Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

р.Протока (Вонючка)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#21 Neval

Neval

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 871 сообщений
  • Район:пЭтрыка ;)

Отправлено 30 Май 2007 - 12:26

На этой вонючке я свою первую рыбу словил в 4 года :rolleyes: Ых, абидно...
  • 0
Человек без чувства юмора - не серьёзный человек :)

#22 Andres

Andres

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Район:Центер
Отправлено 30 Май 2007 - 14:56

Я там почти каждий день рибачил! :rolleyes:
  • 0
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

#23 kosha

kosha

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 278 сообщений
Отправлено 30 Май 2007 - 21:10

К сожалению, в нашей стране куда лучше "потыкать" гроши народу, что бы те отстаивали на 40-градусной жаре непонятно что и на брошуры, рекламу и т.д. в поддержку наших "святых деятелей". А об экологии некогда. Что Вы? :D Какая река, лес, воздух??????? Не до этого! Нужно обеспечить безбедную жизнь всему поколению родственников политиков! :rolleyes:
Тфууууууу
:D
  • 0

#24 lexter

lexter

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 492 сообщений

Отправлено 30 Май 2007 - 23:10

Согласен. Никто этой речкой заниматся не будет, потому что она ничья и нафиг никому не нужна.
  • 0

forum-bar.png

#25 Andres

Andres

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 89 сообщений
Отправлено 31 Май 2007 - 09:09

вы лутьше скажите что в наше время нашим людям надо?
пожрать и поспать наверно!
  • 0

#26 Neval

Neval

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 871 сообщений
  • Район:пЭтрыка ;)

Отправлено 31 Май 2007 - 09:31

Ну почему же? =) Ещё и потрахаться :rolleyes: При чём не редко на берегу той же "вонючки")))
  • 0
Человек без чувства юмора - не серьёзный человек :)

#27 Дани

Дани

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 393 сообщений
  • Район:Штабная

Отправлено 31 Май 2007 - 09:50

опасно. положишь девушку на сочную зелёную траву, а ей в Ягодицу шприц - раз! И всё. Вообще всё. :rolleyes:
  • 0

#28 АМИГО

АМИГО

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 31 Май 2007 - 17:59

р. Протоку нужно спасать- однозначно. Как , впрочем, и Рось. Но вот вопрос: Кто столько мусора там оставил? Не думаю, что отдыхающие. Там их просто нет. А те, кто живет рядом. Мусор за забор и все дела. Так делали всегда. И это впиталось с молоком матерей. По иоему-ничего изменить нельзя. А жаль....((( Вода-это жизнь
  • 0

... я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая - могу отомстить, забыть и ещё раз отомстить..

#29 Дани

Дани

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 393 сообщений
  • Район:Штабная

Отправлено 01 Июнь 2007 - 10:01

р. Протоку нужно спасать- однозначно. Как , впрочем, и Рось. Но вот вопрос: Кто столько мусора там оставил? Не думаю, что отдыхающие. Там их просто нет. А те, кто живет рядом. Мусор за забор и все дела. Так делали всегда. И это впиталось с молоком матерей. По иоему-ничего изменить нельзя. А жаль....((( Вода-это жизнь

позволю себе не согласиться. вдоль Протоки, помоему, вообще нет жилых домов. мусор там сбрасывают со всей округи (тот, что нельзя выбрасывать в центральный мусоропрово (строительный, из ближлежащщего гаражного кооператива, что на Шалом-Алейхема), а вот на берегу Роси мусорят только отдыхающие! Сходите на Шевченко, возле церквушки - там на выходных яблоку плюнуть негде!!! А мусор в пакетик и с собой забирают единицы! Проще бросить под кустом. Милиция плохо работает! За такое нужно штрафовать (это предусмотренно админ.кодексом), но кто это делает? Никто.
А люди из частных домомв, что на берегу реки, наоборот поддерживают (стараются) чистоту, насколько это возможно. Поскольку отрезок берега напротив своего участка считают своим, выходят туда порыбачить, просто погулять. Я там часто хожу, там редко встречаются пластиковые бутылки и прочая гадость.
Одним словом, нужно контролировать, за нарушения наказывать! Причём ОЧЕНЬ строго, в материальном плане, чтобы не повадно было!
  • 0

#30 АМИГО

АМИГО

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2007 - 17:11

я и не говорил о массовом свинстве.))) Но если чуть отступить от темы речки, то могу сказать, что мусор выбрасывают через заборы прямо на тротуар. Возьмите хотя бы берега р. Рось. Главное, что бы во дворе была чистота. А весь мусор поздно вечером или ночью выбрасывают на берег. Повторю, что это явление не массовое. Но тем не менее есть такие "хозяива"
  • 0

... я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая - могу отомстить, забыть и ещё раз отомстить..

#31 Andres

Andres

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 89 сообщений
Отправлено 02 Июнь 2007 - 10:05

позволю себе не согласиться. вдоль Протоки, помоему, вообще нет жилых домов. мусор там сбрасывают со всей округи (тот, что нельзя выбрасывать в центральный мусоропрово (строительный, из ближлежащщего гаражного кооператива, что на Шалом-Алейхема), а вот на берегу Роси мусорят только отдыхающие! Сходите на Шевченко, возле церквушки - там на выходных яблоку плюнуть негде!!! А мусор в пакетик и с собой забирают единицы! Проще бросить под кустом. Милиция плохо работает! За такое нужно штрафовать (это предусмотренно админ.кодексом), но кто это делает? Никто.
А люди из частных домомв, что на берегу реки, наоборот поддерживают (стараются) чистоту, насколько это возможно. Поскольку отрезок берега напротив своего участка считают своим, выходят туда порыбачить, просто погулять. Я там часто хожу, там редко встречаются пластиковые бутылки и прочая гадость.
Одним словом, нужно контролировать, за нарушения наказывать! Причём ОЧЕНЬ строго, в материальном плане, чтобы не повадно было!

Обрати внимание на 1 фотку и ты увидишь! С верху дом рядом гора мусора а снизу рыка!
Это, наверное, им с центра кто-то наносил?????
:rolleyes:
  • 0

#32 Snegok

Snegok

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 89 сообщений
  • Район:Леваневского
Отправлено 02 Июнь 2007 - 15:23

Да вонючку надо спасать сто-пудов! Я помню в детстве мы рыбу ловили. довольно крупную! карпы попадались, и ловить было приятно, на карьере вааще лебеди плавали! у меня фотка есть потом выставлю! А читить речку-ето никому не нужно, хотя пару раз видел как менты малолеток выводили на работы по очистке речки, но ето было пару лет назад! А знаете что про Вонючку даже история есть?
Когдато Вонючка была широкой(как рось) и зимой татары или турки не помню короче под лед провалились, утонули всё! говорили мои прадеды что золота много на дне!Только правда или нет незнаю-но история есть история! А в карьере кроме замуленого танка, и кучи мусора больше нихрена нет! :rolleyes:
  • 0
Реклама

#33 kosha

kosha

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 278 сообщений
Отправлено 02 Июнь 2007 - 21:31

Кто столько мусора там оставил? ....((( ...Вода-это жизнь

Да, жизнь. Только большинство людей об этом не помнят, к сожалению!
Какие-то, извените, тупые люди пошли *вздыхает*
  • 0

#34 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 37 937 сообщений
  • Район:-

Отправлено 07 Июнь 2007 - 15:27

Работа на контрастах:

Изображение

http://voffka.com/ar.../07/036193.html
  • 0

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#35 Andres

Andres

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 89 сообщений
Отправлено 07 Июнь 2007 - 15:46

Работа на контрастах:

Изображение

http://voffka.com/ar.../07/036193.html

да! красотище! нашей Протоке в подмётки не годится!
  • 0

#36 АМИГО

АМИГО

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 894 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2007 - 08:57

да! красотище! нашей Протоке в подмётки не годится!

:rolleyes: :D :D Если ничего не делать, то наша Протока превратится в такое страшилище!!!
  • 0

#37 Cubano

Cubano

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 67 сообщений
Отправлено 10 Июнь 2007 - 21:22

А ще під мостом, що біля дригальської стоянки, миють підори машини. Та і на тій стоянці теж мийка є, мабуть і звідти в Протоку брудна вода зливається...
  • 0

#38 Saladinn

Saladinn

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 433 сообщений
  • Район:вул. Українська

Отправлено 11 Июнь 2007 - 08:01

ну а кудаж ее девать! канешна вся эта гадость туда!
  • 0

#39 Witoljd

Witoljd

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 102 сообщений
  • Район:Центр - Заріччя - Фурси

Отправлено 17 Сентябрь 2007 - 19:33

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Ці фото я зробив на початку квітня.

В цій темі я хотів би вислухати ваші думка, що до цієї катастрофи! Яку ніхто невирішує і незбираєтся вирішувать.

Показника по забрудненості річки

Водний об'єкт р.Протока
Об'єм скидання,млн.куб.м. НО 1,100
Обсяг забруднюючих речовин, що скидаються, т/рік 67,80

Ця річка є притокою річки Рось і це все потрапляє в головну артерію нашого міста!

А колись була така чудова річка. Пам'ятаю як я в ній купався, а зараз даже руки не помию. Жах.
  • 0

#40 StephanWhite

StephanWhite

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Район:Штабна
Отправлено 29 Сентябрь 2007 - 13:38

А колись була така чудова річка. Пам'ятаю як я в ній купався, а зараз даже руки не помию. Жах.

Так! Це правда!
Раніше в річці не тільку карасиків ловили а і відпочивали і купалися сотні (може і тисячі) людей
На ділянці від залізничного мосту до мосту біля літака було як мінімум 3 пліжі.
Купалися, пірнали, загоряли, ловили рибу. Я особисто в дитинстві пропливав по річці вздовж майже всю цю ділянку. Хоч я і не був завзятий рибалка але крім карасиків ще ловив красноперок, верховодок, в’юнів і ще якусь рибу назву не пам'ятаю а ще з нір в березі річки можна було витягнути раків.

Доречі, пактично кожної весни річка розливалася на цій ділянці затоплюючи людські городи в цей час ширина річки була 300-350 метрів, вода підходила в притулок до приватних будинків. Те що місце це називалося левадою про це люди вже і забули. На березі річки були джерела до яких з ближніх багатоповерхових будинків ходили з бутлями по воду.
Зверніть увагу, все що я розповів це не таке вже і далеке минуле, тут розмови не про Русь часів нашестя Орди, а про початок 80-х минулого сторіччя - це якихось 25 років.

Цим літом гуляв берегами річки, згадуючи якою вона була в моєму дитинстві і дивлячись яка вона зараз. Від людей річка потерпала і тоді не мало. Але зараз навантаження на неї дійсно велике. З очищенням всього що в неї скидають тепер річка не справляється.
Під мостом біля стоянки Дригало заглянув у воду і побачив там і річкові мушлі і равликів і пиявок і зграйку малька тому вважаю що шанс у річки ще є. Маю надію що екологічна міліція (ви чули про таку? а бачили? я не бачив), місцева влада, а саме головне совість мешканців міста не допустять щоб річка стала рівчаком або взагалі трубою для викидів.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных