Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Печать фотографий

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#1 BMWracer

BMWracer

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 254 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 18 Май 2007 - 10:07

Цифровые фото где у нас в белке лучше всего печатают. Интересны сроки, размеры и цены. Н у и качество, ато в Баккрае напечаталд фотки а они обрезаные немного получилися. Обидно.
  • 0

#2 Baz

Baz

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 330 сообщений
  • Район:Нежинская/Некрасова

Отправлено 18 Май 2007 - 12:07

Ну так правильно, они буду или обрезаны сверху или с белыми полосами побокам. Там при заказе спрашивают, ну или отмечаешь сам... такова селяви...
  • 0

#3 Brahman

Brahman

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Район:DNS

Отправлено 05 Июль 2007 - 13:40

Может чтото поменялось за 2 месяца, хочу сделать хотки со свадьбы. Где классно\качественно печатают цифровые фото?
  • 0

"Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?"

#4 provizor

provizor

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 445 сообщений
  • Район:Вокзал
Отправлено 05 Июль 2007 - 23:18

Раз печатал на площади воли - ужас :rolleyes:
Фотки ждал 2 недели :D
Напечатали половину вперемешку с чужими, и те краснющие - перевод денег. Спрведливости ради надо сказать, что до этого пару раз печатал без проблем, но с цветом у них проблемы.
Потом заказывал в ДК сельмаш - киевскакя контора - вроде ничего. но печатают пару дней (пока в киев свозят)
Есть на фастовской возле остановки - заказывал раз давно - приятная женщина, откалиброваное оборудование, достаточно быстро (если запрвлена нужная вам бумага глянец или матовая) иначе денек надо подождать.
Цены ,по моему, по всему городу стабильно 80 коп за 10х15
Что касается полос то , наверное , это неизбежный процесс, так как соотношение 10х15 не соответсвует по геометрии фотографии например 1024х768 пикселей которую получаем из цифровика. Вопрос в том в ателье вам фотографию обрежут по одному краю или по обеим по чуть-чуть, или уменьшат слегка и получатся белые полоски (что получается лучшим из вариантов)
  • 0

#5 Brahman

Brahman

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Район:DNS

Отправлено 06 Июль 2007 - 07:53

Спасибо, за информацию. Наверное пойду к приятной женщине на фастовскую :rolleyes:
  • 0

"Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?"

#6 Chumachel

Chumachel

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 143 сообщений
  • Район:БЦ
Отправлено 06 Июль 2007 - 11:10

Спасибо, за информацию. Наверное пойду к приятной женщине на фастовскую :D

так это вроде одна и таже контора... у них много пунктов приема по БЦ...

при этом если печатать сразу на месте (Фастовская) то получается как и в "ПРО Фото" и еще вроде "Фуджи" (были в ТЦ)... просто у них на аналоговую машину прицеплен переходник для цифры... лажа короче... (насчет цветов -- это к юзерам с кривыми руками :D)...

если печать пару дней (обычно сутки) то это Киев... там цифровая "Фроньтьера"... качество ок только с бумагой у них напряг... только любительская (особенно с насыщеностью непоиграешся :rolleyes:)
  • 0
совесть есть у всех... но не все об этом знают...

#7 online vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 960 сообщений
Отправлено 30 Июнь 2009 - 12:36

Что же делать?
Люди, где качественно печатают?
Я пару лет назад печатал в ТЦ, возле аптеки. Было нормально.
Где сейчас?
  • 0

#8 Jose Gonzalez

Jose Gonzalez

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 80 сообщений
Отправлено 30 Июнь 2009 - 14:03

...с цветом у них проблемы.

Не обижайтесь, но проблемы у Вас. Достичь 100% совпадения цветов можно теоретически, 99% практически но за очень дорого. Возьмите профиль там, где печатаете фотографии и подгоняйте у себя на компьютере цвета по нему, перед тем как сдавать в печать. Это касается и обрезки. Обрежте лучше дома (как это делать см в интернете) или добавьте рамку.

Я печатаю (сдаю) на Леваневского а ДК (там где кассы, не там где фото на док-ты). По цветам устраивает, 20х30 сейчас 6грн, про другие форматы не знаю. ЧБ печатают что называется с "зеленью", очень не нравится. посему вопрос: где в БЦ печатать ЧБ фото на монохромной бумаге, не на цветной. Вопрос стоит остро, поэтому кто знает - потрудитесь поскорее ответить. Спасибо.

П.С.: вчера сам хотел создать тему "Фотопечать в БЦ", но, опередили :rolleyes:
  • 0
Изображение
Изображение

#9 online vad123

vad123

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 960 сообщений
Отправлено 01 Июль 2009 - 15:57

Как то раз, смотрел я 5 канал по ТВ. Там была передача, где человек заходил на сайт, регистрировался там и создавал на сайте свой альбон (но этот альбом там в виде книги).
Потом эту книгу высылают Вам. Мне очень понравилось. Книга хорошего качества, как в магазине и прикольно. А то эти пластиковые блокноты не очень смотрятся :'(
Может пользовался кто то или знает сайт?
  • 0

#10 online Natali

Natali

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 330 сообщений
Отправлено 01 Июль 2009 - 20:28

На фастовской, тот салон, что на площади, то не их. Печатала у них не давно очень большие фото, качество супер
  • 0
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми и они этого не переживут.
(с) Юрий Никулин

#11 Jose Gonzalez

Jose Gonzalez

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 80 сообщений
Отправлено 04 Июль 2009 - 13:54

а как ситуация с проф. фотопечатью? Чумачел, не знаешь?
  • 0
Изображение
Изображение

#12 svjatoslavovich

svjatoslavovich

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 469 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 17:44

Підтримую питання.

Завжди користувався послугами фотоательє на Фастовській, але одного разу вони мені зробили "подарунок" - фото з моря надрукували різного розміру (хоча заказував чітко формат 10*15), цікаво, що різниця між розмірами фото була вражаюча від "трохи більше ніж 9*13" до "в два рази більше ніж 10*15". Більше я туди не ногою (хоча, чесно кажучи, фотограф у них толковий - на документи фото робив тільки у нього).
Зараз друкую фото у Пана Перінського біля 7 ої школи, у якого все добре, проте я, як і автор цієї теми, стикнувся з неподобством щодо нетворчого "обрізання" фото, що мене дуже засмутило.

Проблему "обрізання", як я зрозумів, можна вирішити шляхом "фотошопінга" зображення.
Тоді залишається одне питання - де ще в нашому місті якісно друкують фото :rolleyes:
  • 0
Изображение

#13 Ksu

Ksu

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 486 сообщений
  • Район:Леваневского
Отправлено 09 Январь 2011 - 13:55

Десь на Шевченка (здається, в магазині комп'ютерної техніки) друкують фото 10*15 по 80 коп, 20*30 по 2,5 грн. Можливо, хтось знає, де саме? І яка там якість?
  • 0

#14 Саша195

Саша195

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Район:леван
Отправлено 09 Январь 2011 - 15:03

Як іти до торгового центра по правій стороні не доходячи до перехрестя на ступеньках там є фото ательє фото роблять чудово 10*15 по 1.20,фото не обрізають як роблять в багатьох фото алтельє,і взагалі фото там чудові :rolleyes:
  • 0

#15 Koss_T

Koss_T

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 17 сообщений
  • Район:Таращанський
Отправлено 15 Январь 2011 - 09:48

а как ситуация с проф. фотопечатью?

Хм, якщо навіть у Києві професіонали радять лише пару контор, де якісно друкують великі формати, то я сумніваюсь, що в БЦ є якісний проф. друк.
Хіба що у когось з проф. фотографів є свій калібрований плоттер :rolleyes:

По цінам: останній раз я друкував 30х45 за 12 грн, друк на Дурсті - від 20 грн за формат 30х40...
  • 0
all is full of love,
all around you

#16 танюша

танюша

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Район:Пионерская

Отправлено 18 Январь 2011 - 23:22

Постоянно печатаем на ДНСе в Фуджифилме (рядом с маршрутками Киевскими) очень довольны и цветом и качеством, фотографии получаются просто супер !!!!
  • 0

#17 logrus

logrus

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 22 Март 2011 - 15:27

Раз печатал на площади воли - ужас
Фотки ждал 2 недели
Напечатали половину вперемешку с чужими, и те краснющие - перевод денег. Спрведливости ради надо сказать, что до этого пару раз печатал без проблем, но с цветом у них проблемы.

Я с этой самой "площади Воли". Совершенно согласен, что качество иногда было далеко не АЙС - печатали на допотопном аналоговом минилабе с цифровой приставкой, который постоянно ломался.
Пол года назад приобрели цифровой минилаб Gretag812. Качество, я думаю, очень многим понравится.
Буквально на днях открыли свой сайт bc-foto.com.ua c возможностью заказывать печать фото через интернет. Заходите! Попробуйте!

Сообщение отредактировал logrus: 22 Март 2011 - 16:12

• 0

#18 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 37 941 сообщений
  • Район:-

Отправлено 22 Март 2011 - 15:59

Это кто у вас придумал на сайте серым по черному писать?

А вообще, заказать заранее по интернету и прийти забрать позже - удобно, может когда-то воспользуюсь :rolleyes:

Сообщение отредактировал Вовка: 22 Март 2011 - 16:01

• 0

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#19 ielanum

ielanum

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Район:Новый Орлеан

Отправлено 24 Март 2011 - 11:25

Я с этой самой "площади Воли". Совершенно согласен, что качество иногда было далеко не АЙС - печатали на допотопном аналоговом минилабе с цифровой приставкой, который постоянно ломался.
Пол года назад приобрели цифровой минилаб Gretag812. Качество, я думаю, очень многим понравится.
Буквально на днях открыли свой сайт bc-foto.com.ua c возможностью заказывать печать фото через интернет. Заходите! Попробуйте!

Заглянул на сайт. Цены конечно порадовали. Очень хочется надеяться на приличное качество.
  • 0

#20 Businka

Businka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
Отправлено 24 Март 2011 - 13:59

http://www.bc-foto.com.ua/ Можно заказать печать фото через интернет. Причём при таком заказе цена ниже. Например, 10*15 в салоне стоит 1,20 грн, а при заказе через интернет - 1,00 грн. Я вчера решила попробовать. Оформила заказ и в течении часа мне позвонили и сказали, что я могу забрать фото :rolleyes: . Качество фотографий отличное! Всем рекомендую.
  • 0
А я не хочу достойно, а я хочу по-дурацки! Дико. Безумно. Резко. Но чтобы были все краски. И жить! Потому что ХОЧЕТСЯ! Не как должно, а как нравится. Когда все это закончится – увидим, кто чище останется!..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных