Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

Проблемы молодежного жилья. Что строят в Украине и по каким ценам?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 Chip

Chip

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Район:Гаек
Отправлено 09 Февраль 2007 - 09:57

Предлагаю на этой теме обсуждать вечную проблему-жилье.
Эта тема интересуют особенно нашу молодежь).
Я немного знаком с этой темой, так как занимаюсь проектированием новостроек.
Могу привести статистику:
В 70-80г. сдавали 25млн м2 жилья,
в 1994 сдали всего 5млн м2,
сейчас сдают всего 7млн м2, из них 1млн в Киеве.

В хороших местах под новостройку в Киеве стоимость земли зашкаливает
за 100.000у.е) за сотку.
А стоимость квадратного метра за 6000у.е.
Как нашей молодеже купить жилье?
  • 0

#2 Гость [89ers]

Гость [89ers]
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2007 - 10:09

В хороших местах под новостройку в Киеве стоимость земли зашкаливает
за 100.000у.е) за сотку.
А стоимость квадратного метра за 6000у.е.
Как нашей молодеже купить жилье?

Несомненно дорого! Но я думаю что всетак самый лучший способ, это РАБОТАТЬ :rolleyes: Или мошенничеством заняться, ну там бабок с дедками разводить на чупа-чупс за кваритрку! Вобщем кто на что гаразд!) Я вот 1 вариант предпочитаю! Тока у меня нет проблем с этим! )
  • 0

#3 Chip

Chip

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений
Отправлено 09 Февраль 2007 - 12:31

Кстати народ, кто что знает о новостройках в БЦ?
И что за ерунду построили на Шолом Алейхема возле базара?

Сообщение отредактировал Chip: 09 Февраль 2007 - 12:32

• 0

#4 vor

vor

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Район:Багдана Х.

Отправлено 09 Февраль 2007 - 12:44

меленький домик квартир так на 10 - 20
там 2 комнатная что я слышал 100 квадратав.
так что судите сами для каго его построили.
  • 0
Вело магазин в Б.Ц.bcbike.in.ua
Сборка мебели 0679242372

#5 Chip

Chip

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений
Отправлено 09 Февраль 2007 - 12:56

работать то оно конечно хорошо.
Допустим у меня большая как по нынешнем меркам зарплата, а все равно в
Киеве ничего не купишь.
Мы сдаем так называемые элитные дома, реально там живут одни миллионеры.
3-х комн за миллион у.е.
Также есть термин мертвые дома, просто купили барыги квартиры и ждут когда цена еще подскочет.
А подскакивать она будет, у нас спрос большой , а предложение вообще ограничено.
  • 0

#6 ustas

ustas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 162 сообщений
  • Район:Район Грудной Туманности
  • Город:БЦ - Днепропетровск - Харьков - Винница и так далее

Отправлено 09 Февраль 2007 - 13:07

с кредитами туго.Почитай корреспондент недавний. Там всё написано.Кругом коррупция. Получить кредит можно только за большую взятку.
  • 0
Какой-то Маладец!!!
Изображение
Ustas.topdj.ua - Голосуй За Своих

#7 miranda

miranda

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений
  • Район:БЦ
Отправлено 09 Февраль 2007 - 13:14

с кредитами туго.Почитай корреспондент недавний. Там всё написано.Кругом коррупция. Получить кредит можно только за большую взятку.

именно по молодежке.. только потом будет ли тебе гос-во компенсировать.. кредит и %%. Полюбому платить надо будет.
Лучше в обычный кредит и на 25 лет в кабалу, если документы в порядяке можно жить уже через 2 недели в своей квартире.. Но внимательно смотрите и на комисси банков.. а не только на "низкие" проценты".
И не в коем случае не идите в конторы под 1,5%%. Смотрите на звездочки - это за администрирование. А деньги разыгрываются раз в месяц среди всех участвующих "лохов". Кому то повезет. (по типу автоплана)
  • 0

#8 Chip

Chip

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений
Отправлено 09 Февраль 2007 - 13:28

А кто уже брал кредит? Переплата в 2,5 раза, а с учетом себестоимости ваша квартира вам продается в 5-6 раз дороже.) Вот и работай на банкиров и спекулянтов.

Честно скажу) галимая у нас власть и законы.

Я реально знаю какая себестоимость квадратного метра, так она
как минимум в 2-4 раза ниже рыночной стоимости.

А на счет кредита, честно это не запад, где 3% от суммы.

А еще по поводу кредита.
Так часть кредита не должна превышать 50% вашего заработка.
С учетом цены квартиры и официальной зарплаты, тяжело будет доказать, что вы не чайник.
Так чтобы получить кредит нужно иметь зарплату хотя бы 1000у.е. это в БЦ, в Киеве я молчу...
Да народ, какие сейчас цены по городу?
  • 0

#9 miranda

miranda

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений
Отправлено 09 Февраль 2007 - 13:47

А кто уже брал кредит? Переплата в 2,5 раза, а с учетом себестоимости ваша квартира вам продается в 5-6 раз дороже.) Вот и работай на банкиров и спекулянтов.

А еще по поводу кредита.
Так часть кредита не должна превышать 50% вашего заработка.
С учетом цены квартиры и официальной зарплаты, тяжело будет доказать, что вы не чайник.
Так чтобы получить кредит нужно иметь зарплату хотя бы 1000у.е. это в БЦ, в Киеве я молчу...
Да народ, какие сейчас цены по городу?

1. считай - если бы ты взял кредит на 3-х комнатную квартиру 4года назад за 9 тыс.... которая сейчас до 60.. где ты видишь переплату??
2. и %% по кредиту практически равны той сумме которые бы ты платил за сьем квартиры.

3. всегда можно пойти на встречу клиенту, если у него мин.зарплата :rolleyes: официально. по крейней мере у нас
  • 0

#10 Chip

Chip

Новичок

• Автор Темы
  • Новичок
  • Pip
  • 25 сообщений
Отправлено 09 Февраль 2007 - 13:58

1. считай - если бы ты взял кредит на 3-х комнатную квартиру 4года назад за 9 тыс.... которая сейчас до 60.. где ты видишь переплату??
2. и %% по кредиту практически равны той сумме которые бы ты платил за сьем квартиры.

3. всегда можно пойти на встречу клиенту, если у него мин.зарплата :rolleyes: официально. по крейней мере у нас
[/quote]
Да я не спорю, просто я говорил уже, что стоимость выросла за время на 700%.
просто я работаю в организации, которая проектирует и строит элитные дома, и знаю, что все только будет дорожать и дорожать.
  • 0

#11 Гость [89ers]

Гость [89ers]
  • Гости

Отправлено 09 Февраль 2007 - 20:53

Чувак сидеть и жаловаться это не выход! Я конечно не по наслышке знаю про квартирный вопрос, но люди решают как то) Крайняк мона как Американский вариант, все время по квартирам стебаться, сниамть.
  • 0

#12 Чемний

Чемний

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 920 сообщений
  • Район:Тармас
Отправлено 10 Февраль 2007 - 10:52

Крайняк мона как Американский вариант, все время по квартирам стебаться, сниамть.

Ну это уж сильный крайняк, хотя большинство нашего населения даже этого себе позволить не могут...Я вот тож хацу квартиру в кредит, тока хрен кто мне её даст...
  • 0
Изображение
БЛЮДЮ ПАРЯДАГ
http://4-4.kiev.ua

#13 eraser

eraser

Прописанный

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 154 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 10 Февраль 2007 - 12:22

И не в коем случае не идите в конторы под 1,5%%. Смотрите на звездочки - это за администрирование. А деньги разыгрываются раз в месяц среди всех участвующих "лохов". Кому то повезет. (по типу автоплана)

ты наверное имеешь ввиду программы "покупки в группах". да это у нас еще очень рисковано, потомучто законодательство не определяет это как финансовую деятельность. кто всетаки решаеться на это пойти, хочу порекомендовать купить журнал "Личный счет" - там полжурнала посвящено расследованиям по этой теме

ЗЫ европейская практика показывает что это выгодно всем, потомучто там все урегулировано как надо

Ну это уж сильный крайняк, хотя большинство нашего населения даже этого себе позволить не могут...Я вот тож хацу квартиру в кредит, тока хрен кто мне её даст...

спрос на кредиты не меньше чем спрос на недвижимость, и пока этот спрос будет - ставки по кредитам падать небудут :rolleyes: этого и прогнозируют европейские и русские банки, которые очень стараються попасть на украинских рынок взяток и вечнодорожающих цен на все
  • 0
Изображение
Хочешь мира, готовься к войне!

#14 miranda

miranda

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 379 сообщений
Отправлено 10 Февраль 2007 - 16:20

ты наверное имеешь ввиду программы "покупки в группах". да это у нас еще очень рисковано, потомучто законодательство не определяет это как финансовую деятельность. кто всетаки решаеться на это пойти, хочу порекомендовать купить журнал "Личный счет" - там полжурнала посвящено расследованиям по этой теме

ЗЫ европейская практика показывает что это выгодно всем, потомучто там все урегулировано как надо

Дело в том, что в таких союзах ты получаешь денги не сразу, а происходят розигрыши среди участников. Т.е. реально можешь получить деньги и через пару лет. Кроме того, договор тебе пришлют по почте только после оплаты вступительного взноса 3%..
  • 0

#15 Скорпиус

Скорпиус

Друг семьи

• Пользователь-
  • PipPipPipPipPip
  • 1 673 сообщений
  • Район:Клиника

Отправлено 10 Февраль 2007 - 17:10

Нынешняя цена двушки, в Киеве, в районе Нивок, колеблеться между 80000-100000 вражеских единиц. У самого там двушка :D . Поэтому ценами чуток интересуюсь. Падать цены не собираються. Только расти. Жаль:rolleyes: .
  • 0

#16 vor

vor

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Район:Багдана Х.

Отправлено 11 Февраль 2007 - 03:35

ну здорово тем кто успел прикупить хоть и в кредит.
но всетаки щас с нашыми зарплатами хрен шо купиш.
у нас фиг.
у мене напарник по работе бросил зарплату в 300 баксов при том шо на роботе ме появлялись 3 -4 часа в день максимум (согласитесь прилично)и едет за кордон на роботу по зарплати по его словам около 600 - 800 евро по началу как ученик.
и собирается симю туда через 4 месяца забрать.
так что все в руках нашего гасударства ,а их вряд ле мы интересуем.
  • 0
Вело магазин в Б.Ц.bcbike.in.ua
Сборка мебели 0679242372

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных