Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Школы Белая Церковь

Сообщений в теме: 833

Опрос: Какая школа БЦ дает лучшие знания? (254 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#821 Ali4ka

Ali4ka

Кулинар Года - 2014 + Мисс Форума - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 506 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 06 Октябрь 2017 - 11:26

Час назад звонит телефон, спрашивают:

-Вы родитель? (называют неточное имя)

Отвечают что нет и уточняю имя. Тело женского рода(по другому не назвать), опять называет уже правильное имя и фамилию. Я говорю что все верно, а у самого в голове уже крутится вопрос откуда звонят  (морг, больница, милиция пр.)  Оказывается,  это врач -стоматолог школы №4 , переживает за зубы моего ребенка.  
Уважаемые учителя четвертой школы, научите ( если читаете) школьного стоматолога  правильно звонить родителям.  Сначала надо представиться  (кто, что и откуда),  а после говорить о причине звонка.  

Мне вчера тоже стоматолог нашей школы звонила. Все вежливо и точно)Правда огорчилась немного, что я не дала согласия на лечение. 

• 0

#822 DII

DII

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 361 сообщений
Отправлено 06 Октябрь 2017 - 11:40

Моему на прошлой неделе в дневник написали, что есть кариес и пригласили на лечение в стоматкабинет.фио врача и телефон.
  • 0

#823 Solnce

Solnce

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 196 сообщений
Отправлено 06 Октябрь 2017 - 12:07

огорчилась немного, что я не дала согласия на лечение.

Эта видимо тоже. Я ей сказал что мы уже ищем подходящего врача.
  • 0
Suum cuique-каждому своё.

#824 Fantazerrrka

Fantazerrrka

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 217 сообщений
Отправлено 08 Октябрь 2017 - 20:11

Час назад звонит телефон, спрашивают:

-Вы родитель? (называют неточное имя)

Отвечают что нет и уточняю имя. Тело женского рода(по другому не назвать), опять называет уже правильное имя и фамилию. Я говорю что все верно, а у самого в голове уже крутится вопрос откуда звонят  (морг, больница, милиция пр.)  Оказывается,  это врач -стоматолог школы №4 , переживает за зубы моего ребенка.  
Уважаемые учителя четвертой школы, научите ( если читаете) школьного стоматолога  правильно звонить родителям.  Сначала надо представиться  (кто, что и откуда),  а после говорить о причине звонка.  

А почему учителя-то учить должны? )))) Надо было самому стоматологу замечание и сделать.

• 1

#825 Solnce

Solnce

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 196 сообщений
Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:01

А почему учителя-то учить должны? )))) Надо было самому стоматологу замечание и сделать.

А кто сказал что я его не сделал? Или поумничать решила?

Сообщение отредактировал Solnce: 08 Октябрь 2017 - 21:03

• -1
Suum cuique-каждому своё.

#826 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 740 сообщений
Отправлено 08 Октябрь 2017 - 21:42

Мешает не программа, а переполеные классы. Не может учитель успеть за урок проверить дз, дать материал и закрепить его, когда в классе 35 детей. Потому и домой задают, так как в классе не успевают. А вот когда в классе 10-15 детей, вот тогда другое дело. Но где у нас такие классы? Сколько их?

У нас делят класс из26 человек на 2 группы, на письмо, чтение и английский. Все равно задают на  дом. Ну и взносы никуда не делись.

• 0
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти !

#827 MI6

MI6

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 310 сообщений
  • Район:Таращанский массив

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 13:51

У 22 школі з трьох 9 класів зробили один 10 з кількістю учнів 36. За місяць 2 доволі сильних учні перевелись в інші школи.

Коли ми переходимо на Болонську систему освіти, як можна робити старші класи з такою кількістю учнів?

Чому було сформовано один 10 клас? Відповідь совкового керівництва школи геніальна: не вистачає навчальних класів, це при тому що школа одна з найбільших у місті й як приклад, коли я навчався, то у нас було п"ять 10 класів, сім 9 класів і всі навчалися на першій зміні.

Дурдом, з такими відсталими від сучасності педагогами у нас ще довго не буде змін.

Сообщение отредактировал MI6: 09 Октябрь 2017 - 14:37

• 3

Мои сограждане американцы. Я рад сообщить вам сегодня, что подписал закон, который навечно поставит Россию вне закона. Мы начнём бомбардировку в течение пяти минут (Рональд Рейган)

#828 The_Brick

The_Brick

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 867 сообщений
  • Район:Вокзальная
Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:34

Просто для информации. В процессе реформы системы образования в конце 80-х, когда разделили классы по специализации, нас в сформированном классе было около 45 человек. Через четверть разделили на два класса, бо это ж ни какие ворота...

• 0
Нам жизнь навязана; её водоворот
Ошеломляет нас, но миг один – и вот
Уже пора уйти, не зная цели жизни…
Приход бессмысленный, бессмысленный уход! ©

#829 online Riot

Riot

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Район:Тармас, 700тка

Отправлено 09 Октябрь 2017 - 14:59

Чому зараз не хочуть робити класи по 20 учнів щоб всім було легше?бо Це треба додатково педагогів наймати і пару шкіл збудувати.. з виділенням коштів зрозуміло, тому маємо що маємо.
Хоча, я коли пішла у перший клас у нас було 36 учнів у класі, у 22 школі. Коли моя сестра старша навчалась то там по 30 учнів було і класи формувалися точно по літеру «є» наче б то вивчились, хоча і та система освіти була не досконала на мою ще не зрілу тоді думку. Зараз я вважаю, що проблема не у кількості дітей у класах.
1. Дитина має йти у перший клас і там вчитись читати, писати. Я не маю цим займатись.
2. Я не повинна купувати книжки дитині та виручати чиїсь бізнесові інтереси, тим більше що ті книжки страшно читати ( не всі звісно).
У мій час одна книга могла десять років служити, а зараз... мабуть скоро закриють бібліотеки...
3. Скоротити нікому не потрібні предмети та/або розділи предметів. ( мені наприклад не знадобилася тригонометрія, астрономія ( взагалі 4 уроки за рік було), тощо, а хто десь вступав, то всерівно ходив на додаткові заняття, де вчили зовсім не того, що в школі.
4. За рахунок скорочення не потрібних предметів, краще вчити дітей бути людьми, як поводитися з іншими, як переходити дорогу, що робити у випадках нс,більше часу приділити наприклад гелграфії, бо сучасні діти не можуть знайти на карті нічого, музиці, літературі тощо Сучасна молодь не обізнана в таких елементарних питаннях...
це перше що спало на думку.
Якби наші міністри піднімали свої дупи та ходили, дивились що робиться у школах( тільки не для галочки з усіма почестями, а реально), то зміни в системі освіти були б адекватними. Не варто рівнятись під Європу, Америку чи інші країни. Варто збудувати своє, врахувавши особливості нашого менталітету, традицій і тд.
Моя освіта дозволяє мені працювати у школі, але бажання немає. Через поведінку сучасних дітей та їх батьків, через відсутність розуміння між молодшим та старшим поколінням, через способи та методи навчання, через шаблонність тощо..
  • 4

#830 Anna0509

Anna0509

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 14:07

Добрый день,подскажите кто знает о школе №15 в Вашем городе,дело в том что переезжаем из другого города,и 15 школа рядом с нашим местом жительства,хотелось бы узнать ,какие педагоги  в начальных классах,и есть ли продленка для третих классов?

• 0

#831 The_Brick

The_Brick

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 867 сообщений
Отправлено 17 Октябрь 2017 - 15:22

Чому зараз не хочуть робити класи по 20 учнів щоб всім було легше?бо Це треба додатково педагогів наймати і пару шкіл збудувати.. з виділенням коштів зрозуміло, тому маємо що маємо.
Хоча, я коли пішла у перший клас у нас було 36 учнів у класі, у 22 школі. Коли моя сестра старша навчалась то там по 30 учнів було і класи формувалися точно по літеру «є» наче б то вивчились, хоча і та система освіти була не досконала на мою ще не зрілу тоді думку. Зараз я вважаю, що проблема не у кількості дітей у класах.
1. Дитина має йти у перший клас і там вчитись читати, писати. Я не маю цим займатись.
2. Я не повинна купувати книжки дитині та виручати чиїсь бізнесові інтереси, тим більше що ті книжки страшно читати ( не всі звісно).
У мій час одна книга могла десять років служити, а зараз... мабуть скоро закриють бібліотеки...
3. Скоротити нікому не потрібні предмети та/або розділи предметів. ( мені наприклад не знадобилася тригонометрія, астрономія ( взагалі 4 уроки за рік було), тощо, а хто десь вступав, то всерівно ходив на додаткові заняття, де вчили зовсім не того, що в школі.
4. За рахунок скорочення не потрібних предметів, краще вчити дітей бути людьми, як поводитися з іншими, як переходити дорогу, що робити у випадках нс,більше часу приділити наприклад гелграфії, бо сучасні діти не можуть знайти на карті нічого, музиці, літературі тощо Сучасна молодь не обізнана в таких елементарних питаннях...
це перше що спало на думку.
Якби наші міністри піднімали свої дупи та ходили, дивились що робиться у школах( тільки не для галочки з усіма почестями, а реально), то зміни в системі освіти були б адекватними. Не варто рівнятись під Європу, Америку чи інші країни. Варто збудувати своє, врахувавши особливості нашого менталітету, традицій і тд.Моя освіта дозволяє мені працювати у школі, але бажання немає.

Через поведінку сучасних дітей та їх батьків, через відсутність розуміння між молодшим та старшим поколінням, через способи та методи навчання, через шаблонність тощо..

1. А хто цим має займатись? Чому не здали дитину до дитячого будинку?
2. Не купуйте. Якщо Ви дитину хоча б годуєте, на вулиці вона знайде собі освіту.
3. Без коментарів. Краще зразу в повії.
4. Дивіться п.1.
При чому тут міністри? 

Моя освіта дозволяє мені працювати у школі, але бажання немає.

Відповідь на Ваші питання.

• 4

#832 online Riot

Riot

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 829 сообщений
  • Район:Тармас, 700тка

Отправлено 17 Октябрь 2017 - 17:29

Я висловила свою думку. Сама в садок та на підготовку не ходила, вчили письма та читання в школі, книг мені батьки не купували, астрономія не пригодилась ще ніде. Не повія, все в мене в житті чудово!
  • 2

#833 The_Brick

The_Brick

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 867 сообщений
Отправлено 17 Октябрь 2017 - 19:43

Riot, я теж трохи перебільшую :) Але ж для роздумів.

• 1

#834 orakul

orakul

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 60 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 15 Ноябрь 2017 - 09:01

Доброго время суток. Расскажите про 18 школу.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных