Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Подскажите хороший детсадик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#41 АМИГО

АМИГО

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 964 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 18 Март 2012 - 10:19

Пусть в управлении образования лучше скажут сколько выделяют на ДНЗ.(на текущие ремонты, капитальные ремонты). Тепло ли будет в группах , если старые деревянные окна уже давно сгнили? А спонсоров что то не видать.
  • 0

... я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая - могу отомстить, забыть и ещё раз отомстить..

Загрузка...

#42 Moonlight

Moonlight

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 591 сообщений
Отправлено 19 Март 2012 - 13:51

Підкажіть хороший садочок в районі Курсової- Водопійної?
  • 0

Когда душа твоя устанет быть душой, Став безразличной к горести чужой, И майский лес с его теплом и сыростью Уже не поразит своей неповторимостью. Когда к тому ж тебя покинет юмор, А стыд и гордость стерпят чью-то ложь, — То это означает, что ты умер… Хотя ты будешь думать, что живешь.

#43 Mobil1

Mobil1

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 734 сообщений
  • Район:Киевская 33
Отправлено 19 Март 2012 - 14:08

слышали что-то про оздоровительный садик на некрасовой? или тот что возле фуршета на Леване?

Сообщение отредактировал Netesh: 19 Март 2012 - 14:09

• 0

#44 jenulka

jenulka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Район:центр
Отправлено 20 Март 2012 - 21:57

Скорее, если семья не хочет иметь никакого отношения, иначе, почему бы и нет?

"Упор на религию" там заключается в утренней молитве (только заученный текст). Если заведение еврейское, то и традиции должны соответствовать. И питание там, пока, кошерное.

Этот вариант, кстати, один из лучших.

Уже даже и для имеющих, скидки остались только для малоимущих. Тяжёлые времена наступили.

Позволю себе ещё одно существенное уточнение: "трусится" действительно никто не будет, но внимания уделяется всем поровну, а если требуется, то и с запасом. Там сильный и опытный педсостав.

вы к чему меня цитируете?я знаю об этой школе все,и в курсе всех событий с первого дня ее существования, когда я писала об оплате,то для еврейских детей оплата на тот момент была приемлимой.а насчет религии,то она заключается не только в утренней молитве.
  • 0

#45 stervochka

stervochka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 359 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 20 Март 2012 - 22:06

вы к чему меня цитируете?я знаю об этой школе все,и в курсе всех событий с первого дня ее существования, когда я писала об оплате,то для еврейских детей оплата на тот момент была приемлимой.а насчет религии,то она заключается не только в утренней молитве.

А в чем еще? В том, что питание кошерное по кашруту? Так не думаю что это минус, или так сильно влияет на религиозную направленность детсада
  • 0
Если я Вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в углу и поплакать.

#46 jenulka

jenulka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
Отправлено 20 Март 2012 - 22:21

кошерное питание я даже не упоминала,так как считаю это большим плюсом.я имею ввиду одежду,праздники.многие родители (не евреи) хотят в дет. саду перед н.г. на новогодний утренник прийти,вокруг елочки потанцевать,а там такого нет,отмечаются все еврейские праздники,учатся еврейские песни,все утренники,все праздники основаны на религии.
  • 0

#47 ПЕТРОВИЧъ

ПЕТРОВИЧъ

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 506 сообщений
  • Район:В мониторе
Отправлено 21 Март 2012 - 08:50

вы к чему меня цитируете?

На форумах иногда так случается.

.а насчет религии,то она заключается не только в утренней молитве.

Кого-то насильно обратили в веру? Или не предупредили, что содержит школу синагога? Неприемлемым религиозным условием является ношение школьной формы и кипы? Так в садике этого нет.

я имею ввиду одежду,праздники.многие родители (не евреи) хотят в дет. саду перед н.г. на новогодний утренник прийти,вокруг елочки потанцевать,а там такого нет,отмечаются все еврейские праздники,учатся еврейские песни,все утренники,все праздники основаны на религии.

Не могу понять что Вас столько лет держит в этой школе? Нет чтобы порадоваться возможности детей отмечать дополнительные праздники, вродь, ёлку никто не отменял и не запрещал водить альтернативные хороводы. Или Вы считаете, что в еврейских образовательных центрах должны преподавать христианские традиции? Считаю, что условие не трескать сало в кошерной столовой, не носить распятие поверх одежды и не ходить в юбках выше колен является приемлемым. И шо характерно никто не перекрывает путь к отступлению, назад к хороводам возле ёлки, где десять чихают и десять кашляют.
  • 1

Изображение

#48 jenulka

jenulka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
Отправлено 21 Март 2012 - 20:07

к чему ваши сообщения?мы с вами говорим на разных языках.я очень рада что мои дети учатся именно в этой школе,и ни за какие деньги не променяю эту школу.о чем речь вообще?здесь интересовались этим садом,вот я и ввела в курс дела,потому как некоторые родители не понимают,что это не просто частный сад,а еврейский сад.кстати в саду кипу тоже носят,и девочки ходят в юбках.и вообще,что вы мне хотите объяснить,доказать?
  • 2

#49 ПЕТРОВИЧъ

ПЕТРОВИЧъ

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 506 сообщений
Отправлено 22 Март 2012 - 00:12

к чему ваши сообщения?

:hm:

мы с вами говорим на разных языках

Мне почему-то показалось, что не только со мною.

я и ввела в курс дела

Неужели я один заметил, что Вы, мягко говоря сгущаете краски?

что вы мне хотите объяснить,доказать?

:no-no: Як каже мій кум: "Чи воно моє, чи воно мені треба?"
  • 0

Изображение

#50 jenulka

jenulka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
Отправлено 22 Март 2012 - 07:05

:no-no: Як каже мій кум: "Чи воно моє, чи воно мені треба?"

именно так.особенно когда сказать нечего.
  • 0

#51 ПЕТРОВИЧъ

ПЕТРОВИЧъ

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 506 сообщений
Отправлено 22 Март 2012 - 07:57

именно так.особенно когда сказать нечего.

к чему ваши сообщения?мы с вами говорим на разных языках...

Тут действительно ничего не попишешь.
  • 0

Изображение

#52 Megi)

Megi)

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 68 сообщений
Отправлено 22 Март 2012 - 09:25

Кто, что слышал про детский садик "Кобзарик", который расположен на ДНС, возле новой 16 школы?
Напишите пожалуйста кто, что знает?

У меня кума водит дочку в этот садик уже около 4-х лет ,так ей он очень нравится, девочка в этом году идет в первый класс в 16 школу,и вот младшего сынишку 3-х лет собирается отдать в Кобзарик,вот только направления возьмут.
  • 0

#53 lisichka

lisichka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 93 сообщений
Отправлено 23 Март 2012 - 20:58

Собираемся отдавать малого во второй сад, впечатления конечно вырисовываются прекрасные)) А какие там воспитатели, кто расскажет?

Воспитатели, вроде ничего, а вообще как выше сказано, там коммерция. Будут деньги будет отношение, я так поняла.

Вы знаете... она много чего поменяла в первый год своей работы, ремонт в кабинете был сделан в первом порядке, заменены полностью шторы в актовом зале, отреставрирован там же паркет.. А собирать деньги наперед никто не имеет право, просто она видит что все молчат вот и пользуется. Вообще, насколько я знаю "Берегиня" по городу считается одним из самых дорогих садов.. вот например, Вы не задумывались куда деваются канцелярские пренадлежности и каждый год покупают новые? потому что все что остается воспитатили выбрасывают на мусурку... А вообще, Клопова решила сделать с этого детсада "элитный" у кого есть деньги тем она в "рот" смотрит, а вот тем у кого нет.... да и отношение к детям родители которых не могут сдать деньги не особо.. воспитатели таких не жалуют и постоянно "дергают"...

А вот по поводу денег, и отношения, это чистая правда. Еще меня "убивают" платные спектакли каждые 2 недели, по 5 грн с ребенка. Это кошмар!!!! Я поинтересовалась, кто их ставит, а оказалось, что сами воспитатели этого сада!!! Оборзели в конец!!! Еще очень много мелочей, которые делают родители, а не сад. Хотя в управл. образ. говорят, что родители не должны этого всего делать. И всегда говорят звоните нам и жалуйтесь, но мало кто это делает.
  • 0

#54 mozarelka

mozarelka

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 277 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 21:15

Воспитатели, вроде ничего, а вообще как выше сказано, там коммерция. Будут деньги будет отношение, я так поняла.
А вот по поводу денег, и отношения, это чистая правда. Еще меня "убивают" платные спектакли каждые 2 недели, по 5 грн с ребенка. Это кошмар!!!! Я поинтересовалась, кто их ставит, а оказалось, что сами воспитатели этого сада!!! Оборзели в конец!!! Еще очень много мелочей, которые делают родители, а не сад. Хотя в управл. образ. говорят, что родители не должны этого всего делать. И всегда говорят звоните нам и жалуйтесь, но мало кто это делает.

Ого! круто....вот такого "креатива" я не ожидала.. это уже незаконный бизнес )) А откуда у них такие розценки?? всегда все утреники были бесплатные . деткам только на подарки сдавали...или воспитатели закончили заочно театральное училище???Вы вообще можете не платить за эти спектакли!! И пишите в гороно, чем скорее тем лучше, поверьте отношение к Вам или ребенку не поменяется а даже, я бы сказала улучшится - она очень боится родителей которые все жалобы в писменном виде в гороно подают, она таких в п...пу целует!уж поверьте мне, я на это насмотрелась :) Так, что молчать не стоит!!
  • 0

#55 morozka

morozka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 13:02

Девченки, всем привет! Хочу отдать малыша в детский садик, подскажите, кто знает за садики на ДНС? Заранее СПАСИБО!!!))))
  • 0

#56 morozka

morozka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 14:06

Хочу отдать малыша в детский садик, подскажите, кто знает за садики на ДНС? Заранее СПАСИБО!!!))))
  • 0

#57 lisichka

lisichka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 93 сообщений
Отправлено 03 Апрель 2012 - 21:44

Ого! круто....вот такого "креатива" я не ожидала.. это уже незаконный бизнес )) А откуда у них такие розценки?? всегда все утреники были бесплатные . деткам только на подарки сдавали...или воспитатели закончили заочно театральное училище???Вы вообще можете не платить за эти спектакли!! И пишите в гороно, чем скорее тем лучше, поверьте отношение к Вам или ребенку не поменяется а даже, я бы сказала улучшится - она очень боится родителей которые все жалобы в писменном виде в гороно подают, она таких в п...пу целует!уж поверьте мне, я на это насмотрелась :) Так, что молчать не стоит!!

Да, надо принимать меры :hm: Спасибо большое!!!

Хочу отдать малыша в детский садик, подскажите, кто знает за садики на ДНС? Заранее СПАСИБО!!!))))

Выше обсуждали №2 "Берегиня" почитайте, мы туда ходим, а еще знаю не плохой за бывшим "Юрьевский" у меня знакомые туда малыша водят ... да и 40-ой нормальный!
  • 0

#58 Megi)

Megi)

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 68 сообщений
Отправлено 04 Апрель 2012 - 09:29

Мы в 40-й ходим отличный садик,дочке очень нравится,а знакомые во 2-й ходят тоже говорят что хороший)))Кумовья ходят у нас в 19-й Кобзарик,тоже отличный садик.
  • 1

#59 morozka

morozka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 09:37

В Кобзарике, питание, воспитатели... все как? Может знаете?
  • 0

#60 zajka

zajka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 11:49

В Гайке садик №13, очень довольна, воспитатели хорошие. Ребёнок даже не хочет идти в школу, поскольку не хочет покидать ни воспитателей ни группу. Претензий нет. Иногда наслушаешься страшилок про невминяемых вопитателей и поборы- думаешь как же нам повезло. По поводу мест вопросы решаются с заведующей, группы не большие по 16-18 человек. Удачи Вам в выборе.
  • 0

"В ком нет любви к стране родной, Те сердцем нищие калеки". Т. Г. Шевченко.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных