Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Единый налог

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#41 Lana_

Lana_

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 054 сообщений
Отправлено 15 Март 2011 - 19:17

сдавать ее каждый месяц с января. До 21-го числа каждого месяца

Вообще-то до 20 включительно, просто в этот раз выпадает на выходной потому 21,
21 апреля если сдадите будет штраф.
  • 0
***Идти на Небо по ступеням добрых дел – / Вот жизни смысл и наш земной удел.***

#42 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Гости

Отправлено 15 Март 2011 - 19:39

Да, форму сдавать нужно всем!
И, кстати, тот пример, что выложил eraser, у меня открылся на 3 вордовских листах, а нужно сделать все на одном, двухстороннем листе!!! Пришлось нам переписывать от руки в налоговой :rolleyes:

ага, мы поэтому с пани Ентис почеркались на образце а потом пошли покупать бланк у них в лурике :nea:
образец уже наношу в док.скоро закину

upd: вот образец
красным помечено то что не зависит от личности подающего. Т.е. по любому надо.
зеленым -данные подающего.

Это для "ФОП без найманої працї"

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал МурНик: 15 Март 2011 - 19:44

• 0

#43 MisterSer

MisterSer

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 443 сообщений
  • Район:Levan
Отправлено 16 Март 2011 - 00:40

Спасибо. Уточните, в строке 77 стоит (+), а в строке 78 (-). Это так нужно?
  • 0
ЮзерБары пользователей БелKом: archlinux.org.ua/belcom/index.html

Изображение

#44 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Гости

Отправлено 16 Март 2011 - 08:19

Спасибо. Уточните, в строке 77 стоит (+), а в строке 78 (-). Это так нужно?

глянула в обоих экземплярах: и образце от Ентис Т.А., и тот, который подавали сами, (копия на руках)
- да именно так:
77 +
78 -

П.С. Я декларацию только заполнила в Экселе, а не набивала) она скачалась уже екселевская :rolleyes:

Сообщение отредактировал МурНик: 16 Март 2011 - 08:20

• 0

#45 Виктория 85

Виктория 85

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Район:Центральный рынок
Отправлено 17 Март 2011 - 15:10

Уточните, в строке 77 стоит (+), а в строке 78 (-). Это так нужно?

р. 011.1 та р. 011.2 (виправлення помилок) заповнюють під час подання уточнюючої декларації, в звітній (або новій звітній) декларації в зазначених рядках проставляють прочерк.

а наперед до конца года нельзя сдать за все месяцы по бумажке?

не можна, так як:
1. декларацію за звітний місяць подають в наступному
2. а раптом в наступному місяці Ви здійсните виплату за цивільно-правовим договором, виплатите оподаткований дохід фізичній особі (напр. оренда), вручите подарунок, захочите найняти працівника і т.д.

Сообщение отредактировал Виктория 85: 17 Март 2011 - 15:28

• 0
Изображение

Детство: кончились деньги - пошёл, нарвал, играешь дальше.

#46 savo

savo

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 547 сообщений
Отправлено 25 Март 2011 - 20:53

Податкові агенти, які не мають найманих працівників та не проводять нарахування доходів фізичним особам, можуть не подавати щомісяця декларацію

т.е. нет наёмников СПД декларацию может не сдавать
http://sta.gov.ua/co...39&cat_id=90622
+ разродились на то, что за неподачу этой декларации за январь и февраль штрафов не будет.
  • 0

Білоцерківська Волонтерська Група тел. 067 177 44 33, 050 685 35 93 ДОПОМОГА АРМІЇ !!! Карта ПриватБанка № 5168 7572 8979 1412  Скотарь Юлія (я). Для валютних переказів: MoneyGram или Western Union for MOSKALENKO YURIY

#47 HelLena

HelLena

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 489 сообщений
Отправлено 25 Март 2011 - 21:03

Такой вопрос: это правда, что пока можно оставатся "единщиком" квартал или 2, и можно работать с налом без кассового аппарата и т.д.???
Мы в понедельник будем разбираться, но лишняя информация не повредит
  • 0
everybody lies...

Я сказала только то, что сказала... без скрытого смысла, без подтекста... не провокации не ведусь =)

#48 savo

savo

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 547 сообщений
Отправлено 25 Март 2011 - 21:14

Такой вопрос: это правда, что пока можно оставатся "единщиком" квартал или 2, и можно работать с налом без кассового аппарата и т.д.???
Мы в понедельник будем разбираться, но лишняя информация не повредит

Да пока работаем по-старому, в кодексе конкретно написано, что

Підрозділ 8. Особливості справляння єдиного податку та фіксованого податку

1. Встановити, що з 1 січня 2011 року до внесення змін до розділу XIV Податкового кодексу України в частині оподаткування суб'єктів малого підприємництва Указ Президента України від 3 липня 1998 року N 727 "Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб'єктів малого підприємництва" (з наступними змінами) та абзаци шостий - двадцять восьмий пункту 1 статті 14 розділу IV Декрету Кабінету Міністрів України від 26 грудня 1992 року N 13-92 "Про прибутковий податок з громадян" застосовуються з урахуванням таких особливостей:

А изменений на сегодня пока нет, правда есть законопроект, довольно таки лояльный к упрощенцам, авторы- депутаты от оппозиции, но скорее всего он принят не будет в таком виде какой он есть, т.к. там практически нет ограничений для единщиков, ещё и для полного счастья исключают п. 139.1.12, который запрещает предприятиям относить расходы от единщиков. Но повторюсь на сегодня- это лишь ПРОЕКТ!!!
  • 0

Білоцерківська Волонтерська Група тел. 067 177 44 33, 050 685 35 93 ДОПОМОГА АРМІЇ !!! Карта ПриватБанка № 5168 7572 8979 1412  Скотарь Юлія (я). Для валютних переказів: MoneyGram или Western Union for MOSKALENKO YURIY

#49 HelLena

HelLena

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 489 сообщений
Отправлено 25 Март 2011 - 21:34

savo, дякую! 6 лет работаю-учусь, но такого не видела!
Еще такой вопросик: мы уже подали заяву на перевод на "традиционного плательщика НДС". Можем ли мы ее как-то забрать??
  • 0
everybody lies...

Я сказала только то, что сказала... без скрытого смысла, без подтекста... не провокации не ведусь =)

#50 savo

savo

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 547 сообщений
Отправлено 25 Март 2011 - 21:46

нет, не сможете. Вы подали заявление на отказ от упрощённой системы и в этом году не сможете уже перейти обратно на единый налог, так как по указу президента об упрощённой системе разрешено принимать решение лишь один раз в год о переходе на упрощёнку. Вам прийдётся до конца года работать на общей системе, а вот с НДС или нет- я не знаю были ли Вы его плательщиком.
  • 0

#51 Lava

Lava

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 378 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 22:50

То треба здавати цю нову форму для ФОП в якого нема найманої праці чи все таки ні?
  • 0

Звертайтесь якщо потрібна консультація по ремонту, вибору комплектуючих

#52 savo

savo

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 547 сообщений
Отправлено 25 Март 2011 - 22:55

т.е. нет наёмников СПД декларацию может не сдавать
http://sta.gov.ua/co...39&cat_id=90622
+ разродились на то, что за неподачу этой декларации за январь и февраль штрафов не будет.

• 0

#53 UALex

UALex

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 26 Март 2011 - 22:37

походу у них место на винте закончилось
  • 0

#54 Виктория 85

Виктория 85

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 466 сообщений
  • Район:Центральный рынок
Отправлено 30 Март 2011 - 12:17

Вам прийдётся до конца года работать на общей системе, а вот с НДС или нет- я не знаю были ли Вы его плательщиком.

в цьому переході з`явиться "плюс", так як з січня платники єдиного податку не могли бути платниками ПДВ, а фіз. особи на загальній системі оподаткування можуть добровільно зареєструватись платниками ПДВ
  • 0
Изображение

Детство: кончились деньги - пошёл, нарвал, играешь дальше.

#55 UALex

UALex

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений
  • Район:Центр

Отправлено 31 Март 2011 - 11:25

а в этом году надо только одну форму для квартального отчета (платежи и поступления за квартал), как всегда было или еще что-то добавилось?
  • 0

#56 savo

savo

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 547 сообщений
Отправлено 31 Март 2011 - 18:21

а в этом году надо только одну форму для квартального отчета (платежи и поступления за квартал), как всегда было или еще что-то добавилось?

только отчёт субъекта малого предпринимательства и всё
  • 0

#57 Белый Кот

Белый Кот

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 356 сообщений
  • Район:4 микрорайон

Отправлено 31 Март 2011 - 21:42

в цьому переході з`явиться "плюс", так як з січня платники єдиного податку не могли бути платниками ПДВ, а фіз. особи на загальній системі оподаткування можуть добровільно зареєструватись платниками ПДВ

Смешной, куда там, можно если есть оборот уже 300 тысяч, и то я думаю при тех препонах что создают при регистрации ПДВ могут сказать что 300 000 только за этот год, это во первых и во вторых у них негласное требование было не знаю какая сумма сейчас а вот в 2008 и 2009 надо было платить чистого ПДВ в месяц государству не меньше 890 грн. или отказывайся от ПДВ. Сейчас новые созданные фирмы не могут зарегистрироваться плательщиками ПДВ пока не наберут оборота 300 тысяч, хотя люди планировали импортировать продукцию и сейчас не знают что делать ибо при растаможке ПДВ заплатят а дать накладную по ПДВ не смогут, получается тупо 2 раза платить ПДВ за одну и туже продукцию.
  • 0

#58 Brahman

Brahman

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 296 сообщений
  • Район:DNS

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:21

Подскажите, а реквизиты для оплаты единого налога поменялись? Вылетело из головы... :rolleyes:
  • 0

"Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?"

#59 HelLena

HelLena

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 489 сообщений
Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:28

Да, http://kyivodpa.sta.gov.ua/?reg_bill

Сообщение отредактировал HelLena: 15 Апрель 2011 - 09:28

• 0
everybody lies...

#60 Iceberg

Iceberg

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 152 сообщений
  • Район:Планета The Мля
Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:31

Люди. подскажите. Где (желаьельно в центре) можно купить Нов.Налог.Кодекс на укр языке?
(может и цены видели).

спасибо
  • 0

Рыбаки, которые при жизни отпускали рыбу, после смерти попадают в Норвегию.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных