Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Эндокринолог.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 Nadysik

Nadysik

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 04 Август 2011 - 17:03

Может кто-то сталкивался с подобным. Стала на учет на 10 неделе беременности. Нужно сдать кучу анализов, в т.ч. и эндокринолога. Сама я раньше жила не в Белой Церкви, вышла замуж и переехала год назад. Жила не в чернобыльской зоне, но так как много лет назад маме вырезали зоб, 2 последних года для себя просто ходила раз в год к эндокринологу и делала узи. Результат..неразборчиво написано...помірні ознаки....чего-то там, на вопрос врача-что делать, ничего страшного, ничего не принимайте, просто раз в год проверяйтесь. Это было в августе 2010. Сегодня попала к эндокринологу в Белой Церкви, которая за 3 секунды положив мне руку на горло и попросив глотнуть-сказала-зоб 2 степени. Естественно я в шоке-на вопрос что делать, не очень по доброму сказала-думать еще до беременности нужно было. Я объяснила. что 2 года подряд делаю узи и что врачи в моем городе ничего "страшного" не находили. Потом я спросила-а может мне что-то попить, что можно беременным. Врач сразу как-то подобрел, прописала мне СПИРУЛИНУ(на растит. основе) и крем СОЛЯРИС и начала активненько рассказывать в какой именно аптеке мне это купить и рисовать где найти эту аптеку. Поискала в интернете этот крем СОЛЯРИС стоит 250-350 грн, причем имеет настолько широкий спектр действия, что это вызывает сомнение. Теперь о СПИРУЛИНЕ..тоже порылась в интернете....опять же куча информации об этой водоросли и широкий спектр действия...особо прямой связи между СПИРУЛИНОЙ и щитовиткой я не вычитала. И у меня назрел вопрос...может врач просто имеет от этой аптеки % от продажи подобных препаратов, хотя фирменного бланка она не давала, своей фамилии нигде не писала. И еще может кто-то посоветует частного эндокринолога в Белой Церкви. Или мамочки, которые уже родили поделятся своим опытом-что они пили из йодных препаратов во время беременности. СПАСИБО!
  • 0

Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама — это я!

#2 Наталья25

Наталья25

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 416 сообщений
Отправлено 04 Август 2011 - 17:48

мамочки, которые уже родили поделятся своим опытом-что они пили из йодных препаратов во время беременности. СПАСИБО!

У меня тоже 2 степень ещё с детства.Поэтому скажу ВАм точно у нас в Белой Церкви нормальных эндокринологов нет(в первой поликлиннике так уж точно),хотя когда приходила в Семашко к некой Викирюк (по-моему так) так та тоже нашла кучу проблем отправила на анализы в Дила,там я сделала анализы на 1500 гривен,почти всё было в норме,но она приписала уколы,витамины,настоятельно указывала в какую именно аптеку мне сходить,и что уколи сможет сделать только её медсестра за 20 гривен один укол.Я на всё плюнула,а когда забеременила то пошла к Нижник та посмотрела сказала 2 степень,ничего страшного написала витамины с йодом.но мой врач сказал что Элевит лучше намного.год назад я родила :rolleyes: Удачи Вам!И не слушайте НЕПРОФЕССИОНАЛОВ

Сообщение отредактировал Наталья25: 04 Август 2011 - 17:49

• 0

#3 Svetlana32

Svetlana32

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 41 сообщений
Отправлено 04 Август 2011 - 18:48

Во время беременности я пила йод-актив для профилактики,проблем не было у меня.С эндокринологом столкнулась с детским,моей дочери тоже кучу всего выписали,в ДИЛУ направили сдать анализы...Мы сходили к опытному педиатру,тот сказал,что наши эндокринологи в БЦ ничем не помогут,погоняют,кучу анализов,кучу денег,а в результате отправят в Киев,если что-то не так будет.А там все заново,все анализы.Я бы порекомендовала Вам сходить к другому эндокринологу.Возможно,в Киев.Нам рекомендовали институт им.Комисаренко.
  • 0

#4 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 565 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 19:26

Nadysik , езжайте в Киев к профессору Степаненко - это очень хороший специалист , правда не знаю жив ли он ещё и где принимает , раньше был на Саксаганского 100 , но это было около 20 лет назад , он тогда уже был довольно пожилым , ну или в институт эндокринологии .
Покушать можно морскую капусту , пользоваться йодированной солью , но провериться нужно обязательно !

P.S. Кажись жив - http://bc-city.com/i...ndpost&p=584738

Сообщение отредактировал Yacek1: 04 Август 2011 - 19:34

• 0

#5 ВотТакВот

ВотТакВот

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 740 сообщений
Отправлено 04 Август 2011 - 21:22

Как я Вас понимаю!!! Лет 5 назад пришлось и мне попасть к нашим эндокринологам. И тоже с ходу - зоб и причитания по поводу того, что за своим здоровьем следить-то надо - анализы недешевые поздавай, УЗИ сделай, а чтобы время не терять - начинай принимать каие-то там препараты. Я в шоковом состоянии дошла до подруги, она меня коньяком отпоила и отправила в Киев в институт эндокринологии. Там во время УЗИ выяснилось, что никакого зоба у меня нет и быть не может, т.к. щитовидка у меня уменьшена в 2,5 раза! Анализы всё-таки сдать пришлось, но отклонений от нормы не было. Так и этим не закончилось. Через год картина повторилась - снова у меня прощупали зоб, очередная поездка в Киев показала ещё более уменьшенную щитовидку и снова анализы в норме. Больше я к нашим эндокринологам не показываюсь...
Не теряйте времени, езжайте в Киев на консультацию, а вот с препаратами йода нужно очень аккуратно, перебор йода в организме хуже нежели его недобор.

Сообщение отредактировал ksush-a: 04 Август 2011 - 21:24

• 0

Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, она - радуга!
Я - личность творческая. Хочу творю, хочу вытворяю...

#6 Exclusivная

Exclusivная

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 90 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 04 Август 2011 - 22:42

Поискала в интернете этот крем СОЛЯРИС стоит 250-350 грн, причем имеет настолько широкий спектр действия, что это вызывает сомнение. !

Не там вы ищете,крем Солярис реально можно купить дешевле у нас в городе .В одной аптеке био добавок я покупала этот крем,он продается по мл , а не по целой упаковке или тюбику ,смотря сколько вы хотите .Можно и на 50 грн. купить и на 100 грн. и больше.Этот крем хороший сама убедилась ,и в косметологии и для лечения

Не теряйте времени, езжайте в Киев на консультацию, а вот с препаратами йода нужно очень аккуратно, перебор йода в организме хуже нежели его недобор.

Для того чтоб точно убедиться правильный ли вам поставили диагноз,то лучше провериться у нескольких разных поликлиниках чтоб было ясно так ли это. Да сейчас такие "профессионалы" врачи что не знаешь к кому лучше пойти. Да это правда что йод не всем полезен.
  • 0

#7 Nadysik

Nadysik

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений
Отправлено 04 Август 2011 - 22:43

Не там вы ищете,крем Солярис реально можно купить дешевле у нас в городе .В одной аптеке био добавок я покупала этот крем,он продается по мл , а не по целой упаковке или тюбику ,смотря сколько вы хотите .Можно и на 50 грн. купить и на 100 грн. и больше.Этот крем хороший сама убедилась ,и в косметологии и для лечения

подскажите пожалуйста тогда месторасположение аптеки. Сегодня вечером общалась со знакомыми-они сказали что крем хороший, реально широкого спектра...и от ран, и от ожогов...и многое другое, будем пробовать .
  • 0

Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама — это я!

#8 Exclusivная

Exclusivная

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 90 сообщений
Отправлено 04 Август 2011 - 22:46

езжайте в Киев к профессору Степаненко - это очень хороший специалист , правда не знаю жив ли он ещё и где принимает

Да я тоже много слышала что Степаненко очень хороший специалист и его ученики тоже .Он ещё жив,принимает где то недалеко от м.Золотые ворота.Но какой адрес точно не знаю ,но много о нём слышала хорошего.
  • 0

#9 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 565 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 23:01

Да я тоже много слышала что Степаненко очень хороший специалист и его ученики тоже .Он ещё жив,принимает где то недалеко от м.Золотые ворота.Но какой адрес точно не знаю ,но много о нём слышала хорошего.

Это лучший специалист в Украине , когда он меня осмотрел первый раз - сказал срочно на операцию , но когда выслушал чем лечили в БЦ - ужаснулся . Неправильным лечением разогнали железу до таких размеров , что уже нужна была операция . Сказал прекратить лечиться по "Белоцерковски" , назначил своё лечение , и обошлось без операции , сейчас всё в норме (прошло уже 19 лет) . В БЦ лечила - Мостовая .
  • 0

#10 Exclusivная

Exclusivная

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 90 сообщений
Отправлено 04 Август 2011 - 23:06

подскажите пожалуйста тогда месторасположение аптеки. Сегодня вечером общалась со знакомыми-они сказали что крем хороший, реально широкого спектра...и от ран, и от ожогов...и многое другое, будем пробовать .

Аптека находится в районе крытого рынка называется "Родник Здоровья" подробно напишу вам в личку как найти
  • 0

#11 0льга

0льга

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 468 сообщений

Отправлено 04 Август 2011 - 23:18

А мені, у свій час, приходилось звертатись, у ендокринологічному відділенні лікарні № 2 (Семашко), до ендокринолога Надточий Олени Петрівни. Де я була дуже задоволена уважністю та професіоналізмом даного лікаря. Звичайно, аналізи на гормон щитовидної залози коштуюють не дешево, але це не вина лікаря. Мене не доправляли до супер-лабораторій, типу "Дила" чи "Синево" (з якими, свого часу, я мала негативний досвід), а здавала, дані аналізи, я у лабораторії "Семашко", після чого мені було призначено адекватне лікування з повним роз"ясненням проблеми, тому враження, після відвідування даного лікаря, маю самі позитивні...
  • 0

#12 Nadysik

Nadysik

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений
Отправлено 05 Август 2011 - 14:07

А мені, у свій час, приходилось звертатись, у ендокринологічному відділенні лікарні № 2 (Семашко), до ендокринолога Надточий Олени Петрівни. Де я була дуже задоволена уважністю та професіоналізмом даного лікаря. Звичайно, аналізи на гормон щитовидної залози коштуюють не дешево, але це не вина лікаря. Мене не доправляли до супер-лабораторій, типу "Дила" чи "Синево" (з якими, свого часу, я мала негативний досвід), а здавала, дані аналізи, я у лабораторії "Семашко", після чого мені було призначено адекватне лікування з повним роз"ясненням проблеми, тому враження, після відвідування даного лікаря, маю самі позитивні...

Я была у другого врача. Спасибо за Ваш отзыв, может обратимся в скором времени к Вашему специалисту. Я не спорю. что есть внимательные врачи, есть врачи от самого Бога....но и недобросовестных хватает в наше время.

Сегодня зашла в аптеку, возле центрального рынка, просто купить для анализов пробирки, скарификаторы и т.д. Вижу-лежит эта СПИРУЛИНА, 12 грн 50 табл, 29 грн 120 табл, на бутылочке еще какие то иероглифы написаны. Спросила у провизора про йод для беременных, она посоветовала йодомарин, еще там лежала вытяжка из морской капусты, цена около 20 грн, БАД, я попросила прочитать нет ли в инструкции противопоказаний для беременных, она не нашла. Как раз в это время подошла пожилая женщина и говорит, что мол капуста морская-как раз то, что нужно, ну и эта вытяжка скорее всего тоже для беременюшек хорошо, на что аптекарь округлила глаза и сказала, так это же БАД, там не только вытяжка из капусты, кто его знает что там еще есть. ВЫВОД. Да. аптекарь не врач, но почему у меня вызывает сомнение врач. который мне советует БАДЫ беременной.
И еще, вчера много читала про щитовидку, советовалась с девченками, которые уже родили, говорят, что до 3-х мес(срок как раз такой, как у меня)у масика начинает формироваться своя щитовидка, и она тянет с маминой йод, поэтому мамина работает за 2-х, что и может провоцировать ее увеличение в некоторой степени в этот период. Посоветуюсь еще с гинекологом по этому поводу и по поводу БАДов. Хотя на самом деле страшно, пока не начнешь сам за себя волноваться и копать, искать, думать....не на кого надеяться.
  • 0

#13 Черепаха

Черепаха

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 640 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 05 Август 2011 - 17:45

"Знання примножують скорботу"

Ничто не навредит вашему ребеночку больше, чем ненужные мамины переживания. Просто прекратите беспокоиться по этому поводу.
Займетесь своей щитовидкой после родов
А пока вместо запросов "как влияет недостаток йода на беременность"
вводим
"в каких продуктах содержится йод",
читаем, кушаем с удовольствием, улыбаемся и вынашиваем здорового малыша. :rolleyes:
Если вы принимаете поливитамины для беременных тоже хорошо - там есть йод, можно попринимать и спирулину. будьте осторожны с ламинарией - она противопоказана беременным
Сдавать анализы сейчас нет смысла!!!
Есть смысл перестать беспокоиться и радоватся жизни!:nea:

Сообщение отредактировал Черепаха: 05 Август 2011 - 17:46

• 0

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек

#14 Nadysik

Nadysik

Писатель

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений
Отправлено 05 Август 2011 - 22:47

"Знання примножують скорботу"
Ничто не навредит вашему ребеночку больше, чем ненужные мамины переживания. Просто прекратите беспокоиться по этому поводу.
Займетесь своей щитовидкой после родов
А пока вместо запросов "как влияет недостаток йода на беременность"
вводим
"в каких продуктах содержится йод",
читаем, кушаем с удовольствием, улыбаемся и вынашиваем здорового малыша. :rolleyes:
Если вы принимаете поливитамины для беременных тоже хорошо - там есть йод, можно попринимать и спирулину. будьте осторожны с ламинарией - она противопоказана беременным
Сдавать анализы сейчас нет смысла!!!
Есть смысл перестать беспокоиться и радоватся жизни!:nea:

Спасибо, будем стараться.
Вопрос про ламинарию....точно противопоказана при беременности? Откуда такие данные? Насколько достоверны?
Вот например
Такие морепродукты, как мидии, морской гребешок, креветки, крабы, трепанги, кальмары, морская капуста (ламинария) и некоторые другие, очень полезно употреблять во время беременности. При малой жирности они являются источником полноценных белков, а по содержанию микроэлементов намного превосходят мясо животных. Например, мидии — двустворчатые моллюски-фильтраторы — содержат в два раза больше белка, чем куриное яйцо, по калорийности и усвояемости превосходят и свинину, и говядину, и баранину. Добавление в рацион мяса крабов, креветок, кальмаров очень полезно при малокровии.

Морская капуста полезна беременным, склонным к ожирению. Лишь тем, кто страдает острыми заболеваниями органов пищеварении (язвенной болезнью, гастритами, заболеваниями кишечника, болезнями печени и почек), ее употреблять не стоит.
Я как бы не утверждаю....для себя просто выяснить хочу.
  • 0

#15 Черепаха

Черепаха

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 640 сообщений
Отправлено 06 Август 2011 - 10:20

Источник - все тот же)) интернет) когда сама была в положении очень тянуло на морскую капусту. Ламинарией чаще называют сухую морскую капусту, которая продается в аптеках
Тогда интернет кишел статьями про то, что ламинария действует абортивно и ее даже как-то используют в акушерстве:rolleyes:))
Потому первые три месяца я отказалась от её потребления, а потом как пристрастилась:
"Погибай мое пузо"))
  • 0

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек

#16 niko

niko

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 508 сообщений
Отправлено 06 Декабрь 2011 - 15:36

Обычные витамины для беременных содержат суточную дозу необходимого йода.
  • 0

#17 Оксана1

Оксана1

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 862 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 15:55

Солярис-это сетевой продукт (Доктор Нона), а Спирулину,если будете покупать, берите Николаевскую,давно пользуюсь,хорошее качество.Спирулиной действительно лечат щитовидку.На сколько это у Вас проблема,лучше определить на УЗИ.Я когда решила проверить своим детям,свозила их на Семашко,вход с торца,на первом этаже кабинет УЗИ.Пришли без записи,без направления к 14.00.Врач смотрит и сразу даёт заключение.Платила по 20 грн. :rolleyes:
  • 0

#18 vitalik.v

vitalik.v

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 122 сообщений
  • Район:Белая Церков

Отправлено 06 Декабрь 2011 - 19:07

без назначения врача ничего не принимайте никаких спирулин и бадов вас сейчас тут накормят :rolleyes: тем более если вы беременны на семашко в стационаре действительно есть толковый эндокринолог а нет то ноги в руки и в Киев берите направление у своего эндокринолога с диагнозом если у вас ничего серьезного ваш доктор ножками засовает и сам сознается что ничего серьезного с Киевом они не очень любят тягаться. Все удачи
  • 0

#19 glot

glot

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 100 сообщений
Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:00

скажите, этот врач сама дает направление на анализы, тоесть, можно сперва подойти и попросить консультацию
  • 0

#20 Лорена

Лорена

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 237 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2013 - 19:12

Стоп! Я, конечно, не врач-эндокринолог, но гормональную систему проштудировали еще в позапрошлую сессию. Так вот, обязательно сдать анализы, это в первую очередь! И о Спирулине:  если гиперфункция щитовидной железы (а это покажет только ан. крови на ТТГ), то Спирулину Вам принимать нельзя!

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных