Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 10 Голосов

ISP "БКМ", Білоцерківська Комп’ютерна мережа

Сообщений в теме: 2250

#2241 svp

svp

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 376 сообщений
Отправлено 27 Декабрь 2017 - 19:23

тобто наявність небажання розбиратись і рахувати основна причина зміни провайдера?

Рахувати що? Відношення провайдера до клієнтів? Якщо хтось і не бажає рахувати, то це БКМ. Я впевнений, що через нововведення вони втратять більш, аніж планували на них заробити.

Сообщение отредактировал svp: 27 Декабрь 2017 - 19:25

• 3

#2242 Lammer

Lammer

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 531 сообщений
Отправлено 27 Декабрь 2017 - 19:33

тобто наявність небажання розбиратись і рахувати основна причина зміни провайдера?

Цього мало? Якщо один провайдер кожен день міняє правила оплати в сторону збільшення, а у інших є чіткі правила оплати кожен місяць, які міняються за попередьного оголошення і не частіше раз у рік? Звичайно, можна ж кожен місяць звонить в СТП, "розбираться". А можна просто послати подалі, у кожного свій підхід.
  • 2

#2243 =ЗЛОЙ=

=ЗЛОЙ=

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 957 сообщений
  • Район:БЦ

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 23:26

Кто то может обьяснить почему так вышло?

Оплачивал "рік без абонплат" и с делал скриншот по какое число и месяц оплачено:

Сейчас же зашел в кабинет и вижу что пропало 22 дня, куда они делись?

Есть теория заговора :D

Система 30-го ноября видела на счету сумму:
Считаем, инет до 12 июня 2018, тоесть 6 месяцев и 12 дней, умножаем на действующий тариф. 6*120(месяцы) + (120/31)*12(дни) = 720 + 46 = 766 грн
И тут с 1-го декабря БАЦ!, тариф по 130 или 5 грн в день. Но системе никто не сказал, что людям сумму вручную вводили с расчетеом ровно на 365 дней.
Считаем, 766 грн/130 = 5......месяцев + остаток на дни, получаем 5*130(месяцы) + 116грн (остаток на дни), а именно 23 дня.
Получается после 1-го декабря 2017 средств на счету "хватило" до мая 2018 плюс 23 дня

Почему не 20 спросите Вы? А потому что оплата за 30 дней (видим на скриншоте), а не за "месяц", а до Мая есть 3 месяца, где 31 день: Декабрь, Январь, Март

Вот еще и 3 дня откушено, получаем ваккурат 20 Мая 2018

:ninja: 

Сообщение отредактировал =ЗЛОЙ=: 27 Декабрь 2017 - 23:50

• 2
ИзображениеИзображение
Кабы я была царица…......Шиги-риги-риги-дана...
Я б тусила: ынца, ынца!... Я весела й трохи п’яна

#2244 Le xx

Le xx

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 031 сообщений
  • Район:Лвн
Отправлено 29 Декабрь 2017 - 07:26

Есть теория заговора :D
Система 30-го ноября видела на счету сумму:
Считаем, инет до 12 июня 2018, тоесть 6 месяцев и 12 дней, умножаем на действующий тариф. 6*120(месяцы) + (120/31)*12(дни) = 720 + 46 = 766 грн
И тут с 1-го декабря БАЦ!, тариф по 130 или 5 грн в день. Но системе никто не сказал, что людям сумму вручную вводили с расчетеом ровно на 365 дней.
Считаем, 766 грн/130 = 5......месяцев + остаток на дни, получаем 5*130(месяцы) + 116грн (остаток на дни), а именно 23 дня.
Получается после 1-го декабря 2017 средств на счету "хватило" до мая 2018 плюс 23 дня
Почему не 20 спросите Вы? А потому что оплата за 30 дней (видим на скриншоте), а не за "месяц", а до Мая есть 3 месяца, где 31 день: Декабрь, Январь, Март
Вот еще и 3 дня откушено, получаем ваккурат 20 Мая 2018
:ninja: 

ха, только заметил,сравнил ещё раз скриншоты - они у меня ещё 15 грн сняли за что то) было 90 грн, а стало 75 ) Ну давай, попробуй ещё это обьяснить)))
  • 0

#2245 =ЗЛОЙ=

=ЗЛОЙ=

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 957 сообщений
  • Район:БЦ

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 08:51

Ну тут я уже хз))))
Теорий нет)
  • 0
ИзображениеИзображение
Кабы я была царица…......Шиги-риги-риги-дана...
Я б тусила: ынца, ынца!... Я весела й трохи п’яна

#2246 Le xx

Le xx

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 031 сообщений
Отправлено 29 Декабрь 2017 - 13:14

Вобщем техподдержка сказала, что "год без абонплат" у меня активирован был 20-го мая. Они мне сразу к этому числу доплюсовали деньги, которые у меня были на счету. Но после смены тарификации деньги на счету уже учитываться перестали. Потому так и вышло. Квитанцию какого числа оплачивал к сожалению не нашел.
По поводу 15-ти гривень напомнили - была "заказана" услуга реального айпи адреса. Но тут я им напомнил уже - кнопка была нажата случайно и вы обещали мне вернуть деньги. Прошло уже полгода. Сказали сегодня в течении дня зачислят на баланс.
  • 0

#2247 Аттила

Аттила

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 392 сообщений
  • Район:...

Отправлено 29 Декабрь 2017 - 13:54

Вобщем техподдержка сказала, что "год без абонплат" у меня активирован был 20-го мая. Они мне сразу к этому числу доплюсовали деньги, которые у меня были на счету. Но после смены тарификации деньги на счету уже учитываться перестали. Потому так и вышло. Квитанцию какого числа оплачивал к сожалению не нашел.
По поводу 15-ти гривень напомнили - была "заказана" услуга реального айпи адреса. Но тут я им напомнил уже - кнопка была нажата случайно и вы обещали мне вернуть деньги. Прошло уже полгода. Сказали сегодня в течении дня зачислят на баланс.

Ужас, всё оказалось так банально, теория про "ворующего деньги" провайдера умерла слишком быстро. Про нажатую случайно кннопку улыбнуло  :laf:

• 1

UB7.gif

#2248 tekila

tekila

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 67 сообщений
Отправлено 30 Декабрь 2017 - 10:48

Чем закончилась история с возвратом "многострадальных" 15 грн. - лакмусовая бумажка отношения провайдера к своим абонентам?

• 0

#2249 Le xx

Le xx

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 031 сообщений
Отправлено 30 Декабрь 2017 - 12:37

Чем закончилась история с возвратом "многострадальных" 15 грн. - лакмусовая бумажка отношения провайдера к своим абонентам?

Оно то мелочь, я далеко не школьник и не обеднел бы, но самому было интересно вернут ли). Вернули. Хоть через пол-года и после напоминания, но вернули). Даже запись разговора не пришлось предоставлять с обещанием возврата)
А так то пользуюсь услугами БКМ с 2011 года. Меня всё устраивает и переходить куда то я не намерен)

Сообщение отредактировал Le xx: 30 Декабрь 2017 - 12:41

• 2

#2250 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 629 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 22:30

Тирнет (а разом з ним і частина святкових розваг: кіно, виступ Президента) в новорічну ніч накрився мідним тазом. Телефонував десь о 21:00, хлопчина в ТП звучав якось не дуже впевнено, пообіцяв, що найближчим часом пофіксять. Схоже на те, що гавкнув перший від мене світч, бо мій роутер пише "unplugged". Знову почав задумуватися про резервний канал...
  • 0

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

#2251 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 629 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 23:12

Апдейт: несподівано пофіксили. Ми вже встигли змиритися ))
  • 0

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных