Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 1 Голосов

хочу устроить ребенка в детский сад

Сообщений в теме: 115

#1 Laskovaya

Laskovaya

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 59 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 16 Февраль 2011 - 10:00

На осень планируем сынишку отдать в детский садик.Какие докуенты для этого нужны?Какая стоимость?Мы жывем на ДНСе.У кого какие мнения о детсом садике "Кобзарик",что по улице Зеленой?Какая там очередь?И возможно ли устроиться туда няней на роботу?
  • 0

#2 Anela

Anela

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений
Отправлено 24 Февраль 2012 - 19:43

Всем желающим родителям для их детей в 2012 году комиссия выдает направления в помещении ДНЗ №40 (вул. Дачна,45)

12.04 ДНЗ №40, №2, №4, №19
26.04 ДНЗ №39, №16, №20, №21, №13, №9
10.05 ДНЗ №40, №2, №4, №19
31.05 ДНЗ №39, №16, №20, №21, №13, №9
21.06. всі ДНЗ
  • 0

#3 Лорена

Лорена

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 237 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 19:53

.У кого какие мнения о детсом садике "Кобзарик",что по улице Зеленой?Какая там очередь?

Я Вам искренне сочувствую, как и самой себе, потому что сейчас устраиваю туда ребенка. Директриса хамка из хамок, два раза у нее была и оба раза она меня встречала такими словами, что у меня челюсть отвисала. Потом я ставила ее на место и она извинялась.(Не понимаю, она себе такое позволяет потому, что другие мамы это молча глотают???) Взяла в сад на основании направления педагогической комиссии, которая заседает в садике, номера не помню, находится за АТБ в сторону парка. Там просто говоришь, в какой сад хочешь попасть и Вам выписывают направление. Потом взнос 250 грн и еще на 250 грн покупаешь всякой всячины хозяйственного назначения (порошки, мыло, туал. бумагу и др). Вот, впрочем, и все. Это написала я быстро, а делается все это устройство в сад с сентября.

Сообщение отредактировал Лорена: 24 Февраль 2012 - 19:54

• 1

#4 *Хмаринка*

*Хмаринка*

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 751 сообщений
Отправлено 24 Февраль 2012 - 21:09

Всем желающим родителям для их детей в 2012 году комиссия выдает направления в помещении ДНЗ №40 (вул. Дачна,45)

21.06. всі ДНЗ

А эти направления выдаются целый год, или только в апреле-июне? Просто нам 2 годика будет только в сентябре и примерно с осени я и планировала сдавать в садик.
  • 0

#5 Anela

Anela

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 46 сообщений
Отправлено 27 Февраль 2012 - 23:37

А эти направления выдаются целый год, или только в апреле-июне? Просто нам 2 годика будет только в сентябре и примерно с осени я и планировала сдавать в садик.

Направления выдаются весною на посещение ребенком детского садика с нового учебного года , с сентября !
  • 0

#6 Наталья25

Наталья25

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 420 сообщений
Отправлено 28 Февраль 2012 - 07:52

21.06. всі ДНЗ

подскажите,пожалуйста, какие документы иметь при себе?нужна ли справка о том какое количество прививок сделано ребёнку? А если не все,то проблемы будуть?тоесть мы стали делать прививки,когда ребёнку исполнилось 1 год
  • 0

#7 Лорена

Лорена

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 237 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 09:03

Я лично получила направление 29 сентября 2011 года. Т.е. еще в сентябре комиссия заседает.
Из документов - только паспорт родителя и св. о рожд. ребенка. Кажись, заявление еще надо писать (на комиссию ездил муж), но это уже у них.

подскажите,пожалуйста, какие документы иметь при себе?нужна ли справка о том какое количество прививок сделано ребёнку? А если не все,то проблемы будуть?тоесть мы стали делать прививки,когда ребёнку исполнилось 1 год

Это не важно, Вы можете поступать в сад и с одной только прививкой (действующей) иделать их дальше по инд. графику.
  • 1

#8 Наталья25

Наталья25

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 420 сообщений
Отправлено 28 Февраль 2012 - 09:18

Я лично получила направление 29 сентября 2011 года. Т.е. еще в сентябре комиссия заседает.
Из документов - только паспорт родителя и св. о рожд. ребенка. Кажись, заявление еще надо писать (на комиссию ездил муж), но это уже у них.

Это не важно, Вы можете поступать в сад и с одной только прививкой (действующей) иделать их дальше по инд. графику.

Спасибо Вам за ответ!
  • 0

#9 Лорена

Лорена

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 237 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 09:24

Всегда пожалуйста!) Но,если честно, мне многие местные жители рекомендовали 40й садик и не знаю номера, на б-ре Победы, если ехать к парку, то слева, во дворе (кажется, за тем домом, в котором поликлиника). Говорили, что садики очень хорошие, и директора, и воспитатели.

Сообщение отредактировал Лорена: 28 Февраль 2012 - 09:24

• 0

#10 Наталья25

Наталья25

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 420 сообщений
Отправлено 28 Февраль 2012 - 09:28

Всегда пожалуйста!) Но,если честно, мне многие местные жители рекомендовали 40й садик и не знаю номера, на б-ре Победы, если ехать к парку, то слева, во дворе (кажется, за тем домом, в котором поликлиника). Говорили, что садики очень хорошие, и директора, и воспитатели.

а четвертый?не знаете?стоп,по-моему мы говорим об одном и том же садике?Во дворе за поликлиникой,"снегурочка"?

Сообщение отредактировал Наталья25: 28 Февраль 2012 - 09:29

• 0

#11 Лорена

Лорена

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 237 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 09:31

а четвертый?не знаете?стоп,по-моему мы говорим об одном и том же садике?Во дворе за поликлиникой,"снегурочка"?

Я не знаю названия, но да, за поликлиникой. Говорили, что хороший очень садик. Я бы в этот Кобзарик и не шла, если бы старшая не училась в 16й школе и я бы не планировала, что она будет младшую заводить по утрам)))
  • 0

#12 Наталья25

Наталья25

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 420 сообщений
Отправлено 28 Февраль 2012 - 09:33

Я не знаю названия, но да, за поликлиникой. Говорили, что хороший очень садик. Я бы в этот Кобзарик и не шла, если бы старшая не училась в 16й школе и я бы не планировала, что она будет младшую заводить по утрам)))

и мне говорили об этом,единственное это то, что садик маленький и наверное большая очередь
  • 0

#13 Лорена

Лорена

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 237 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 09:38

и мне говорили об этом,единственное это то, что садик маленький и наверное большая очередь

Возможно.....тем более, если садик хороший действительно, то многие хотят туда попасть. И не только те, кто попадает по местцу жительства. Когда муж поехал на комиссию, то у него просто спросили в какой сад мы хотим попасть и дали направление туда, куда он сказал. Я думаю, что Вам стоит подойти в 40й сад, вдруг комиссия сейчас тоже заседает (не в обиду Anela, возможно, она там работает и знает гораздо лучше, чем я).
  • 0

#14 lisichka

lisichka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Район:центр
Отправлено 06 Март 2012 - 11:25

Из документов оригинал и копия св.о рождении, паспорт и заявление. если кому надо заявление могу вечером черкнуть вам ))) у меня осталось, а так, там будет образец и на улице ))) можете написать, как это все и делали. Мы пошли в №2 "Берегиня" на ул. Щорса, очень довольны и воспитателями и медиками и зав. ДДУ )))

А комиссия только в эти дни там, если сомневаетесь, лучше перезвонить в Управление Образованием и узнать самим.
  • 0

#15 Наталья25

Наталья25

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 420 сообщений
Отправлено 06 Март 2012 - 12:48

если кому надо заявление могу вечером черкнуть вам ))) у меня осталось

Если вам не трудно :rolleyes:
  • 0

#16 lisichka

lisichka

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 93 сообщений
  • Район:центр
Отправлено 06 Март 2012 - 14:13

ок ;)

Если вам не трудно :rolleyes:

Начальнику управління
освіти і науки

Білоцерківської міської ради

9]Петрику Ю. Ф.

9]Від …

Заява
Прошу надати місце в ДНЗ № … для моєї дитини, Ф.І. число місяць рік народження дитини.
Місце роботи:
Матері: Ф. І. Б.
Тимчасово не працює
Батько: Ф. І. Б.
Підприємець

Дата Підпис

Все съехало, думаю вы разберетесь где "шапка" :hm: если что не понятно спрашивайте ;)
  • 1

#17 Наталья25

Наталья25

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 420 сообщений
Отправлено 13 Апрель 2012 - 07:37

может кто-то подскажет,мне ребёнка надо отдать в детсад не раньше сентября,то мне уже сейчас надо идти за направлением,или же это надо будет уже решать с заведующей?
  • 0

#18 Megi)

Megi)

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 68 сообщений
Отправлено 13 Апрель 2012 - 08:29

Как по мне,то за направлением нужно идти сейчас.Возьмете направления,а там пойдете к заведующей она спросит у Вас когда вы хотите посещать садик,по рекомендует Вам за две неделе до учебного года поводить ребенка в садик,что бы он привыкал.Потом направит Вас к медсестре она скажет какие анализы нужно сдать , нужно будет пройти комиссию в садик,что принести и какие справки нужно будет взять у участкового педиатра,там вроде только выписка с прививками.Мы ходим в 40-й садик вчера было очень много людей возле садика там где приемная комиссия сидит,моя знакомая пришла в 7 утра и была уже 101 или 102 ,народу было много.А воспитательница наша говорит что даже с вечера люди занимали очередь,подходили к сторожу садика и договаривались вот так.Так что лучше брать сейчас направления,а то потом и места может не быть.Еще хочу добавить что 40-садик хороший,но дорогой в месяц мы платим 40грн.В прошлом году как оформились платили 300грн" благодийни внески" на садик и 300 на ремонт в группу,плюс 80 грн. на моющие и т.д.Еще канц.товары,и в мед кабинете список дали приличный что купить.В этом году я слышала вчера что" благодийни внески "уже 400грн.Плюс питания если нету Чернобыльского то,около 6 грн .Вот ссылка можете почитать что пишут http://bc-city.com/i...60
  • 1

#19 Онжелка

Онжелка

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 322 сообщений
  • Район:Фастовская

Отправлено 13 Апрель 2012 - 08:34

может кто-то подскажет,мне ребёнка надо отдать в детсад не раньше сентября,то мне уже сейчас надо идти за направлением,или же это надо будет уже решать с заведующей?

Лично по моему опыту, я сразу шла за направлением, вот сейчас ребенка буду переводить в др.садик и всеравно буду брать направление-заведующие сами требуют, ну а если на прямую к заведующей всеравно нефакт что ребенок будет записан.....

Всем желающим родителям для их детей в 2012 году комиссия выдает направления в помещении ДНЗ №40 (вул. Дачна,45)12.04 ДНЗ №40, №2, №4, №19
21.06. всі ДНЗ

Сообщение отредактировал Онжелка: 13 Апрель 2012 - 08:35

• 1

#20 Наталья25

Наталья25

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 420 сообщений