Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Школы Белая Церковь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 973

Опрос: Какая школа БЦ дает лучшие знания? (263 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 aspasia

aspasia

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 18:59

Точно забули Державний ліцей, що на Павліченко, сподіваюсь не навмисно. Мої діти навчались в 20, 21 школах, враження не найкраще, потім вступили до ліцею. Кращого місця ніж ліцей для навчання я не бачу!!! :td:

Підтримую! Ліцей - прекрасний заклад!

• 0

Загрузка...

#102 lemberg

lemberg

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Район:днс

Отправлено 17 Апрель 2013 - 20:15

Що ви можете сказати про 7 школу? Чи варто туди переводити дитину?Мова йде про старші класи

• 0

#103 Pipetka

Pipetka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 664 сообщений
Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:36

Що ви можете сказати про 7 школу? Чи варто туди переводити дитину?Мова йде про старші класи

Смотря откуда. Если только из горячей точки, тогда да, эта школа покажется Вам отличным вариантом. Уроки часто отменяют, уровень образования, на мой взгляд, невысокий, в спортзале окна выбиты уже давно, температура в  нем 11 градусов, дети постоянно болеют. Пособия на стенах обновлялись последний раз в перестройку, наверное, отношение большинства учителей (подчеркну - не всех) - с таким же энтузиазмом, как смена пособий. Ступеньки - зимой только ползком можно зайти, каток. Мы оттуда дочь забрали после 3 случаев пневмонии за месяц в классе. Не рекомендую.

• 2

#104 lemberg

lemberg

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 625 сообщений
  • Район:днс

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:48

Смотря откуда. Если только из горячей точки, тогда да, эта школа покажется Вам отличным вариантом. Уроки часто отменяют, уровень образования, на мой взгляд, невысокий, в спортзале окна выбиты уже давно, температура в  нем 11 градусов, дети постоянно болеют. Пособия на стенах обновлялись последний раз в перестройку, наверное, отношение большинства учителей (подчеркну - не всех) - с таким же энтузиазмом, как смена пособий. Ступеньки - зимой только ползком можно зайти, каток. Мы оттуда дочь забрали после 3 случаев пневмонии за месяц в классе. Не рекомендую.

З 16 школи

• 0

#105 Pipetka

Pipetka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 664 сообщений
Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:49

З 16 школи

Не смешите меня, тоже мне нашли происки конкурентов. Это я еще мягко написала о 7-ой школе, чисто из уважения к некоторым ее работникам. Можете обойти 7-ю школу вокруг и полюбоваться окнами спортзала во всей красе - выглядит, как здание после бомбежки, сколько не ругались - окна никто не вставил, даже фанеркой не забили - просто дыры зияют. Внутри стекла на подоконниках, небольшие осколки, девочка одна руку порезала на занятии. Жалко лед растаял - не сможете на крыльце поползать :)) Зимой даже 2 ведер песка не нашлось, посыпать. И кто будет отвечать за переломы и все такое, если чего??? Правильно, никто. Царит атмосфера "начхательства" на здоровье и безопасность детей. В классе силами родителей сделали ремонт, так через полгода крыша начала протекать и 2 дня детям на голову капала вода, никто ничего не мог сделать. Я уже молчу про испорченный ремонт, это могло закончиться пожаром - по светильнику вода текла. На уроки вместо учителя 2-3 раза в неделю приходили старшеклассники, типа заменять, и хамили детям, самоутверждались. Про финансовую сторону я лучше промолчу, потому что это просто ахтунг. 7-я школа вообще держится на отдельных учителях, которые хоть как-то в таких условиях стараются что-то детям дать. Им вообще надо молоко за вредность и ветерана труда давать. Родители, кстати, жалуются, все бесполезно. Проще перевести ребенка, чем тратить нервы и время.

А потом подойдите к 16 и Вы почувствуете разницу. Кстати, мы перевели ребенка в 16-ю,хоть и далековато, но не пожалели ни разу, небо и земля. Здание новое, приятно зайти, топят по-человечески, директор, завучи и учителя производят самое благоприятное впечатление, занимаются учебным процессом с энтузиазмом и душу вкладывают. Хорошая библиотека. С детьми занимаются, экскурсии, праздники, конкурсы, выставки, планетарии и т.п. Преподавание на порядок сильнее, используют проекторы, мониторы для демонстрации материала, а не таблицы 70-х годов. В ногу со временем, короче. Да, и кстати, поборов как таковых нет вообще - периодически собирают деньги по мелочи на воду в классе, еще какие-то несущественные суммы (так родители решили сами)  - каждый раз отчет предоставляют, куда ушли деньги.

Сообщение отредактировал Pipetka: 18 Апрель 2013 - 22:11

• 3

#106 Юлия Левковская

Юлия Левковская

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 19 Апрель 2013 - 08:02

1 школа!

• 0

#107 Девачка:)

Девачка:)

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 870 сообщений
  • Район:Песчаный
Отправлено 24 Апрель 2013 - 12:55

Очень очень хочу услышать информацию о школе №17 

Ребенку идти в школу через год, интересуют преподаватели младших классов которые сейчас ведут 3 класс, т.к. именно они будут набирать первоклассников. когда мы пойдем в школу

Эта школа нам подходит территориально, до школы 3 минуты ходьбы без перехождения дорог) Это главный +

очень хочу услышать что-то положительное 

• 0

#108 Dina Andreevna

Dina Andreevna

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 26 Апрель 2013 - 17:26

Напишу о 16 школе, школа хорошая, новая светлая, знания как по мне приличные дают детям, ребенку нравится.  Но может это нам повезло с Родительским комитетом?   в этом году ребенок пошел в 6 класс в 16 школу,у детей класс  кабинет математики, собрали с родителей по 400грн, на ремонт класса( с этих денег пошло 1000грн, на ремонт школы, в актовый зал на шторы -1000грн., 1000грн- столовая что бы детям на стол ставили обеды, в классе оббили стены бамбуком(4000 пошло) ну остальные деньги куда пошли нам все рассказала мама то есть все хорошо, все записано. ;))) Хорошо новая школа,новый класс,мы новенькие для своих детей, что не сделаем??немного помочь надо!!! до нас в 5 классе еще родители на парты сдавали)), потом   в сентябре еще по 300грн, на мелочи сдали.  Но вот почти конец учебного года опять род.комитет требует сдать по 200грн на класс, (но в сентябре еще сдавать  будем) до нового учебного года стенды поделать в классе, и из них опять 1000грн на ремонт школы сдать, я задала вопрос почему сдаем на ремонт школы, почему мы должны стенды закупать, ответ: все сдают новая школа, НАДО.  Для себя решила-сдавать больше не буду -только на  класс- и то половину, Вопрос кто из 16 школы сдает на ремонт школы? и какие суммы вообще сдаете на класс? 

Сообщение отредактировал Dina Andreevna: 26 Апрель 2013 - 17:28

• 1

#109 Lectеr

Lectеr

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 392 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 14:02

З 16 школи

А можно уточнить, почему с 16 хотите перевестись? Вроде как все ее хвалят

• 0

#110 Лорена

Лорена

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 237 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 21:27

Напишу о 16 школе, школа хорошая, новая светлая, знания как по мне приличные дают детям, ребенку нравится.  Но может это нам повезло с Родительским комитетом?   в этом году ребенок пошел в 6 класс в 16 школу,у детей класс  кабинет математики, собрали с родителей по 400грн, на ремонт класса( с этих денег пошло 1000грн, на ремонт школы, в актовый зал на шторы -1000грн., 1000грн- столовая что бы детям на стол ставили обеды, в классе оббили стены бамбуком(4000 пошло) ну остальные деньги куда пошли нам все рассказала мама то есть все хорошо, все записано. ;))) Хорошо новая школа,новый класс,мы новенькие для своих детей, что не сделаем??немного помочь надо!!! до нас в 5 классе еще родители на парты сдавали)), потом   в сентябре еще по 300грн, на мелочи сдали.  Но вот почти конец учебного года опять род.комитет требует сдать по 200грн на класс, (но в сентябре еще сдавать  будем) до нового учебного года стенды поделать в классе, и из них опять 1000грн на ремонт школы сдать, я задала вопрос почему сдаем на ремонт школы, почему мы должны стенды закупать, ответ: все сдают новая школа, НАДО.  Для себя решила-сдавать больше не буду -только на  класс- и то половину, Вопрос кто из 16 школы сдает на ремонт школы? и какие суммы вообще сдаете на класс? 

Так мы с Вами коллеги по несчастью))) Я вот не дождусь род. собрания (не смотря на многочисленные просьбы оно никак не состоится), чтоб род. комитет дал мне пояснения на каком основании деньги, которые сданы на класс, потратились на школу?

• 0

#111 тамрикко

тамрикко

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 13 Май 2013 - 23:05

Немножко не в тему, но кто ,что может сказать об учителе младших классов школы№12,а именно Бабенко Ларисе Петровне,возможно есть люди, у которых дети у неё учились.

• 0

#112 Dina Andreevna

Dina Andreevna

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 14:20

Так мы с Вами коллеги по несчастью))) Я вот не дождусь род. собрания (не смотря на многочисленные просьбы оно никак не состоится), чтоб род. комитет дал мне пояснения на каком основании деньги, которые сданы на класс, потратились на школу?

:)))) точно что коллеги по несчастью!!! У меня у знакомой дочка учится в 5классе, так они сдали по 100грн на что не узнавала, и на протяжении учебного года еще сдают на нужды класса но в пределах 200грн..Тоже жду родительское собрание :hm:

Сообщение отредактировал Dina Andreevna: 14 Май 2013 - 14:21

• 0

#113 Nick Name

Nick Name

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 14 Май 2013 - 23:11

Дудка- обыкновенный учитель советской закалки. Еще когда я ее видела( лет 7 назад) ей нужно было идти на пенсию.

• 0

#114 Сашка1337

Сашка1337

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 08:34

Не смешите меня, тоже мне нашли происки конкурентов. Это я еще мягко написала о 7-ой школе, чисто из уважения к некоторым ее работникам. Можете обойти 7-ю школу вокруг и полюбоваться окнами спортзала во всей красе - выглядит, как здание после бомбежки, сколько не ругались - окна никто не вставил, даже фанеркой не забили - просто дыры зияют. Внутри стекла на подоконниках, небольшие осколки, девочка одна руку порезала на занятии. Жалко лед растаял - не сможете на крыльце поползать :)) Зимой даже 2 ведер песка не нашлось, посыпать. И кто будет отвечать за переломы и все такое, если чего??? Правильно, никто. Царит атмосфера "начхательства" на здоровье и безопасность детей. В классе силами родителей сделали ремонт, так через полгода крыша начала протекать и 2 дня детям на голову капала вода, никто ничего не мог сделать. Я уже молчу про испорченный ремонт, это могло закончиться пожаром - по светильнику вода текла. На уроки вместо учителя 2-3 раза в неделю приходили старшеклассники, типа заменять, и хамили детям, самоутверждались. Про финансовую сторону я лучше промолчу, потому что это просто ахтунг. 7-я школа вообще держится на отдельных учителях, которые хоть как-то в таких условиях стараются что-то детям дать. Им вообще надо молоко за вредность и ветерана труда давать. Родители, кстати, жалуются, все бесполезно. Проще перевести ребенка, чем тратить нервы и время.

Я сам учусь в 7 школе. По поводу того что вашим детям хамили старшеклассники хочу сказать, что вы услышали версию вашего ребёнка и не факт, что она правдивая. Сейчас бывают такие 7-класники, которые ростом мне по пояс, зато когда дежуришь на уроках, они высовываются из класса и орут на весь коридор:"Дежурный, ты лох". И как таким не будешь хамить? Про атмосферу начхательства я с вами согласен. Многим учителям мягко говоря фиолетово вынесли ли мы что-то полезное из урока или нет. Уроки тоже часто отсутствуют не только в младших классах, но и в 11, а им сдавать зно. На счет спортзала, где нет окон и 11 градусов тепла зимой, то старшеклассники просто не переодеваются, одевают куртки и ничего по сути не делают. Физ-ра в 7 школе это так, лишь бы попа не гуляла.Но есть несколько хороших учителей таких как учительница математики, географии(только одна, потому что Любовь Николаевна - стерва) и украинского языка. Только 3 учителя заслуживают уважения, по моему мнению. С английским там вообще запара. Если вы хотите выучить английский, то лучше заниматься с репетитором. Зато директриса приятная женщина которая всегда вас выслушает и поможет решить проблемы. С финансовой стороной не знаю как у вас в классе, а у нас проблем не возникало. Да, не всегда все сдают деньги с удовольствием, но в других школах собирают намного больше. Также вопрос с деньгами на много зависит от классного руководителя, тоесть захочет ли он себе чтото в карман. Зато у нас чудесная медсестра, я бы даже сказал Народная целительнеца, у которой из лекарств только йодная сеточка, зеленка и уголь(в лучшие времена была но-шпа). Так же это единственная школа в городе где есть русские классы, если я не ошибаюсь. То есть по школе бегает много чеченцев, есть такие которые не знают русского языка, я уже молчу про украинский. Ну а так, в общем, если вам нужен хороший атестат или вас выгнали с другой школы, то 7 примет вас с распростертыми объятиями.

• 1

#115 ААААААА

ААААААА

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 08:06

Спасибо за ответы, хотели в 18-ю, но что-то отсутствие столовой останавливает меня(
А подскажите еще, пожалуйста, а в каких школах параллельно учат и украинский, и русский язык?

В 7 школе с певого класса учат параллельно и русский, и украинский на одинаковом уровне.

• 0

#116 Pipetka

Pipetka

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 664 сообщений
Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 09:54

Я сам учусь в 7 школе. По поводу того что вашим детям хамили старшеклассники хочу сказать, что вы услышали версию вашего ребёнка и не факт, что она правдивая. Сейчас бывают такие 7-класники, которые ростом мне по пояс, зато когда дежуришь на уроках, они высовываются из класса и орут на весь коридор:"Дежурный, ты лох". И как таким не будешь хамить?

В нашей семье принято доверять ребенку и слышать его мнение, поэтому версия правдивая :) Если дочка в чем-то провинилась, то она рассказывает об этом сама, у нее нет необходимости изворачиваться и врать. И я понимаю, что детям свойственно фантазировать, но такие слова моей дочуре в фантазиях вряд ли пришли бы :)))  Тем более, что хамство повторялась неоднократно и ситуация была выяснена с учителем. В остальном - полностью с Вами согласна.

Вопрос кто из 16 школы сдает на ремонт школы? и какие суммы вообще сдаете на класс? 

Мы сдавали на ремонт класса по 100 гривен. Ремонт виден. Ребенок раньше учился в 7-ой - так там суммы были гораздо больше,  а толку меньше.

• 0

#117 Ruslana

Ruslana

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 73 сообщений
Отправлено 14 Декабрь 2013 - 21:24

Кто что нового может сказать о 18 школе?

• 0

#118 АМИГО

АМИГО

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 964 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 16:40

Никто не смотрел выпуск "Надзвичайних новин" вчера?? О школе №6 

http://tv-set.in.ua/...013-12-18-10994  

с 19 минуты смотрите

• 0

... я не злопамятный. Я злой, но память у меня плохая - могу отомстить, забыть и ещё раз отомстить..

#119 Nick Name

Nick Name

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 23:09

Никто не смотрел выпуск "Надзвичайних новин" вчера?? О школе №6 

http://tv-set.in.ua/...013-12-18-10994

с 19 минуты смотрите

Кто это там такой мажор? Нужно было фамилию назвать в новостях. Не могут дети всем классом собраться и "темную" сделать, чтобы боялся, такое гонят "малой держит в страхе всю школу".Уже давно морду набили бы, а не в новостях показывают

• 0

#120 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 041 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 19 Декабрь 2013 - 23:42

Думаю, дізнатися імена власників "Фортеці" не є проблемою :)

• 0

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных