Перейти к содержимому

Форум города Белая Церковь

Фотография
- - - - -

-==Школа Молодого Джедая==-

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#61 Rounge

Rounge

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 14 Февраль 2007 - 22:26

кто vst может записать парочку? и вообще,с чего надо начинать?=) кому не тяжело.

Для начала скачай Vanguard c cjcity.ru тебе его с головой хватит, и во фрукте есть дэмо темы...
посмотри как они сведены и эквализированны.... ну а дальше...желательно почтитать те статьи на которые ссылки давал чуть выше в этой теме и там было написано ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
ну а дальше у кого на сколько хватит фантазии.... :rolleyes: ссылка: ТУТ
  • 0

288c856b82bb4acf0a1de0b981d2.gif

Загрузка...

#62 oakly

oakly

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
  • Район:YKRAINA
Отправлено 14 Февраль 2007 - 23:29

По поводу железа и системы для написания музлы:
Пацаны хватает и 1,5 ГГц,независимо от количества ВСТшек...

2 DjAlex Shiva
Ты в этом уверен?! И какие ВСТ ты имеешь ввиду? Если 3osc то да, его хватит с лихвой, но что при этом получится в результате? Мда.. можно конечно на проце 1.5гц сделать реально крутой трэк с комерческим звучание, но это ОЧЕНЬ сложно. Это капитальнейший расход нервов и жутчайший геморой, что в итоге может отбить желание творить музыку навечно. Так что запасайтесь мощными процами, чтоб ваша работа не превратилась сплошняком в жопа-часы.
Кстати, слушал твой трэк, непомню как называется, я его убил сразу после прослушки, что-то типа Aliens каких-то. Скажу чесно - слабоватый трэк. Звучание не катит совсем, ты вообще слышал что в природе существуют шумодавы? пользуйся ими. Про музыкальную составляющую вообще молчу... Однообразно, плоско. Поработай над аранжем и второстепенным наполнением. Трэк должен литься, а не ползти в страшных судорогах.

Сообщение отредактировал Shango: 14 Февраль 2007 - 23:30

• 0
jajajaja

#63 ustas

ustas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 162 сообщений
  • Район:Район Грудной Туманности
  • Город:БЦ - Днепропетровск - Харьков - Винница и так далее

Отправлено 14 Февраль 2007 - 23:34

так..я как раз думал атлон x2 +) 3500 думаю хватит на первое время=)
  • 0
Какой-то Маладец!!!
Изображение
Ustas.topdj.ua - Голосуй За Своих

#64 Rounge

Rounge

Друг семьи

• Автор Темы
  • Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 231 сообщений
  • Район:Леваневского

Отправлено 15 Февраль 2007 - 02:26

Конечно на слабом проце очень много гемороя....хотя вытянуть что то да и можно....

В Кубе да..при добавлении ВСТ сразу загружается проц...и с каждым ВСТ все более и более.... во Фрукте такого нет.... так что Фрукт сведет все и на слабом проце...только это будет намного дольше....

P.S. для классного звучания при конечной кодировке трека в MP3 или WAV во Фрукте, ставим интерполяцию 256 или 512 смотря у кого какой проц....

Сообщение отредактировал DJ Change: 15 Февраль 2007 - 02:31

• 0

288c856b82bb4acf0a1de0b981d2.gif

#65 AlexShiva

AlexShiva

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 009 сообщений
  • Район:Весь город

Отправлено 15 Февраль 2007 - 05:20

может и меня научите :D
у меня тоже наушники имеются :)

А ушки у тебя слышат???

слышат :rolleyes:

Вот и чудненько...Пиши в аську погутарим...

По поводу железа и системы для написания музлы:
Пацаны хватает и 1,5 ГГц,независимо от количества ВСТшек...

2 DjAlex Shiva
Ты в этом уверен?! И какие ВСТ ты имеешь ввиду? Если 3osc то да, его хватит с лихвой, но что при этом получится в результате? Мда.. можно конечно на проце 1.5гц сделать реально крутой трэк с комерческим звучание, но это ОЧЕНЬ сложно. Это капитальнейший расход нервов и жутчайший геморой, что в итоге может отбить желание творить музыку навечно. Так что запасайтесь мощными процами, чтоб ваша работа не превратилась сплошняком в жопа-часы.
Кстати, слушал твой трэк, непомню как называется, я его убил сразу после прослушки, что-то типа Aliens каких-то. Скажу чесно - слабоватый трэк. Звучание не катит совсем, ты вообще слышал что в природе существуют шумодавы? пользуйся ими. Про музыкальную составляющую вообще молчу... Однообразно, плоско. Поработай над аранжем и второстепенным наполнением. Трэк должен литься, а не ползти в страшных судорогах.

Насчет ВСТшек - я не буду тебе говорить о том какие я использую - эт профессиональная тайна...Насчет твоего железа - ну знаешь это уже дело профессионализма...
Насчет моих треков:
1. Трек называется Dance with the aliens - имей хотя бы уважение запомнить то что критикуешь...
2. Слушай,дяхан,а ты ваще в курсе того в каком стиле написан трек???Есси ты рулиш по Minimal и Techno то ты реально не прав...Послушай как творят другие ребята в этом стиле и тогда все поймешь..Насыщенность композиции отличная - ошибка моя заключается в том что настроение трека меняется очень резко от позитивно-танцевального до легкого и расслабляющего.Почему-то выпускающий продюссер из Алма-Аты сказал что композиция очень даже ничего,просто еще надо работать над качеством и насыщенностью...
3. А насчет звучания - извини но я не звукорежиссер чтобы довести звук до Евро-качества - я только учусь...Кроме того чтобы оценить творчество нада было послушать последние два трека - они более качественно сделаны...

Насчет судорог - это у тебя кое что в штанишках в судорогах бьется когда девочку видит,а вот вылезти не может...

Насчет шумодавов -
Ты вообще слушал трек???Отличное панорамирование...Классное сведение...Зачем эти шумодавы нужны???У тя че ещё и с ушами проблема???

И вообще кто ты,чтобы критиковать???Покажи своё творчество,покажи как надо...А то все мы можем сидеть дома и рассказывать какие мы крутые...А на самом деле...

Я лично пишу музыку в удовольствие и в РОССИИ ,где я играю, люди очень положительно отнеслись к моим трекам...Так что...

Короче в сабже твоего мыла я фикшу баг и называю твое письмо самым отстойным письмом форума!!!! :D :D B) :D :D

А теперь серьёзно...Давайте теперь в этом топике разговаривать как профессионалы...
Я думаю все со мной согласятся что без надлежащих на то причин никто не будет друг на друга гнать...
Пусть критика будет обоснованной и профессиональной...

Я сам еще не профессионал но имею большой опыт и стаж работы джедая,как и многи другие сдесь и если я например буду кого-то критиковать то только с профессиональной точки зрения а не субьективной...

Нада творить и совершенстоваться,но слушать бред от всяких мнимых джедаев я не намерен...Так что я думаю если все учтут это предложение в этом топике станет меньше всякого флуда...

Этот топик создан для того чтобы мы делились опытом а не критиковали друг друга не имея на то никаких оснований...

i
Уведомление:
Уважай чужое мнение,и не переходи на личности.Если ты никого не будешь слушать,то сам станешь мнимым диджеем. Иногда проще признать СВОИ некоторые ошибки,чем считать всех вокруг себя дебилами.Как по мне,человек с проффесиональной стороны оценил.А то,что ему не понравилось,это его личное дело.А потом все удивляются, почему плохой пиар у топиков. Потому ,что никто не хочет признать свои ошибки .Я понимаю,восторженные вздохи слушать приятнее,чем то,что написали.но это КРИТИКА.Какая бы она не была. Если ты считаешь,что у тебя всё ок с твоим треком, что он у тебя идеален,то не надо было его вылаживать для прослушки,а сразу на пластинки нарезать=)

Всем респект!!!!

Сообщение отредактировал ustas: 15 Февраль 2007 - 13:12

• 0

#66 Nickolasdj

Nickolasdj

Новичок

• Новичок
  • Pip
  • 41 сообщений
  • Район:Леван
Отправлено 15 Февраль 2007 - 10:23

Да не расстраивайся :D ты Злюка, ты сам знаешь к чьему мнению нужно прислушиватся, а к чьему нет ). Респект за трэки, ты в отличии от домоседов пишешь трэки и играешь в клубе.

Совет для таких – же как и я начинающих композиторов : нужно самому исследовать прогу вдоль и поперёк на которой хотите писать музон, и только потом когда начнут возникать серьёзные вопросы обращаться к профи! Вопросы типа : «а зачем эта кнопочка?» :D никто не любит… :D

:rolleyes: Юстас, если ещё нужно то я смогу записать пару гектар сэмплов и несколько десятком синтов…
  • 0

...да прибудет с нами сила...

Изображение

#67 ustas

ustas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 162 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 13:26

и ещё...давайте не путать диджейство и написание треков.Товарищи композиторы,надо эти понятия разделять как-то+)

а то критикуют трек,а в ответ идёт аргумент о диджейском стаже. Или наоборот будет что-нить

я специально прослушал все треки Злюки. Для начала неплохо.Но реально ещё нужна куча работы,чтобы треки стали не набором семплов а самодостаточными композициями. Это Моё мнение.

в сет бы я их не поставил.А для меня это важный аспект.

НО главное,это то что мы не стоим на месте.Я могу вам выложить первый трек,который сендер сделал+) Он не намного лучше был+)
  • 0
Какой-то Маладец!!!
Изображение

#68 .:Fm:.

.:Fm:.

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Район:Jamayka
Отправлено 15 Февраль 2007 - 15:47

Выкладывай! )

Интересно послушать!
  • 0

#69 AlexShiva

AlexShiva

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 20:50

Да не расстраивайся :D ты Злюка, ты сам знаешь к чьему мнению нужно прислушиватся, а к чьему нет ). Респект за трэки, ты в отличии от домоседов пишешь трэки и играешь в клубе.

Совет для таких – же как и я начинающих композиторов : нужно самому исследовать прогу вдоль и поперёк на которой хотите писать музон, и только потом когда начнут возникать серьёзные вопросы обращаться к профи! Вопросы типа : «а зачем эта кнопочка?» :D никто не любит… :D

:D Юстас, если ещё нужно то я смогу записать пару гектар сэмплов и несколько десятком синтов…

Полностью с тобой согласен Николас...Респект

и ещё...давайте не путать диджейство и написание треков.Товарищи композиторы,надо эти понятия разделять как-то+)

а то критикуют трек,а в ответ идёт аргумент о диджейском стаже. Или наоборот будет что-нить

я специально прослушал все треки Злюки. Для начала неплохо.Но реально ещё нужна куча работы,чтобы треки стали не набором семплов а самодостаточными композициями. Это Моё мнение.

в сет бы я их не поставил.А для меня это важный аспект.

НО главное,это то что мы не стоим на месте.Я могу вам выложить первый трек,который сендер сделал+) Он не намного лучше был+)

Пасиба за комментарии Юстас...Согласен работы еще много...

А насчет сэтов - это дело лично каждого диджея и его взглядов...Я знаю что Minimal Techno еще не очень популярен в Украине,но этот стиль мне импонирует и это моя марка...Так что буду стараться творить все лучше и лучше а благодаря таким ребятам как вы у меня есть диапазон для дальнейшей работы...

Кстати заходите ко мне на djalexshiva.pdj.ru - я седня новый трек закончил...Зацените...Очень хочется услышать ваши комменты...Респект :rolleyes:
  • 0

#70 Chill

Chill

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • Район:Поселок

Отправлено 16 Февраль 2007 - 01:28

Вельми шановні дяді ДіДжеї))) підскажіть, як стать ДіДжеє, окрім писання музики.. Це я навчусь)) Апаратуру в житті не бачив))) НО ДУЖЕ ХОЧУ СТАТЬ ДіДжеєм)))
  • 0

#71 oakly

oakly

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
Отправлено 16 Февраль 2007 - 02:08

2AlexDjShiva
мда.. как-то болезненно ты отреагировал на мой пост. ну чтож впринципе тебя можно понять, когда неизвестно кто тычет тебя в собственое-же... ээ, ладно проехали.
да я по правде говоря и не тыкал, а просто высказал своё мнение о конкретном трэке, указал на недочеты которые услышал. вот и всё. с другой стороны если ты считаешь что с темой у тя все в порядке и лучше просто не бывает, это заведомо ошибка, с той позиции что ты на своём сереньком уровне можешь остатся навсегда, перестанишь расти и совершенствоваться. я например своими трэками никогда не удовлетворён, постоянно ищу что улучшить, добавить. во многих случаях я знаю каким он должен быть, но задумку не удоётся воплатить из-за слабого компа. а так я уже в этом котле варюсь года 2, почти круглосуточно слушаю музыку, перепоясал кучу прог и плугинов, вникал в советы звукорежесёров и композиторов, так что поверь я не с луны упал и немного знаю о чём говорю. хотя ещё море всего остаётся не изведаным и я продолжаю учится... как-то выложу здесь свой трэк один из..
  • 0
jajajaja

#72 AlexShiva

AlexShiva

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 20:03

2AlexDjShiva
мда.. как-то болезненно ты отреагировал на мой пост. ну чтож впринципе тебя можно понять, когда неизвестно кто тычет тебя в собственое-же... ээ, ладно проехали.
да я по правде говоря и не тыкал, а просто высказал своё мнение о конкретном трэке, указал на недочеты которые услышал. вот и всё. с другой стороны если ты считаешь что с темой у тя все в порядке и лучше просто не бывает, это заведомо ошибка, с той позиции что ты на своём сереньком уровне можешь остатся навсегда, перестанишь расти и совершенствоваться. я например своими трэками никогда не удовлетворён, постоянно ищу что улучшить, добавить. во многих случаях я знаю каким он должен быть, но задумку не удоётся воплатить из-за слабого компа. а так я уже в этом котле варюсь года 2, почти круглосуточно слушаю музыку, перепоясал кучу прог и плугинов, вникал в советы звукорежесёров и композиторов, так что поверь я не с луны упал и немного знаю о чём говорю. хотя ещё море всего остаётся не изведаным и я продолжаю учится... как-то выложу здесь свой трэк один из..

Во первых у меня нет никаких предрассудков по поводу своих треков - я знаю работы еще много...Мой девиз если ты правильно прочитал инфу обо мне на моей страничке - НЕТ ПРЕДЕЛА ДЛЯ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ!!!И живу я только согласно этому девизу...Я тоже уже много лет варюсь в этом котле (в общей сложности где-то лет 8) и естественно уже многое перепробовал...Сейчас я стараюсь наконец выйти на нормальный коммерческий уровень (это касается качества трека)...Я благодарен тебе за критику,но ты и сам должен меня понять,что я не буду слушать всех кого не попадя - мне нужна профессиональная критика....Кстати за это оргомный респект Dj Change - он очень сильно мне помогает с мастерингом...Просто стилистика моих треков пока в Украине не очень популярна, все таки Minimal Techno стиль новый для нас - поэтому для многих он еще не понятен...А в целом спасиба за комменты - они все учитываются...Кстати если хочешь можешь зайти еще раз ко мне на страничку - там уже тречков побольше и ессесна получше...А если ты действительно настолько силен в мастеринге - давай в аську стучись - поделимся опытом...Как смотришь???

Сорри...Случайно под чужим ником написал...Респект
  • 0

#73 AlexShiva

AlexShiva

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 21:59

Кстати сейчас,выслушав все комментарии и критику,решил серьезно заняться переделывание своих треков - хочу действительно сделать качество...Так что ждите - в скором времени все звучание преобразиться...Респект всем кто помогал!!!
  • 0

#74 oakly

oakly

Писатель

• Пользователь+
  • PipPipPipPip
  • 939 сообщений
Отправлено 17 Февраль 2007 - 15:27

Кстати сейчас,выслушав все комментарии и критику,решил серьезно заняться переделывание своих треков - хочу действительно сделать качество...Так что ждите - в скором времени все звучание преобразиться...Респект всем кто помогал!!!

Послушал только что твой From Stars To Hell и скажу что с точки зрения звучания он на порядок лучше чем Dance With The Aliens. Правда бассовые партии слегка пресноваты, нехватает сочности и драйва. С другой стороны создание басса как по мне самый сложный элемент в произведении и то что ты пытаешся и не боишся эксперементировать тебе в +. Правда музыкальная поднавотная всё-таки мне остаётся не понятной... Может потому-что я действительно мало знаком с этим направлением. Как-то разнообразить и насыщать свои трэки ИМХО всё-таки стоит. Но вообщем, трэк мне понравился, он сильнее предыдущего.

Сообщение отредактировал Shango: 17 Февраль 2007 - 15:29

• 0
jajajaja

#75 AlexShiva

AlexShiva

Друг семьи

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPip
  • 1 009 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2007 - 20:13

Послушал только что твой From Stars To Hell и скажу что с точки зрения звучания он на порядок лучше чем Dance With The Aliens. Правда бассовые партии слегка пресноваты, нехватает сочности и драйва. С другой стороны создание басса как по мне самый сложный элемент в произведении и то что ты пытаешся и не боишся эксперементировать тебе в +. Правда музыкальная поднавотная всё-таки мне остаётся не понятной... Может потому-что я действительно мало знаком с этим направлением. Как-то разнообразить и насыщать свои трэки ИМХО всё-таки стоит. Но вообщем, трэк мне понравился, он сильнее предыдущего.

Пасиба за комменты...Респект

Ты же уже прочитал что я щас серьезно занялся переделывнием моих треков?Так что в скором времени услышишь их полностью законченные версии (как касательно насыщенности так и качества звучания)...Ну и естественно что-то новое с уже включенными в него советами всех кто мне помогал...
Главное,что благодаря тебе и многим другим ребятам,которые слушают мои произведения,я знаю какие есть у меня ошибки и буду стараться их исправить...Огромный респект всем вам (а особенно Dj Change, Shango, FM, Stereotip, Magnit и всем тем кто в меня верит)... :D :rolleyes:
  • 0

#76 Chill

Chill

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 00:37

Ну так как стать DJ. Дайте реал советы!!! ПЛЗ
  • 0

#77 ustas

ustas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 162 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 04:55

купи книжку КАК СТАТЬ ДИДЖЕЕМ..может поможет. Единого совета не существует
  • 0
Какой-то Маладец!!!
Изображение

#78 Chill

Chill

Писатель

• Новичок
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:49

Если я буду делать свои треки и миксы, как мне прорватся на сцену одного из клубов БЦ?)
  • 0

#79 eraser

eraser

Прописанный

• Главные администраторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 154 сообщений
  • Район:ДНС

Отправлено 19 Февраль 2007 - 13:21

сцена БЦ - это то, чего ты хочешь достичь?)
  • 0
Изображение
Хочешь мира, готовься к войне!

#80 ustas

ustas

Прописанный

• Пользователь+
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 162 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 14:06

пол цены это ещё круто+) я в 2001м году резидентом работал за 20 гривен за ночь+)Пол года почти. Работал ради одного - к клубе стояла нереальная по тем временам техника.Это Был один из Первых клубов Днепропеторовска,где появились 1000е пионеры. Не жалею ,что тогда рубил попсу с них+) Потом навыки очень помогали по жизни=)
  • 0
Какой-то Маладец!!!
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных