Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
* * * * * 2 Голосов

В какую школу пойти?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 LegoS

LegoS

Участник

• Пользователь+
  • PipPip
  • 461 сообщений
  • Район:Вокзальная
Отправлено 14 Январь 2011 - 08:50

Готовимся отдавать ребенка в школу. Стоит выбор между школами №7 и №9. Может у кого-то дети учились или учатся в этих школах. Хотелось бы услышать ваше мнение, чтобы определиться с выбором. Интересуют положительные и отрицательные стороны.
  • 0

Риболовні товари - ulov.fish

Загрузка...

#2 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2011 - 09:04

В 9-ую лучше вообще не соваться. Сейчас это стал полный отстойник в плане учителей и ихней подготовки.
На счёт 7-ой школы, как сейчас обстоят дела не знаю, но вроде там получше.

Советую отдать до 5-ого класса в 7-ую, а потом отдать ребёнка во вторую школу. Там учат с 5-ого класса. Если мальчик, то есть кадеты и обычный класс, можно решить куда отдавать.
Туда трудновато попасть, но оно того стоит. Ребёнок дисциплинированным будет и предметы знать тоже будет.
  • 0

#3 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2011 - 11:50

А можно поконкретнее, что со второй школой?
Провела опрос среди знакомых, у кого дети учатся в гимназиях. №1 ничем от обычной школы не отличается, только название, гимназия №2 - что они могут предложить для девочек? А то кроме того, что там нужно платить около 1000 в год - о ней ничего не знаю!
Хотелось бы услышать мнение тех, чьи дети там учатся. К заучу идти не хочу - знаю, начнут рассказывать, что у них там рай на земле, гимназия ведь платная:rolleyes:
  • 0

#4 Yoda

Yoda

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 222 сообщений
Отправлено 14 Январь 2011 - 11:58

неужели все так плохо с 9-й О_О
  • 0

#5 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2011 - 12:01

Туда трудновато попасть, но оно того стоит. Ребёнок дисциплинированным будет и предметы знать тоже будет.

Хочу заметить, что сейчас многие школы перешли в статус "специализированных", и зачастую объём предметов не отличается от гимназий. Разница только в том, что это бесплатно :rolleyes:
9-я школа всегда специализировалась на углублённом изучении английского языка.
  • 0

#6 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2011 - 12:26

На счёт гимназии №1 ничего не могу сказать.
На счёт второй, с чего ты взяла, что 1000 грн в год? О_о Это испорченный телефон :nea:
Там набирается 4 класса, 2 класса кадетов (одни мальчики) и 2 класса обычных (смешанные).
Туда трудновато попасть, конкурс большой, а мест мало.
Ничего не платили, раз только на учебники скидывались (учебники реальные получили, а не как в школах...) и вот недавно 30 или 40 грн там на что-то (забыл на что), больше ничего не сдавали и ничего не требуют.
Не буду ёрничать, поступали по связям, за связи ничего не платили. Но и кроме этого нужно было иметь проходной бал. При поступлении были экзамены (если их можно так назвать), по которым определяли уровень ребёнка. Тупых и с деньгами или связями туда не берут.
Отношение ко всем ученикам одинаковое, никому не лижут задницы (как это делают сейчас в обычных школах).

Хочу заметить, что сейчас многие школы перешли в статус "специализированных", и зачастую объём предметов не отличается от гимназий. Разница только в том, что это бесплатно :rolleyes:

Может быть программа и одинаковая, но отношение уж точно разное.
А это самое главное в учёбе.
Да и программа там более доходчива, нежели это в школах.

9-ая школа специализируется на срако лизательстве и блатных учителях с знанием предмета обычного 11-ти классника.
Почему тогда оттуда бегут родители вместе с детьми?
В этом году рассказывали, половины классов уходили (имею ввиду те классы, которые уже для гимназий созрели).
Неужели так глубоко учат, что все оттуда уходят? :-D

Сообщение отредактировал Sashko: 14 Январь 2011 - 12:29

• 0

#7 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2011 - 12:39

Ну значит меня дезинформировали :rolleyes:
Вопрос такой - какие особенные полезные и нужные предметы входят в программу обучения?

В этом году ребёнок заканчивает 4-й класс специализированной природничо-математической школы, и стоит вопрос - есть ли разница между гимназией №2 и нашей школой? Хотелось бы максимально развивать ребёнка, а не просто носить статус "мы учимся в гимназии". Для меня наличие бассейна, кеттлеровского спортзала, хореографии и прочих "благ" не является приоритетом выбора, только учебная программа.

Может быть программа и одинаковая, но отношение уж точно разное.
А это самое главное в учёбе.
Да и программа там более доходчива, нежели это в школах.
9-ая школа специализируется на срако лизательстве и блатных учителях с знанием предмета обычного 11-ти классника.
Почему тогда оттуда бегут родители вместе с детьми?
В этом году рассказывали, половины классов уходили (имею ввиду те классы, которые уже для гимназий созрели).
Неужели так глубоко учат, что все оттуда уходят? :nea:

Про 9-ю школу судить не могу, я училась в 16-й.
По поводу сраколизательства - оно в той или иной форме есть везде, всё зависит от директора. Рыба гниёт с головы (с)
По поводу качества обучения - очень хочется услышать именно мнение тех, кто там учится или их дети учатся - просто вопрос для меня действительно актуальный, в чём разница в программе, какие предметы там изучают?
  • 0

#8 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2011 - 13:55

Про девятую я и сам ничего сказать не могу, так как учился в 7-ой.
У меня племянница, когда уходила из девятой школы во вторую, там ушло сразу бОльшая половина класса. По информации от других родителей, у других классов была точно такая же ситуация.
На счёт предметов точно не скажу, так как не интересовался этим, но у них там есть разные специализированные развивающие и интересные предметы.
Ещё раз повторяю, туда уже берут подготовленных детей, которые хотят учится и учатся.
Поэтому сравнение с обычными школами тут неуместно.
Конкурс туда и экзамены устраиваются тоже не просто так.
  • 0

#9 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2011 - 14:21

Спасибо за ответы, буду думать. Просто есть опасение ( именно в нашем случае ) сменить шило на мыло, так как школа у нас хорошая, и профильные развивающие предметы у нас со второго класса, например, логика и основы геометрии, 2 иностранных языка ( второй с 5-го класса )
В разговоре с родителями - многие опасаются как и я - отдать в гимназию и не получить ничего принципиально нового, посмотрим... :rolleyes:
  • 0

#10 Yoda

Yoda

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 222 сообщений
Отправлено 14 Январь 2011 - 14:27

Сашко, спорить не буду, я не знаю как там сейчас в 9й.
Но база английского там очень сильная, очень, и не только потому что я там учился, а потому что там мой отец преподавал и знает большинство коллег, сейчас действительно что там творится никому не известно(
  • 0

#11 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2011 - 14:34

Йода, так вот многие родители и забирают своих детей (по возможности и если есть куда) из-за иностранных языков.
Многие дети, кто перешёл в гимназию, теперь получают хорошие оценки и самое главное, знают и разбираются в языках (так как там, по-моему, больше двух языков преподают, что два то точно). В отличии от одного несчастного английского в 9-ой школе. Где хорошие оценки получает тот ученик, мамаша которого лично "отблагодарила" учителя за хорошее преподавание.
  • 0

#12 lileya

lileya

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12 758 сообщений
Отправлено 14 Январь 2011 - 14:41

Мы до третьего класса алфавит пели))) :rolleyes:

. Где хорошие оценки получает тот ученик, мамаша которого лично "отблагодарила" учителя за хорошее преподавание.

У знакомой там сын учится, семья довольно не бедная и то она говорит, что обнаглели до предела , и собирается в вторую переводить.
  • 0
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти !

#13 Yoda

Yoda

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 222 сообщений
Отправлено 14 Январь 2011 - 14:43

Что значит одного несчастного? А нафига простите грузить дытыну 2мя языками, если она с одним не справляется? я чего то недопонимаю в образовании наверное))
А по поводу того что забирают, ну может там слишком сильный материал, хм, аж самому интересно стало.

"У знакомой там сын учится, семья довольно не бедная и то она говорит, что обнаглели до предела , и собирается в вторую переводить."
Ах ну в этом плане, тогда все стает при дельно ясно))) страна такая.

Сообщение отредактировал Yoda: 14 Январь 2011 - 14:45

• 0

#14 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2011 - 14:48

ну может там слишком сильный материал

А может всё дело в преподавателях. Раз там многие жалуются? :nea:
Сильный материал ещё преподнести нужно. Они же дети всё таки.
А нет так "выучит на следующий урок с 5 по 55 страницы - контрольная работа" :rolleyes:
  • 0

#15 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2011 - 15:28

Мы до третьего класса алфавит пели))) :-D

Мы только в первом классе пели, теперь учим слова:D В следующем вспомню, как петь на немецком :rolleyes:

Что значит одного несчастного? А нафига простите грузить дытыну 2мя языками, если она с одним не справляется? я чего то недопонимаю в образовании наверное))
А по поводу того что забирают, ну может там слишком сильный материал, хм, аж самому интересно стало.

Полностью согласна, дай Бог, чтоб они выучили хоть один иностранный с украинским, чтоб в аттестат хотя бы на 9 сдать экзамены :nea:

Сильный материал ещё преподнести нужно.

А чем преподаватели гимназии отличаются от школьных?

Сообщение отредактировал Лёльк@: 14 Январь 2011 - 15:28

• 0

#16 Space Station #5

Space Station #5

Участник

• Новичок
  • PipPip
  • 300 сообщений
Отправлено 14 Январь 2011 - 15:36

2 мови вчити не важко, тим більше якщо вони, зазвичай, відносятся до однієї групи.
І вочевидь, це збільшує конкурентноспроможність Вашої дитини і кількість варіантів з подальшого можливого вступу до ВНЗ і працевлаштуванням відповідно.
  • 0

#17 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2011 - 16:04

А чем преподаватели гимназии отличаются от школьных?

Ну наверное чем-то отличаются, если все хотят к хорошим преподавателям направить своего ребёнка (гимназия или хорошая школа).
Как ты говоришь, "рыба гниёт с головы", так что всё зависит от "головы". Если директор нормальный, то и учителя будут отличаться нормальностью.
  • 0

#18 Гость [Лёльк@]

Гость [Лёльк@]
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:31

Ну наверное чем-то отличаются, если все хотят к хорошим преподавателям направить своего ребёнка (гимназия или хорошая школа).
Как ты говоришь, "рыба гниёт с головы", так что всё зависит от "головы". Если директор нормальный, то и учителя будут отличаться нормальностью.

Сашко, для меня "раз гимназия - значит там хорошо" - не приоритет в выборе учебного заведения. Какие дополнительные перспективы получает ученик после окончания гимназии? Или это просто красивое название школы, где за дополнительные деньги ребёнка нагрузят ненужными новомодными предметами?
  • 0

#19 Гость [Sashko]

Гость [Sashko]
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2011 - 20:02

Так для меня кагбэ тоже.
Где я говорил, что гимназия это круто?
Я говорил конкретно про ту гимназию, про которую знаю и которую сравниваю с 9-ой школой.
Причём там деньги? Ещё раз повторяю, так как читала между строчками наверное :rolleyes: Учёба ничего не стоит, сдавали только на учебники. А в среднестатистической школе что? На окна каждый год сдают - и где окна? На евро ремонт каждый год сдают - хорошо если краску одну купят.

Я не знаю, с какой ты сравниваешь школой, но в данный момент мы разбираем сравнение гимназии и 9-ой школы, которая якобы с крутым английским языком идёт.

Человек спросил про 9-ую школу, я ему ответил, что идти туда нету смысла, чтобы ребёнок знал английский только по толщине гривен у учительницы в кармане.
  • 0

#20 LegoS

LegoS

Участник

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPip
  • 461 сообщений
  • Район:Вокзальная
Отправлено 15 Январь 2011 - 08:26

Ну, что же, значит будем думать по школе №7. Тем более она и немного ближе :rolleyes:.
Спасибо за ответы и советы!
  • 0

Риболовні товари - ulov.fish

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных