Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Парк в селе Буки

Сообщений в теме: 105

#21 Sashko

Sashko

Прописанный

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 710 сообщений
Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:53

Кстати. Немного оффтопа в тему.
На карьер в Щербаках уже тоже не пускают (инфа от знакомых). Все подъезды перерыты, для пеших проход 10 грн покупатсо.
Информация требует подтверждения, так как пока только от одного человека слышал.
  • 0

#22 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 015 сообщений
  • Район:местный

Отправлено 01 Июнь 2011 - 13:53

Может и его уже сейчас...
У меня сведения 1.5 годичной давности. Давно был...

Всегда был Суслова. Сам из Сквиры, учился с сыном его и все такое. Короче, дядя Ваня там все сам сделал.

Место довольно красивое, но это комплекс частных строений Сусловых, с какого перепугу туда должны всех пускать? Купите себе деревню, вложитесь в нее, а потом выслушивайте возмущения желающих гулять у вас по двору. Там свыше 13 тыс. га имений.

Но возмущаться особо не стоит.
Было:Изображение
Стало: Изображение

Был там стопицот раз, видел панду в клетке и все такое... Сквиряне, кстати, туда на каждую свадьбу фоткаться ездят.
  • 0
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

Изображение

#23 sweety

sweety

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • Район:планета Земля
Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:00

Всегда был Суслова. Сам из Сквиры, учился с сыном его и все такое. Короче, дядя Ваня там все сам сделал.

Место довольно красивое, но это комплекс частных строений Сусловых, с какого перепугу туда должны всех пускать? Купите себе деревню, вложитесь в нее, а потом выслушивайте возмущения желающих гулять у вас по двору. Там свыше 13 тыс. га имений.

Но возмущаться особо не стоит.
Был там стопицот раз, видел панду в клетке и все такое... Сквиряне, кстати, туда на каждую свадьбу фоткаться ездят.

оно-то так, но где Вы видели богатого крестьянина с 13ю га земли и офигенным свободным капиталом в Украине?
те, что были - их еще в 30-ых годах прошлого века разкуркулили за лишнюю сотку и корову, а нувориши баблосов особо не считают :rolleyes:
  • 0
Я не волшебник, я только учусь (с)

#24 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 015 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:03

оно-то так, но где Вы видели богатого крестьянина с 13ю га земли и офигенным свободным капиталом в Украине?

Видел, даже дома был. Но-но, а Сквиру в счет почему не берете? Целый город с крепостными еще дяде Ване принадлежит... Но это уже другая тема (с Лозинским проходили, ссыкотно)... Буки - красиво!
  • 0

Изображение

#25 2easy4

2easy4

Прописанный

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 560 сообщений
  • Район:Вокзальная-Голосеево-Посёлок
Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:12

с какого перепугу туда должны всех пускать

Туда изначально не должны никого пускать.

Раз уж построил, "дабы отмаливать грехи перед народом" - то зачем пускать людей "по настроению"?

Видел, даже дома был.

Это показатель престижа ? :rolleyes:
В том доме бывает человек 200 в день - судя по количеству приезжающих и уезжающих Таврий, Вазов и Сенсов обслуживающего персонала.

И не рассказывайте сказки о "богатом крестьянине" - у нас таких не бывает.

Богатый крестьянин в Украине - по народному означает "вор, которого еще не поймали".
Да там каждый камень с Ваших налогов поставлен - чему радуетесь ?
  • 0

#26 sweety

sweety

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 565 сообщений
  • Район:планета Земля
Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:14

Видел, даже дома был. Но-но, а Сквиру в счет почему не берете? Целый город с крепостными еще дяде Ване принадлежит... Но это уже другая тема (с Лозинским проходили, ссыкотно)... Буки - красиво!

так тот дядя Ваня уже по другому называется (паньщину вспомните у Кобзаря) - паном, а крестьяне - крепостными (как Вы и написали)
  • 0
Я не волшебник, я только учусь (с)

#27 Sashko

Sashko

Прописанный

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 710 сообщений
Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:18

Раньше были бандитами, теперь стали бизнесменами :rolleyes: Кто мешал стать бизнесменами - плавают в речке с тазиком на ногах.
Аналогичная ситуация и поместья Засух - вся киевская область работала на Коваливку.
  • 0

#28 2easy4

2easy4

Прописанный

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 560 сообщений
Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:22

Да мне даже как-то нейтрально :rolleyes:

Ну, видать, любят люди, когда каждый день приезжает 2000 человек и ходят вокруг дома с духом зависти - их дело хозяйское )

Для себя - выводы сделал - уж лучше поехать в Софиевку, которая 100% работает, чем ехать в Буки "на авось" и смотреть на малолетнюю охрану )
  • 0

#29 barsug

barsug

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 015 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:26

Это показатель престижа ? :nea:

Не, я о том, что видеть доводилось, то есть буквально. Я именно о доме личном(Сквира), а не Буках.
Короче, неправильно понят, каюсь.)

И не рассказывайте сказки о "богатом крестьянине" - у нас таких не бывает.

Богатый крестьянин в Украине - по народному означает "вор, которого еще не поймали".
Да там каждый камень с Ваших налогов поставлен - чему радуетесь ?

Никто обратного не доказывает, разве что исключительно из инстинкта самосохранения. :rolleyes:

Раз уж построил, "дабы отмаливать грехи перед народом"

Кстати, грехи отмыл. Ему уже пристроили орден Святого. :-D)
(пруф пытался найти, но с гуглинком что-то туго. Проверьте кто может, Суслов Иван Николаевич)
На самом деле, действительно тема не туда катится, это подробности, в которые вдаваться не стоит... Буки - красиво! :D
  • 0

Изображение

#30 Євген066

Євген066

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 476 сообщений
Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:26

На карьер в Щербаках уже тоже не пускают (инфа от знакомых). Все подъезды перерыты, для пеших проход 10 грн покупатсо.

Ось ця новина мене убила - якщо підтвердиться, буде дуже неприємно .... З іншої сторони - там і рити уже нічого не стоїло - дорогу розмивало кожен рік, все важче і важче пробиратись було ...
+ Самі люди винні - реально засирати почали. На берегах почали з'являтись кучі сміття, бите скло... кароче угробили місце ( зі сторони річки так точно).
Забув додати - ходили чутки, що карєр знову пустять - наскільки правда не знаю, але око туда хтось поклав.
За оффтоп сорі ....

Сообщение отредактировал Євген066: 01 Июнь 2011 - 14:29

• 0

#31 2easy4

2easy4

Прописанный

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 560 сообщений
Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:28

Я вчера там был.
Подтверждаю.
Все подьезды перекрыты камнями (валунами) и горами песка.
Та же ситуация и в Шамраевке (как будто сговорились).
  • 0

#32 Sashko

Sashko

Прописанный

• Новичок
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 710 сообщений
Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:38

Забув додати - ходили чутки, що карєр знову пустять - наскільки правда не знаю, але око туда хтось поклав.

Та же ситуация и в Шамраевке (как будто сговорились).

На счёт Шамраевки не скажу, но за Щербаки ходили ещё раньше слухи (от местных чиновников). Там были обнаружены довольно крупные залежи урановых руд, а это как понятно не просто золотая жила, а колоссальный источник доходов. И территорию могут выкупить за копейки (как обычная лесополоса). Вот скорее всего и произошло это.
  • 0

#33 Аттила

Аттила

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений
  • Район:...

Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:42

Не попасть.
Был там в субботу.
Даже взял с собой фотоаппарат и видеокамеру.

Быдлоохрана не пустила даже к фонтану.
"Туди не можна! Бо сьогодні хазяєва вдома!".
И тут какраз подвозили сзади яхту.

Только зря прокатал 100 рубасов бензина.
Испорченное субботнее настроение, короче.

В жизни больше не поеду.
Устроили "парк для нищих" - хочу-пускаю, хочу-не пускаю.
Фу.

Лутше наверно действительно в Софиевку , или даже по Олександрии пешком прогулятсо... :rolleyes:
  • 0
Изображение
Изображение

#34 Євген066

Євген066

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 476 сообщений
Отправлено 01 Июнь 2011 - 14:51

На счёт Шамраевки не скажу, но за Щербаки ходили ещё раньше слухи (от местных чиновников). Там были обнаружены довольно крупные залежи урановых руд, а это как понятно не просто золотая жила, а колоссальный источник доходов. И территорию могут выкупить за копейки (как обычная лесополоса). Вот скорее всего и произошло это.

Ну от бачите який світ - ніхто нічого нікому не каже, а всі якби все знають :rolleyes: :nea:
За уранові руди не скажу - а те, що ходили чутки про титан так це да ....
Новини ці я чув до кризи, і люди які були зацікавлені в цьому були не з тієї сторони "кормушки". Зараз вони опинились саме там де потрібно - от як воно піде далі, час покаже ....
А то ми зараз з Вами чутки порозпускаємо - ніхто ж не знає, можливо це просто дизінформація для пошуку лоха, який вложе кучу коштів в несінуюче Ельдорадо.

"И территорию могут выкупить за копейки (как обычная лесополоса). Вот скорее всего и произошло это." - тьфу ти !!! У Вас ще сумніви є ? :-D
P.S. Щоб не отримати підсрачника - БУКИ ЦЕ КРУТО !!!!

Сообщение отредактировал Євген066: 01 Июнь 2011 - 14:51

• 0

#35 Crystal_snow

Crystal_snow

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 371 сообщений
Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:22

Для свадьбы Александрия уже слишком просто, а Софиевка далеко, а вот Буки были именно то и были запланированы.....эх(((((
  • 0
Когда Ваши дела идут плохо, не ходите с ними....

#36 The_Brick

The_Brick

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 933 сообщений
  • Район:Вокзальная
Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:37

Лутше наверно действительно в Софиевку , или даже по Олександрии пешком прогулятсо... :rolleyes:

Та тоже не всегда получиццо :nea:
  • 0
Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход! &copy

#37 colin

colin

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 224 сообщений
  • Район:Park
Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:35

2easy4 , а ты кудой на Буки ехал? Если через села, то расскажи в каком состоянии асфальт? Хочу ехать на велике и не знаю на каком ехать, горном или шоссе.
  • 0

#38 Аттила

Аттила

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений
  • Район:...

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:49

Та тоже не всегда получиццо :nea:

Ну кагбе топик о том что 3 года назад парк закрыли "для пузатиков погудеть" - не аргумент.
Это была разовая акция. Разница в том что в Буках пускают когда захотят, а в Александрию не пускают 1 день за 3 года. :rolleyes:
  • 0
Изображение
Изображение

#39 Iceberg

Iceberg

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 900 сообщений
  • Район:Vokzalnaya street
Отправлено 02 Июнь 2011 - 11:18

Щербаки.
На выхах был там. Действительно в лесу перерыто.
Водилы оставляли машины и шли пешком (2-3 км где-то).
10 грн - никто ни у кого не берёт.
На счёт залежей всяких думаю пес.... ну неправда кароче.
Просто месные его считают только своим и на всех приезжих смотрят как Ленин на буржуазию.
Вот и понарывали чтоб туда на явах, ижах и лисапедах ездить.

кстати на берегу карьера стояло две машины с пьяной молодёжью- кудой просочились хз. :rolleyes:
  • 0
Трудно говорить о балете с человеком, который курит "Приму"

#40 2easy4

2easy4

Прописанный

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 560 сообщений
Отправлено 02 Июнь 2011 - 12:31

2easy4 , а ты кудой на Буки ехал? Если через села, то расскажи в каком состоянии асфальт?

Вот что и удивило ! :nea:

Асфальт - сказка, просто сказка.
Пусть простят те, кто ездят чётко по правилам ПДД, но в некоторых прямых участках дороги ехал 160-170.
Ни одной ямки и ни одного "кратера"

В Буках это обьяснили тем, что у нас в БЦ - городская "рада" , а там "районная".
Короче, в плане дороги - это одно, чем я был в восторге.
А говорят "село" - "село"...

кстати на берегу карьера стояло две машины с пьяной молодёжью - кудой просочились хз

Тудой, где и я позавчера "просочился".
Ужасно заросшая дорога осталась открытой, правда и там каких-то битых кирпичей насыпали, наверное от Матизов :-D

На самом деле, сам тому не рад, что не оставил машину там, где и все.
Машину придётся полировать, ветки и кусты делают своё дело :rolleyes:

А по поводу карьера в Шамраевке - вчера туда опять ездили.
УДИВИТЕЛЬНО, но за 24 часа моего отсутствия там - положили несколько новых бетонных столбов.
Короче, кто будет ехать - не залезайте в лес, там абсолютно везде валуны натыканы, будете сдавать, как я - пол-часа задним ходом.

Сейчас - проезжаем Шамраевскую автобусную остановку, и сразу же ныряем по спуску, видим метров 300 перед собой "забор из частокола" , вот тудой и проезжаем.

И то... дед с ухмылкой проезжал на мотороллере, сказал, что скоро и там закроют.

Засрали, кстати, капитально.
Даже в воде валяются бутылки "Черниговского".
Порезал ноги в трёх местах :D Мелочь, но очень неприятно.
Особенно - плавающие пластиковые бутылки с-под пива.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных