Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 2 Голосов

В какую школу пойти?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#21 Krol!k

Krol!k

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 76 сообщений
Отправлено 15 Январь 2011 - 13:22

Может быть сейчас в 9 школе и появились продажные учителя, но когда я там учился (1991-2002), ни о каких взятках и речи не было. И школа была забита до отказа в две смены, со всего города ездили учится туда. Сейчас там учится сестра двоюродная, тоже нет никаких жалоб на учителей.
  • 0

Загрузка...

#22 Каспер

Каспер

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 15 Январь 2011 - 19:47

Учимся в 9-й школе. Ни разу ни одному учителю ничего не платили. За первый семестр заплатили 40 грн. на нужды школы и класса и всё.
Племянник закончил 9-ю школу с золотой медалью. Ни одной оценки в школе не было куплено.
У нас тоже был выбор между 7-й и 9-й школой, тем более в 7-й школе преподавала моя мама. Выбор пал на 9-ю школу.
По поводу того, что бегут с 9 школы - не правда. За 10 лет учёбы ни один ученик не ушёл из класса в другую школу. И тот факт, что дети ездят с Гайка, Заречья, Леваневского именно в эту школу, о чём-то говорит. Школа очень переполнена. Дети учатся в две смены. Первая смена с 8:00.
Иностранные языки преподаются очень сильно. Ребёнок уже думает на английском, смотрит фильмы в оригинале, читает журналы и книги на английском языке. До 9 класса общеобразовательная программа одинаковая, как во всех школах + углублённый английский язык, а с 5-го класса французский или немецкий язык. А вот в 10-11-м классе идёт уже полностью уклон на иностранные языки: французский (или немецкий), испанский, латынь и русский (по желанию), английский (Великобритании, США, научно-технический перевод, литература Великобритании и США, история Великобритании и США и др.) Вот точных наук в 10 и 11 классе маловато, поэтому нужны будут репетиторы, если институт будет технический.
За 10 лет учёбы ни разу не пожалели в выборе школы и ни разу не было нареканий в сторону учителей.
Если хотите, чтобы ребёнок свободно ориентировался в иностранных языках, то только 9-я школа. Конкурентноспособным учебным заведением может стать только лицей (набор учащихся с 7-го класса), но не каждый в него может поступить и не каждый потянет такую нагрузку. Лицей конкурентноспособен, но только не в плане иностранных языков. Остальные все школы и гимназии выбирайте только по близости к дому.

Сообщение отредактировал Каспер: 15 Январь 2011 - 20:07

• 0

#23 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2011 - 20:27

Учитель 9-ой школы? Или жена трудится в 9-ой школе? :nea:

Давай не будем, что родители не забирают детей со школы? То, что бегут оттуда родители с детьми с пальца не высосано, а взято из реальной ситуации в школе.
"Каждая жаба хвалит своё болото" :rolleyes:
  • 0

#24 Каспер

Каспер

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Район:Центр
Отправлено 15 Январь 2011 - 20:49

Учитель 9-ой школы? Или жена трудится в 9-ой школе? :nea:

Давай не будем, что родители не забирают детей со школы? То, что бегут оттуда родители с детьми с пальца не высосано, а взято из реальной ситуации в школе.
"Каждая жаба хвалит своё болото" :rolleyes:

В 9-й школе учится только сын. Сама же я училась в 7-й школе. Работаю в индустрии совсем не связанной с педагогикой. Данная учётная запись зарегистрирована на сына. Но уж очень не люблю, когда наговаривают зря. И у каждого имеется своё собственное мнение. Я ведь ничего не говорю о Вашей школе, хотя тоже имею своё мнение.
А по поводу уходов из школы, то всех с первого класса пугали, что, если не будут "тянуть" иностранные языки, то лучше детей не мучить и перевести в другую школу. Но так никого и не перевели и никто не ушёл. После 9-го класса 13 учеников из нашего класса поступили в колледжи и др., остальные опять же остались в 9-й школе, не смотря на чисто гуманитарный уклон. Изначально было шесть 9-х классов, теперь четыре 10-х.
Может у Вас и есть случай перевода из школы, но ведь везде есть конфликтные ситуации и недовольные качеством учёбы. Я написала о классе своего сына и своё мнение о школе.
Кстати, племянник учится в техническом ВУЗе, несмотря на то, что закончил гуманитарную школу.

Сообщение отредактировал Каспер: 15 Январь 2011 - 21:02

• 0

#25 isd

isd

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 537 сообщений
Отправлено 15 Январь 2011 - 21:23

Я закончила в 2005году 9-ый класс 2-й гимназии. Тогда она только начинала быть гимназией. Английского языка тогда в ней в помине не было. Не могу сказать, что деньги тянули, но на всякие ремонты сдавали постоянно, так как начинали делать гимназию и надо были деньги для построек каких-то непонятных солнечных часов, кабинетов отдыха (или как там правильно) и другой ерунды... Книг, кстати, когда я училась в основном не было, покупали на базаре каждый для себя.
Много там было сильных преподавателей, например физика - Катерина Васильевна, русский - Светлана Михайловна и др.
Нормальный преподаватель по английскому появился когда я уже была в 9-ом классе - Наталия Викторовна. Надеюсь эти люди есть там и сейчас, многому научили меня... Низкий им за это поклон!
Было не приятно идти в 10-й класс, так как их делали 2 - один гимназический, а другой нет. Гимназический был с биолого-химическим уклоном (при том нас не спрашивали какой бы мы хотели уклон). Пришлось уйти в колледж, так как у меня технический склад ума. Очень довольна, что ушла - там на много лучше! (это скрытый совет всем ученикам 9-ых классов на будущее)

Надеюсь, что сейчас там все по другому, ведь не зря мы мучились в период "перестройки" школы на гимназию.

Двоюродная сестричка сейчас учиться в начальных классах 7-ой школы. Вроде бы довольна.. По крайней мере не жаловалась.

Удачи в выборе!

Сообщение отредактировал isd: 15 Январь 2011 - 21:24

• 0

#26 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2011 - 14:51

Мне так и не ясно, какой смысл в слове "гимназия" :rolleyes:
Погуглив, нашла информацию, что гимназия - это школа с углублённым изучением гуманитарных наук, а лицей - точных. У нас в городе почти все школы имеют профильные классы, выходит - это та же гимназия?
Для себя решила, что смысла нет менять учебное заведение. Как вариант - мы и так учимся в спецшколе, да и коллегиум рядом с домом. Просто мне неясно, зачем называть "гимназия" - если разницы со школой нет. Ради красивого слова, чтобы родители могли гордиться, что ребёнок "не такой как все"?
  • 0

#27 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:14

Кто судит по названию, что из себя представляет учебное заведение?
Главное чтобы учителя были хорошие и нормально учили детей, отношение было нормальное, чтобы ребёнок понимал всё, чему учат и было желание учится. Дисциплина чтобы была.
А там хоть казармой называть...

Никто не судит по названию школы, куда отдавать ребёнка. Хотя...

Сообщение отредактировал Sashko: 16 Январь 2011 - 15:14

• 0

#28 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:23

Sashko, у нас многие судят как раз потому что "гимназия - это круто", и это больше нужно родителям, для удовлетворения чувства собственной важности :rolleyes:
Ты спрашивал, с какой школой сравниваю я? С 16-й, которая находится на Зелёной.

Сообщение отредактировал Лёльк@: 16 Январь 2011 - 15:23

• 0

#29 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:39

Вот я и написал "Хотя...", так как уникумов хватает как в нашем городе, так и в стране.

Если очень большое количество мамаш (я уже про папаш молчу) не может элементарное заявление написать без ошибок хотя бы в одном слове, то о каком хорошем образовании для её ребёнка можно говорить?
  • 0

#30 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:51

Меня откровенно удивляет тот факт, что родители часто не обращают внимание на учёбу, не заставляют детей читать, а про математику и английский я вообще молчу :rolleyes: Не могу понять, какой смысл нагружать лишними языками, когда и на украинском писать многие не умеют? :nea:
  • 0

#31 miranda

miranda

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 393 сообщений
  • Район:БЦ
Отправлено 17 Январь 2011 - 09:34

9я школа, как школа. Учителя нормальные, некоторые даже стараются подтянуть БЕСПЛАТНО!
Сашко, а уходят пол-классами с 5, т.к. 1 гимназия туда только с этого периода берет. 2ая школа в кадетские классы вроде с 3-го принимает. Вот многие родители и переводят своих чад туда. Но я бы лично, не отдал в гимназию. А в колледж, который на Павличенко с 8-ого класса, это сила, туда бы с удовольствием.

З.Ы. Мы с супругой заканчивали 7ую, а дети наши учатся в 9ой, и даже мысли не было в Шулипину школу отдать, вот )
  • 0

#32 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2011 - 11:51

Хочу на правах рекламы:rolleyes: сделать маленькое лирическое отступление, и сказать всем, кто живёт недалеко от ДНС, что школа №16 от гимназии особо не отличается, те же профили и 2 иностранных языка, ну если введут русский, то три:nea: Так как школа абсолютно новая, то весь ремонт уходит на покраску пола и стен, которые сами и юзаем. Причём в этом году выпускается 4 класса начальной школы, и на следующий год будут набирать хорошие учителя, кого интересует - пишите в личку, отвечу подробно.

По крайней мере, из 16-й школы не уходят, как из 6-й. Вот там действительно за всё время, что она стоит, не делали ремонт нормальный, только собирают деньги...
  • 0

#33 euphoria

euphoria

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 095 сообщений
  • Район:Военстрой-Голосеевский

Отправлено 17 Январь 2011 - 12:26

По крайней мере, из 16-й школы не уходят, как из 6-й. Вот там действительно за всё время, что она стоит, не делали ремонт нормальный, только собирают деньги...

что?! :rolleyes:
училась в 6-ой школе: ремонты делают, учителя на порядок лучше, чем в старой 16-ой
так что не надо тут, да?
  • 0
Life is like a box of chocolates: you never know what you're gonna get. Forrest Gump

#34 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2011 - 12:34

Но почему-то все, кто учился там, очень быстро позабирали детей, я имею в виду последнее время, из моих знакомых, как только появился коллегиум, и новая 16-я.
  • 0

#35 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2011 - 12:50

Вот вам тот же случай и с 9-ой школой :rolleyes:
  • 0

#36 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 17 Январь 2011 - 12:56

Я закончила наше БЦ педучилище, и очень много моих знакомых работают в школах, так что ситуацию знаю не понаслышке.
  • 0

#37 Илонушка

Илонушка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Район:Харьков
Отправлено 21 Январь 2011 - 10:53

Привет всем местным жителям!

Ситуация такая: есть большая вероятность переезда в ваш город. Мальчику 14 лет, пойдет в 9 класс. В Харькове учимся в одной из лучших английских спецшкол, где каждый день с первого класса были уроки английского. Французский с 5 кл - 2 раза в неделю.
Подскажите пожалуйста, в какую школу(лицей) нам обратиться? Очень не хочется терять уровень, поскольку сын - один из лучших учеников, постоянно берет участие в олимпиадах всех уровней по английскому(это я не хвалюсь, а для понимания ситуации :rolleyes:). Жить будем на Таращанском массиве.

Сообщение отредактировал Илонушка: 21 Январь 2011 - 10:54

• 0

#38 shuriq

shuriq

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 365 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 15:12

Привет всем местным жителям!

Ситуация такая: есть большая вероятность переезда в ваш город. Мальчику 14 лет, пойдет в 9 класс. В Харькове учимся в одной из лучших английских спецшкол, где каждый день с первого класса были уроки английского. Французский с 5 кл - 2 раза в неделю.
Подскажите пожалуйста, в какую школу(лицей) нам обратиться? Очень не хочется терять уровень, поскольку сын - один из лучших учеников, постоянно берет участие в олимпиадах всех уровней по английскому(это я не хвалюсь, а для понимания ситуации :nea:). Жить будем на Таращанском массиве.

Если все так чудесно, то в таком случае лучше не переезжать :rolleyes:
  • 0
Изображение Oh, so you wanna argue? BRING IT, I got my CAPS LOCK ON !!!

#39 Илонушка

Илонушка

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 12 сообщений
  • Район:Харьков
Отправлено 21 Январь 2011 - 15:34

В том то и дело, что этот момент является едва ли не единственной положительной стороной жизни в Харькове...
  • 0

#40 miranda

miranda

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 393 сообщений
  • Район:БЦ
Отправлено 21 Январь 2011 - 19:40

как раз 9ая и соответствует Вашим требованиям)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных