Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Подскажите хороший детсадик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#21 jenulka

jenulka

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 643 сообщений
  • Район:центр
Отправлено 13 Октябрь 2011 - 22:45

А что у нас в стране обязательным есть только христианство? А как же свобода выбора религии? Или как всегда затопчем тех, кто не с нами? :rolleyes:
да и не настолько там идет упор на религию, если честно (по отзывам тех, кто там учится)
Насколько я знаю официальных частных садиков больше нет. Ест неофициальные мини-садики (как они себя именуют). Но в действительности это та же няня - только она собирает примерно 5 ребятишек у себя дома и нянчится с ними.

Пишу конечно с опозданием,но все же.Никто не говорит о том,что кого-то нужно топтать.Но я считаю,что если семья не имеет никакого отношения к еврейству,то ребенку просто не стоит ходить в сад или школу еврейскую.Упор на религию там есть,любой кто там учится вам это подтвердит.Во-первых в этом заведении - молятся,изучают иврит,изучают традиции еврейского народа,мальчики носят кипу,девочки не могут ходить в брюках или в коротких юбках,в этом заведении отмечаются еврейские праздники.Если вы не имеете к еврейству отношения,то зачем оно вам?Тем более это же все не бесплатно.Если вы просто хотите отдать ребенка в частный сад или школу,то это не тот вариант.Для не имеющих никакого отношения это не одна сотня гривен,и даже если вы решитесь платить не маленькие деньги,то это не значит,что над ребенком кто-то будет труситься,так как в этой школе все равны,независимо от суммы оплаты.А знаю я это все не понаслышке.У меня две дочери,одна ходит в этот сад,а другая в эту школу.так что если у кого-то есть вопросы,то можете спросить.
  • 2

Загрузка...

#22 Violla

Violla

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 166 сообщений
Отправлено 09 Ноябрь 2011 - 03:35

а я хочу написать о том садике куда не стоит отдавать ребенка, это детский сад номер 2 "Берегиня" , что на ДНС находится, заведующая Клопова Людмила Олеговна там весьма неприятная, некомпетентная особа, которая при первой встрече говорит о необходимой благодарности суммой не меньше чем 500 гр.... которые потом неизвестно на что пошли ...Но это не все, на протяжении пребывания в саду мы постоянно сдавали деньги на ремонт группы - дело дошло даже до глупости, завадующая предлагала в группе ковролин постелить (????) вот какой ремонт можно делать на протяжении 2-х лет ?? на всех детских праздниках сплошная показуха, на детей мало внимания, но вот заведующая в центре событий - то она елку достала, то тюль новую купила в зал, то паркет поменяла и это все в кредит а мы будет заново сдавать деньги и выплачивать... Группа была у нас логопедическая... с логопедом Люта Наталья... ужас просто !! вместо работы картинки показывает и пазлы складывает когда спросили почему нет результата то она сказала что не успевает поработать с ребенком и нужно к ней походить индивидуально и конечно платно, результата после таких занятий мы тоже не увидели... обьяснений она не дала... Детский сад взяточников, непрофесионалов и хамов особенно в лице заведущей !!! Возникает вопрос откуда такие "профессионали" берутся ?? Жалобы в гороно не дало никаких результатов.. делаем тогда выводы ...
  • 1
Нравлюсь ли я мужчинам? Вопрос только в том, нравится ли мужчина мне?

#23 Черепаха

Черепаха

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 643 сообщений
  • Район:ДНС
Отправлено 08 Декабрь 2011 - 16:47

Чтоб не заводить новую тему:

Подскажите развивающие занятия для детей от трех лет.
Нас интересует творчество, англ. язык, физическое развитие

Мы хотим, чтоб детки занимались только здоровые

Кто куда ходил, поделитесь информацией, пожалуйста, что нравилось/не нравилось

Интересует район Пионерская-Вокзальная
Но при хорошей репутации можем и дальше ездить
  • 1

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек

#24 MRV

MRV

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 88 сообщений
Отправлено 24 Февраль 2012 - 15:06

Подскажите пожалуйста хороший садик в районе Шевченко-Павличенко?!
  • 0

#25 MRV

MRV

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 88 сообщений
Отправлено 25 Февраль 2012 - 11:40

Подскажите пожалуйста хороший садик в районе Шевченко-Павличенко?!

Оставляйте отзывы и мнения о садиках в этом районе!
  • 0

#26 Dmitriy-Belaya-Cerkov

Dmitriy-Belaya-Cerkov

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 638 сообщений
  • Район:ЖД поселок

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:17

Прошу обратится к нам родителей и учителей которые заинтересованы в создании в этом учебном году (с сентября 2012) первого класса по Вальфдорской педагогике, в г. Белая Церковь.

тел 067-723-68-18 Надя
063-565-55-13 Дима
  • 0

096 -402-89-39 Куплю, мопед, скутер, в любом разобранном состоянии

#27 lisichka

lisichka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 93 сообщений
Отправлено 06 Март 2012 - 15:30

Подскажите, плиз....я в БЦ человек новый и много новшеств узнаю.... Это во всей БЦ так проблематично ребенка в сад отдать? Я пошла в садик возле нашего дома, мне сказали мест нет и так далее, и вообще так в садик напрямую никто не устраивается, надо чтоб направила какая то комиссия, которая заседает раз в месяц и определяет детей в те сады, где есть свободные места. Для меня это нонсенс! Это нормальное явление или меня разводили?

Всем желающим родителям для их детей в 2012 году комиссия выдает направления в помещении ДНЗ №40 (вул. Дачна,45)

12.04 ДНЗ №40, №2, №4, №19
26.04 ДНЗ №39, №16, №20, №21, №13, №9
10.05 ДНЗ №40, №2, №4, №19
31.05 ДНЗ №39, №16, №20, №21, №13, №9
21.06. всі ДНЗ

через комиссию на много проще, сама с другого города, друзья хотели устроить в сад без комиссии у них заведующая-подруга, так она сказала, что надо направление с комиссии. А там вообще без проблем, пришел с заявлением (на месте пишешь), дали направление в сад который мы просили если есть свободные места) и вперед к зав. дет. садом. Мы устроились в "Берегиню" №2, сам сад хороший, но почему то пустой ( в плане игрушек) в группе ничего не было, ни игровой зоны, ни литературы и т.д. куда это все девается можно только догадываться саду 30 лет, а они (воспитатели) руками разводят, мол мы первый год в этой группе, пришли сюда а тут и не было ничего. Удачи в поисках!!!

Оставляйте отзывы и мнения о садиках в этом районе!

На Шевчено есть сад "Горобинка" по моему так он называется, у меня там подруга муз. работником работала (декрет), знаю сад очень хороший, хотели туда малыша отдать, но по району не подошел далеко возить.
  • 0

#28 Лорена

Лорена

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 237 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 18:53

lerochka, спасибо за информацию. С садиком определились, уже без пяти минут ходим.....позже напишу свои впечатления - хороший он или неочень!)

Сообщение отредактировал Лорена: 06 Март 2012 - 18:54

• 0

#29 Yacek1

Yacek1

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 886 сообщений

Отправлено 06 Март 2012 - 19:56

а я хочу написать о том садике куда не стоит отдавать ребенка ....

Ну тогда их совсем никуда не нужно сдавать , ибо точно такая же ситуация в 90% садиков города . Первый взнос и поборы кругом .

... при первой встрече говорит о необходимой благодарности суммой не меньше чем 500 гр.... которые потом неизвестно на что пошли ...

... Жалобы в гороно не дало никаких результатов.. делаем тогда выводы ...

Вы сами ответили на свой вопрос .
  • 0

#30 MRV

MRV

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 88 сообщений
Отправлено 07 Март 2012 - 09:46

На Шевчено есть сад "Горобинка" по моему так он называется, у меня там подруга муз. работником работала (декрет), знаю сад очень хороший, хотели туда малыша отдать, но по району не подошел далеко возить.

Спасибо!
Так понимаю, это сад напротив детской поликлиники!?
  • 0

#31 lisichka

lisichka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 93 сообщений
Отправлено 07 Март 2012 - 11:13

Спасибо!
Так понимаю, это сад напротив детской поликлиники!?

По моему не совсем на против, но там ...
  • 0

#32 MRV

MRV

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 88 сообщений
Отправлено 07 Март 2012 - 13:21

:)
  • 0

#33 Ольга02

Ольга02

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 15:47

отличный садик :yes:
знакома была по работе с заведующей, а потом и с работой ее заведения - именно уютный, домашинй, если так можно сказать -детсад

• 0

#34 mozarelka

mozarelka

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 277 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 23:21

Мы устроились в "Берегиню" №2, сам сад хороший, но почему то пустой ( в плане игрушек) в группе ничего не было, ни игровой зоны, ни литературы и т.д. куда это все девается можно только догадываться саду 30 лет, а они (воспитатели) руками разводят, мол мы первый год в этой группе, пришли сюда а тут и не было ничего. Удачи в поисках!!!

мда.. пишу из личного опыта, работала в этом саду со старой заведующей и новой...Клоповой.. так вот, когда пришла новая заведующая то она решила обновить все игровые зоны в группах. С одной мебельной фабрикой был заключен договор, все родители КАЖДОЙ группы сдавали деньги (в пределах 100 грн) и были закуплены полностью новые игровые зоны для детей...а было это в 2007 году. Интересно как быстро портятся новые игрушки, ловкая заведующая ))))))
  • 0

#35 *Хмаринка*

*Хмаринка*

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
Отправлено 15 Март 2012 - 21:45

А мне вот интересно, если не здавать "добровільні внески" что тогда? Выгонят? . . .Над дитем будут издеваться? . . . Кормить не будут? Есть такие что не сдавали и каковы последствия?
Блин, я как-то встретила далекую знакомую, так она говорила, что в садику куда ходит ее дите, все "прозоро" на дверях всегда висит сколько денег здано, сколько и на что потрачено, но совсем забыла что за садик.
  • 0

#36 lisichka

lisichka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 93 сообщений
Отправлено 17 Март 2012 - 16:55

мда.. пишу из личного опыта, работала в этом саду со старой заведующей и новой...Клоповой.. так вот, когда пришла новая заведующая то она решила обновить все игровые зоны в группах. С одной мебельной фабрикой был заключен договор, все родители КАЖДОЙ группы сдавали деньги (в пределах 100 грн) и были закуплены полностью новые игровые зоны для детей...а было это в 2007 году. Интересно как быстро портятся новые игрушки, ловкая заведующая ))))))

Очень интересно ... я вот например была уверенна, что игровая зона стоит в подвале с прошлого года. И сделали ее на удивление очень быстро ))) Короче как всегда обобрали!!! Больше ни копья на группу не сдам. В управлении образ. так и говорят: " Что ничего не обязаны кроме ежемесячных взносов на сад около 15 грн".. А еще говорят: "Звоните нам, мы быстро поставим на место". Клопова Л. О. , очень много хочет, заставила осенью всех родит в срочном порядке на перед за 3 месяца сдать по 15 грн на сад. А в скоре, в ее кабинете начался грандиозный ремонт с заменами окон и всего прочего ))) Вот так!!!

А мне вот интересно, если не здавать "добровільні внески" что тогда? Выгонят? . . .Над дитем будут издеваться? . . . Кормить не будут? Есть такие что не сдавали и каковы последствия?
Блин, я как-то встретила далекую знакомую, так она говорила, что в садику куда ходит ее дите, все "прозоро" на дверях всегда висит сколько денег здано, сколько и на что потрачено, но совсем забыла что за садик.

Нет, не выгонят, я думаю возьмут. я тоже не хотела сдавать, предложили отработать, покапать земельку, помочь с ремонтом в группе и т.д. А потом, я пришла опять к зав. дет.садом и она спросила когда я смогу отработать, не сильно то и хотелось ))) я решила отдать деньги, она попросила купить помоему 5 банок белой краски, вышло на 270 грн. А лучше позвонить в управление образ. и спросить, они то точно Вам всю правду скажут.
  • 0

#37 julita

julita

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 729 сообщений
Отправлено 17 Март 2012 - 16:59

Собираемся отдавать малого во второй сад, впечатления конечно вырисовываются прекрасные)) А какие там воспитатели, кто расскажет?
  • 0

#38 ПЕТРОВИЧъ

ПЕТРОВИЧъ

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 506 сообщений
  • Район:В мониторе
Отправлено 17 Март 2012 - 19:55

Но я считаю,что если семья не имеет никакого отношения к еврейству,то ребенку просто не стоит ходить в сад или школу еврейскую.

Скорее, если семья не хочет иметь никакого отношения, иначе, почему бы и нет?

Упор на религию там есть,любой кто там учится вам это подтвердит.Во-первых в этом заведении - молятся,изучают иврит,изучают традиции еврейского народа,мальчики носят кипу, девочки не могут ходить в брюках или в коротких юбках,в этом заведении отмечаются еврейские праздники.

"Упор на религию" там заключается в утренней молитве (только заученный текст). Если заведение еврейское, то и традиции должны соответствовать. И питание там, пока, кошерное.

Если вы просто хотите отдать ребенка в частный сад или школу,то это не тот вариант.

Этот вариант, кстати, один из лучших.

Для не имеющих никакого отношения это не одна сотня гривен

Уже даже и для имеющих, скидки остались только для малоимущих. Тяжёлые времена наступили.

и даже если вы решитесь платить не маленькие деньги,то это не значит,что над ребенком кто-то будет труситься,так как в этой школе все равны, независимо от суммы оплаты.

Позволю себе ещё одно существенное уточнение: "трусится" действительно никто не будет, но внимания уделяется всем поровну, а если требуется, то и с запасом. Там сильный и опытный педсостав.
  • 1

Изображение

#39 mozarelka

mozarelka

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 277 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 08:50

Очень интересно ... я вот например была уверенна, что игровая зона стоит в подвале с прошлого года. И сделали ее на удивление очень быстро ))) Короче как всегда обобрали!!! Больше ни копья на группу не сдам. В управлении образ. так и говорят: " Что ничего не обязаны кроме ежемесячных взносов на сад около 15 грн".. А еще говорят: "Звоните нам, мы быстро поставим на место". Клопова Л. О. , очень много хочет, заставила осенью всех родит в срочном порядке на перед за 3 месяца сдать по 15 грн на сад. А в скоре, в ее кабинете начался грандиозный ремонт с заменами окон и всего прочего ))) Вот так!!!

Вы знаете... она много чего поменяла в первый год своей работы, ремонт в кабинете был сделан в первом порядке, заменены полностью шторы в актовом зале, отреставрирован там же паркет.. А собирать деньги наперед никто не имеет право, просто она видит что все молчат вот и пользуется. Вообще, насколько я знаю "Берегиня" по городу считается одним из самых дорогих садов.. вот например, Вы не задумывались куда деваются канцелярские пренадлежности и каждый год покупают новые? потому что все что остается воспитатили выбрасывают на мусурку... А вообще, Клопова решила сделать с этого детсада "элитный" у кого есть деньги тем она в "рот" смотрит, а вот тем у кого нет.... да и отношение к детям родители которых не могут сдать деньги не особо.. воспитатели таких не жалуют и постоянно "дергают"...
  • 0

#40 phozzy

phozzy

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 375 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 09:31

Кто, что слышал про детский садик "Кобзарик", который расположен на ДНС, возле новой 16 школы?
Напишите пожалуйста кто, что знает?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных