Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 2 Голосов

В какую школу пойти?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#61 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:19

Есть там спортзал, и находится он в отдельном корпусе. Правда он очень маленький.

А школа эта и правда хорошая.

Ой, помню я когда училась в педучилище, мы ходили на практику в 18-ю школу ( и не только туда ). Мне всегда нравилось, что как только теплело - деток всегда выводили на свежий воздух на физкультуру, а не держали в спортзале! :rolleyes: :nea: :-D
  • 0

Загрузка...

#62 lexand

lexand

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Район:недалеко від консервного

Отправлено 26 Январь 2011 - 23:24

Отдавайте в обычную школу, сейчас всюду учат по 2 языка, а к 5-му классу поймёте, что больше интересует ребёнка и тогда уже будете принимать решение о переводе в гимназию! Имхо, конечно... :nea:
Мой Вам совет - ищите адекватного УЧИТЕЛЯ - который будет развивать в Вашем ребёнке способности, а не загонять его в рамки, "как все". Даже в самой обычной школе, без регалий и званий, может быть такой педагог и совсем не быть его в захваленном учебном заведении! :rolleyes:

часть комментариев опущу что бы не создавать излишней полемики :-D

ну а по этой части
я не хочу просто в обычную где всех детей под одну гребенку будут учить
конечно это от учитиля будет зависит, но найти правильного учителя ИМХО еще более трудно чем просто со школой определиться

Сообщение отредактировал lexand: 26 Январь 2011 - 23:26

• 0
Солнце светит тебе, пока ты светишь солнцу

#63 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 041 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 26 Январь 2011 - 23:48

я не хочу просто в обычную где всех детей под одну гребенку будут учить

Тоді пряма дорога в приватні школи :nea: . От тільки у нас крім єврейської інших варіантів немає. В "гімназіях" "мухи" переважно такі ж, як і в звичайних школах (зі свіжого власного досвіду). Тобто - як пощастить.

А з "кровосісями" скоро і ВУЗів нормальних не буде - он, навіть Могилянку хочуть "к ногтю". Їм, бачиш, треба шоб народ темний був. :rolleyes: Пардон за оффтоп - наболіло :-D
  • 0

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

#64 maxsim

maxsim

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 74 сообщений
  • Район:levan

Отправлено 15 Февраль 2011 - 15:14

Могу точно сказать, что 9 школа это вообще не школа. Когда-то она была одной из первых, а после ухода Антонюка нынешнего помошника Савчука, стала просто валиться. По старой памяти ее еще чтят.
  • 1

#65 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2011 - 15:15

Могу точно сказать, что 9 школа это вообще не школа.

Аргументы в студию:rolleyes:
  • 0

#66 Психолог

Психолог

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 125 сообщений
  • Район:Киев
Отправлено 15 Февраль 2011 - 15:26

идеальный вариант - еврейская. Остальные - готовьтесь к поборам и разваленной психике)
  • 0

#67 sweety

sweety

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • Район:планета Земля
Отправлено 19 Апрель 2011 - 09:33

Могу точно сказать, что 9 школа это вообще не школа. Когда-то она была одной из первых, а после ухода Антонюка нынешнего помошника Савчука, стала просто валиться. По старой памяти ее еще чтят.

да, если можно прокомментируйте.
мы учимся в 1м классе, но постоянно появляются сомнения - правильный ли выбор мы сделали, отдав ребенка в эту школу (постоянные поборы, а результата пока не вижу, при том, что ребенок дополнительно занимается).
  • 0
Я не волшебник, я только учусь (с)

#68 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2011 - 09:44

А что значит "ребёнок дополнительно занимается"? Там что, с 1-го класса готовят профессоров? :rolleyes:
  • 0

#69 Мустафа Олег

Мустафа Олег

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 755 сообщений
  • Район:Вокзальна

Отправлено 19 Апрель 2011 - 11:48

Готовимся отдавать ребенка в школу. Стоит выбор между школами №7 и №9. Может у кого-то дети учились или учатся в этих школах. Хотелось бы услышать ваше мнение, чтобы определиться с выбором. Интересуют положительные и отрицательные стороны.

обе не очень ,особенно 9 ,а лучше всего 16 на ДНС

Сообщение отредактировал mustafa oleg: 19 Апрель 2011 - 11:48

• 0
ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЛЕТАТЬ-ЭТО ПРИВИЛЕГИЯ АНГЕЛОВ.МИЛЬТОН РАЙТ(ОТЕЦ БРАТЬЕВ РАЙТ) 1903 ГОД.В РАЙ ПРИНИМАЮТ НЕ ПО ЗАСЛУГАМ, А ПО ПРОТЕКЦИИ, ИНАЧЕ ВЫ ОСТАЛИСЬ БЫ ЗА ПОРОГОМ, А ВПУСТИЛИ БЫ ВАШУ СОБАКУ.

#70 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2011 - 11:52

обе не очень ,особенно 9 ,а лучше всего 16 на ДНС

Я про это уже говорила тоже :nea:
Сама там училась и сейчас дочка учится, пока что в нашем районе лучшей школы нет. Программа та же, что в гимназии №2 (всякие хореографии и платные кружки - во внимание не беру), 2 иностранных языка+специализация - естественные науки, точные или гуманитарные. И поборов нет :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лёльк@: 19 Апрель 2011 - 11:52

• 0

#71 VladKo

VladKo

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 271 сообщений
  • Район:м. Біла Церква
Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:01

Туда трудновато попасть, конкурс большой, а мест мало.
Не буду ёрничать, поступали по связям, за связи ничего не платили. Но и кроме этого нужно было иметь проходной бал. При поступлении были экзамены (если их можно так назвать), по которым определяли уровень ребёнка. Тупых и с деньгами или связями туда не берут.

Трудновато попасть туда где изначально идет раздувательство и выкачивание денег, в том числе через "умных" родителей которым впаривают о том, что не реально попасть или устраивают вступительные (показательные для родителей) экзаменны для деток. Согласно законодательства для приема в школу деткам их не проводят - в любом виде. :nea:
По последнему - сами себе противоречите, пишите что тупых с деньгами и по связям не берут, при этом выше сами описываете ситуацию со своим поступлением :rolleyes:

А теперь по сути вопроса: Я выбирал школу для ребъенка в марте, созвонился с гимназией №1 - одни панты и ничего более (тоже впаривали, что классы укомплектованы и т.д. решить вопрос можно через знакомых или отдельную плату), вывод хотите платить за то, что вашему чаду дадут в других школах (бесплатно) дерзайте. После этого созвонился с школой №18, мило пообщался, пришел на следующий день написал заявление, выбрал класс для ребъенка и все (замечу без денег и знакомства). А те средства я лучше буду вкладывать в развитие ребъенка - оплачивая ему индивидуальные занятия.

Основной принцип - не важно какой старт и какие вы на нем, главное финиш!
  • 0

#72 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:06

Мы вот уже говорили здесь на форуме - но я так и не поняла, в чём преимущество гимназий? :rolleyes:
  • 0

#73 online Spectral

Spectral

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 941 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:09

в чём преимущество гимназий?

Социальный статус "мой ребенок учится в гимназии". Вон, VladKo прижал денег за воздух, а у кого-то есь лишние. :rolleyes:

имхо Активно талантливый ребенок начинает обучаться уже ближе к окончанию школы, когда знает, чего хочет в жизни. Без вектора (учить все) тратить энергию безсмысленно. А помочь определиться могут и в сухопутной школе. И знания там дадут, если есть желание их получать: учителя с симпатией относятся к заинтересованным детям и всячески им помогают.

Сообщение отредактировал Spectral: 19 Апрель 2011 - 15:13

• 0

#74 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:19

Ну незнаю... Вот раньше это было круто, лет 100 назад, бедные учились в церковно-приходских школах, в гимназиях - богатые, ну и качество образования было разным. А сейчас и так почти все школы имеют статус специализированных, какая разница - школа или гимназия? :rolleyes:
Я просто в своё время с 7-9 класс училась в специализированном математическом классе, но это были не слова - во-первых, нас туда отобрали, во-вторых, математикой мы реально занимались больше, чем другими предметами. Каждый день по 2 урока, зато не было всяких пений и трудов :nea:
И ни копейки за это не платили.
А что касается 9-ой школы - ну может быть когда-то она и была "крутой" - английский с первого класса, всё такое, а сейчас так всюду, или есть ещё школы, в которых иностранный вводится только с 5-го класса?
  • 0

#75 Riot

Riot

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 321 сообщений
  • Район:Тармас, 700тка

Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:26

Если бы я могла, то пошла в 9 школу. Говорят. что там много иностранных языков, школа одна из лучших в городе, а побои они есть везде и не надо из этого делать трагедию. Все это проходят. Главное какая сфера вас интересует, наши школы уже как универы. Есть с уклонениями на языки, есть на информатику и т д
  • 0

#76 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:29

Если бы я могла, то пошла в 9 школу. Говорят. что там много иностранных языков, школа одна из лучших в городе, а побои они есть везде и не надо из этого делать трагедию. Все это проходят. Главное какая сфера вас интересует, наши школы уже как универы. Есть с уклонениями на языки, есть на информатику и т д

Ух ты, это сколько там интересно языков? :rolleyes:
И ещё, вы наверное ошиблись, но не "побои" а "поборы" :-D
Конечно, они есть всюду, но чаще всего родители сами решают, на что им сдавать, и уже поверьте, не во всех школах нужно ставить пластиковые окна или стелить каждый год новый линолеум :nea:
  • 0

#77 Riot

Riot

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 321 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:35

Но пластиковые окна не каждый год ставят.. Да и линолеум на 10 лет в среднем, а в нашей стране на 100 :rolleyes:
Относительно языков, то мне говорили что там есть французкий, английский, итальянский или испанский ну и немецкий, это конечно тем, кто интересуется, а те, кому пофиг не по адресу. Может быть не права, просто те школы, которые я закончила имели 2- максимум 3 языка и естественно 1 из них был главный, остальное лишь бы считалось.. Вообщем говорю так, потому, что языки для меня главное.
  • 0

#78 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2011 - 15:41

Я думаю, дай Боже с такими учителями хотя бы украинский чтоб выучили :nea:
Не представляю себе, как можно учить одновременно 5 языков, это же нереально :rolleyes:
  • 0

#79 Riot

Riot

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 321 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:12

Кто хочет, тот учит. Я бы 10 учила, лишь бы только языки.. И что винить преподов? Если они (дети) весь день ВК сидят и попробуй только что-то сказать за домашнее задание..так что дети тоже сейчас не сильно напрягаются в учебе.
  • 0

#80 online Spectral

Spectral

Прописанный

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10 941 сообщений
  • Район:Павличенко
Отправлено 19 Апрель 2011 - 16:14

нереально :rolleyes:

Почему? Пока малые, то вполне нормально усваивается. Правда, нужен хороший преподаватель, чтоб избежать мешанины.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных