Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * - 4 Голосов

о собаках вообще и в частности

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1148

#41 Сама-по-себе

Сама-по-себе

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Район:В пригороде
Отправлено 27 Декабрь 2007 - 15:50

А вот я как раз хочу спросить, бывают ли Пит Були (а может у вас такой) не на инстинкте живущие, а "понимающие" что-ли? Я не встречала...
P.S. У меня английский коккер-спаниель
  • 0

#42 Вейде

Вейде

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
Отправлено 27 Декабрь 2007 - 16:03

А вот я как раз хочу спросить, бывают ли Пит Були (а может у вас такой) не на инстинкте живущие, а "понимающие" что-ли? Я не встречала...
P.S. У меня английский коккер-спаниель

А почему ты решила что они все тупые? Потому что увидела тупую собаку у тупого хозяина?

Меня вобще добивает когда говорят что ротвейлеры, були и стафы тупые, неуровновешанные собаки.
Каким щенка воспитаешь, таким он и будет. У дыбила скин-хеда и той-терьер кусаться будет...
  • 0

#43 Сама-по-себе

Сама-по-себе

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
Отправлено 27 Декабрь 2007 - 16:06

А почему ты решила что они все тупые? Потому что увидела тупую собаку у тупого хозяина?

Меня вобще добивает когда говорят что ротвейлеры, були и стафы тупые, неуровновешанные собаки.
Каким щенка воспитаешь, таким он и будет. У дыбила скин-хеда и той-терьер кусаться будет...

В своей жизни я встречала очень много именно ТУПЫХ пит-булей и НИ ОДНОГО нормального. Моей собаке 14 лет, я собачница со стажем.... Поэтому и спрашиваю...
  • 0

#44 Вейде

Вейде

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
Отправлено 27 Декабрь 2007 - 16:13

В своей жизни я встречала очень много именно ТУПЫХ пит-булей и НИ ОДНОГО нормального. Моей собаке 14 лет, я собачница со стажем.... Поэтому и спрашиваю...

Отвечаю, есть и не мало. И если ты собачница, то должна знать что характер и повадки собаки очень сильно зависят от воспитания. У самой ротвейлер прожил 13 лет, добрейший и умнейший пес (о чем свидетельствуют его многочисленные медали по многим дисциплинам, и куча щенков по всей Украине)
И опять же таки, я не знаю что ты вкладываешь в слова "встречала ТУПЫХ пит-булей".
  • 0

#45 Сама-по-себе

Сама-по-себе

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
Отправлено 27 Декабрь 2007 - 18:55

Отвечаю, есть и не мало. И если ты собачница, то должна знать что характер и повадки собаки очень сильно зависят от воспитания. У самой ротвейлер прожил 13 лет, добрейший и умнейший пес (о чем свидетельствуют его многочисленные медали по многим дисциплинам, и куча щенков по всей Украине)
И опять же таки, я не знаю что ты вкладываешь в слова "встречала ТУПЫХ пит-булей".

С этим абсолютно согласна, НО ни как не могу отнести это на пит-булей. Для начала я не стану сравнивать ротвейлера и пита...Ротвейлеров обожаю и считаю одними из умнейших собак, после овчарок (ИМХО моя личная градация). На самом деле во мне говорит обида...не хочу долго рассказывать...кратко, один пит буль абсолютно "воспитанный в хорошей семье" наших соседей - мы друзья, гуляли вместе на поле (без конфликтов)...несколько месяцев назад выпрыгнул из окна (первый этаж) и покусал моего "старичка" и меня заодно...просто так...у собаки кроме испуга ничего, у меня огромнейшим шрам на всю ногу.......делали операцию...
  • 0

#46 Вейде

Вейде

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
Отправлено 27 Декабрь 2007 - 19:17

Сама-по-себе, у моей соседки, старушки, живет буль-терьериха Белка(внук подарил), так эта собачка наверное решила что она пудель, очень ласковое и адекватное животное.
А про "воспитанный в хорошей семье" значит не настолько "хорошой" если хозяева не потрудились и не обучили собаку.
Мое мнение что это происходот только из-за жестокости, неуровновешенности людей, не понимания того что агрессия собаки ни к чему хорошому не приведет. Так же многие заводят собаку "модной" породы и совсем не берут в счет потребности данной породы и особенности воспитания. У меня в голове не укладываеться, до чего нужно довести собаку, что бы она загрызла хозяина :rolleyes:
Это касаеться не только собак, с подобными случаями встречаю так же лошадей, но это уже другая тема.

Сообщение отредактировал Вейде: 27 Декабрь 2007 - 19:19

• 0

#47 Вейде

Вейде

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
Отправлено 27 Декабрь 2007 - 19:44

А вобще считаю что для того что бы избежать попадания щенка в "недобрые" руки нужно ввести закон, или что то в этом роде, о племенном разведении собак. Тоесть, собак которые не прошли европейские тесты на пригодность к племенному разведению стерелизовать. Таким образом уменьшиться количество "заводчиков-бизнесменов" , и не бедет в продаже питов по 200 грн, да и настоящий заводчик не продаст щенка придурку-малолетке, для которого самое главное что бы собака знала команду ФАС....
  • 0

#48 Сама-по-себе

Сама-по-себе

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
Отправлено 27 Декабрь 2007 - 19:53

Сама-по-себе, у моей соседки, старушки, живет буль-терьериха Белка(внук подарил), так эта собачка наверное решила что она пудель, очень ласковое и адекватное животное.
А про "воспитанный в хорошей семье" значит не настолько "хорошой" если хозяева не потрудились и не обучили собаку.
Мое мнение что это происходот только из-за жестокости, неуровновешенности людей, не понимания того что агрессия собаки ни к чему хорошому не приведет. Так же многие заводят собаку "модной" породы и совсем не берут в счет потребности данной породы и особенности воспитания. У меня в голове не укладываеться, до чего нужно довести собаку, что бы она загрызла хозяина :rolleyes:
Это касаеться не только собак, с подобными случаями встречаю так же лошадей, но это уже другая тема.

Да и я про эти случаи вспоминаю, когда эти собаки из ревности загрызали маленьких хозяев...на смерть(((( Ведь сами хозяева рассказывают, что собака была членом семьи, чуть-ли не из одной миски ели...Вот что в них просыпается за волчья кровь? Почему ттт (я лично не слышала) в СМИ не было информации, что пуделя, коккеры, ротвейлеры теже загрызли хозяев...а про пит булей уже слишком много случаев(((?..
Не могу, наболело...
  • 0

#49 Вейде

Вейде

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
Отправлено 28 Декабрь 2007 - 09:26

информации, что пуделя, коккеры, ротвейлеры теже загрызли хозяев...а про пит булей уже слишком много случаев(((?..
Не могу, наболело...

Ротвейлеры тоже загрызали своих хозяев. причем случаев достаточно много. Также недавно был случай нападения на хозяина хаски (в России)

И опять продолжу тему о племенном разведении собак (ZTP), тестирование проходит в 4 этапа.
Вторым этапом являеться оценка степени социальной адаптации собаки, так вот мое мнение, что таким образом выбракуются собаки с нарушеной психикой, тоесть мы будем получать пометы с минимальным риском "пробуждения зверя"+ обязательное прохождение SchH (испытания защитной и следовой собаки)
  • 0

#50 Елена

Елена

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 108 сообщений
  • Район:БЦ
Отправлено 08 Январь 2008 - 16:42

Что бы там ни говорили, я все равно очень люблю ротвейлеров. У меня были 2 девочки-ротвейлерши, очень хорошие, добрые, умные собаки, никого никогда не кусали. Сейчас у меня немецкая овчарка, которая покусала мальчика, который его постоянно дразнил. Собаки злопамятные существа. Если их хоть раз обидишь, никогда не забудут.
  • 0

#51 Вейде

Вейде

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
Отправлено 08 Январь 2008 - 16:49

Что бы там ни говорили, я все равно очень люблю ротвейлеров. У меня были 2 девочки-ротвейлерши, очень хорошие, добрые, умные собаки, никого никогда не кусали. Сейчас у меня немецкая овчарка, которая покусала мальчика, который его постоянно дразнил. Собаки злопамятные существа. Если их хоть раз обидишь, никогда не забудут.

Так мы наоборот говорим что ротвейлер-замечательная собака. Просто некоторые щенки имеют нещастье попадать к придурошным хозяевам...
  • 0

#52 Bassman

Bassman

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 975 сообщений
Отправлено 06 Февраль 2008 - 19:52

Був колись доберман.....я так за ним скучив.....Та нічого,спогади про нього лише позитивні.....Класний пес був....Але через деякі причини прийшлось віддати знайомим...((((((((((((((((((
Дуже сильно обожнюю собак....Це найвірніші друзі))...А найбільше доберманів....вони такі класні.....У кого було це дивовижне створіння,мене зрозуміє......Вони крутецькі.... :D :rolleyes:
  • 0
Изображение

#53 Natusik

Natusik

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 176 сообщений
  • Район:Штабная
Отправлено 01 Апрель 2008 - 16:06

Я обожаю собак)Очень хочу нимецкую овчарку...
  • 0

#54 Елена

Елена

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 108 сообщений
Отправлено 02 Апрель 2008 - 15:44

Я обожаю собак)Очень хочу нимецкую овчарку...

Так в чому проблема? Бери собі цуценятко. Вони класні.
В мене зараз німецька вівчарка, я його обожнюю :rolleyes:
  • 0

#55 Natusik

Natusik

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 176 сообщений
Отправлено 02 Апрель 2008 - 16:08

Так в чому проблема? Бери собі цуценятко. Вони класні.
В мене зараз німецька вівчарка, я його обожнюю :rolleyes:

Проблемка только в маме,а папа даже за!Чуть пожже всеровно купи... Они суперские :D
  • 0

#56 S.E.M.

S.E.M.

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 200 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 03 Апрель 2008 - 08:31

Я також обожнюю собак)))В мене 2 нім.вівчарки.Пара.Ось нещодавно цуценятка були.11 цуценяток привела!уявляєте...такі ж вони гарнюнічкі))))але вже всіх роздали,сподіваюсь в дійсно добрі руки)))
  • 0
Життя прекрасне)

#57 Елена

Елена

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 108 сообщений
Отправлено 03 Апрель 2008 - 14:00

Я також обожнюю собак)))В мене 2 нім.вівчарки.Пара.Ось нещодавно цуценятка були.11 цуценяток привела!уявляєте...такі ж вони гарнюнічкі))))але вже всіх роздали,сподіваюсь в дійсно добрі руки)))

Тож, Natusik, записуйся в чергу до S.E.M. на наступний раз, буде досить часу, щоб якраз уломати батьків. І буде тобі щастя у вигляді цуцика :rolleyes:
  • 0

#58 KamatoZnica

KamatoZnica

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 210 сообщений
  • Район:Леван

Отправлено 04 Май 2008 - 19:15

Вобщем у меня есть шарпей)
неделю назад родились щенки)
родословная, вся фигня) Цена : 300$

Сообщение отредактировал KamatoZnica: 04 Май 2008 - 19:18

• 0

#59 online VitamiN

VitamiN

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 858 сообщений
Отправлено 04 Май 2008 - 19:19

Вобщем у меня есть шарпей)
неделю назад родились щенки)
родословная, вся фигня) Цена : 300$

Вот фоточка мамы:

Такая белая... шо аж не видно.... :D
И папы..... и хозяйки.... тоже выкладывай.... :rolleyes:
  • 0

#60 Drabadan

Drabadan

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 04 Май 2008 - 19:20

После того как мою кошку порвали собаки...Я их теперь не люблю.
  • 0
Изображение
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных