Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 2 Голосов

В какую школу пойти?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#41 Илонушка

Илонушка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Район:Харьков
Отправлено 21 Январь 2011 - 20:32

А где находится 9-я школа?
  • 0

Загрузка...

#42 Каспер

Каспер

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 21 Январь 2011 - 22:01

А где находится 9-я школа?

http://bcschool9.at.ua/
09100, Украина, Киевская область, г. Белая Церковь, ул. Водопойная, 22
Тел.: (0456) 39-95-87

Сообщение отредактировал Каспер: 21 Январь 2011 - 22:04

• 0

#43 Илонушка

Илонушка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Район:Харьков
Отправлено 22 Январь 2011 - 17:21

Всем огромное спасибо за ответы :rolleyes: !!!
  • 0

#44 lexand

lexand

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений
  • Район:недалеко від консервного

Отправлено 26 Январь 2011 - 10:42

привет всем

есть проблема (не хочу создавать новую тему...хм хотя не знаю вдруг сюда будут заходить только те кто знает о 7ой и 9ой)

в какую школу отдать ребенка? (в этом году в первый класс)

а проблема такая - вчера воспитательница в садике сказала нам "Почему вы водите своего ребенка в садик - ему здесь делать нечего" (мы его типа ничему не научим)
сегодня (видно еще с кемто посовещавшись) сказали что и в первый класс при садике его брать не хотят - ибо умный сильно (ну в нашей стране это всегда так - умных нелюбят)

посоветовали отдать в 9 школу потому как там два языка изучают

про себя скажу что учился в 14 школе (теперь гимназия №1) отучился 11 лет
за все 11 лет я встретил только трех нормальных преподавателей
и сразу после окончания сделал вывод что ребенка сюда отдавать не буду
тогда еще ИМХО статус гимназии присвоили формально - сейчас не знаю что там но буду узнавать

пока вроде как из прочитанного нравиться 2ая. кстати где она находиться?

ребенку пока все удаеться - так что определить более точный уклон по обучению предметов сложновато

рассмотрим всем варианты
но желательно конечно те кто ближе к нашему раену

буду признателен за любую помощь

Сообщение отредактировал lexand: 26 Январь 2011 - 10:44

• 0
Солнце светит тебе, пока ты светишь солнцу

#45 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2011 - 16:30

пока вроде как из прочитанного нравиться 2ая. кстати где она находиться?

Если не ошибаюсь, то по дороге от женской консультации за ТЦ -к базару, слева, получается перед УТОСом. Вроде она.
  • 0

#46 Vovk

Vovk

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Район:Пещаный
Отправлено 26 Январь 2011 - 16:37

Если не ошибаюсь, то по дороге от женской консультации за ТЦ -к базару, слева, получается перед УТОСом. Вроде она.

там 14-та школа... а 2-га школа на Гординського, за Укртелекомом направо метрів 200... Але там Плєшак своєобразний директор. Та й класів там не вистачає, з 3-го переводять вчитись в 2-гу зміну...
  • 0
Риба в океані не може бачити, що птахи літають в небі...

#47 lexand

lexand

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 16:45

мда
придется пойти посмотреть что там во 2ой
с какие еще есть варианты? на леване например
или 3тья или 18ая? что у них там
  • 0

#48 Гость [МурНик]

Гость [МурНик]
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2011 - 16:50

там 14-та школа... а 2-га школа на Гординського, за Укртелекомом направо метрів 200... Але там Плєшак своєобразний директор. Та й класів там не вистачає, з 3-го переводять вчитись в 2-гу зміну...

ой. вечно я их путаю. Я думала у Плешакова -1-ая :rolleyes:, а у Смутка вторая
и описала ж школу, которую сам lexand и закончил
  • 0

#49 Vovk

Vovk

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 889 сообщений
  • Район:Пещаный
Отправлено 26 Январь 2011 - 16:57

мда
придется пойти посмотреть что там во 2ой
с какие еще есть варианты? на леване например
или 3тья или 18ая? что у них там

у 18-ій сильний матклас, дають багато знань по математиці
мінус - немає власного спортзала
плюс - кормляться в "Радоні", нема чергувань по їдальні...
  • 0
Риба в океані не може бачити, що птахи літають в небі...

#50 lexand

lexand

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 17:04

у 18-ій сильний матклас, дають багато знань по математиці
мінус - немає власного спортзала
плюс - кормляться в "Радоні", нема чергувань по їдальні...

А як немає спортзалу то куди вони ходять?
  • 0

#51 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2011 - 18:32

Вторая школа там только с пятого класса идёт набор. Набирают только четыре класса. Два класса кадетов, и два класса смешанных (обычных). Все проходят своеобразные экзамены, перед поступлением.
  • 0

#52 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2011 - 18:59

тогда еще ИМХО статус гимназии присвоили формально - сейчас не знаю что там но буду узнавать

рассмотрим всем варианты
но желательно конечно те кто ближе к нашему раену

Вот в этом-то и вся проблема, что у нас любят присваивать статусы, а не улучшать качество. Я писала выше, почему не доверяю таким "университетам" - потому что разница с обычной школой только в удовлетворении чувства гордости родителей и куче ненужных "общеразвивающих предметов". Что касается 2 языков - сейчас так учат везде, и не надо называться "гимназия" :rolleyes:

Я так поняла, Вы ищете поближе к району, в котором живёте - это в районе консервного?
  • 0

#53 lexand

lexand

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 20:51

Я так поняла, Вы ищете поближе к району, в котором живёте - это в районе консервного?

желательно, но не принципиально... пока...

2ая отпала, а кстати чем там кадеты занимаються? что это кадетство дает?

пока 18ая осталась.

и еще вопрос, вот у жены узнал что наш садик прикреплен к 21 школе - кто то что то может о ней сказать?
  • 0

#54 Miminya

Miminya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 666 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 20:58

пока 18ая осталась.

Не знаю, лично у меня так сложилось, что среди моих знакомых очень много учившихся в свое время в 18 школе. Практически все технари, толковые ребята, и о школе отзываются очень хорошо (правда сейчас многое могло поменяться). Но на мой взгляд, математика - предмет нужный и развивающий логику. И никогда не знаешь, что тебе в жизни больше пригодится, для детишек полезно, особенно если действительно есть способности.
  • 0

Дай вам Бог того вдвойне, чего желаете вы мне. 

#55 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 041 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 26 Январь 2011 - 21:38

сегодня (видно еще с кемто посовещавшись) сказали что и в первый класс при садике его брать не хотят - ибо умный сильно (ну в нашей стране это всегда так - умных нелюбят)

:-D Вихователі явно з головою не дружать. Шо значить "умный сильно" - диф.рівняння в 5 років розв"язує? :D

Моє ІМНО (я не педагог) - не переймайтеся надто. Віддавайте дитину в звичайну школу з числа кращих. Паралельно - в музичну школу (там інтелектуальний ресурс не просто не завадить, але ще й примножиться), шахи (без коментарів), займайтеся з дитиною індивідуально. Наперед шкільну програму проходити смислу мабуть немає, бо дитині в школі буде нецікаво, навіть нудно. А от розвивати вшир і вглиб - толк буде :nea: Принаймні ми саме таку стратегію вибрали зі своїм "самЬІм умнЬІм" :rolleyes:
  • 0

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

#56 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2011 - 21:41

желательно, но не принципиально... пока...

2ая отпала, а кстати чем там кадеты занимаються? что это кадетство дает?

пока 18ая осталась.

и еще вопрос, вот у жены узнал что наш садик прикреплен к 21 школе - кто то что то может о ней сказать?

Ну насчёт 21-й школы я сказать ничего не могу, но это абсолютно неважно, к какой школе прикреплён садик, мы тоже не пошли в ту, к которой прикреплён был наш садик:-D

Если есть удобный транспорт, а я думаю что поначалу Вы будете возить ребёнка, то отдавайте туда, где есть какие-то перспективы в плане знаний.

Кадеты - ну Вы сдадите на форму, будете так красиво ходить по городу. Вроде там ещё развивающие предметы изучают, "эстетическое воспитание" называется, мода на старину :rolleyes:

По идее, кадетские классы - это возможность поступления на льготных условиях в высшие военные училища, как это было при царе. Что это значит сейчас - самой интересно... :nea:
  • 0

#57 kissel

kissel

Активист Года - 2014

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 13 041 сообщений
  • Район:Піонерська

Отправлено 26 Январь 2011 - 21:49

По идее, кадетские классы - это возможность поступления на льготных условиях в высшие военные училища, как это было при царе. Что это значит сейчас - самой интересно... :nea:

Мороз придумав дітей війни, а Плешаков - кадетів :rolleyes:
  • 0

Воюю синенькими підписами и вішаю на себе нові удавані заслуги. ЬІ.  :lol2: 

#58 lexand

lexand

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 862 сообщений

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:09

я пока что за 18 и математику
сам програмист и математика мой второй хлеб, да соглашусь Miminya она очень сильно погает
воспитывает логику да и не только

:D Вихователі явно з головою не дружать. Шо значить "умный сильно" - диф.рівняння в 5 років розв"язує? :)

Моє ІМНО (я не педагог) - не переймайтеся надто. Віддавайте дитину в звичайну школу з числа кращих. Паралельно - в музичну школу (там інтелектуальний ресурс не просто не завадить, але ще й примножиться), шахи (без коментарів), займайтеся з дитиною індивідуально. Наперед шкільну програму проходити смислу мабуть немає, бо дитині в школі буде нецікаво, навіть нудно. А от розвивати вшир і вглиб - толк буде :-D Принаймні ми саме таку стратегію вибрали зі своїм "самЬІм умнЬІм" :nea:

ну не диф рівняння це ви вже хватанули
але уявіть з 30 дітей практично один мій відповідає на запитання
і головна проблема для вихователів не те що він відповідає - коли він є в групі інші навіть не намагаються вчитись
ось у них тепер і головняк, звичайно якщо ми наполягатимемо вони нас запишуть у перший клас при садку, але бажання в них робити це немає зовсім. От ми й переймаємось через майбутнє ставлення до сина в цьому класі.

наперед шкільну програму ніхто з ним і не проходив, та й не буде, але якщо батьки такі :rolleyes:...
я сам такий був хіба що з більшим нахилом до математики - бо батько математику знав найкраще
я в перший клас йшов вже рівняння вмів розв"язувати....а потім як наслідок мені було нудно... і до 9 класу одні трояки
ось і боюсь тепер за дитину, щоб такого не повторилося

тобто потрібна якась адекватна школа (з числа кращих), і точно він у мене піде в який гурток - щоб нудно йому блін не було ))))

Сообщение отредактировал lexand: 26 Январь 2011 - 22:11

• 0

#59 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:14

а проблема такая - вчера воспитательница в садике сказала нам "Почему вы водите своего ребенка в садик - ему здесь делать нечего" (мы его типа ничему не научим)

посоветовали отдать в 9 школу потому как там два языка изучают

Все родители считают своего ребёнка самым умным, самым толковым и самым сообразительным! И это вполне естественно, все через это прошли! :rolleyes:

У нас была похожая ситуация, но я как педагог знаю, что такие "вспышки" часто означают лишь повышенный интерес к чему-то в определённый момент, и совсем не значит, что Ваш ребёнок будет в 1-м классе знать математику, как Луначарский, как бы сильно не хотелось этого нам, родителям! :D Отдавайте в обычную школу, сейчас всюду учат по 2 языка, а к 5-му классу поймёте, что больше интересует ребёнка и тогда уже будете принимать решение о переводе в гимназию! Имхо, конечно... :-D

тобто потрібна якась адекватна школа (з числа кращих), і точно він у мене піде в який гурток - щоб нудно йому блін не було ))))

Мой Вам совет - ищите адекватного УЧИТЕЛЯ - который будет развивать в Вашем ребёнке способности, а не загонять его в рамки, "как все". Даже в самой обычной школе, без регалий и званий, может быть такой педагог и совсем не быть его в захваленном учебном заведении! :nea:

Сообщение отредактировал Лёльк@: 26 Январь 2011 - 22:15

• 0

#60 MI6

MI6

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 879 сообщений
  • Район:Таращанский массив

Отправлено 26 Январь 2011 - 22:17

А як немає спортзалу то куди вони ходять?

Есть там спортзал, и находится он в отдельном корпусе. Правда он очень маленький.

А школа эта и правда хорошая.
  • 0

Мои сограждане американцы. Я рад сообщить вам сегодня, что подписал закон, который навечно поставит Россию вне закона. Мы начнём бомбардировку в течение пяти минут (Рональд Рейган)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных