Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 1 Голосов

хочу устроить ребенка в детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#41 Nick Name

Nick Name

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 03 Февраль 2013 - 12:21

Добрый вечер!Не хочу открывать новую тему,поэтому с вашего позволения пишу здесь.Подскажите пожалуйста,может быть у нас в городе есть садик,куда реально отдать ребенка без прививок?Может частный?...

мы пошли в этом году без прививок, уже внесли поправки к закону, которым раньше они прикрывались. если плохая эпидем. ситуация, как у нас в городе с туберкулезом, требуют только БЦЖ и манту.
  • 0

Загрузка...

#42 Fabia

Fabia

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 240 сообщений
  • Район:Пионерская
Отправлено 03 Февраль 2013 - 12:48

мы пошли в этом году без прививок, уже внесли поправки к закону, которым раньше они прикрывались. если плохая эпидем. ситуация, как у нас в городе с туберкулезом, требуют только БЦЖ и манту.

не подскажите,какой закон разрешает брать детей без прививок?
  • 0

#43 Nick Name

Nick Name

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2013 - 18:48

не подскажите,какой закон разрешает брать детей без прививок?

Закон України про внесення змін до деяких законодавчих актів( щодо захисту населення від інфекційних хвороб).стаття 15., яка раніше забороняла відвідувати навчальні заклади без щеплень зараз рекомендує на проведенні тільки тих щеплень, епідеміологічна ситуація , котрих хвороб у нас неблагополучна, тобто туберкульз у БЦ.
  • 0

#44 Fabia

Fabia

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 240 сообщений
  • Район:Пионерская
Отправлено 03 Февраль 2013 - 20:49

Закон України про внесення змін до деяких законодавчих актів( щодо захисту населення від інфекційних хвороб).стаття 15., яка раніше забороняла відвідувати навчальні заклади без щеплень зараз рекомендує на проведенні тільки тих щеплень, епідеміологічна ситуація , котрих хвороб у нас неблагополучна, тобто туберкульз у БЦ.

спасибо большое,буду пробивать эту тему дальше.
  • 0

#45 Brahman

Brahman

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Район:DNS

Отправлено 03 Февраль 2013 - 22:35

а в "Кобзарике" воспитатели хорошие? а условия и питание? а то образ заведующей уже отпугивает :)))

У нас в группе хорошие воспитатели. Условия и питание тоже нормальное. Заведующая чудит, ну то такое...
  • 0

"Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?"

#46 Brahman

Brahman

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 303 сообщений
  • Район:DNS

Отправлено 04 Февраль 2013 - 15:18

Если на 10 сентября уже есть 6 лет,то можно в школу,опять таки по желанию родителей,если нет еще 6 лет,тогда по Вашему желанию. Смотрю по старшему сыну и понимаю рано идти в школу с 6 лет. Детство утеряно.

Оставили нас еще на год в садике. Без участия денег, скандалов и связей. ) Если надо будет кому-нибудь консультация пишите в личку.
  • 0

"Шо, так плохо живёте — тока в одной руке сумка?"

#47 натун4ик

натун4ик

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 181 сообщений
  • Район:гайок

Отправлено 04 Февраль 2013 - 18:24

кто-то может рассказать о садике№13(о заведущей,воспитателях,сборе денег,сколько и куда)
  • 0

#48 Instigator

Instigator

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 209 сообщений
  • Район:центр
Отправлено 04 Март 2013 - 08:45

кто ходит в садик на Лермонтова, отзовитесь))) там есть группы с 3-х лет? какие отзывы?
  • 0

#49 Felicidad

Felicidad

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 11:19

Напишіть,будь-ласка, враження від дитсадків №20 і 21. У вересні плануємо іти у садочок. Коли і де брати направлення?
  • 0

#50 ljuvo

ljuvo

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
  • Район:Песчаный массив

Отправлено 05 Март 2013 - 12:53

Меня эта тема тоже очень беспокоит, так как дочка и сын привиты только БЦЖ, дочка в садик не ходит по пречине отсутствия прививок в прошлом году начинала оформлять кода пошла на роботу, но так до конца дело не довела, то дочка болела а потом узнала что Беременна. В результате решила что несколько месяцев еще помучаемся сидением с бабушками и дедушкой, а потом у меня будет декрет буду сидеть с дочкой до школы, а перед школой водить на подготовительные занятия. Сейчас ситуация немного другая, сыну сделала тоже только БЦЖ и что делать дальше не знаю, с одной стороны прививки ему понадобятся когда нужно будет ему в сад, а мне на роботу так как еще один декрет не планирую. А с другой стороны очень не хочется делать прививки тем более на нашем участке.
Прочитав что вы написали обрадовалась,но открыла статью 15 и изменений в ней не увидела

Скрытый текст

Может у вас просто были медицинские противопоказания и вам поэтому удалось оформить ребенка в сад?
И еще хотела спросить в какой сад вы пошли?
  • 0

Поступайте с людьми так, как хотели бы, чтобы они поступали с вами

#51 Ketty

Ketty

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 220 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 13:22

Напишіть,будь-ласка, враження від дитсадків №20 і 21. У вересні плануємо іти у садочок. Коли і де брати направлення?

Комплектування дошкільних навчальних закладів та формування вікових груп на новий 2013/2014 навчальний рік проводиться у квітні - травні - червні 2013 року (за окремим графіком). Смотрите прикрепленный файл.
Все подробности тут

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  komplDNZ.doc   33К   24 Количество загрузок:

• 0
Мама, оставь свои дела, позволь твоему ребенку взять тебя за руку и показать, что такое жизнь.

#52 svp

svp

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 412 сообщений
Отправлено 05 Март 2013 - 13:47

Прочитав что вы написали обрадовалась,но открыла статью 15 и изменений в ней не увидела

Покищо це тільки проект http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_2?pf3516=8583&skl=7

Сообщение отредактировал svp: 05 Март 2013 - 13:54

• 0

#53 ljuvo

ljuvo

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 010 сообщений
  • Район:Песчаный массив

Отправлено 05 Март 2013 - 14:32

Покищо це тільки проект http://w1.c1.rada.go...3516=8583&skl=7

Вот и я о том же, и тянет наша Верховна Рада с этим законопроектом уже почти два года, и сколько еще это будет длится не известно (((
  • 0

Поступайте с людьми так, как хотели бы, чтобы они поступали с вами

#54 S_O_U_L

S_O_U_L

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 672 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 15:18

Підскажіть будь-ласка, з якого віку дитинку беруть у дитячий садочок? і відгуки про дитячі садочки на Піщаному масиві!Дякую
  • 0

#55 Nick Name

Nick Name

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 21:39

Покищо це тільки проект http://w1.c1.rada.go...3516=8583&skl=7

если бы это был законопроэкт нас бы в сад не взяли. А так об этом все знают, в садике медсестры.мы ничего не платили, нужно только бцж и манту.

Меня эта тема тоже очень беспокоит, так как дочка и сын привиты только БЦЖ, дочка в садик не ходит по пречине отсутствия прививок в прошлом году начинала оформлять кода пошла на роботу, но так до конца дело не довела, то дочка болела а потом узнала что Беременна. В результате решила что несколько месяцев еще помучаемся сидением с бабушками и дедушкой, а потом у меня будет декрет буду сидеть с дочкой до школы, а перед школой водить на подготовительные занятия. Сейчас ситуация немного другая, сыну сделала тоже только БЦЖ и что делать дальше не знаю, с одной стороны прививки ему понадобятся когда нужно будет ему в сад, а мне на роботу так как еще один декрет не планирую. А с другой стороны очень не хочется делать прививки тем более на нашем участке.

Скрытый текст

Может у вас просто были медицинские противопоказания и вам поэтому удалось оформить ребенка в сад?
И еще хотела спросить в какой сад вы пошли?

никаких мед показаний, просто не делали и все, садик 34.

Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» относительно защиты населения от инфекционных болезней. Как передает корреспондент УНИАН, за принятие соответствующего решения проголосовали 326 народных депутатов из 381 зарегистрированного в сессионном зале.
Больше читайте тут: http://www.unian.net...t-detsadyi.html Люди, как вы ищете, я этот закон распечатала и в сад носила , и они об этом знают. Если вы открываете старые страницы, так там старая статья 15, Еще в 2012 году приняли.Иначе, еще раз скажу мы бы в сад открыто не ходили, с одним БЦЖ и манту.
  • 0

#56 cynicum

cynicum

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 760 сообщений
  • Район:Песчаный
Отправлено 05 Март 2013 - 21:47

садик 34.

а по какому адресу этот садик?
  • 0

#57 Nick Name

Nick Name

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Март 2013 - 21:50

точный адрес не знаю, Леван.
  • 0

#58 ВотТакВот

ВотТакВот

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 784 сообщений
Отправлено 05 Март 2013 - 22:37

а по какому адресу этот садик?

ул. Восточная 22-Б. Рядом школа 11
  • 0

Да, и моя жизнь полосатая, но она не зебра, она - радуга!
Я - личность творческая. Хочу творю, хочу вытворяю...

#59 luba

luba

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 93 сообщений
Отправлено 06 Март 2013 - 00:05

Отзовитесь, кто что нибудь знает о садиках №5 и №6 ( на Лермонтова и Чуйкова)
  • 0

#60 svp

svp

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 412 сообщений
Отправлено 06 Март 2013 - 09:54

если бы это был законопроэкт нас бы в сад не взяли. А так об этом все знают, в садике медсестры.мы ничего не платили, нужно только бцж и манту.

Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» относительно защиты населения от инфекционных болезней. Как передает корреспондент УНИАН, за принятие соответствующего решения проголосовали 326 народных депутатов из 381 зарегистрированного в сессионном зале.
Больше читайте тут: http://www.unian.net...t-detsadyi.html Люди, как вы ищете, я этот закон распечатала и в сад носила , и они об этом знают. Если вы открываете старые страницы, так там старая статья 15, Еще в 2012 году приняли.Иначе, еще раз скажу мы бы в сад открыто не ходили, с одним БЦЖ и манту.

Чим в садку керувались, я не знаю. Можу тільки здогадуватись. Мене от за відсутність талону техогляду теж не штрафували, коли він ще був обов"язковий, але дайці вже знали, що відмінять.
А от як я "шукаю" закони, можу розповісти.
Вказаний Вами законопроект дійсно прийняли за основу в 2012 р.. Наразі він готується тільки до другого читання http://w1.c1.rada.go...3516=8583&skl=7 (Проходження законопроект: Останній стан: Очікує на друге читання) Всього передбачено три читання, потім на підпис Президенту, опублікування http://zakon2.rada.g...ws/show/1861-17 )
Законопроект передбачає внесення змін до законів України «Про забезпечення санітарного та епідемічного благополуччя населення» та «Про захист населення від інфекційних хвороб» ( в т.ч. й у згадувану Вами ст. 15).
Діюча редакція ст. 15 ЗУ «Про захист населення від інфекційних хвороб» тут http://zakon4.rada.g...4/parao146#o146
Там же, зверху по центру побачите дату поточної редакції Закону - 05.12.12. Трішки нижче, зліва, зможете переглянути всі редакції Закону з моменту прийняття.
Додатково може глянути вказаний Закон в діючій редакції тут http://zakon.nau.ua/...476.7&nobreak=1 і тут http://search.ligaza...001645.html#122 (теж можна продивитись редакції).
Так що я відкриваю не "старые", а діючі "страницы". А в " 2012 году приняли" ЗАКОНОПРОЕКТ!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных