подаче сигнала(звонка),пешеходы и правда ведут себя по разному! И великопедисту,очень трудно реагировать на выпады в сторону.
А по поводу аллей и скверов,тротуаров...
Пока не будут оборудованы специальные дорожки,вдоль проезжей части (для великов)- уж придётся делить с пешеходами. :D

И желательно,чтоб и те и другие - были адекватными! :-D
  • 0

#20 .

.

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Район:Град обреченный
Отправлено 14 Август 2011 - 22:18

Вы уж меня простите, господа велосипедисты, но мы вас попой видеть не умеем (я так точно)

И это замечательно! Как показывает практика, с пешеходами, которые тебя не видят и не слышат, проблем вообще не возникает никогда :nea: Они как обьекты с абсолютно предсказуемой траекторией движения. Если же надо обьехать и нет места - нам крикнуть не в напряг :rolleyes:

Вообще, аллейка и тротуар - пешеходная зона, или я ошибаюсь?

В целом верно. Но это работает только там, где для велосипедов есть отдельные дорожки. У нас же велосипедист бесправен и на проезжей части и на тротуаре :-D Точнее, на проезжей части вроде как бы есть права, но многие водители автомобилей об этом не догадываются. Мне вообще стремно на дорогу выезжать, зная нравы наших водителей. На тротуаре хоть никто не погибнет в случае чего. Так что приходится крутиться как получается. Если мне нужно проехать по городу днем, я лично предпочитаю ехать дворами и переулками. Там и пешеходов меньше и машин практически нет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных