Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 2 Голосов

Школы Белая Церковь

Сообщений в теме: 833

Опрос: Какая школа БЦ дает лучшие знания? (254 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 06 Март 2011 - 23:12

Про 6-ю школу могу сказать ещё и то, что там очень любят собираться деньги, которые потом чудесным образом уходят непонятно куда, знакомые рассказывают, какие суммы они сдают на новую сантехнику, окна, и т.п. - а в итоге никто не делает НИЧЕГО.
Что касается новой 16-ой школы - во-первых, она специализированная, "природничо-математична", с 1-го класса изучается один иностранный, с 5-го добавляется второй, это английский и немецкий языки. Со второго класса ввели предмет "логика" ( по сути - элементарная алгебра ), с третьего - основы геометрии.
С учётом того, что школа абсолютно новая, никаких поборов "на школу" нет, мы сдаём только на свой класс - покраска, баллоны с водой и т.п. В школе 2 гардероба, новый спортзал, жаль только, бассейн ещё не доделан. Естественно, оборудование в школе - начиная от парт, заканчивая компьютерным классом - абсолютно новое и современное, куплено было "Еврофинансом". Питание нормальное, даже булочки им частенько привозят отдельно с пекарни, дают оливки ( удивилась очень ).
Что касается педсостава - он не очень изменился с тех пор, как я сама закончила эту школу, 14 лет назад. Радует, что есть разделение по классам - специализация - математика-информатика, химия-биология - точные науки и естественные отдельно углубляют. Вроде бы, хотят в этом году сделать такое разделение с 5-го класса, что в сочетании с 2-мя иностранными языками автоматически приравнивается к гимназии ( только платить на красивое слово не нужно, это моё мнение, но разница исчезает ). Проблем, чтобы учителя занимались поборами и специально не учили, чтобы набить денег на репетиторстве - такого не было никогда, наоборот, всегда поощрялись бесплатные факультативы, чтобы лучшие по предметам ученики занимали призовые места на олимпиадах ( сама помню, как в 9-ом классе со мной сидела моя учительница украинского, в итоге - 1 место по городу... :rolleyes: )

Вообщем, если выбирать между школами 6 и 16 - для меня выбор очевиден! :nea:
  • 0

#22 Google Bot

Google Bot

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 153 сообщений
  • Район:зоопарк напротив зоопарка

Отправлено 06 Март 2011 - 23:12

а кто что может рассказать о школе №14?

Ну по-перше такої школи не існує, зараз це перша гімназія.
Збирає по 30 грн в місяць, але окрім цих грошей ні на які ремонти і інше не збирають.
І ще, якщо навчаєтся дві(і більше) дитини в школі з однієї сімї то всерівно - 30 грн.
Набирають у школу тільки у 1 клас, та 5-11 класи.
На інші запитання не відповім, не маю компетентності.

что это за математический конкурс 17 марта, в котором мой ребёнок будет участвовать :rolleyes:

Це міжнародний конкурс, називаєтся "Кенгуру".
http://www.kangaroo.com.ua/
Задачі не на формули, а на чисту логіку. Типу головоломок, ребусів. по-моєму в інеті є приклади задач, якщо не знаядете, можу кинуть скани.
  • 0
---------------------
Изображение

#23 Іруська

Іруська

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 985 сообщений

Отправлено 06 Март 2011 - 23:19

Сама навчалася в 6 школі. Нічого хорошого про цю школу сказати не можу. Якось так вийшло , що з 1 - х класів почали практично кожен рік мінятися класні керівники. Вчителі не дуже були зацікавлені, щоб ми щось знали. На гуманітарних предметах часто самі читали відповідні теми в підручниках, а не слухали пояснення вчителя.
Можливо це мені так не пощастило. :rolleyes:
Дуже рада , що коли нам прийшлося обирати школу для дитини - ми обрали сш № 16.

Я не одна така значить!!!

Вообщем, если выбирать между школами 6 и 16 - для меня выбор очевиден! :nea:

Для мене теж і уже дуже давно!!!!!!!
Не знаю чи правда, кажуть, що у школу №6 набрали два перші класи, а у школу №16 - 5 перших класів!!!!!!
  • 0
Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".

#24 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 06 Март 2011 - 23:23

Не знаю чи правда, кажуть, що у школу №6 набрали два перші класи, а у школу №16 - 5 перших класів!!!!!!

Скажу так, что мы были первыми первоклассниками, переступившие порог новой школы, изначально в классе было 22 ученика, сейчас - 27, было сразу набрано 4 класса. Много знаю, кто сюда перевёлся из 6-ой школы, так что вполне возможно, что и 5 классов набрали!!!
  • 0

#25 stylus

stylus

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 296 сообщений
Отправлено 07 Март 2011 - 00:10

Стосовно першоклашки можу дати таку пораду - шукайте не школу, а ПЕРШУ ВЧИТЕЛЬКУ. А далі буде видно. Після 4 класу можна шукати школу.
  • 1
Краще бути розумним і іноді тупить, ніж бути тупим і постійно умнічать!

#26 MI6

MI6

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 310 сообщений
  • Район:Таращанский массив

Отправлено 07 Март 2011 - 00:12

18-я школа пока рулит) Хотелось бы и о ней услышать комменты)
  • 0

Мои сограждане американцы. Я рад сообщить вам сегодня, что подписал закон, который навечно поставит Россию вне закона. Мы начнём бомбардировку в течение пяти минут (Рональд Рейган)

#27 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 07 Март 2011 - 00:43

Стосовно першоклашки можу дати таку пораду - шукайте не школу, а ПЕРШУ ВЧИТЕЛЬКУ. А далі буде видно. Після 4 класу можна шукати школу.

Хороший учитель при дебильном руководстве долго быть хорошим не сможет, или испортится, или уволится. А если школа хорошая, то смысла дёргать ребёнка из привычного окружения не будет, ну в моём случае я отказалась от "гимназий", смысла нет абсолютно!
  • 0

#28 stylus

stylus

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 296 сообщений
Отправлено 07 Март 2011 - 13:32

Хороший учитель при дебильном руководстве долго быть хорошим не сможет, или испортится, или уволится. А если школа хорошая, то смысла дёргать ребёнка из привычного окружения не будет, ну в моём случае я отказалась от "гимназий", смысла нет абсолютно!

Знаєте, частково Ви праві, але тільки частково. Навіть дебільне керівництво не буде розганяти високофахових вчителів - нема змісту. Адже школи на сьогодні конкурують в наборі дітей. Тим більше, що вчителі молодшої школи мало на що впливають...
Але це насправді особиста справа батьків. Я для своїх дітей виходив тільки з озвучених позицій. А потім - державний ліцей.
  • 0

#29 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 07 Март 2011 - 13:34

А потім - державний ліцей.

Будь-ласка, розкажіть детальніше про цей навчальний заклад - умови, переваги, недоліки, якщо є. Дуже цікаво!!!
  • 0

#30 stylus

stylus

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 296 сообщений
Отправлено 07 Март 2011 - 13:51

Будь-ласка, розкажіть детальніше про цей навчальний заклад - умови, переваги, недоліки, якщо є. Дуже цікаво!!!

Скажу одразу, що набір туди проходить тільки з 8 класу. Тому до ліцею все ж таки треба підготуватися в школі, бо набір проходить за допомогою тестів. В минулому році при вступі до 8 класу на 28 місць було біля 70 претендентів. Здавали укр. мову та математику. Перевагу при вступі мають відмінники та переможці олімпіад. Кількість учнів в ліцеї невелика (здається десь біля 200 чоловік). Керівництво робить все для відбору найкращих учнів з інших шкіл. Заклад стабільно входить до сотні найкращих в Україні. Після його закінчення як правило 100 % вступ до ВНЗ. Але навчатися там нелегко. Навантаження дуже велике, але це залежить від самої дитини і мети, яку вона перед собою ставить. Досить потужний педагогічний колектив, який вміє зайняти дітей навчанням, участю в різних гуртках, хорі, театральній студії і т.д. Заклад досить доглянутий, порядок всюди. (можете зайти й переконатися). Зверніть увагу на столовку та туалети.
Недоліком є відсутність спортзалу, тому на фізру діти ходять до 18 школи. Ну ще як на мене, то малий актовий зал. На масових закладах місця всім не вистачає.
Взагалі то найкраще самому переконатися, відвідавши його особисто.
Це не реклама, а МОЯ ОСОБИСТА ДУМКА.
  • 0

#31 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 07 Март 2011 - 13:55

Наскільки я знаю ( хоча можу і помилятися, інформація з гугла ) - що ліцеї зазвичай мають спеціалізований нахил, більше до точних наук. Які предмети вивчають поглиблено у вас?

Сообщение отредактировал Лёльк@: 07 Март 2011 - 13:58

• 0

#32 stylus

stylus

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 296 сообщений
Отправлено 07 Март 2011 - 14:03

Наскільки я знаю ( хоча можу і помилятися, інформація з гугла ) - що ліцеї зазвичай мають спецізований нахил, більше до точних наук. Які предмети вивчають поглиблено у вас?

В старших класах є два напрями - економічний та правовий. Перші більше вивчають точні наука, а другі - гуманітарні. Моя старша дочка вчилась на економічному напрямку. Після ліцею вища математика в КПІ була для неї за щастя. Менша в 8 класі, ще не добрали паралельну групу, але надіюсь, що теж буде в економічній групі. Але це не значить що правовики слабі - просто вони гуманітарії.
  • 0

#33 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 07 Март 2011 - 14:07

Ще таке запитання - яка оплата ( фактично ) за навчання, і чи є для випускників ( кращих учнів ) якісь пільги при вступі до ВУЗів відповідного профілю?
  • 0

#34 stylus

stylus

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 296 сообщений
Отправлено 07 Март 2011 - 14:14

Пільг немає, а оплата... Якісь кошти збирає батьківський комітет... Точно не можу сказати, не знаю точно. Займається цими питаннями дружина, але не більше ніж збирали і в школі. А, ще обов'язкова форма - замовлять треба в ательє. Але це одразу після вступу.
Хоча пільги, здається є для переможців Всеукраїнських олімпіад і МАНІВ.

Сайт

http://statelic.kiev.ua/

Сообщение отредактировал stylus: 07 Март 2011 - 14:24

• 0

#35 KaraX

KaraX

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 340 сообщений
  • Район:Гаек

Отправлено 07 Март 2011 - 20:02

Я закончила лицей 10 лет назад. Показателем того,что там действительно дают хорошое образование является тот факт,что все до единого с моего выпуска поступили в ВУЗы. Лично для меня первые семестры в университете давались очень легко благодаря полученной базе.Отношение к ученикам замечательное.
Всем,кто хочет получить больше,чем просто среднее образование,советую попробовать свои силы и поступать в лицей.
Ну и конечно же нельзя не отметить ту чистоту и порядок, которые царят начиная с гардероба и заканчивая туалетами.
  • 0

#36 Вовка

Вовка

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 146 сообщений
  • Район:-

Отправлено 07 Март 2011 - 21:52

KaraX, вы уверены что лицей сейчас такой же, как 10 лет назад? :rolleyes:
  • 0

Умный человек послушает советы и сделает так, как посчитает
нужным, глупый будет кричать: "не учите меня жить!",
"ты что - самый умный?", "засунь свое мнение в задницу!" ©
Только идиоты оценивают человека по сплетням завистников.

#37 KaraX

KaraX

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 07 Март 2011 - 23:38

А почему нет? Учителя те же. И, судя по отзывам лицеистов в теме про лицей на этом форуме, практически все осталось по прежнему.
  • 0

#38 Мазепа

Мазепа

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 721 сообщений
  • Район:Позняки-Штабна)
Отправлено 08 Март 2011 - 00:09

та не той вже. вчителі то ті ж, але вони ж жаліються, що діти слабші вступають... ну що ж робити...
  • 0

#39 KaraX

KaraX

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 340 сообщений

Отправлено 08 Март 2011 - 00:18

та не той вже. вчителі то ті ж, але вони ж жаліються, що діти слабші вступають... ну що ж робити...

Учителя всех школ всегда жаловались,жалуются и будут жаловаться,что дети становятся слабее и вреднее. Это у них такая фишка.У своих родителей спросите. Нас тоже по головке не гладили и старших в пример ставили,а потом нас же младшим и хвалили.
  • 0

#40 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 08 Март 2011 - 00:53

Да, но только когда мы учились, учителя взяток не брали.
А сейчас ... вы сами знаете как зарабатывают родители оценки ребёнку в аттестат.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных